Дети74.ruархив форума

Июль-декабрь 2009! Присоединяйтесь!

1 629 сообщений · 91 514 просмотров · стр. 17 из 41
Miss_mina, она тут 3й раз... с мужем моим отношения у них не складываются... Поэтому оч редко бывает... Вот приехала помогать с внучкой, в конце августа... скоро уехать должна(((
а у тебя часто?
тетешечка,и у моей тоже отношения с Санькиным папой не сложились, мы с ним сейчас не живем вместе, поэтому мама чаще ездит.Первый месяц помогала, а теперь каждые 2 недели на выходные приезжает - скучает по внуку сильно. Фоток наделаем с ней, она 2 недели до сл.приезда разглядывает))) После прививок трехмесячных поедем сами к ней в гости
Ladochka, не плаваем, то сопли, то старшую тоже купать надо, а уже поздно. Да и захват в воде у меня еще с Машей не получался толком. То вода поганая из крана. В общем, то одно, то другое. С Машей плавали до 5 месяцев. Но думаю, что нам больше дал массаж и динамическая гимнастика. Мы массаж делаем обще укрепляющей, нам лечебный не нужен.
А вам-то нужен! Почему тогда спрашиваете про плавание без массажа?!

ЯВА, мы на 2 участке. Нам тоже наша полик-ка нравится 🙂

тетешечка, пасиб за поздравляние 🙂
тетешечка, у меня тоже мама скоро уезжает... завтра... В сл раз приедет на НГ. Страшно так одной с реб оставаться 🙁
Тан4ик,это я попросила спросить, нам массаж лечебный тоже не нужен, да и мы недавно только курс делали, а вот поплавать хотим))
Анютка_vik, не бойся, у меня мама когда уехала, я сильно переживала, сын 2 дня капризил, а потом ничего, ведь НАДО справляться, выбора нет))) Тем более, ты же не одна, а с мужем
Miss_mina, понятно, что справлюсь... Не я первая, не я последняя. Ну и муж помогает, конечно. Но все равно страшно.
решила своего показать 🙂 не в комбезе, правда, но тоже сладкий!

Яшкина мать,какие детки, просто загляденье!!!!! Тьфу на вас. Шапка прикольная, Гриша спокойно к шапкам относится? Ато у нас истерики при их одевании...
не в восторге, конечно, но особо не протестует 🙂 он молодец!
Яшкина мать, прикольная шапка ))))... А у нас Павлуша на этой нед стал протестовать против шапок. Чепчик одеть и то проблема.
Яшкина мать, я тут озадачилась твоими линеечками... Твой старшенький возраста золовки. И вот я представила: если привезут Катьку, Паша и еще люльку возраста твоего среднего, и всё готово... Меня можно будет смело сдавать в психушку. Ты герой!!
Анютка_vik
Меня можно будет смело сдавать в психушку.
я на пути туда.... 🙂
Яшкина мать, таким матерям надо обязательно давать медальки )
Анютка_vik, мне до медальки еще двоих не хватает! :mrgreen:
Яшкина мать, ого... ну если к такому комплекту еще двоих... то мне уже бы не медалька, а булыжник потребовался ))
Яшкина мать, симпатяшки)) Гриша рядом с Яшей большой такой))
Яшкина мать, большу-у-ущие какие!!!))))))))))))
Тан4ик, поздравляю с четвертинкой первого годика!
Ladochka, ну как получается самостоятельно поддержки делать? 
вчера вечером с дочей поплавали, а потом я ее на горку положила, помыть решила....так она у меня чуть не удрала...теперь лежать совсем не хочет - плавать надо...
Ewgenia, а у меня сына руками, ногами плескается и изгебается так, что чуть горку не переварачивает... а ведь она на присосках!!! 🙂
Анютка_vik, мы до занятий купались в ванночке и на горке, так она лежала да балдела...когда на руки побултыхать брали ей не очень нравилось...а тут разошлась...
Ewgenia, мы тоже плавали, но и на горке лежать согласны
Яшкина мать, Гришка на фото гораздо хитрее Яши смотрится, а сладкие оба:-), Яша так по-доброму возле брата стоит и смотрит... 2 месяца назад я еще не знала, что дети бывают сладкими:-)
девочки я тут доче на ниблером припаслась, если кому-нибудь тоже надо посмотрите http://objava.deti74.ru/index.php/topic,42411.0.html
Miss_mina,если не секрет, то не живете по причине конфликтов после рождения ребенка?.. у меня мысли о разводе по сто раз в днь приходят... невыносимо...
Анютка_vik, я вот одна с ребенком была сразу после выписки из РД.. это было что-то... сейчас уже попроще, я думаю, будет.. но без помощи вообще тяжело( жаль, что мама уедет...

я сегодня была на семинаре по раннем обучению деток (домана-Маниченко). кто-нибудь слышал? Там у них программы есть "чтение с пеленок", "букварь с пеленок" и т.п.

Яшкина мать, ттт на вас - хорошая фотка!
тетешечка, у меня после рождения первого тоже такое было. Потом уже оглядываясь на прошлое могу сказать, что без гормонов и усталости там не обошлось. Обижалась почти на все, очень тяжело было.
Мария-Мирабелла, ну.. возможно, и гормоны, и усталость... но такое ощущение, что послеродовая депрессия не у меня, а у него...
тетешечка, у меня тоже такие мысли в начале были...обидчивость какая-то нападала, слезы...а ведь до родов чтобы меня обидеть очень постараться надо было, а поплакать это вообще из ряда фантастики...даже бесило, что муж спать хочет... :uglystupid2: сейчас уже и незнаю почему и отчего, ведь он старался помогал...может быть потому, что все претензии обычно к самым близким...я тоже с дочей одна практически сразу осталась, муж отпуск смог взять только на неделю...слава богу, сейчас все прошло
тетешечка, по поводу "чтения с пеленок". У меня очень много подруг с детьми разных возрастов. В 2002 году обучение по Глену Доману было очень популярно. Тогда у нее родился первый ребенок. Вот она начала загружать его этими карточками, буквами, точками и прочей ерундой. Занималась она с ним долго и усердно. В итоге ребенок начал читать так же как и все сверстники годам к 5 с половиной. Буквы он знал, а как в слоги и в слова складывать не знал. Короче, ерунда полнейшая. Естественно, вторго, а затем и третьего ребенка она так не мучала. И дети ничуть не пострадали. Средняя дочь сама взяла книжку и к большому удивлению мамы, сама начала читать по слогам к 3,5 годам, хотя ее никто не учил это делать. Психологи говорят, что раннее развитие не очень хорошо для психики.  Окулисты говорят, что раньше 5 лет ребенку вообще не стоит напрягать зрение чтением, иначе, проблемы с глазами обеспечены. В общем, не знаю как вы, но я не намерена лишать ребенка детства. Сейчас масса обучающих центров. Ребенок научится к школе и читать и писать. Программа в школах очень сложная, не такая, как у нас раньше была. Недаром, раньше стремились ребенка с шести лет в школу ребенка отдать. А сейчас большинство ближе к восьми годам отдают .
В общем, самое главное для ребенка - это движение, физическое развитие, развитие мелкой моторики.
Еще у нас очень грамотный педиатр. Она сказала, что с ребенком в первый год просто необходимо заниматься. Это массаж, гимнастика, плавание. Все это в совокупности и влияет на умственные способности ребенка. Потому что разнообразие движений во время профессиональной гимнастики развивает головной мозг.
Ladochka, полностью согласна 😉
Ladochka, сорь, невнимательно читала значит 🙂
Мой червячок спит днем только на руках. На кровати не больше получаса, и чтобы уснула, надо песни петь. То ли дело Маня была маленькой! Покушает и засыпает тут же. Я столько всего успевала. А счас даже поесть нормально могу только если Лелю положу на мобиль в кроватке смотреть. А ей уже тож он надоел, она почти сразу веньгать начинает.
Хорошо в коляске спит. Если аккуратно с улицы завести. Хочу попробывать на балконе ее укладывать
Тан4ик, меня балкон очень выручает! Доча утром там по часа 3 дрыхнет, а вечерком выползаем на улицу! Так я по утру все дела переделаю!
Тан4ик,у меня та же история, сын все время на руках, только на балконе спать отказывается, ему надо, чтобы коляска двигалась((( Так что жду вечера, когда уснет, потом несусь дела делать, ну а что можно - делаю одной рукой
тетешечка,нет, мы еще до рождения разошлись... он как узнал о ребенке, сказал, что дети это оч.ответственно и второго он не хочет (у него в первом браке дочь), а у меня-то первый!! Тогда я и попросила уйти. С тех пор и не живем, встречаемся так сказать))) После рождения сына приходит пару раз в неделю, когда животик болит, укачивает, ночью встает... только ведь ребенку отца надо не иногда....
Я сначала все порывалась разорвать это все, сначала в беременность, потом уже когда Сашка родился, только он на разговоры не идет, не уходит, но и не возвращается... все нервы уже вымотала этим, неопределенность какая-то. Не понятно, вроде бы одна, но и не одна одновременно(((
Ewgenia
Miss_mina, скинь мне пожалуйста, вдруг на будущее пригодится)))

И мне :-) плииииз
Miss_mina, спасибо:-)
Очень жаль, что у тебя так с мужем складывается :-(
Сейчас такое ВАЖНОЕ время для тебя, ребенка и такая ситуация.....
Главное, чтобы отрицательные эмоции и переживания никак не влияли на малыша.
Пузя,спасибо! мы офиц.не женаты, хотя и 4 года вместе... мне оч.обидно было в беременность и за себя, и за ребенка, тем более, в дочери он души не чает, много времени проводит с ней. а потом решила, что мой ребенок ничуть не хуже других, он не должен чувствовать этого негатива и забила на все, конечно, бывает грустно, но стараюсь таких мыслей не допускать, а то еще молочко пропадет. Да и некогда думать особо))
Miss_mina, молодец!! Время покажет как дальше будет)) А пока наслаждайся временем пока ребенок еще лялька, это быстро проходит. А папа материально помогает?
Мария-Мирабелла, наслаждаюсь каждой минутой, наверное поэтому он у меня такой ручной, что хочется, чтобы рядом был постоянно. Давал пару раз деньги, говорит, нужно будет, скажи, но я как-то не особо этого хочу, с октября пособие начнут платить - легче будет, может и сама обойдусь