27 сентября 2009, 16:31
Ewgenia, мне невролог сказал, что массаж может только укрепить мышцы шеи, а нестабильность он не исправит. Это же позвонки, их нужно вправлять. А при том, что у нас с вами, вообще оставить в покое. А УЗИ настолько субъективный метод, что он сегодня покажет больше, а завтра меньше, и наоборот. Вс зависит от специалиста. Взять, например, нас. Вот у нас есть небольшая киста в головном мозге. Мы УЗИ делаем по своей инициативе каждый месяц. Смотрим, так сказать, в динамике. Дай мне волю, так каждый день смотрела бы, что у ребенка в мозгу изменилось. Так вот. На первом УЗИ киста 2 мм, на втором 2,5, на третьем 1,9. Хотя проводим лечение на рассасывание кисты. Короче, невролог сказала: хорош светить ребенка, необходимо делать УЗИ не ранее чем через 3 месяца. То же самое и на шейный отдел позвоночника. Чаще чем раз в 3 месяца - по жизненным показаниям.
А от массажа, вы же по-моему, с плаванием делаете, не ждите особо быстрого результата. Он только укрепляет мышечный корсет вокруг позвоночника, особенно плавание, тем самым ПОМОГАЯ встать позвонкам на место, но не ставя их, и то не сразу.
Ведь массаж - это работа с мышцами, но никак не с костями.
А от массажа, вы же по-моему, с плаванием делаете, не ждите особо быстрого результата. Он только укрепляет мышечный корсет вокруг позвоночника, особенно плавание, тем самым ПОМОГАЯ встать позвонкам на место, но не ставя их, и то не сразу.
Ведь массаж - это работа с мышцами, но никак не с костями.