Дети74.ruархив форума

Июль-декабрь 2008 (Часть №5 - ЛЕТО!!!)

1 507 сообщений · 92 298 просмотров · стр. 26 из 38
Сережа начал меня кусать за грудь, говорю нельзя, и если сразу снова даю грудь он специально кусает еще и еще. как с ним бороться, теперь я уже не испытываю судьбу: укусил - гуляет
Белочка,моя тоже кусается но несосознанно вроде)
Белочка, мой тоже иногда задумаеться и укусит а я с испугу в ответку могу стукнуть по попке потихоньку он на меня смотрит а я объясняю что нельзя. Кстати действенно он стал изредка кусать.
КрАссОтКа как погода испортилась.... Вы сегодня гуляли? мы нет.. сейчас спи.... вот думаю вечером сходить когда суши стане.... Мы вчера после Вас еще с час погуляли возле фонтана.... если ее от туда увела...  :рай: 🙂
Девочки чем вы занимаете малыша целый день?....
Мы рисуем красками, лепим пластилином, кубики, куклы, книги читаю, гуляем во дворе, смотрим мультфильмы....
KuKl@, у нас с вами разница большая, мы мультики не смотрим, пластелин едим, зато гулять любим.
Мы уже не произносим это слово, т.к. Сережа сразу идет к двери и пищать начинает и не одеть его. ни самой одется нет возможности.
Мы сегодня прогулялись, в песочницу конечно не полезли. Солнышко греет хорошо, но ветер прохладный
Так, дамы, пока ни к кому лично не обращаюсь, но уже напряглась по поводу здешней атмосферы.

Тут, конечно, можно на любые темы общаться, однако, для того, чтобы организовать встречу, а затем обсудить ее, существует специальный раздел Тусовка забавных малышей и их забавных мамаш, а так же подразделы, типа Встречи в парках, так что будьте добры о совместных прогулках договариваться там.

И насчет ошибок тоже, прошу не считать это ерундой, в правилах форума существует пункт:
6. Старайтесь следовать правилам русского языка. Помните, что некорректное написание слов и предложений может задеть чувства других пользователей. Длинные сообщения разбивайте на абзацы пустыми строчками: так их будет удобней читать.

Поэтому человек, регулярно пренебрегающий данным правилом может в конце концов получить официальное предупреждение.

Елена, а зачем вам летом бассейн ??? Пусть хреновое, но все же бывает теплые деньки.....Почему не в озере  или вы к осени подготовку ведете ?!...
У меня вчера доча замечательно в водичке плюхалась - на Смолино- не самый лучший вариант, но удержать ее было трудно
ХОРОШЕЕ ЗАМЕЧАНИЕ....Захожу и не могу понять что-то не так и что-то не то....!?
Linia правильно сказала🙂
ПрЫнцесса,сейчас бассейн закрыт,к осени готовлюсь...
А мы сегодня всё спим.Проснулись только в 12.А потом опять с 4 до пол 6-го.Я и сама себя с кровати не могу поднять.Гулять только сейчас выбраться получиться.Зато с мужем🙂
Белочка доча у меня любит мультфильмы где - то с 6 месяцев.... свекровь приучила к телику.... :sad:
А мы ,как ни странно ,не смотрим телевизор.Привлекают только моменты музыкальные-сразу танцевать начинает.
Пыталась включать мультики ,даже объясняла,где ,кто-нет желания пока.
А вот книги-наше любимое занятие.Очень любит рассматривать всякие картинки!
У нас тоже книжек уже больше чем игрушек, очень читать нравится)
Сегодня в шоке осталась, когда увидела как Егор залазиет на шведскую стенку... Надо срочно мат покупать)
И еще, газ приходится перекрывать, потому как включает плиту и на НЕЛЬЗЯ реагирует смехом и утвердительным Ся или ЗЯ! Хулиганье, в общем))
Мы тоже любители телевизор посмотреть. На хрюшу со степашкой реагирует ничуть не меньше, а то и больше чем на папу, вернувшегося с работы) А еще нам ТВ помогает кушать) Смотрит в него открыв рот, а я быстренько забрасываю в рот еду)))
ПрЫнцесса, мы тоже ножками-ручками вчера плюхались в Шершнях))) На большее я все-таки не рискнула)))
Катюффа, мы как только дорастем до крутилок на плите - тоже придется перекрывать газ... Щас пока только дотягивается до ручки духовки и уже пару раз прищемила пальцы... Ничему жизнь не учит(((
AVA у меня сказку всегда вечером просит... пока не посмотрит не успокоиться.... :лялька плачет: будет ходить кричать бай - бай - бай....
У нас Тёма ткнул кнопку на телевизоре,она внутрь провалилась.Муж разобрал телевизор,долго ворчал,потом собрал,а звук не работает🙂
Я нашла детское радио,теперь чередую его и какое-нибудь своё.Очень полезное,я бы сказала.Там и детские песни из мультиков,фильмов,детские коллективы исполняют.Много энциклопедической информации.Я даже много чего узнаю.Есть раздел "правильно говорю".С утра слушаем,пока уборку делаю.
Кто-нибудь уже катал деток на аттракционах?Мы всё с мужем кружем вокруг них,и никак не решимся.Хотя лебеди в бассейне или паравозик,очень безобидные на мой взгляд.А везде написано " с 2-х лет".
Елена, в Гагарина есть такая карусель, где ре сидят в машинках/паравозиках,   а мамы/папы в середине карусели лицом к малышу...мы уже катались, Юра, мне кажется, не совсем понял, что все это сооружение крутится, ему куда более интересно было в машинке все кнопочки изучать и все трогать..
Еще мне скинули колыбельные (хорошие такие ), правда вместо того, чтобы под них засыпать, весь вечер по комнате танцевал ходил..если кому интересно могу скинуть..
У нас во дворе катается на карусельке, но больше норовит языком железку попробовать...🙂
Плита вообще больная тема....как на кухне, сразу туда - рученьки крутить...ппц...бесполезно пока что-либо говорить, по рукам бить - рука не поднимается 🙂......
Девочки у вас четко детки изображают звуки животных ??? у нас так смешно .Как Корова мычит - не МУууу...а УУУУ..и так тихонечко...Киска---яу...как будто согласные пока проглатываются.....А вообще заметила, что все навыки лучше показывает по вечерам, не знаю  почему такая закономерность...Днем просишь как будто ничего не знате, зато вечером выдает все оптом...
Нюта колыбельные это хорошо.... у меня классику любит и звуки природы.... по звуки природы засыпает в месте с папой.... :рай:
ПрЫнцесса, это хорошо для того возраста... если волнуешься нужно посоветоваться с логопедам... у Меня говорит на собаку ФФФ за места гаф... а на кису - ки за места мяу...
ПрЫнцесса, дадада, вечером какая-то гиперсообразительность просыпается)))
а мы с поликлиники вернулись 11,3кг и 74 см. Что-то мы не растем вообще, уже несколько месяцев на одном месте топчимся
Белочка, с 11 месяцами Сережу!!! Еще совсем чуть-чуть и годик ))))
Белочка,рост зависит от того,как положить ребёнка🙂Когда повыше,когда пониже,он же дёргается.У нас тоже всё на 77 держалось.
Белочка,что-то я и не заметила...с даткой!!!
Мы так ничего и не говорим...раньше хоть что-то выдавал.Сейчас только кричим или "баба" неосознанно.
Много чего знает,понимает,а язык не развязывается.Уже начинаю переживать.
У нас наоборот по росту уже 80 см... прям заметно вверх ребенок тянется, есть в кого...А вот с весом уже 4й месяц на месте топчемся то 9,3 то 9,8....
Белочка,с даткой вас!это у нас на тополинке ростомер неправильный🙂))
мы тоже очень сильно любим книги, уже научились различать зверей, а акже показывать части тела, сама берет и комне на коленки содится и начинаем сней все разказывать, все показывать.
А еще мы учимся собирать конструктор лего (Большие детали)
Белочка, с даткой вас, растите большие
Белочка,Сережу с 11 месяцами, еще чуть-чуть и годик!!!! Здоровья и новых достижений!
Белочка,с 11 месяцами Вас!
Белочка,  с даткой вас!
Белочка, с 11 месяцами Сереженьку  растите большими и сильными.
Елена, мы тоже на карусельке во дворе любим кататься, аж пищит когда снимаешь.
Белочка, с прошедшей даткой вас.
Совсем я с закупками от темы отстала 🙂)
Кстати - офтопну немного - кто заказы на шапки делал, не забудте координаты в личку бросить, во избежание неприятных эксцессов.
Валерик, неделю как окончательно пошел, я бы даже сказала побежал 🙂
И зуб 8-ой лезет.
Говорим все также плохо. Пару раз сказал мама, глядя в глаза, и все. Опять по тарабарски лопочет 🙂
Любим смотреть "картинки" из "Умницы. Говорим с пеленок". Как услышит музыкальную заставку, так к компьютеру несется 🙂
И тоже детское радио любим.

Сон никак не перестроится на 2-х разовый. Как на Монтессори идем, так 3-ий раз отрубается. Режим совсем слетел.

Эхх и к годику пора готовиться, пока раскачаемся 🙂
спасибо огромное всем за поздравления.
Сережа кусается во время кормления. Вчера прокусил до крови. Что делать? Грудь забираю сразу и больше не даю в ближайшее время. Но он при следующем кормлении обязательно снова укусит. Мне страшно уже давать ему грудь. Вчера после прогулки поспал минут 15-20 и проснуля, я ему титю для сна, он какое-то время посасал, а потом укусил, ну и естественнно какой тут уже сон. И потом весь вечер орал-плакал-кричал, т.к не выспался, муж вроде успокоит его, а он как меня увидит, снова орать. Сегодня вот с 5 утра не спим, снова укусил. Если говорю нельзя или ай-яй-яй, для него это как призыв к действию, причем это не только на укусы. Но я ж ему особо ничего и не запрещаю, очень редко. Муж говорит, что нам нужен кто-то.т.к. сами мы не можем справится, что-то вроде няня спешит на помощь.....
Fish-ка, поздравляю с первыми шажечками!
Топ-топ
Топ-топ топает малыш
С мамой по дорожке милый стриж
Маленькие ножки не спешат
Только знай себе твердят
Топ-топ очень нелегки
В неизвестность первые шаги
А в саду дорожка так длинна
Прямо к небу тянется она
Топ-топ топ-топ очень нелегки
Топ-топ топ-топ первые шаги

Топ-топ скоро подрастешь
Ножками своими ты пойдешь
И сумеешь может быть пешком
Землю обойти кругом
Топ-топ время не теряй
До скамьи без мамы дошагай
Обойди прохожий стороной
Видишь человек идет большой
Топ-топ топ-топ очень нелегки
Топ-топ топ-топ первые шаги

Топ-топ скоро подрастешь
Ножками своими ты пойдешь
Будет нелегко малыш подчас
Начинать все в жизни в первый раз
Топ-топ топ-топ очень нелегки
Топ-топ топ-топ первые шаги