marissa
X-Tinal, любое мо должно быть с согласия родителей.
значит, надо просто теперь узнать, то, что видела
*kopeeshka* в новостях под каким точно соусом преподносят и как собираются проводить
marissa
а что делать детям, у которых родители не настолько сознательны? так хоть в школе пройдут необходимые обследования
сознательность надо воспитывать, проводить профилактические беседы, привлекать родителей, работать с родителями
психологическая травма, которую могут оставить на таком МО - это на всю жизнь, а вот здоровье физическое часто можно поправить
в общем, тут мы все уже много спорили по таким вопросам,
принудительное обследование не должно быть в любом случае, родители должны быть уведомлены,
ну а если они равнодушно относятся к здоровью своего ребенка, не сознательно, то они просто согласятся - проводите мол, так ведь)