Дети74.ruархив форума

Июль-декабрь 2008 (Часть №5 - ЛЕТО!!!)

1 507 сообщений · 92 298 просмотров · стр. 28 из 38
Нюта А у меня, все пытается залазить научиться, но пока никак не получается! И бегает она только за мячиком или другими детьми, хотя бегает громко сказано. Просто уже на щеке синяк, на подбородке болячка, так жалко ребенка. url=http://smiles.33b.ru/smile.142180.html][/url]
Белочка, спасибо за песню 🙂 все время ее пою на свой лад..хоть  теперь слова выучу
Дети щас модные пошли...Моя уже несколько месяцев прикладывает к уху телефон....типа слушает, насмотрелась на родителей...А вчера ну просто до слез усмеялись..Телефон к уху, раскрыла ладошку, ото всех отвернулась и давай разговаривать ..."Уди, буди, ори- оди"..  так серьезно и продолжительно..как будто кому-то жаловалась на поведение родителей..и ладошкой в придачу жестикулирует...Мы когда с мужем по телефонам разговариваем, очень часто к разговору ручками машем
В общем это надо было видеть, хорошо что камера запечатлела
ПрЫнцесса,Кстати про телефон, у меня тоже к уху прикладывает и говорит а-а-а.
У нас тоже к уху прикладывает и с бабой расговариает или с папой и хахачит
А мы мышку от компа больше любим к уху прикладывать🙂
А телефон,как тетрис использует.
Сегодня Тёма порадовал.Когда пописает в штаны,я ему "куда надо было пописать?",он тащит горшок.А сегодня писает на ходу и пошёл к горшку,смотрю вытащил и садиться пытается.Может осознанный возраст пришёл.
Елена, мы телефон к уху прикладываем, а мышку обожаем играть только сажусь за бук он тут как тут хватает мышку и тянет, она уже еле еле работает.
КрАссОтКа
Елена, мы телефон к уху прикладываем, а мышку обожаем играть только сажусь за бук он тут как тут хватает мышку и тянет, она уже еле еле работает.

мне тоже нужна новая мы старую почти сгрызли, она у нас прорезиненная как прорезываетль использовалась...папа даже приучился руки мыть перед компьютером 🙂
а мой ее кидает или об стол бьет, она бедняшка скоро пищать начнет🙂
кто н7ибудь будет подстригать своих малышей? как вы вообще к этому относитесь?
Нюта
кто н7ибудь будет подстригать своих малышей? как вы вообще к этому относитесь?
я сходила с Сережей в парикмахерскую, ему эта затея не понравилась, сначала он ловил тетины руки с ножницами, вертелся естественно, а потом и вовсе заупрямился и ему нужно было уйти. Но мы только впереди убрали - уж оч лохматый был
Нюта,а нам пока нечего стричь))))))
просто есть такое, уж не знаю, поверье, что ли, что если ребенка в годик подстричь,  у него вместо пушка начинают расти более густые и хорошие волосы...меня вот не подстригали и волосы у меня шикарные, но "общественность" в лице родных и друзей  настаивает что нужно Юру подстричь, вот вся в раздумьях
Нюта,мне кажется, что это ерунда. Да и научно доказано, что волосяные луковицы формируются еще во внутриутробном периоде, т.е. какие волосы будут у ребенка заложено еще до его рождения.
Ну и вообще, пацанов я еще понимаю, можно побрить в годик, тем более, если и дальше не планируют прическу носить. Но вот девочек.... не понимаю...
Нюта
КрАссОтКа
Елена, мы телефон к уху прикладываем, а мышку обожаем играть только сажусь за бук он тут как тут хватает мышку и тянет, она уже еле еле работает.

мне тоже нужна новая мы старую почти сгрызли, она у нас прорезиненная как прорезываетль использовалась...папа даже приучился руки мыть перед компьютером 🙂

У нас специально для дочки и мышка старая и клава.... она их носит со бои такая довольная или рядом с компом поставит и чего - то печатает..... телефоны хоть какие обожает..... а телефон игрушечный покупали да к она все кнопки отгрызла у него....
Сегодня еще годовщина свадьбы  2 года.. вот тортик мужу пеку.... не поздравлял еще меня... вот думаю вспомнить...
Нюта, поддерживаю Катюффу, ерунда все это. Что природой дано, брей/не брей, то и получишь. У меня подруга в год дочь побрила, это ж ужас просто... теперь она даже на девочку не похожа(((
Я в 7 мес Кристю чуток подстригла, т.к. нам волосы очень мешали, в глаза лезли.. Но я только спереди чуть-чуть укоротила и все, а брить - нет уж увольте))) Хотим косы в садике позаплетать)))
Девочки, я вот тут призадумалась, то ли мне кажется, то ли на самом деле мальчишек намного больше, чем девочек рождается... Даже у нас в ровесниках пацанов существенно больше...
Нюта
просто есть такое, уж не знаю, поверье, что ли, что если ребенка в годик подстричь,  у него вместо пушка начинают расти более густые и хорошие волосы...меня вот не подстригали и волосы у меня шикарные, но "общественность" в лице родных и друзей  настаивает что нужно Юру подстричь, вот вся в раздумьях
у нас пушок давно уже весь вылез и нормальная такая шевелюра
на фото ему 10,5 мес, челка уже в глаза лезла, потому его и подстригла
IMG_1667.jpg
KuKl@,поздравляем!Ещё 100 лет счастливой совместной жизни!
По поводу налысо подстричь ребёнка,это ерунда.У меня подруга дочку уже побрила 1 раз,ей 1,5г.Ещё надо 2 раза говорит.Итак волосы только к году полезли,зачем девчушку-то портить.Летом бы ходила с заколочками...
Если бы у нас волосы были очень длинные,я бы лучше стильную причёску сделала Артёмке.А сейчас итак волос и нет,только сзади торчат.Зато мягкие и вьются.
AVA,а у нас наоборот окружение из одних девочек.И все завидуют,что у нас мальчик🙂
у нас из знакомых пацанов намного больше и из ожидающих еще деток тоже пацанов больше.
Я тоже не сторонница налысо ребенка брить, тем более, нам брить-то нечего... Хотя у меня оч.густые волосы, и я думала, что у ребенка тоже будет густая шевелюра, но не тут-то было, наверное, в папу пошел..

По поводу соотношения мальчиков/девочек: когда лежала в роддоме, у нас в палате было 5 мальчиков и 1 девочка, все грустно "шутили", что это к войне :sad:
да я тоже не хочу подстригать, мне он такой мой кудрявый Одуванчик нравится 🙂 эт у мужа бзик :uglystupid2: , хотя сегОдня вроде соглсился, что это все предрассудки и НАМ как у кости дзю прическа теперь нужна :2funny: :2funny: :2funny: :knuppel2:
Елена спасибо!!!!....
KuKl@,с годовщиной!!! Радостных дней и ночей Вам!!!
Егор меня ударил, я говорю: "Мама будет плакать, маме больно" и хныкаю сижу. Он смотрел, смотрел, потом подошел, обнял за шею, голову на плечо положил и в плечо целует. Я прям чуть по настоящему не расплакалась от умиления, жалеет меня мой мужичок)
Linia
По поводу соотношения мальчиков/девочек: когда лежала в роддоме, у нас в палате было 5 мальчиков и 1 девочка, все грустно "шутили", что это к войне :sad:

и у нас такая же история в роддоме была
Слышала, что и вправду, мальчиков рождается больше либо после войны, либо перед ней.
   я в роддоме долго лежала так мы от нечего делать ходили каждый длень  :uglystupid2: к стенду с карточками и вели статистику 50/50 %  😉  да и в палате  у нас было 4 девчонки и 2 пацана 😉
Linia, рано еще мне кажется смотреть на шевелюру, годикам к 2-3 более-менее понятно становится, какие волосешки будут)
...а вот "к войне" - не первый раз слышу, но не верю! все будет хорошо!
Нюта, мальчуганы с кудряшками, торчащими из-под шапочки - такие славные) отращивайте и никого не слушайте!
Катюффа, так трогательно((((
Кристя, когда родилась, так чуть ли не единственная девочка была в роддоме... даже заведующая когда первый раз пришла нас смотреть, сказала: раздевайте его.... я грю: это девочка... она: да? ой, надо же, а то у нас одни мальчишки... :не знаю:

Сегодня поставили прививки, 3й Инфанрикс и 2й Имовакс... так плакала(((
Нюта, у нас тоже волосики вьються причем в верху неочень а снизу как спотеет такой одуванчик прикольненький.
КрАссОтКа,заходите на неделе...
У нас у всех знакомых девочки и девочек ждут, только один мальчик. А в роддоме было 50/50, ну девочки за счет двойни сравнялись, одни невесты вокруг

Погода совсем испортилась и прогноз не обещает ничего хорошего...Чем дома развлекать ребенка, когда он меня берет все время за руку и к двери ведет.

Завтра идем на пробный семинар в Монтессори клуб. кто ходит расскажите как ваши успехи и как прошли первые занятия?
Привет всем!!!! Так соскучились. Мы отдыхали на Еловом, все в общем-то неплохо, только погодка подкачала, но мы урвали и солнышка позагорать и водичку покупаться. в целом довольные.
А я сегодня на работу первый день вышла. Думала тяжело втягиваться буду, а ощущение такое, будто и не было 1,5 года перерыва, будто в пятницу ушла с работы, а после выходных вернулась :смеется:
lomani 76,хорошо,что такое ощущение...с кем дочку оствляете?И как она без вас?
Я вот не представляю,как гулять с ребёнком осенью...холодно,слякоть,дожди...А если упадёт,весь в грязи будет.Мы очень любим песок...даю лопатку дома,начинает что-то "копать",психовать,что нет песка.А осенью песок холодный...
И что вообще на улице делать...зимы только ждать,там хоть горки,снег.
lomani 76, уже дома насиделась ?? Молодец...я пока не думаю о работе..
Белочка, ваши результаты будут только вашими ..зачем вам чужие - все настолько индивидуально..Мы в Монтессори первый раз пришли в 10,5 мес. на пробное...доча больше разруху учиняла...сделали перерыв на полтора месяца..Не скажу, что сейчас все кардинально изменилось, но Анжелика удивляет меня на каждом занятии..дома многого не замечаю - а тут то ли атмосфера , то ли пособия способствуют...
Елена,  я вот тоже незнаю что делать будем, мой еще любит за голубями бегать вот капец будет.
lomani 76
А я сегодня на работу первый день вышла. Думала тяжело втягиваться буду, а ощущение такое, будто и не было 1,5 года перерыва, будто в пятницу ушла с работы, а после выходных вернулась :смеется:


ах, как я вас понимаю ))))))))