27 апреля 2009, 19:35
Семицветик , 😉 Это тоже, наверное, какой-то комплекс, у меня первая мысль была о том же: как бы маме подсунуть? :смеется:
А зачем? Мы сами мамы. Это уже для нас. О том, как же надо общаться с дочками, чтоб у них не было таких проблем.
Думаю, желание "сделать ребенка напоказ" - это желание достаточно частое среди мам. Но боятся этого только те, кто был таким ребенком, тем, кого постоянно сравнивают... Очень неприятно, знаю на собственном опыте. Поэтому стараюсь сама сейчас контролировать себя: а для ребенка ли я это делают или заботясь о том, "что люди скажут"?
Я, учась на первом курсе в ЮУрГУ, на ПС, ПРИМА, вдруг решила, чо мне ЭТО не надо. И забрала документы! Мама меня чуть не прибила. :knuppel2: Сразу пристроила работать уборщицей :-| Я думала, она меня морально изничтожит. :uglystupid2: И в этот момент одна из ее знакомых, лично меня не зная, обратилась к ней с предложением познакомить меня со своим сыном, который только пришел из армии. Мама ответила ей: "Да ты что! У тебя такой парень хороший, семья у вас приличная, а моя непутевая." О как! В общем, не знаю, как я прожила оставишиеся несколько месяцев, до следующего поступления под постоянные нотации, заканчивающиеся: "Мне стыдно людям в глаза смотреть!" Но факт ,что благодаря этим внушениям, мечту свою я не осуществила, а уже с полной неуверенностью в себе кинулась уже поступать абы куда :cry:
А зачем? Мы сами мамы. Это уже для нас. О том, как же надо общаться с дочками, чтоб у них не было таких проблем.
Думаю, желание "сделать ребенка напоказ" - это желание достаточно частое среди мам. Но боятся этого только те, кто был таким ребенком, тем, кого постоянно сравнивают... Очень неприятно, знаю на собственном опыте. Поэтому стараюсь сама сейчас контролировать себя: а для ребенка ли я это делают или заботясь о том, "что люди скажут"?
Я, учась на первом курсе в ЮУрГУ, на ПС, ПРИМА, вдруг решила, чо мне ЭТО не надо. И забрала документы! Мама меня чуть не прибила. :knuppel2: Сразу пристроила работать уборщицей :-| Я думала, она меня морально изничтожит. :uglystupid2: И в этот момент одна из ее знакомых, лично меня не зная, обратилась к ней с предложением познакомить меня со своим сыном, который только пришел из армии. Мама ответила ей: "Да ты что! У тебя такой парень хороший, семья у вас приличная, а моя непутевая." О как! В общем, не знаю, как я прожила оставишиеся несколько месяцев, до следующего поступления под постоянные нотации, заканчивающиеся: "Мне стыдно людям в глаза смотреть!" Но факт ,что благодаря этим внушениям, мечту свою я не осуществила, а уже с полной неуверенностью в себе кинулась уже поступать абы куда :cry: