Дети74.ruархив форума

Права ребенка: поговорим о Ювенальной юстиции

1 493 сообщения · 213 857 просмотров · стр. 18 из 38
X-Tinal, уже увидела
Скифка
marissa, все, вернулись к теме.
Откройте про нравственность раздел

ну откройте )) очень хочется, пока есть время и возможность, понять почему ругаются люди, любящие детей и мир)
Скифка, вы высказались, я вам ответила. пока писала, тут штук 5 сообщений появилось
Agent_Scully, 🙂 добавить еще что девушки замуж выходили лет в 17-19, в 20 - уже старая дева. а для молодых мужчин были дома терпимости. вот такая вот нравственность. еще раз прошу прощения за уход от темы
Agent_Scully, вот + мульен.
marissa
Скифка, вы высказались, я вам ответила. пока писала, тут штук 5 сообщений появилось


у меня было то же самое, так что прошу прощения за офф.
я пока писала - появилось 11 новых ответов 🙂
Agent_Scully,Рысся,marissa просто надо отдельную тему, вопрос похоже не простой)) и довольно таки важный, раз так много активных по нему
Agent_Scully, я считаю, что в девственниках (цах) можно и нужно ходить до тех пор, пока не ты не появится тот человек, с которым хочется это делать, и не просто заниматься сексом, а любить! И дело не в либидо (вернее не всегда в нём), а в том, какое значение придаёт человек этой составляющей жизни!
а вот с тем, что "любовь таки требует секса" соглашусь... но именно любовь, а не подростковая влюблённость и желание казаться круче, старше, "продвинутее"... Это моё личное мнение, не навязываю.
Аллочка, хм.... вот я например, была очень влюбчивая в юности.
лет в 14 первый раз серьезно влюбилась 🙂)) (для справки - в 14 лет я сексом не занималась, все равно до определенного возраста в башке сидела мысль, что я еще маленькая для этого занятия 😉)
а еще я очень хорошо помню, как мы с моим МЧ на полном серьезе собирались пожениться (нам тогда было 17-19 лет, когда мы были вместе), вот только юношеские отношения все же нестойки.... это я сейчас, с высоты прожитых лет, понимаю, что такое наивное было это чувство, а для ТЕХ лет - это была любовь круче некуда, просто это был максимум нашей душевной мощности, максимум, на что были способны тогда наши сердца.
но потом все равно, взрослеешь, приходит осознание другой любви, более зрелой....

не думаю, что прямо все подростки занимаются сексом ради секса (девушки в частности).
и потом, подростковая влюбленность это период ПРЕДШЕВСТВУЮЩИЙ "настоящей любви", то есть это как бы первая ступень, любовь - это уже следующая, более взрослая.... не знаю, как объяснить, мне мешают тут ))))

так, все, ушла уже в собес..... а то никада не уйду блин.....
Agent_Scully, я поняла Вас.
Agent_Scully,ну не знаю на счет нестойкости юношеских отношений...  мы с мужем начали встречаться, когда нам было по 17 и на полном серьезе собирались пожениться и о детях думали. И поженились, и ребенка родили . А любовь, она конечно изменяется со временем, с возрастом, но это не означает что объект ее тоже должен меняться.
Долговчанка, я говорила исходя из статистики.
(и жизненного опыта знакомых в том числе).
конечно, бывают исключения из правил, но статистика говорит о том, что большинство юношеских союзов, и браков, заключенных в период 17-20 лет обычно к 26-30 годам распадаются.
В 15 лет бывает любовь,что никто себя в этом возрасте вспомнить не может? все теперь взрослые,умные слова знаем"подростковая влюбленность".
Марусия, ну я могу вспомнить себя в 15 лет 🙂 и помню 🙂 и очень хорошо осознаю, что любовь в 15 лет и в 25 - это совершенно 2 разных чувства 🙂))) хотя в 15 лет казалось, что ЛЮБОООВЬ ДО ГРОБА!!!! я в этом и писала выше.... о том, что для каждого возраста есть свое чувство, вернее сила, мощность чувств, на которое способна душа...
Марусия, представьте себе, знаем)) и с годами умнеем)) и влюблённость и любовь различаем))
Аллочка, так это с годами, а в юности то не различали, хотя честно говоря у меня, как у сильно продуманной девушки первая любовь случилась уже в университете 🙂 т.е. практически совершеннолетняя была
marissa, аналогично))
Ну,ладно,кто нибудь будет спорить о том,что сексуальные отношения занимают очень важное место в супружеских отношениях? а если они очень важны,как можно проверить подходит тебе этот человек именно в этом плане или нет,мы же приглядываемся к молодому человеку,оценивая,любит ли он детей,добрый он или нет,скупой или щедрый,и в основном проверям человека в деле,но как можно проверить человека,какой он в любви,не занимаясь с ним любовью?
marissa, и у меня так же..
Марусия, здесь абсолютно согласна, я вообще ЗА секс))) но в зрелом для энтого дела возрасте))) я всего лишь против раннего начала.
А я вот даже и не знаю как бы я себя вела, первая сильная любовь случилась, когда мне было 14, причем сильное чувство.
Встречались несколько месяцев, постепенно встал и данный вопрос. Считайте меня развратницей, но о средствах контрацепции знала уже тогда.:coolsmiley:
Так сложилось, что мы не смогли быть вместе, так что нечего мне сказать насколько далеко бы это зашло.
Сейчас считаю, что раньше 16 лучше не начинать 😉
Ладно,изивините за офф-топ.
Марусия, здесь  все уже офтопят 😉...

Oli, а почему?
Oli

Сейчас считаю, что раньше 16 лучше не начинать 😉

Переходим в новую темку,я создала,ссылку не умею пока,называется Раннее сексуальное просвещение в беседке
Вопрос ювенальной юстиции конечно же очень остер, но если судиь по той информации, которая здесь есть... То можно заметить, что чуть ли не вся система противоречит ОСНОВНОМУ закону Российской Федерации, который 1. никто не отменял. 2. Он ОСНОВНОЙ, а остальные законы, зак. акты, акты, подакты, переакты и т.д. ОБЯЗАНЫ подчиняться ему и не противоречить, в ином случае они считаются недействительными. 3. этот закон - КОНСТИТУЦИЯ РФ.
DarkRider,  да у нас все так...только... который... вроде  бы... не отменял... А конституция вообще никем не уважается)))))
Согласен) Вот только ее действительно никто не отменял) И ссылка на нее в суде и в юриспруденции доминантна) Просто про это забывают, погребенные под тоннами других законов, актов и комментариев к ним)
DarkRider, бесспорно... Только суды наши зачастую глаза закрывают на законы, т.к. тоже свои показатели имеют. На злобу дня: "Российская федерация есть... правовое государство!" то ли ржать над этим, то ли плакать...
rinan
DarkRider, бесспорно... Только суды наши зачастую глаза закрывают на законы, т.к. тоже свои показатели имеют. На злобу дня: "Российская федерация есть... правовое государство!" то ли ржать над этим, то ли плакать...

Согласен... Но господа, давайте все-таки не молчать, а создавать МАССОВЫЕ преценденты, тогда и государство и суды НЕ СМОГУТ отмолчаться и "забыть" некторые законы и документы.
DarkRider, массовые прецеденты делаются на конкретных людях... Вам бы было комфортно, если бы на вас правосудие "опиралось"? Стоит заметить, что в отличии от судебной системы США у нас отнюдь не принято "обращать внимание" на состоявшиеся судебные прецеденты, когда решение принимается по уже отработанной схеме... Наши найдут еще один (тысяча первый) способ закон обойти...
DarkRider
Вопрос ювенальной юстиции конечно же очень остер, но если судиь по той информации, которая здесь есть... То можно заметить, что чуть ли не вся система противоречит ОСНОВНОМУ закону Российской Федерации, который 1. никто не отменял. 2. Он ОСНОВНОЙ, а остальные законы, зак. акты, акты, подакты, переакты и т.д. ОБЯЗАНЫ подчиняться ему и не противоречить, в ином случае они считаются недействительными. 3. этот закон - КОНСТИТУЦИЯ РФ.

в каком месте противоречит? можно с конкретными примерами? я противоречий как то не увидела
rinan, система прецедентов еще более запутанная и порочная
МИД предлагает запретить американцам усыновлять российских детей
http://top.rbc.ru/politics/10/04/2010/391778.shtml
Россияне в регионах протестуют против введения ювенальной юстиции
http://www.regnum.ru/news/1271745.html
ветка про Университетские классы перенесена сюда:
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,27399.msg776566/boardseen.html#new
Barbarella
X-Tinal, ага, вся эта ветка не по теме. но почему Эх? сходсвто очень и очень видно, что же мне, молчать про замеченнео мною ,чтобы не было Эх?
А мне очень показалась интересной методика, была бы рада ознакомиться с ней подробнее.
впрочем, эту ветку отделяю и переношу куда-нить поближе к детям.

Не надо переносить, не найдем! Всегда будут противники нового. Меня вот тоже методика заинтересовала. Автор - сотрудник ЧЕЛГУ Владимир Зонов. У него есть, рекомендованные министерством образования, учебники алгебры... Ну как иначе, если даже не пробовать?
Ой, меня не перенесли...
Ювенальная юстиция расколола россиян на два лагеря
http://top.rbc.ru/society/30/04/2010/401164.shtml