Теперь вопрос к кому попасть в 1 класс? Хотели к Логиновой, но она уже набрала....класс в том году.
Больше ни кого не знаем. Может посоветуете????????? :mrgreen:
Спасибо!
24 января 2013, 08:29
MamaLesia74,а кто набирает - знаете?
24 января 2013, 11:05
Узнаю фамилии на след. Неделе!
Девочки, переходим в тему общение 23 гимн. А то здесь как то не в тему) :roll: тему засорять :ой засмущали:
24 января 2013, 13:56
MamaLesia74, а где такая тема?
28 января 2013, 09:08
Ларисончик я эти деньги поборами не считаю. лыжи вот не хочу покупать, это да. платные есть 2 урока.
Про лыжи, моя краля развела нас на покупку лыж🙂... Последние дни каникул прибегает ко мне и начинает говорить о том, что срочно надо купить лыжи, иначе все....🙂. Чуть ли не в слезы....Ладно, я ее спашиваю, а что нет лыж разве в школе. Она говорит, есть, но нам их будут с 5 класса давать. Ладно, купили. Урок физ-ры проходит. Спрашиваю -все на лыжах ходили?- все. Ну надо же ..-говорю, -все родители купили. А доча говорит, дак у нас их выдали. Я очень счастлива, доча, что ты так вовремя это сказала... Теперь каждые выхи она катается на этих лыжах за городом, 🙂, заставляю.....
28 января 2013, 09:19
Judith У нас кабинет напротив туалета на 4 этаже. Нормальный туалет. И еще в новой части смотрела, когда еще думала идти сюда или нет (да, я даже туалеты смотрела!). Мне понравилось.
согласна, там более менее нормальный, но вот мыли класс , и наливать воду в ведро приходилось кувшином, и запааааах)))), а вот на первом этаже после спорт залов -отстой и грязь- это факт....
Девочки, озаботилась выбором школы, хотя нам ток в 2014 в школу...почитаю... Есть ли в школе курсы для будущих первоклассников? Есть ли смысл ходить на них, если ходим на другие курсы в "маленькую школу"?
17 февраля 2013, 18:19
Ol,ga, Оля, маленькой школы вам более, чем достаточно. Там подготовка лучше, чем в школе.
25 февраля 2013, 05:39
Девочки, а мне так хочется, чтобы в школе были бальные танцы, аэробика или еще что нибудь в этом роде! Но только не тяп ляп- а нормальные серьезные педагоги!!!! Чтобы после занятий не нестись через весь город в секцию!!!!!
А тут смотрю никому это не надо!
Вот в 11 лицее- серьезный подход к секциям- детки везде выступают у них- и даже медали получают)))))
Мечтаю просто о хороших секциях в 23!!!
( пошли б в 11-й но неудобно географически, детей развозить)))
25 февраля 2013, 05:48
MamaLesia74, почему не надо-то! В 2009 году в школе точно были бальные танцы! И педагог один из лучших в городе.
25 февраля 2013, 06:09
Merry MamaLesia74, а зачем вам репетиторы? Мне кажется, класса до 7 точно они без надобности.
У нас мльчик во дворе учится в 5 или 6 классе. Так у них репетиторы с 1!!! Класса. Не тянет программу совсем, не знаю, зачем сюда затолкали.
25 февраля 2013, 08:12
Belk@, так я даже не про тянет-не тянет. Уж класса до 7-го-то и родители могут помочь -сами-то в школе учились.
25 февраля 2013, 10:12
Merry, видимо родителям некогда или объяснять сложно. Вот мне очень сложно что то объяснять сыну, а муж отлично с этим справляется. У него прям дар, а я сильно раздражаюсь, если меня не понимают.
25 февраля 2013, 10:14
Я тоже считаю, что репетиторы нужны в старших классах. Если ре не может учиться в этой школе в началке, что дальше то будет. Амбиции некоторых родителей порой изумляют. Зачем??? Поищите школу попроще.
28 февраля 2013, 17:11
Ну в попроще- нам точно не надо! Для нас может и эта простовата :смеется:
У меня нет просто напросто времени Заниматься после уроков- лялька есть и работа!!!!!!
У малышей танцы, акробатика, вокал, бассейн, дзюдо! Мало?
Так что 23 - просто рядом и не больше! Я б в 11 если бы он был географически мне удобен, предпочла!
Вы ж в попроще не пошли.....
28 февраля 2013, 17:14
Judith MamaLesia74, почему не надо-то! В 2009 году в школе точно были бальные танцы! И педагог один из лучших в городе.
О , надеюсь очень, что и сейчас это так)))))))))
28 февраля 2013, 17:24
Ой, мама Леся, читаю вас, и каким-то быдлом себя ощущаю...
28 февраля 2013, 17:40
MamaLesia74, мы еще никуда не пошли. А собираемся только. И не в эту школу. Гумманитарий из него никакой.
Но если я увижу, что мой ре не тянет, то извините, идем куда попроще. Не хочешь учиться, за него учиться не собираюсь. За меня никто не ходил и не учился и я не пойду. И он это знает, что это не мне надо. Вот такая я грымза.
1 марта 2013, 05:25
Belk@, млин..., ну что значит не тянет? Как это можно узнать не поучившись? Моя доча учится в 7 классе в этой школе. Когда поступали, все она тянула. К 7-ому классу стало очень сложно, но ИМХО не потому что программа такая сложная, а потому что она разгильдяйка и к тому же стало понятно, что она творческая личность, в голове Дольчегабана, наряды, в тетрадках платья, в рюкзаке валянный заяц. Сейчас понятно, что не интересно ей в школе. Но теперь делать что? Переводить? Это стресс для ребенка. Тем более в школе попроще ситуация будет такая же ибо дело не в программе. Это я все к тому, что школа эта не супер пупер. Она просто хорошая, на мой взгляд. Тянет не тянет и вытекающие оттуда вопросы по поводу амбиций родителей не всегда уместны. Не понимаю, откуда сложилось такое мнение, что эта школа для вундеркиндов или детей крутых родителей? ИМХО, достойное учебное заведение со своими традициями, углубленным изучением языков и сильными преподавателями.
1 марта 2013, 13:08
kit, я говорю про началку. Если уже в первом классе проблемы начинаются и потом продолжаются, это о чем то говорит. 7 класс это понятно, деваться уже не куда. Но началка!? А не стресс учиться всю школу на 3? И постоянно плестись в хвосте? А мнение что школа супер-пупер не знаю откуда. Просто такая катавасия с поступлением, вот видимо и ажиотаж. Не знаю.
1 марта 2013, 14:32
Я думаю это не стресс учиться на 3. Надо просто спокойно к этому относиться.
1 марта 2013, 15:30
Я вот не понимаю, откуда такое мнение, что если в 23 учиться на тройки, то в другой школе РЕ не будет учиться на "3". Почему обучаясь в 23 у ребенка будет стресс, а в другой нет. Программа вроде во всех школах одинаковая 2100 или "перпектива". И учебники одинаковые.........
Почему не потянув программу, нужно идти "куда попроще", а не приглашать репетиторов..........
1 марта 2013, 16:37
Judith, абсолютно согласна! +100
3 марта 2013, 09:07
Judith Я вот не понимаю, откуда такое мнение, что если в 23 учиться на тройки, то в другой школе РЕ не будет учиться на "3". Почему обучаясь в 23 у ребенка будет стресс, а в другой нет. Программа вроде во всех школах одинаковая 2100 или "перпектива". И учебники одинаковые.........
Почему не потянув программу, нужно идти "куда попроще", а не приглашать репетиторов..........
+ млн
13 марта 2013, 10:50
девочки скажите в начале темки вычитала что с 5-11 нет второй смены? ничего не изменилось?
13 марта 2013, 11:50
Как нет? Есть!
18 марта 2013, 18:01
Деочки, скажите чесссссно :knuppel2: продленка на самом деле- ,,лучше не водите в нее ребенка , они сидят маются от безделья и уроки совсем не делают,,!
Кабинет совсем маленький и паршивенький!
Мне так одна из мам учащейся там девочки, сказала(((((
И правда все так печально...?
Мне без продленки - ну :не знаю: никак...
4 апреля 2013, 17:42
мы учимся в этой гимназии в начальной школе.....Главное,что я поняла (а ведь не слушала никого вокруг в свое время), что в начальные классы надо идти на учителя конкретного. А в гимназии можно и не попасть на хорошего учителя....и программа тут не причем, и сама гимназия...
5 апреля 2013, 03:30
Каtюня,конечно
5 апреля 2013, 03:51
Laki Strike девочки скажите в начале темки вычитала что с 5-11 нет второй смены? ничего не изменилось?
раньше не было, теперь есть((
5 апреля 2013, 04:27
Девочки, про курсы на след. год есть инф?
5 апреля 2013, 04:32
Sofico,вместе пойдем
5 апреля 2013, 10:21
Каtюня, и на кого идти посоветуете?
5 апреля 2013, 12:04
На Олин год вроде все учителя хорошие, если клнечно не плменяется ничего
5 апреля 2013, 12:48
Ларисончик, ты в следующем отдавать будешь?
5 апреля 2013, 12:57
В 2014, без вариантов. в 7 ровно.
5 апреля 2013, 15:36
Ларисончик, ну да ) Чот я глупость спросила ))) Мы тоже хотим.... Пока вопрос - как? )
6 апреля 2013, 09:59
MamaDana Каtюня, и на кого идти посоветуете?
советовать не могу, т.к не знаю. Мы сами шли и не знали. Смотрели кто набирает первый класс, читали на сайте заслуги учителя, ну и так общим взглядом))).....