Дети74.ruархив форума

ЖК №4 на с\западе у Фокуса

374 сообщения · 116 729 просмотров · стр. 7 из 10
сходила к Г,постоянной привязки к РД нет(((  на данный момент 4 ЖК относится к 8 РД, но он все время меняется, т.е. в январе (когда, собственно, меня и интересовало) он может относиться уже к другому.
В 2007 году наблюдалась у Казаковой, даже подругу свою к ней пристроила (той не повезло с Г в своей поликлинике). В этом году увидела Безбородову и показалось, что это та же Козакова... Или мне показалось?
Taya4ka, она фамилию поменяла
Девочки, вчера была у Г, мы теперь к 5 РД относимся)
Yuliya, спасибо за информацию!
На учете была у Березиной - по началу она мне очень понравилось - и обходительная, и внимательная... но потом как-то стала забывать то одно, то другое, в результате несколько анализов не выписано. Пришла вот недавно на 2ой скрининг в 3ку, а на меня там врачи давай ругаться, что у меня нет результатов 3го теста по крови... и уже поздно сдавать. Тут уж мое терпение лопнуло, а как оказалось, Березина уволилась. Берменность очень долгожданная, было потрачено несколько лет и вот такое отношение - очень грустно.
Сейчас сказали будеи Домрачева - но что-то я поняла по ней отзовы не очень... Кто что о ней знает и к кому посоветуете пойти или вообще бежать из нашей ЖК, а то что-то меня 5РД и ГО (ЧГРЭС) совсем не впечатляют.
Rishka,когда уволилась Наталья Викторовна? мне она очень нравилась как врач, а то что какие то анализы не назначила, не есть хорошо, но ее тоже можно понять, вечно принимает по 2-3 участка, да дневной стационар, да еще по утрам кольпоскопия, при такой нагрузке да еще акушерке которая в холода неск-ко раз просто не выходила на работу и НВ принимала в одиночку, тут себя то не забыть, очень жаль что она уволилась(((
zoltrix,Юль, ты у нее что ли наблюдаешься?
Yuliya
zoltrix,Юль, ты у нее что ли наблюдаешься?

ага у нее
вот так новости, но ты же к ней больше и не собиралась идти? или у тебя еще явка? у нас в ЖК что-то творится непонятное, все что ты выше описала (принимает по 2-3 участка, одна без акушерки часто,  по утрам кольпоскопия) прям такая же картина и у моей) вчера - так простывшая, без голоса сидит, опять одна, очередь просидела больше часа, хотя и по талончикам(
Rishka, Домрачева сидит в одном кабинете  с моим Г Оберюхтиной, могу точно сказать, что народу у нее точно меньше, обычно к Домрачевой спокойно как-то, у нас все время очередь. Молодая, мне кажется, очень) Но плюс это или минус не знаю) И все время советуется с Татьяной Евгеньевной)
Yuliya, спасибо большое за ответ, буду думать.
Yuliya,я после родов только собиралась, теперь вот думаю к кому идти
Девочки, у меня на прошлой неделе тоже были вопросы по УЗИ и бх скринингам и почему мне врач не выписал. Оказывается, врач пишет одно большое направление-талон на УЗИ, вы с ним идете в 3-ку, делайте УЗИ, возвращаетесь с этим бланком в процедурный кабинет 4-ки, сдаете кровь из вены, берете пробирку, отвозите в 3-ку. И так делается и 1 и 2 скрининг, сразу и УЗИ и бх. Я тоже сначала не поняла, оказывается с декабря врачи отдельно бланк на кровь не пишут
Rishka, Вам надо было после узи с этим же направлением ехать из 3 в 4 в этот же день сдавать кровь. Сейчас с узи все сразу на кровь едут :рай:
milanazileva, только мне в 3ке сказали, что по сроку (21нед) уже поздно и надо было сдавать раньше, а потом к ним и долго ругались на врача.
Rishka,мне повторно сама заведующая объясняла, что сначала на узи... и еще получилось, что в 3 вам поздно узи сделали. Потому что мне сделали в 18 все в один день. У них новая компьютерная программа, поэтому и направление получается 2  1-ом.  Потом выдали узи и листочек с графиками. в конце написали, что риск низкий
Девчата, подскажите, кто-нибудь переводился в жк на фокусе из другой жк по собственному желанию? с другой пропиской? по закону вроде бы это возможно, а в реале?
Инкин, переводом не занимались, но подруга "временно переехала" ко мне, пришла со всеми больничными документами в нашу поликлинику (полис, карта беременности и личная карта с флюорографией). Ее приняли без разговоров. Потом, уже перед родами, она вновь "переехала".
Главное, чтоб был полис и карта. Сейчас завести данные на нового пациента просто, поэтому в регистратуре мало возмущаются.
Taya4ka, спасибо, вы меня очень обнадежили! скандалить я не люблю, а так попробую обратиться.. может, не только беременных хорошо переводят)
Инкин, я переводилась, не беременной. Подходила в регистратуру, они меня отправляли, только уже не помню должность, женщине, но не заведующей. Она мне подписывала разрешение на обслуживание в этой ЖК и все. только каждый год нужно продлевать, т.е. брать разрешение.
кто-нибудь знает-когда Алимова из декрета выйдет?
Девочки, подскажите, пожалуйста, про 1 скрининг. Мне дали талон в 3 больницу, будет 11 недель, прием около 3 часов. А кровь сказали сдавать в этот же день. Мне надо до Узи ее сдать или приехать после узи и сдать ее? Мне кажется, что процедурный кабинет-то работать уже не будет....
shershen,кровь утром сдают, насколько я помню, часов до 10, и всегда там очереди.
shershen,да, кровь утром принимают. у вас на направлении не написали время и кабинет?
Yuliya
shershen,да, кровь утром принимают. у вас на направлении не написали время и кабинет?

Нет, не написали. Дали большое направление на узи и к нему мал. листочек, что сдать. Пойду значит утром сдавать кровь. А еще девочки подскажите надо сдавать хгч или b-хгч. Мне написали именно хгч, а я  читала, что надо вроде b-хгч. Есть ли разница?
shershen, недавно делала и узи и сразу кровь сдавала после (и только): после узи кровь до 17:00 можно сдать, все в порядке) И очередей на сдачу крови после 10:00 не так много) Так что не переживайте. Кровь из вены, кушать можно.
Не могу найти темку, где говорили, когда и какой роддом на "помывку" закрывается. Кто-то может знает, когда и какой? Например 5, 3 и 7?
Yuliya, Спасибо.
А сколько по времени готовится анализ 1-го биохимич.скрининга? Делала узи и сдавала кровь около 2,5 недель назад. А результата у гинеколога так и нет. Узи делала в 3 роддоме, а кровь сдавала в 4 больнице.
Странно, не сталкивалась с таким. а в 4 больнице: это в нашей же поликлинике на 3-м этаже?
Taya4ka
Странно, не сталкивалась с таким. а в 4 больнице: это в нашей же поликлинике на 3-м этаже?

Да, на 3 этаже кровь сдавала. Пришел сегодня только этот анализ. Прошло больше 3 недель. Странные какие-то. И вообще там с аппаратом на кровь не лады. На биохимию не работает. Сдавала на ттг, а эндокринолог сказала, что тоже аппарат врет, надо пересдать в прогрессивках
shershen, эндокринолог всегда на платные анализы отправляет)
Девушки, странная не поликлиника и доктора, странные руководители ФОМС и минздрава. С этого года будет еще веселее ситуэйшн, скажу только одно: в месяц за каждого чела поликлиника получает 118 руб... всеееее))) придешь ты к доктору 10 раз за месяц или один - все равно -118 руб /мес и точка. Причем заметьте, это не доктору в зарплату , а поликлинике, соответственно зарплату доктора с марта 2013 г представить можете. Анализы: 2 талона на неделю, вот и думают доктора кому их дать из пациентов, отсюда, соответственно, качество будет только хуже, недообследованных будет тьма.  Так что девочки, эта ЖК одна из немногих, которые хоть как то могут удерживаться на плаву, благодаря грамотности  зав.отделением.
Еще в 2007 году терапевт рассказала, что зп у акушера-гинеколога хорошая, тк им платят за каждого пациента, а у терапевта маленькая, тк ей платят месячный оклад. Неужели и гинекологам теперь будут платить меньше? Так ведь же больше будет злых врачей!
Taya4ka, в 2007 году,. Новости о медицине читайте. До марта 2013 был гонорарный принцип оплаты труда, т е сколько принял за всех получил, зарплата была неплохая. С марта 2013 г- подушевая оплата, т е см выше что писала. Так что смысла принимать  больше нет никакого, просто не оплачивают прием и все. Поэтому, как человек сведущей в медицине, говорю, станет хуже, я уже говорила с узистами , говорят упала на 3-5 тыс с марта зарплата...
ШЕВ, ужас!!!
Девченки а наша ЖК к каким роддомам относится? Вроде 8 и 5. И точно знаю в мае какой-то из них закрыт будет. А вот какой? Есть информация?
Мария777, я как то у своей Г спрашивала, она сказала, что все время к разным РД и перед НГ к 3-ке относилась, а после НГ к 5-ке.