Дети74.ruархив форума

Июль-декабрь 2008 (Часть №5 - ЛЕТО!!!)

1 507 сообщений · 92 298 просмотров · стр. 22 из 38
Нюта,Привет! Вы чего умеете?
Мама это я, Ну мы уже сами ходим и даже бегаем..говорим мама (ура!!!!!!), папа, баба, деда, дай...иди..приносим то что прошу..сам складывает вещи -это у нас любиоме занятие и пытается сам одеваться естественно ничего не получается, но главное желание...сейчас вот зубы опять полезли темпа 38-39 держится 🙁...
Катюффа, я этим начала заниматься. Сегодня третий день. Ребенок нормально, а я вешаюсь .... молок-то пребывает. Приходится цедиться.  По словам девочек до полного пропадания молока еще месяц...готовлюсь.... А чтобы ре не нервничал - несколько раз намазала грудь  хреновиной..... А что делать?
Нюта, А во сколько вы пошли и как это было? Я то же жду.Сегодня сделали пару шагов сами. Порсто она не пытается ходить пока ее не поставишь и не позавешь!
zhen0705, Привет! Ты уже отлучаешь от груди?
Мама это я, мы пошли 29 июня то есть за 2 дня до 11 месяцев, просто встал и пошел мы никак его не стимулировали..я подробнее в темке писала выше..
Я отлучать только осенью буду, где-то в октябре и то - только планирую, а как там ребенок себя поведет не знаю....Чего-то мне кажется очень это серьезным испытанием и для себя и для малышки, не представляю все это...
ПрЫнцесса,Где вы гуляете?
Мама это я, мы только только ходить начинаем, по несколько шажочков. Постепенно сам от опоры отпускаться начинает.
Малыши лучше знают, когда им пора уже ходить, когда ножки к этому готовы.
ура! мы вернулись с Илюхой с дачи  :рай:
хотя по мне - хочу обратно, такой скачок у Илюхи на природе, папа заново к ребенку привыка :lol:
zhen0705, отвлеклась от темки - не рано отлучаешь?
а я чего-то и не хочу отлучать, нам с Илюхиным в кайф, буду инволюции ждать  :лялька плачет:
Мама это я,добро пожаловать!
Мы сегодня сходили к урологу,тот сказал,надо открывать головку.Типа Артём-маленький уже мужчина,у него должно быть,как у папы.Если не получится,он готов оказать услугу за денюшку под наркозом.Я в шоке!!!
ЭХОКГ сегодня прошли,слава Богу всё хорошо.
Мама это я,
Девочки вы небоитесь отучать от груди сейчас мне педиатр говорила что нужно  весной, осенью и зимой, а летом большой риск кишечных инфекций. Я тоже в сентяюре собираюсь отучать, только непредставляю как это все будет он у меня каждые два часа ест. А обычную пищу один раз в день.
КрАссОтКа
http://s14.rimg.info/065b1446e9511ac7934319042e9fada3.gif[/img][/URL]
Я тоже в сентяюре собираюсь отучать, только непредставляю как это все будет он у меня каждые два часа ест. А обычную пищу один раз в день.
а я не представляю как бы я сейчас такого взрослого мальчишку грудью кормила...как же все относительно 🙂
Елена, я тоже слышала, что только годам к 6 она должна сама открываться, у вас синюшность-то прошла?

Всем спасибо за поздравления!

AVA, вас с первыми зубками!!

У нас тоже зуб лезет, седьмой уже, парень нервный и всю ноччь на груди висит, вообще не представляю, как отучать его буду, днем-то он мало сосет, а вот ночью.... Но я думаю, что это не раньше зимы будет, хотя загадывать наперед не хочу
Какие молодцы,почти все сохранили молочко для деток!Мне только это снится...Раньше титю дал-Тёма заснул.Как давно это было!
Linia,у нас всё прошло.Будем гигиену сверх нормы соблюдать.
Нюта
КрАссОтКа
http://s14.rimg.info/065b1446e9511ac7934319042e9fada3.gif[/img][/URL]
Я тоже в сентяюре собираюсь отучать, только непредставляю как это все будет он у меня каждые два часа ест. А обычную пищу один раз в день.
а я не представляю как бы я сейчас такого взрослого мальчишку грудью кормила...как
же все относительно 🙂

Представь маленького мамонтенка у себя на ручках который вцепился в титьку а сам глазами во все стороны, за всеми наблюдает. Я вот непредставляю двухгодовалого малявчика.
Девочки кто от груди отучает чем вы заменяете титю и ночные кормления????
Девочки кто работает в фотошопе, давайте где нибудь встретимся я захвачу бук и вы мне покажете как запустить эту программу и работать в ней,  я уже три программы скачала а запустить немогу. Помогите плиз так хочеться к году сынульке сделать красоту.
Мама это я, мы пошли уже почти к годику
Да все про грудное вскармливания говорят, а мы сами отказались от груди в 9 месецев, нестала брать и все. Тогла я стала сдаеваться раз в сутки, потом пореже и через 2 недели молоко исчезло
Linia, спасибо, только первые 2 у нас в 6мес вылезли, а щас 3й и 4й)
Ольк@, у нас также было(
Для меня щас больший вопрос как от соски отучить и от памперса.... Я что-то эти процессы как-то смутно представляю...
AVA, от соски у нас тоже сложновато, а памперсами мы уже только на прогулку одеваем, а так почти всегда на горшок, если конечно уследишь
Ольк@, а вы на горшок когда начали садить? как узнать когда ре хочет пипи? Меня перспектива мокрого дивана как-то совсем не радует(((
КрАссОтКа,надо где-то кряк взять...если муж найдёт,скину.Он мне устанавливал.
А по поводу показать,как фотки в рамочки вставлять-могу помочь.
AVA,от соски ...забираете и всё.Главное сейчас,потом будет понимать,требовать.Мы в 10 забрали и без проблем.Только писали,что дочка с соской засыпала...
У меня знакомая только к садику забрала(в 2 года).Соску до этого только перед сном давала.
AVA,а по поводу памперса...лично моё мнение-это зависит от мамы,если не лень,можно к горшку приучить.
Мне вот лень,проще штаны закинуть в стиралку и всё.У нас только ковры описанные.🙂И обкаканые были,а что делать.Просто высаживать через какое-то время.
Мы на горшок начали садится в 10 месяцев, после сна и когда "мама вспомнит"😉 Сейчас какаем всегда в горшок, ну это по ре видно, когда хочет, а писать сажу, когда вижу, что давно сухой уже ходит.
В любом случае, и ковры и диваны будут мокрые и грязные, потому как не возможно просто в какой-то момент снять памперс и чтоб ребенок сам попросится на горшок,
А соску даю только спать и пока не заморачиваюсь, постарше будет заберу
КрАссОтКа, у меня есть установочный рабочий фотошоп и показать и установить бы рада, но мы на чмз живем, далековато вам будет)
мы сейчас к горшку пытаемся приучивать..сажу каждый раз после сна   - делает свои дела, и иногда ловлю каогда вижу что сейчас авария будет у него все на лице написано..вчера смешной случай был: принес горшок поставил по среди комнаты сел нак орточки к нему лицом и покакал...ну немножко перепутал ну бывает..все равно похвалили 🙂..сейчас у нас лезут зубы по счету получается уже 9 и 10 по бокам далеко..что это?? по-моему эти зубки еще не должны лезть??? темпа 39 держится всю ночь с ним просидела только в  6 утра уснули...
Нюта,9 и 10 как раз далеко лезут, за клыками
Ладно, уговорили, подожду с высаживаниями до 10ти)))
А соску думаю в 11 мес забрать... и бабушке отдать))) я просто не вынесу эти истерики при засыпании((((
Катюффа, просто у нас все предыдущие относительно легко вылезли...
AVA, я к горшку начила приучать когда сидеть начили, но иногда некогда иногда забудешь, а сейчас стораюсь через каждый час высаживать, она писеет сейчас в определеном мести, в коридори, поэто когда туда полетела значить писить хочет, ловлю и сажу
Елена, а что это такое кряк? Я в любой день могу когда Вам удобно будет?
Девочки. вы какую одежку деткам на зиму берете? слитный комбез или куртка+полукомбез?
слитный поди удобнее, зато кртку в помещении снять можно, не запарится деть
уф, сижу голову ломаю  :crazy2:
Нюта молодец какой малыш 🙂 у нас горшок вместо игрушки, на даче дела делали в тазик, привык, на горшок сажу ни в какую, к тазику подходим сразу все делает, ну хоть так пока, и то прогресс    :laugh:
Мы тоже иногда попадаем иногда мимо насчет горшка. ... а бывает времена когда Лика вообще горшок игнорирует, туда ни в какую, слазит и тут же писиет...Конечно, описаный ковер сомнительное удовольствие, ладно у нас мойка Керхер постирать считанные минуты🙂
АНжелика стала очень плохо кушать, кроме тити канешна, прямо плохоежка какая-то  - отворачивается, хмурится , зажимает губы .....
Мечта,напомни что такое инволюция, когда ребенок уже сам отказывается !?
Мечта, я на эту зиму комбезик заказала. На следующий год уже буду раздельный брать)