Дети74.ruархив форума

Кто планирует беременность? продолжение следует...

1 503 сообщения · 141 007 просмотров · стр. 22 из 38
Yangorod,у меня была мастопатия,но выделений раньше не было..А недавно(до беременности) в середине цикла были прозрачные выделения,как молозиво..
Вот скорей всего это с ней и связано, обязательно покажись специалисту.
Yangorod,я узи делала,вроде все нормально было.Может просто пролактин повышен?!
Это только врач может сказать, ну и конечно пролактин то надо проверить...
Yangorod,пролактин точно надо проверить.Нехорошая бяка этот пролактин..
Мда, ну ведь все можно восстановить, главное проверить и найти. Тогда все хорошо будет!
Хорошая статья, может кто давал уже.
9 советов тем , кто хочет иметь детей

Главный способ забеременеть известен со времен Адама и Евы. Для этого просто
необходимо жить половой жизнью. Однако, по мнению сексопатолога Юрия
Прокопенко из медицинского центра "Брак и семья", даже в этом нехитром деле
есть не мало премудростей. Перво-наперво для этого дела нужен мужик и
сперматозоид, шутят специалисты. С них и начнем.

Правило первое. Самое главное, что требуется от мужчины, чтобы его
сперматозоид был подвижным. Дело в том, что мужская половая клетка все свое
"горючее" несет на себе. А энергия ей крайне необходима: есть энергия -
сперматозоид далеко побежит, нет энергии - на месте остановится. И ни о
каком зачатии тогда речи быть не может.
Поэтому мужчину нужно заблаговременно должным образом готовить, хотя бы
последние две недели перед решающим половым актом.
Для этого его надо правильно кормить:
В подготовительный рацион входят: мясо, любые орехи, витамин Е, янтарная
кислота (она улучшает общий обмен веществ). Такое питание повышает
подвижность сперматозоида.
Кроме того, перед тем как мужчина ляжет в постель для зачатия, он должен 2 -
3 дня воздерживаться от половых актов. Воздержание нужно, чтобы накопился
необходимый объем сперматозоидов и чтобы сперма успела созреть. Чтобы
доказать своим пациентам необходимость воздержания, специалисты обычно
приводят известный в сексологической практике случай. Американская семейная
пара долгое время страдала бесплодием. Оказалось, что желание иметь ребенка
было настолько велико, что они трудились над этим два-три раза в день. После
того как доктор запретил им заниматься излишеством, гиперсексуальным
американцам удалось зачать дитя.
Правило второе. Половой акт с целью зачатия должен быть однократным! Первое
сношение - самое решающее. Все остальные моменты на самом деле доставляют
лишь удовольствие. Этому есть научное объяснение. Во время первого полового
акта бывает самая большая концентрация сперматозоидов. После него
концентрация уменьшается в 2 раза. А потом уже, как шутят специалисты, будет
одна вода.
Правило третье. Как только произошло семяизвержение, пенис нужно сразу выйти
из влагалища, чтобы не разбрызгать лужицу спермы. Тогда вероятность зачатия
будет значительно выше.
(Кстати это же правило нужно соблюдать и по другому поводу - если у мужчины
есть какое то воспаление, то лишнее время пребывания во влагалище повысит
риск заражения женщины.)
Правило четвертое. Если очень хочется иметь ребенка, желательно во время
полового акта женщину до оргазма не доводить. Дело в том, что при оргазме
шейка матки при поднимается, и сперматозоидам, как альпинистам, придется
покорять эту вершину, А проходить лишний путь, как известно, даже мужчины не
любят.
Если половой акт проводить без оргазма, шейка матки остается на месте,
лужица спермы без труда покрывает вход в нее, и сперматозоиды свободно
проникают внутрь. Впрочем, некоторые женщины уверяют сексологов, что
забеременели на пике взаимного экстаза с сексуальным партнером. Но это всего
лишь их личные фантазии. В таких случаях специалисты, посмеиваясь, просто
пожимают плечами: дескать, повезло, и слава Богу.
Правило пятое. Очень важно для зачатия правильно выбрать время. Обычно в
середине цикла женщина более плодовита. В это время созревает яйцеклетка.
Дни можно вычислить по базальной температуре, которая измеряется, как
известно, в анальном отверстии. Кроме двух дней овуляции (созревание женской
яйцеклетки) благоприятными для зачатия считают 5-6 дней до нее - столько
дней живет сперматозоид, дожидаясь "невесты", и все это время он
дееспособен.
В течение 6 дней после овуляции тоже можно забеременеть, поскольку все это
время остается дееспособной женская яйцеклетка.
Раньше во многих религиях оговаривалось время, когда половая жизнь
категорически запрещалась. Обычно под запретом были 7 дней после
менструации. Обычай соблюдался строго: от женщины требовали предъявить
чистую простынь, что означало окончание месячных. И это было точкой отсчета
запретного времени. Поэтому пик половой жизни приходился именно на середину
цикла, когда вероятность зачатия была наиболее высока. Таким образом религия
строго и безапелляционно наставляла женщин беременеть. Однако известны
случаи, когда женщина беременела и во время менструации. Специалисты считают
это сбоем в цикле.
Правило шестое. Перед сношением женщине неплохо бы проспринцеваться содовым
раствором. Дело в том, что нередко у нее бывает воспаление, о котором она
даже не подозревает. Из-за него образуется кислая среда, которая очень
вредна для здоровья сперматозоидов - они в ней просто погибают. Сода
нейтрализует кислую среду. Бояться спринцевания не стоит, поскольку, даже
если никакого воспаления нет, слабый раствор соды никому не повредит.
Правило седьмое. После того как произошло семяизвержение, от мужчины уже
мало что зависит. Дальше все зависит от женщины. Она обязательно должна
полежать, а не вскакивать сразу с постели, даже если очень хочется принять
душ.
Кстати, лежать тоже нужно уметь. При обычном расположении матки и шейки
женщина должна лежать на спине, прижав колени к груди. В том случае, если у
нее загиб матки, то лежать нужно на животе. В таком положении шейка сможет
погрузиться в лужицу спермы.
Бывают случаи, когда требуется совет гинеколога. Например, если у женщины
есть воспаление придатков, шейка матки может повернуться в сторону, а в
какую именно - определит только врач. Тогда после сношения нужно полежать на
том боку, куда смотрит шейка матки.
Правило восьмое. Очень важно для зачатия правильно выбрать позу. Среди них
есть такие, которые способствуют беременности, и наоборот. Правда выбор в
пользу беременности невелик: - это должна быть классическая поза, то есть в
положении лежа. Стоя забеременеть крайне сложно: вся жидкость попросту
выльется. Вообще все неклассические позы малопригодны для беременности. Ну а
для удовольствия можно выбирать какие угодно.
В этом правиле есть исключения. Если у женщины загиб матки, то половой акт
следует проводить в позе "сзади". Лежа на животе или опираясь на колени -
значения не имеет.
Правило девятое. После полового акта нужно полностью расслабиться, от всего
отрешиться. И такое отрешенно -возвышенное состояние сохранять следующие
два-три дня. Если это не получится и женщина будет пребывать в ожидании, в
беспокойном, нервном состоянии, лучше принять валерианку.
Специалисты советуют пребывать в состоянии эйфории не случайно. Это
необходимо, чтобы не было нарушения сократительной активности маточных труб.
Именно они, как известно, продвигают сперматозоид к месту назначения. Если
потенциальная мама чрезмерно волнуется, трубы неправильно сокращаются и не
продвигают сперматозоид. Последствия могут быть неприятные: или не
произойдет долгожданного - оплодотворения, либо будет внематочная
беременность.
Всем привет. Вот и я теперь тут зарегистрирована. ОЧЕНЬ хочу малыша, но как-то переживаю по этому поводу... Кто что посоветует?
Привет! А что тут советовать-то... заводите малыша обязательно, не сомневайтесь! Да, я не очень поняла на счет переживаний Ваших по этому поводу. Почва переживаний какова? 🙂
Ну в смысле как успокоится... Муж почему-то считает, что у нас получится не сразу... Хотя еще особо не старались... Но мы готовимся... Все анализы сдали, фолиевую с января пьем вместе, я мышцы стараюсь готовить....
Переживаю, короче
И вообще, где лучше наблюдаться... Как правильней питаться...
Оксаночка, а Вам сколько лет (если не секрет)? Питайтесь, как и питались, только ограничьте спиртное; если курите, то по-возможности откажитесь от этой пагубной привычки до беременности. Если средства позволяют, то можно наблюдаться в платном мед. центре, хотя... если у Вас еще не было никаких проблем с ж/к, ну и со здоровьем, то можете смело идти в свою консультацию. У каждой женщины свое мнение по поводу наблюдения платно/бесплатно. Если во внимание брать отношение врача к пациентке, то тут конечно лучше в платном центре, но и во многих ж/к есть замечательные и душевные специалисты! Вам решать. 🙂
Оксаночка, не надо себя так настраивать, все у вас получится!
Спасибо вам всем за поддержку. Мне недавно исполнилось 23 года. Мужу - 25. Я не пью, не курю,  любимый курить бросает. Есдинственное - кровь 2я отрицательная.
Начали планировать в "Жемчужине", но что-то почитала  про них довольно противоречивые отзывы. Однозначно в жк не пойду - наслушалась я про них и от мамы и близких знакомых.
А то, что получится - ОЧЕНЬ ХОЧУ и надеюсь, что все будет отлично.
Оксаночка, насчет резуса не переживай 😉 у меня тоже 2 "-", просто раз в месяц сдавала кровь на антитела
syclon , а где Вы наблюдались? И сейчас где наблюдаетесь?
А еще у меня возможно двойня будет)) Наследственность + на УЗИ овуляцию смотрели - 2 яйцеклетки через день выходят
Оксаночка, у Мама Таша двойняшки 😉
в ЖК по Красного Урала на с\западе буду наблюдаться и в прошлый раз тоже в ЖК на с\западе но у Фокуса наблюдалась.. но у меня проблем по невынашиванию нет, поэтому смысла в платной клинике не вижу... мне в ЖК то лень ходить- на учет еще не вставала, я в этом вопросе безалаберная :-D
Вот по месту жительства я отношусь к жк  на Красного Урала... Там у меня маму чуть не погубили... боюсь туда... С невынашиванием, надеюсь, проблем не будет...

Эх, ляльку хочу))) Любимую такую...
Оксаночка,ой ну что за переживания??? Все получится!!!Вы просто старайтесь и все!! Почитайте информации побольше о том,что волнует и расслабьтесь,а то переживания иногда мешают зачатию.
Удачи!!!
Оксаночка, я на Красном Урале у Лазебной платно наблюдалась. Были проблемы по невынашеванию. Врач просто супер, отношения замечательное Итог замечательная доча и  за вторым только к ней. Ищите специалиста, а в платной или в консультации - это не важно.
Эх, а у меня опять пролет, похоже пора в темку  по бесплодию, так как после лапары прошло 7 месяцев и трубы наверняка пришли в первоначальное состояние. Хочу записаться на консультацию к Сафронову, чтобы он мне трубы проверил, уж очень много о нем отзывовов положительных
я у Кизевич была на Кр. Урала с САшей... :smitten:

ой, что это я тут делаю???  :2funny: ухожу, ухожу  :2funny:
Ларисончик,неспроста в нашу темку девушки заглядывают))))) Потом сюрпризы заводятся))))))))
Zeta,ну еще рано расстраиваться!!! У некоторых несколько лет проходит ,прежде,чем беременнеют..К Сафронову сходи.конечно!!!
ольга юрьевна,не надо! хватит мне 2 сюрпризов, с моей-то непроходимостью труб и бесплодием  😀
Ларисончик,ну вот живой пример нашим девочкам!!! А то переживают,что с трубами проблемы,не получается...Вот с кого пример надо брать))) Даже бесплодие..а двое чудных малышей)))
ДЕВОЧКИ!!! И У ВАС БУДУТ МАЛЯВОЧКИ!!! НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ!!!
...и у меня тоже будет)))...
ольга юрьевна,конечно!
Всем - всем огромное спасибо за поддержку)))
ольга юрьевна, наверное я запереживала оттого, что много-много всего начиталась и теперь всякого думаю... и еще несколько подруг ... кто год старался (правда получилось-таки!!!), кто полгода, кто как...
Блин!
ПОЛУЧИТСЯ У НАС У ВСЕХ ВСЁ!!!!
Это просто свидетельство того, что даже у здоровой женщины  бывают пролеты... в плане оно овуляторных циклов и прочих премудростей...
Да просто иногда даже обидно... Кто не планирует и им не нужна в данным момент эта беременность - получается без усилий... А кто-то в любви и радости ждет этого чуда, но почему-то Бог откладывает этот момент...
Оксаночка, а сколько уже планируете? у меня первый через 11месяцев получился, хотела уже к гинекологу идти но т-т-т не понадобилось, второго 7месяцев.. вообще в норме год, если после года не получилось то на обследования ко врачу надо
Оксаночка, у меня есть ряд знакомых, которые в Дельфине наблюдаются и очень-очень хвалят!!! 😉
syclon, как вы быстро растете! :roll: вроде бы совсем недавно было 4-5 недель, а уже 9 с половиной! круто! :mrgreen: как чувствуешь себя, сыночек не сильно выматывает, на руках-то его таскаешь :tickedoff: или всё же бережешься? 🙂
Вот собираюсь в службу занятости и думаю... :idiot2: а стоит ли искать работу, ведь в ближайших планах забеременить и родить... Может так безопасней будет для будущего малыша :лялька плачет:, в тоже время деньги нужны на стройку... Сколько будут платить не работающей маме? :ой засмущали: или нанять няню, но этого я сделать не могу 🙂)))))) хочется самой няньчиться... эх вот что делать я этими мыслями дано терзаюсь, не решалась сюда написать.
Однозначно искать работу! В поисках или уже работая Вы отвлечетесь и ляля не заставит себя долго ждать, и в итоге у Вас будет и работы, и малыш, и какие-то заработанные деньги. А так сидеть и ждать, когда же получится малявочка - смысла нет, я так считаю! Но это лично мое мнение, может я и не права! 🙂
Просто в прошлый раз у меня как раз прошел испытательный срок... я мне так на работе нервы мотали наши мастера.. по приему машины, короче этот стресс не пошел мне на пользу... Искать пока ищу. Но терзаюсь смутными сомнениями.
Ну если Ваш муж материально способен обеспечить семью хотя бы из 3-х человек, тогда конечно, готовьтесь к материнству и занимайтесь домашним хозяйством! А как муж относится к тому, что Вы пока не работаете?
Yangorod, я неработающая получаю 2тыс в месяц, ну и конечно единовременные пособия тоже получала...
я не стала искать работу, т.к. обманывать совсем не умею((
МамаТаша, спасибо)) чувствую себя с утра хорошо, а к вечеру токсикозит... мелкого ношу на руках- куда деваться, люблю казявку сильно- не могу отказать.. да и не переживаю поэтому поводу- всё будет отлично, главное на это настроится!!!