Дети74.ruархив форума

Июль-декабрь 2008 (Часть №5 - ЛЕТО!!!)

1 507 сообщений · 92 298 просмотров · стр. 30 из 38
Белочка, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! Бегайте - не падайте)
Ольк@, попробую, спасибо!
Катринка, как-то жалко мне Зиртек постоянно давать, лекарство все же(((
Белочка, Сережу с первыми шажочками!!!! Так держать!
AVA, у нас укусы тоже огромные и с шишками, от зуда я мажу Фенистилом-не чешет, но проходят все равно долго.
У нас наконец-то верхние центральные резцы вылезли-теперь 6 зубов, уже кусать пытаемся! :shock:
Это точно,у нас даже через неделю не проходят эти следы от укусов.
Катринка,к сентябрю может и пойдёт.Не успеете заметить.
Спасибо всем большое, за поздравления, Сережа сегодня утром уже повторил подвиг, ему конечно привычнее на четвереньках, но ему уже интересно стало. но трусит

Пошли сегодня гулять и под дождь попали, пока до дома дошли промокли

Что-то нам с комарами повезло, нас не кусают
Fish-ка, у меня муж работает шеф - поваром в Бельэтаже и у них там есть кулинария.... такие тортики делают обалденные и фигурки всякие на заказ, что хочешь то и сделают.... по цене у них за 1кг. - 600 руб.
Белочка поздравляю Сережечку с первыми шажочками!!!!!..... ура
Белочка, с первыми шажочками ровных дорожек Сереженьке.
А разве несколько шажков считаеться хотьбой? тогда мы давно ходим по 8 шагов делает еще до того как ползать начал сам уже немного ходил. А сейчас нехочет ходить тоже как торпеда носиться на коленках и в песочнице тоже ползаем, я его отпускаю а он быстрей на попу и ползти.
Белочка, Надя - ПОЗДРАВЛЯЕМ Сережу и тебя (ну и папу заодно 🙂).
Это он на деток в клубе насмотрелся, на Монтессори!!!
Linia, я тут  вспомнила : а вы же на отдых ездили ??? Почему не рассказываешь, очень интересно...!!!
ПрЫнцесса, Юля, хочу тебя огорчить (и сама в очередной раз огорчиться), что никуда мы не ездили, по техническим причинам, так сказать... Подружка моя, с которой мы собирались, не смогла поехать, а одна я с ребенком ехать не рискнула, а папа наш работает как папа Карло, и ни про какой отпуск даже слышать не хочет. Так что жду с нетерпением следующего лета
А еще жду из Турции девочку, с которой лежали в роддоме вместе, они с ребенком поехали отдыхать на 10 дней. Может, это и не так страшно, но в понедельник вернулась из Турции сестра, у них задержали самолет на 12 часов (чартер, епрст..)

Так что ограничились мы Еловым в этом году
С этими чартерами игра в русскую рулетку...стараюсь не думать о плохом, так как тур уже оплатила с 15.09 как и планировала 🙂Linia, Тань а за свой отдых и не перюживай, не попала в Анапу - считай что ничего не потеряла, единственное что все-таки развлечься , сменить обстановку, и море оно и есть море, конечно...В следующем году с удвоенной силой наверстаешь 🙂
Расскажешь как подруга с ребенком вернется ?? как она там с годовасиком ???
Девочки что то вы не в ту степь пошли про отдых отдельная темка есть. А то некоторым опять противно будет читать.
Девочки, у меня у старшего сильнющая аллергия на укусы была. Так мы спасались Москитолом от укусов насекомых. Жутко замечательная вещь...дороая, но того стоит!!!
Даже мама убедилась. Её  тяпнула оса, мы помазали...через пять минут даже следа не осталось! А малышу старшему Москитол очень помогал. А младшему хоть бы хны. Укусят, а через день уже ничего нет. Вот же детки разные!!!!
КрАссОтКа, зачем агрессия? Перекинулись девочки парой постов об отдыхе, что в этом плохого? Мне вот тоже интересно узнать, ездила ли Linia на море, и собралась ли в итоге ПрЫнцесса... Вот, честно, ни разу в наших ровесниках (уже год теме!) не было не то что конфликтов и претензий, но даже небольшого негатива. Я бы на вашем месте задумалась...
Linia,ПрЫнцесса, я вот не рискнула бы все-таки на самолете с малявкой. Да и по-честному, хочется все-таки отдохнуть-отвлечься после беременности/родов/декрета... Я одна такая, да?)))))
zhen0705, Москитол именно после укусов? ни разу не видела, надо поискать... вы где покупали?
AVA,я уже написала что в итоге собралась..боюсь конечно, но стараюсь не думать...как говорится куда я туда и мой Чемоданчик..Ты не одна , кто хочет отвлечься...тсс Теперь Они с нами на всю жизнь🙂...просто не с кем оставить даже в теории..потом канеш напишу что из этого всего получилось...
А на вышеприведенные посты постараюсь не обращать внимания..чего и всем советую...
Северина

Тут, конечно, можно на любые темы общаться, однако, для того, чтобы организовать встречу, а затем обсудить ее, существует специальный раздел Тусовка забавных малышей и их забавных мамаш, а так же подразделы, типа Встречи в парках, так что будьте добры о совместных прогулках договариваться там.



Linia
А противно читать дурацкие реплики 2х-3х человек (причем с кучей орфографических ошибок), которые никак не соответствуют темке

Давайте уж соблюдать правила, раз они для ВСЕХ писаны и не будем обижать(обижаться) Крассотку, даже если она некорректно выразилась в данном случае  :angel:
ПрЫнцесса, завидую вам по-белому... К тому же вы втроем поедете и Анжелика уже ходит, все полегче будет, да и климат в Турляндии во второй половине сентября уже намного мягче, чем в начале августа. Отдохните там за всех нас, кто здесь остается

AVA, очень хочется отдохнуть где-нить вдвоем, романтики хочется и тд.. Но, млин, даже если оставлю Костяна с мамой/мужем на пару часов, уже жутко скучаю по нему, не выдержу, наверное, 7-10 дней, изведусь вся.
Так что будем привыкать отдыхать втроем..
zhen0705, спасибо за наводку. Поищу этот чудодейственный Москитол..
Нюта, попросила же завершить эти пререкания...ни страны, ни города, ни отели мы не обсуждали, тем более отчеты об отдыхе....
AVA, правильно заметила  год с небольшим тусуемся ни разу споров не возникло...а сейчас ????????
и я хороша 🙂 держись язык за зубами
давайте жить дружно 🙂  и нате вам шарик :пятачок с шариком🙁сссперто) :angel:
Мне ещё посоветовали от укусов насекомых "универсальный заживляющий бальзам" от Сибирского здоровья.Надо что-то попробывать...не красят ребёнка эти пятна.
А у нас даже шишки, а не пятна 🙁
И до конца так и не прошли, даже спустя месяц. Уплотнения все равно остались 🙁
девочки некого нехотела обидеть и кофликтовать нискем нехочу, просто я отношусь к людям так же как они комне, непонимаю Ваше недовольство выразилась Вашими же словами. А про Ваш отдых мне тоже интересно. Давайте  в след раз относиться с пониманием к постам других людей и к Вашим постам тоже будет понимание.
Fish-ка, у нас тоже сильные валдыри были прям на головке и по всему телу. Я его намазала спасателем (хорошее средство заживляющее) но нам он нечень помог пришлось намазать зеленкой.
Опять сегоджня Тёма заснул в 8 вечера и проснулся пол 3-го.Шарахался ведь по тёмной квартире часа 2.Не думала,что ребёнок может видеть игрушки свои в темноте.
Елена, сам слез с кроватки и ходил? сам играл без тебя?
У нас сегодня Ночка также была ЕЩЕ та..Ликуня практически не засыпала..задремлет минут на 15, смотрю опять ворочается...по кровати  как паучок...под утро было часов 5 ..вообще глазки открыла и давай балаболить......Грудь вообще не отпускала, у меня когда она долго грудь сосет уже одни неприятные ощущения остаются..как будто оголенные нервы трогает...внутри все переворачивается, а она требуют...Даже занятия сегодня пропустили...Погода мда..и вдобавок сразу 4 зуба лезут вверху и внизу
Елена мне тоже интересно...Артемка ночью один колобродил ??? а мамочка спала ??
Я сидела почти с закрытыми глазами на полу,а он мне игрушки какие-то всё пихал.Мне жалко его было одного оставлять,а так бы сам играл...его вообще темнота привлекает очень.Может в темноте по коридору до кухни дойти и что-то там делать🙂
А сегодня проснулся в 8 утра,я его отправила опять одного играть.Слышу крик...он возле меня орёт с горшком в руке весь в какашках.Когда поднялась еле-еле ,оказалось,что все паласы в них,моя кровать и т.д.Вот весёлое утречко было!
Сегодня притащил мне книжку свою,начали картинки рассматривать и т.д.Потом кладёт мне на руку её и показывает пальцем на ящик "типа положи на место".И так раз 5,я ему "сам иди убирай".В итоге я открыла шкаф,он положил книгу туда🙂Вот хитрый растёт.Пытаюсь приучать к порядку потихоньку...только в форме игры получается.
У нас свекровь в больницу положили.У неё в комнате кошка,иногда беру к нам в гости.Раньше она убегала от Тёмки,а сейчас так одичала,что даже трётся об него.Конечно,у Артёмы бывают завихрения,что-нибудь в неё кинуть,стукнуть,я стараюсь прерывать их.А так глазки показывает на ней,нос,даже когти(больше всего ему нравятся).А вообще у него нет особого восторга при виде животных...ну пробежит собака мимо нас,он даже глазом не поведёт.Спросишь "где",покажет пальцем.
Я тут от нечего делать,показала,как на кровать залазить.Сейчас пока смесь несёшь, он залезит,только через перекладину не может перелезть,ногу только закинет,так интересно🙂Вот и думаю,может убрать несколько поперечных перекладин,будет сам вылазить из кровати.или рано ещё...
ПрЫнцесса, молодцы! Обязательно отпишись по прибытию)) Мы сегодня ночью тоже плохо спали, погода дрянь...
Linia, согласна, у всех по-разному, я вот выдерживаю уже пару дней нормально))) Тренировки с выходными у бабушки))))
Елена
Я тут от нечего делать,показала,как на кровать залазить.Сейчас пока смесь несёшь, он залезит,только через перекладину не может перелезть,ногу только закинет,так интересно🙂Вот и думаю,может убрать несколько поперечных перекладин,будет сам вылазить из кровати.или рано ещё...
  у нас у знакомых мальчику 1,3 он легко залазиет и вылазиет они убрали две перекладыины с одного края
Елена, может правда убери перекладины с той стороны где ножки и пусть слазит.
У нас икеевская кроватка, так там в наборе шла специальная дощечка, которую можно поставить вместо одной из боковин. Она удерживает малыша от падения, но в то же время ребенок может уже сам выбираться из кроватки. Мы ее чуть не выкинули! Хорошо, я запасливая приберегла на всякий пожарный на балконе))) Значит скоро пригодится!