Дети74.ruархив форума

Черный список автовладельцев грубо нарушающих ПДД

1 577 сообщений · 250 563 просмотров · стр. 22 из 40
Tweens
я вот размышляю( иногда) ну зачем "она" едит - (это громко сказано , скорее боится) на своей машинке разве ей не проще( для своего психического здоровья) доехать на маршрутке? или на такси? ( ведь содержание машины обойдется не дешевле такси) - опять ж мысли вслух...

я месяца два с дрожью во всем теле и в полуобморочном состоянии за рулем была)) как опыта-то набираться? спустя полгода иногда потряхивает на дороге от манеры вождения других. И от своей иногда) Муж, как писала выше, не верит вообще в мои водительские способности. Пассажиром отказывается со мной ездить. Ну, и не надо))
lemontree
Tweens, вообще, даже с желтым знаком иногда надо ехать в крайнем левом или втором ряду. И руль двумя руками бывает удобно держать 🙂
я бы даже сказала, что НУЖНО руль двумя руками держать) так учат в автошколе)
lemontree, езда со скоростью потока, и со "своей" скоростью, причем не важно медленне или быстрее -вот об этом я говорю. именно, о скорости потока. нет смысла гонять по полосам если поток идет с одной скоростью..
Qwayess а я не про держать  писала 😉 а про "вцепившись"
Tweens,всегда рекомендуют начинать с себя 😉 я про сокращение транспорта. Или те кто ездит от 60 и лавирует между рядами имеют больше прав на дорогу?
Tweens, вас так много всего не устраивает...Может, сократите транспорт, начав с себя? Тогда и раздражать автолюбители не будут)))
Lia
просто отдельные гражданки сразу родились опытными умелыми водителями и им все мешают 😉
+100
И еще много раз + 100
Я не вожу, но много езжу, правила знаю (в автошколе училась)
То, что творится у нас на дорогах - кошмар
О вежливости забудьте, о соблюдении правил тоже забудьте, так думает чуть ли не большинство
Ну и мне, хорошему, не мешайте - конечно, как же без этого
Перестраиваемся на дикой скорости из ряда в ряд, не включая поворотники, поворачиваем не там где можно, а там где хочется и удобно, тоже самое про парковки... Ну мне то можно!
Была в Европе неоднократно, после их дорог наше движение кажется просто кошмаром. А в чем разница? Правила одни и те же. Но только там они соблюдаются и все тут, а у нас нет


Тут тоже всем витаминчики В6 необходимы, причем в уколах :смеется: Чего все такие нервные, весна чтоль пришла? :смеется:
Оюшминальда, меня не устраивает? вы читаете между строк? или додумываете?
Alinakostina
Тут тоже всем витаминчики В6 необходимы, причем в уколах :смеется: Чего все такие нервные, весна чтоль пришла? :смеется:
я спокойна)
Вчера пешком гулять ходила, да на маршрутках ездила - "кайфа" своего хватанула) поэтому чего-то вспомнилось сейчас....)
Здесь у нас народ просит начинать с себя) я согласная и начала, но от этого ровным счетом на дорогах у нас ничего не изменилось
А вообще я за велосипед!))) хотя бы какую-то часть года
Но это НЕВОЗМОЖНО в нашей стране
Tweens, когда дорога свободна и можно объехать медленно ползущего новичка - это же прекрасно. Я иногда еду медленней, чтобы держать дистанцию, и не особо приятно, когда в комфортный мне спереди промежуток втыкается опытное авто. Я же не зря так далеко держалась, зная свои возможности? Но нет, многие полагают, что умней и зад своего авто не берегут 🙂 Зоны комфорта в жизни и на дороге у всех разные, если человек на 40км ничего не нарушает, имхо надо выдохнуть и не тратить нервы оставаясь в своей зоне спокойствия 🙂
Tweens,временами, и я цепляюсь в руль. хотя за ним уже 8 лет.
особенно когда еду на маминой машине, которая а) не моя, б) ведет себя на дороге не так, как моя, в) норовит в снег или в дождь "скатываться" с полосы))))
и тогда я сбрасываю скорость, цепляюсь в руль и боюсь потерять контроль над машиной)))
Amelly, я не могу без машины, я только себе за рулем доверяю, даже с мужем когда еду пытаюсь "слово вставить"😉)
Не представляю уже себя без машинки. С дочей то туда, то сюда надо. На маршрутке столько нервов бы измотала. Раньше ездила на маршрутке, так по 30 минут в ожидании явно не очень приятно... Теперь жалею, что у мамы нет машины, иногда очень нужно...
Strawberry
а я вчера немного офигела от того, что впереди идущая машина решила пропустить пешехода в неположенном для этого месте. Человек стоял у обочины, намереваясь перебежать там, где ему вздумалось. При этом переход в метрах 10 от него, и мы его уже проехали. Он даже еще не шагнул на проезжую часть, а водитель впереди меня натурально остановился и пропускает. Меня аж злость взяла: из-за собирающегося нарушить пешика весь поток встал.

ох, я однажды так с доброй тётей долго громко ругалась. Она так школьника пропустила, а я ей посигналила за это. А через минуту мы с ней случайно около школы встретились. Я так и не понимаю "доброту" таких водителей, которые в гроб хотят пешеходов загнать!
Tanya2985, доброта не правильное определение, дети, пьяные и пожилые иногда не предсказуемы в своем поведении, и если ребенок топчется на обочине, то нет гарантии, что в следующий момент он не побежит и успеет, так я видя эти маневры лучше приторможу.
Марошка, а у ребенка сложится впечатление, что его всегда пропустят, а следующий раз пропустят ли? я обычно сбрасываю скорость или посигналю. Ну не правильно это, переходить дорогу где удобно, а не где разрешено! НИКОГДА не пропускаю людей не на пеш.пер.
Tweens, Туся-Натуся, хохотушка, чего это ты?)))
а как же чакры?))

а по делу: нарушать ПДД, потому что так удобнее, это неуважение не к кому-то, а к самому себе
и это не...круто)))
вот сегодня ситуация-стоим на светофоре на поворот (нас много),загорелся зеленый и тут  один чел решил  не ждать-быстренько вырулил из очереди на встречку. а там машинка встречная прямо едет  :uglystupid2: И вот мы все стоим,ждем когда они разъедутся. На свой зеленый проехать не успели :knuppel2: из за торопыги -нарушителя. И ,вообще, на дороге сегодня жесть!
Almera,про круто
на 74ру как-то давно коммент к какой-то жуткой аварии с мясом прочитала
там какое-то дорогое авто было в участниках. все костерили водятлов на таких авто
и мужичог написал марку своей машины, видать какая-то дорогая, судя по следующим завистливым постам 😀
но мне понравилось, что он написал, как он кайфует от вождения такой машины! круто не нестись так, будто у тебя понос и ты уже опоздал и торопишься менять штаны. круто ехать неспеша, чтоб все успели тебя рассмотреть в этом авто и просто наслаждаться своей новой клевой машинкой!  :mrgreen:
молодец!
я сильно тот коммент запомнила
Tweens
lemontree, езда со скоростью потока, и со "своей" скоростью, причем не важно медленне или быстрее -вот об этом я говорю. именно, о скорости потока. нет смысла гонять по полосам если поток идет с одной скоростью..

про скорость потока
лакокраска. день. 3 скорости потока. правый ряд - 60
средний 80
левый 100 и больше
кто прав?
у нас совершенно разные скорости потока всегда. и на любой улице их несколько - это раз
и в любом потоке найдется тот, кто из ряда в ряд виляет пробивая себе дорогу "патамушта все тупят" даже те, кто едет 100 в левом ряду.
не говорите, что вы таких не видели. или я одна так много езжу и всех вижу?
так вот... когда меня начинает бесить авто, передвигающееся со скоростью 30 км, я себя мысленно успокаиваю, что я на лакокраске со скоростью 80 тоже кого-то бешу. эта мысль сильно помогает мне не раздражаться 😉
а еще я именно та ненормальная, которая в Шагле не ездит 100 😀 прикиньте да! закидайте меня тапками. там все больше несуться, хотя ограничение скорости стоит 40. и то, что именно вы никого там не сбили не значит, что там вообще никого не сбивают((((((((( к сожалению. лично мне жалко свою жизнь и жизнь пешеходов Шагла. я сижу в теплой машинке и поноса у мну нет 😉 а еще не хочу, чтоб меня материли и проклятья мне в след посылали, как лихачам всяческим
в общем у каждого своя голова на плечах. не осуждайте тех, кто едет 40.
Liza Caddy, и вот всем хорошо в этих трех полосах - каждый может выбрать себе по нраву - Но если какая то " машинка" вдруг решит , что ей в третьем ряду комфортно и начнет ехать 40 - то она будет мешаться, и дальше ехать бояться!
я за адекватость, позитивность  и вежливость на дороге!

Almera  с моими чакрами все ок)) я в таком же умиротворенном настроении. Набор букв не передает мои итонации, они вовсе не агрессивные)
про 40км/ч: на ЧМЗ есть такая улица - 32ая годовщина Октября. Одна полоса туда, одна обратно. И по ней ну ооочень любят ездить новички со ск.40 км/ч и "У" со ск. 20 км/ч. В часы ПИК поток плотный, т.е. не обогнать... Вот тут реально бесить начинает...
Liza Caddy
а еще я именно та ненормальная, которая в Шагле не ездит 100 😀 прикиньте да! закидайте меня тапками. там все больше несуться, хотя ограничение скорости стоит 40. и то, что именно вы никого там не сбили не значит, что там вообще никого не сбивают((((((((( к сожалению. лично мне жалко свою жизнь и жизнь пешеходов Шагла. я сижу в теплой машинке и поноса у мну нет 😉 а еще не хочу, чтоб меня материли и проклятья мне в след посылали, как лихачам всяческим
в общем у каждого своя голова на плечах. не осуждайте тех, кто едет 40.

Давно там не был, но, насколько помню там разогнаться негде, кругом лежачие полицейские по полметра высотой.
Tanya2985, зайдите в ГАИ, узнайте учебные маршруты в Вашем районе, объезжайте их десятой дорогой, много нервов сэкономите.
spz, 32 годовщину можно объехать только по просёлочным дорогам, не вариант. Придётся тратить нервы.0
spz
Liza Caddy
а еще я именно та ненормальная, которая в Шагле не ездит 100 😀 прикиньте да! закидайте меня тапками. там все больше несуться, хотя ограничение скорости стоит 40. и то, что именно вы никого там не сбили не значит, что там вообще никого не сбивают((((((((( к сожалению. лично мне жалко свою жизнь и жизнь пешеходов Шагла. я сижу в теплой машинке и поноса у мну нет 😉 а еще не хочу, чтоб меня материли и проклятья мне в след посылали, как лихачам всяческим
в общем у каждого своя голова на плечах. не осуждайте тех, кто едет 40.

Давно там не был, но, насколько помню там разогнаться негде, кругом лежачие полицейские по полметра высотой.
по-моему наоборот, там очень даже плавные полиц. Мне они не мешают ехать.
Tanya2985, бывало, через хлебозаводскую проехать было быстрее.
spz, а как быть тем, кто живет на 32ой?
Tanya2985, я заезжал как раз на 32ю ))
Alinakostina
Тут тоже всем витаминчики В6 необходимы, причем в уколах :смеется: Чего все такие нервные, весна чтоль пришла? :смеется:


тут просто я всех бешу, вот и всё 😀 😉
Марошка
Forever, Женя, а не надо ко мне прижиматься))) Пусть лучше у того кто въехал будут проблемы, а не у меня. Я когда вижу, что сзади не соблюдают дистанцию, притормаживаю, пусть объедет, перестроится если не устраивает моя скорость.


:2funny: :2funny:
если ко мне кто-то прижимается, меня это не пугает), я хорошо чувствую габариты))
чаще это пугает тех, кто их не чувствует))

и дело-то не в проблемах..
вообще офтоп пошел уже
Forever
и дело-то не в проблемах..
вообще офтоп пошел уже

Вот именно! Тема как называется? Так что пишите списки и не уклоняйтесь от темы 🙂
я не понимаю, чего беситься и раздражаться и на "гончих" и на "тихоходов"...

каждый едет так, как надо ему в данный момент - психов, с поносом, торопящихся-опаздывающих жаль - как вши на гребешке скачут из ряда в ряд, шипят чего-то...

как говорила подруга мамы моей, когда только села за руль прилично за 40 - нервные вперёд)

мешают тебе тихоходы - обгоняй
вот уж никто спрашивать не станет каждого встречного садиться ему за руль или нет.
Tanya2985
про 40км/ч: на ЧМЗ есть такая улица - 32ая годовщина Октября. Одна полоса туда, одна обратно. И по ней ну ооочень любят ездить новички со ск.40 км/ч и "У" со ск. 20 км/ч. В часы ПИК поток плотный, т.е. не обогнать... Вот тут реально бесить начинает...
о да!
это на Першино!
но как-то я обгоняла такую У по встречке. обычно все ОК, но как-то разок мне на встречу гонщег. и он то по своей полосе едет....
короче:
1. нефиг гонять
2. нефиг обгонять по встречке даже тех, кто плетется 20км/ч
я для себя сделала выводы. опыт наверное с такими ошибками и приходит. и желание не суетиться на дороге тоже. сразу то опытным никто не рождается ни в 1 вопросе.

давайте все будем предельно аккуратны! патамушта мы сами у себя одни единственные 😉
spz
Tanya2985, зайдите в ГАИ, узнайте учебные маршруты в Вашем районе, объезжайте их десятой дорогой, много нервов сэкономите.

Ой, научите, как попасть в домой на ул Барбюса не по улице Барбюса-вот где учебки косяками ездят!!! Я вырабатываю у себя выдержку-"спокойствие, только спокойствие"😉)))
Zебр@, только сменить место жительства))
девушки, вы сами так же когда-то учились и вас так же кто-то объезжал.. чего на них психовать.. себя вспомните.. мне вот пофиг на эти учебки, часто попадаются.. но им же тоже учиться надо, как иначе ?
Zебр@,раньше часто учебки там встречала, щас почти не попадаются. По Барбюса катаюсь 3-4 раза в неделю, дублирую меридиан.
Lenchen, ой не знаю, как вы умудряетесь не встречать учебки на Барбюса)

Zебр@, так просто это))) Если ехать со стороны вокзала, то проехать по Меридиану до Руставели, сразу же повернуть налево на Игуменку (вдоль дома Пограничная 25), там до Пограничной, ну и почти дома 🙂

Кима,в разное время ездим) 1-2 в неделю не считается. Раньше вообще засилье кафса было, а щас они вроде на чтз тусуются.