Дети74.ruархив форума

Для ищущих работу:черный список работодателей!!!

2 847 сообщений · 789 510 просмотров · стр. 30 из 72
Энерджайзер
Вообще начинала с 4,5 тысячи после университета))) было ж время)

А я с 1000))))
я работала бесплатно 2 года на радиозаводе, но я тогда училась в техникуме. приходила на несколько часов. мне нужна была практика, чтоб не выйти тупицей в 18 лет. в итоге вся эта практика мне помогла в 17 лет устроиться на работу бухом уже с кое-какой оплатой. копейки конечно, но все же. запись в трудовой была сделана + еще и деньги платили! красотень. при этом я тоже еще училась и ездила на работу в шагол пару раз в неделю на несколько часов :mrgreen: ни о каких адских графиках, стресооустойчивости и прочей дряни даже разговоров не было. мне был нужен опыт, я его получала. если нужны рабы - то это вам блин лет на тысячу назад))))))))
Тоже считаю, что за 17тыс пахать независимо от опыта никто не будет. За такую зп пошла бы только на пятидневку с четким графиком.. И думаю, пойду после декрета, чтобы было кому младшую забирать из садика.
А переработки и стрессы надо оплачивать.

И я начинала с 4200р. Работала преподом в ЧГПУ. Ушла в декрет и не вернулась, чему очень рада. Зп там ненамного выше стали.
Потом почти 5 лет впахивала на 6-дневке до 7 вечера. Но за очень неплохую зп. Содержала сама и себя, и дочь. А вот сейчас так непривычно уже второй месяц на шее у мужа сидеть :roll:
Девочки, а у бухгалтеров сейчас какая средняя зарплата?
В смысле, не у главбухов, а у "бух на реализацию".
Мишкинамама,от объема зависит. если объем не большой, то и 17 норма. если она фигачит по тыщще накладных, актов и с/ф в месяц, а бывает и больше 1 человек делает - то всяко не 17 😉
знаю организацию, где бухи на реализации, на поставщиках и на материалах по 45т.р. получают. но там реально бумаг горы((((( и для такого объема это не много. туда идут за зарплатой и только за ней, ибо попить кофе и в туалет сходить некогда(((((((
Liza Caddy,ой, все поняла:-)
Liza Caddy
Мишкинамама,от объема зависит. если объем не большой, то и 17 норма. если она фигачит по тыщще накладных, актов и с/ф в месяц, а бывает и больше 1 человек делает - то всяко не 17 😉
знаю организацию, где бухи на реализации, на поставщиках и на материалах по 45т.р. получают. но там реально бумаг горы((((( и для такого объема это не много. туда идут за зарплатой и только за ней, ибо попить кофе и в туалет сходить некогда(((((((

и как туда попасть?
я вот готова впахивать за троих и смогу!!! это я точно знаю...
только где хорошо платят, там все сидят и уходить не хотят...
ЛаПуся,в 30 недель Б? вы шутите?
не обижайтесь только, но никак
а если честно, то периодически эти вакансии всплывают и на 74,ру.
зря вы, что никто не уходит. года 3-4-5 такой работы и чел выгорает. дольше вряд ли получится.
если есть желание - следите! они будут обязательно.
например когда заработает Томинский ГОК, то туда тоже будет набор бухов, з/п не будут низкими, т.к. работы будет тьма. вы как раз из декрета успеете выйти 😉
А я сижу и мечтаю о з\п хотя бы 40, наивная.....надо наверное больше о работе думать и реже на форум заходить...
marisabelca,хотя  бы 40??? Вы это серьезно?)))


Я тут разбирала бумажки дома и нашла расчетки свои за 2007 год, это капец) зачем я работала за 5 тыс??)) И мне даде казалось что это нормально(
Liza Caddy
ЛаПуся,в 30 недель Б? вы шутите?
не обижайтесь только, но никак

да нет... вы меня не правильно поняли...
у меня есть работа и хорошая зп... ща я в офиц. декрете с офиц.выплатами и все по белому... и слава Богу есть куда после декрета выходить...
здесь мне повезло...
но до этого крым рым и медные трубы... чтобы дойти до такой должности и такой зп...
на нее не то что студенту ну и с образованием и опытом не попасть... надо пахать пахать и пахать за небольшой зп и ждать...а вдруг выстрелит... вот у меня выстрелило...
просто ваши слова настолько поверхностны...
так и я могу писать... а по факту найти хорошую работу с зп хотя бы от 30 очень трудно. а особенно девочкам у которых маленькие дети и тп
это мое мнение.
извините если что не так...
ЛаПуся,почему мои слова поверхностны? в том, что нужно отслеживать вакансии и ходить на собеседования? ну как бы да. другого пути нет или он крайне редкий. не всегда надо на знакомства надеяться.
девочкам с маленькими детьми такая работа и не светит. вернее светит, если на больничных есть кому посидеть, но у нас обычно следуют возмущения за таким предложением))))). работодатель при такой з/п вряд ли захочет постоянно отпускать сотрудника на 2 недели.
по моему опыту дети быстрее редко выздоравливают. сейчас мелкий переболел. классика - 2 недели! вот кто болеет летом?

кста. к теме черных списков работодателей дискуссия не имеет отношения совсем! уже кстати страниц много.
но хорошую работу можно и нужно искать!
недобросовестных работодателей мало. больше адекватных.
Liza Caddy, вот здесь я с вами согласна.
кто ищет тот найдет!!!
еще добавлю, что когда претендовала на 1 должность, то проходила полиграф, для этого надо было поехать за 400км. я поехала и прошла. не считаю это каким-то заскоком. если мне нечего скрывать, то чего бы и не пройти.
были явно неудобные вопросы. это не из разряда ворую ли я деньги, курю/пью/наркоманю.
запомнила вопрос: скрывала ли я какую-то значимую информацию в своей работе от собственника бизнеса или директора. пришлось ответить утвердительно, иначе полиграф бы показал ложь(((( и вот так бывает. потом меня попросили рассказать что это было. ну и рассказала.
в итоге ничего не увидела страшного в полиграфе. немного устаешь конечно отвечать по 10 раз на 1 и те же вопросы.

вообще в черный список работодателя можно занести за явные какие-то нарушения: задержка зарплаты, увольнение без выплаты зарпалты, мотание нервов и неотдача трудовой при увольнении (я кстати это прошла, но обид у меня не осталось почему-то), неоплачиваемые постоянные переработки, штрафы за все подряд и т.д.

если нам кто-то не нра еще на этапе собеседования, то это ведь наше субъективное восприятие? 😉 предлагаю в ЧС их не запихивать
Judith,значит допрос допросу рознь
у меня не было неудобных или бредовых
В интернете полно статей о том, как проходить собеседования. Вам предлагают варианты ответов на часто задаваемые вопросы. Но не объясняют сути. За каждым вопросом эйчара кроется глубинная цель. Знаете ее — понимаете, что сказать и как обхитрить специалиста.
о как! я ходила и ничего в инете не читала. просто шла))))))
Нельзя принять на работу человека, потому что у него хорошее резюме. Эйчар понимает, что соискатели врут. Соискатели знают, что мы понимаем, но все равно врут.

:2funny: а если нет? 😉 и что там можно врать? в резюме ведь только перечисляются факты из трудовой книжки. так?
Кима,хорошая статья. интересная!
надо бы темку какую-то другую создать. для соискателей. как-то ЧС работодателей давно уже перешел в болталку о поиске работы и где есть хорошие вакансии))))

ржу! клевая статья!
хоть я и противник таких драк за вакансию, но статья клевская!
Если вам нужна именно эта работа, вы уверены, что справитесь с ней, врите.

:2funny:
реально кто-то когда-то так боролся?
ну нет и нет. значит не мое. а мое придет чуть позже
Liza Caddy
Если вам нужна именно эта работа, вы уверены, что справитесь с ней, врите.

:2funny:
реально кто-то когда-то так боролся?
ну нет и нет. значит не мое. а мое придет чуть позже
реально. Иногда нууууоченьнравится какая-то вакансия.
http://74.ru/job/vacancy/2017661.html как раз про з/п в 17 тыс
http://74.ru/job/vacancy/2017678.html тут побольше, но не понятно зачем фото...
Liza Caddy
Если вам нужна именно эта работа, вы уверены, что справитесь с ней, врите.

:2funny:
реально кто-то когда-то так боролся?
ну нет и нет. значит не мое. а мое придет чуть позже


Реально. А потом выяснялось, что "английский свободно" - это пользование гуглопереводчиком, "умею обрабатывать фотографии в фотошопе" - только изменить размер фото человек умел.

В этом году постоянно ищем новых сотрудников, приходит нереально много людей, по сравнению с прошлыми годами. И очень, очень многие люди идут по-моему наугад, абсолютно не вчитываясь в вакансию и требования 🙁
Liza Caddy
Нельзя принять на работу человека, потому что у него хорошее резюме. Эйчар понимает, что соискатели врут. Соискатели знают, что мы понимаем, но все равно врут.

:2funny: а если нет? 😉 и что там можно врать? в резюме ведь только перечисляются факты из трудовой книжки. так?

Я уже столкнулась с проблемой, что кандидатов рассматривают только по резюме...
Честно говоря, такого подхода не понимаю, т.к. в резюме можно написать все что угодно, например выполняемые обязанности - указать кучу тех, которые реально не делала... или напридумать кучу достижений, которых реально не было... или указать супер-путер личные качества, но не соответствовать им...
На данный момент многие работодатели личное общение и выяснение соответствия кандидата выставленной вакансии при разговоре почему-то отодвигают на 2 план.
ой ну я понимаю арт директора ты берешь или там регионального представителя - там личное общение на первом плане.
А если нужно, чтобы человек на рядовой должности выполнял рядовые обязанности (как я подозреваю, большинство отметившихся в данной теме из таких, я кстати - тоже, и ничего обидного в этом не вижу), то в первую очередь смотришь на его компетенции и образование, опыт работы - а уж как он разговаривает и каким цветом ногти красит - да бох с ним, лишь бы работу работал.
Moll
А если нужно, чтобы человек на рядовой должности выполнял рядовые обязанности (как я подозреваю, большинство отметившихся в данной теме из таких, я кстати - тоже, и ничего обидного в этом не вижу), то в первую очередь смотришь на его компетенции и образование, опыт работы - а уж как он разговаривает и каким цветом ногти красит - да бох с ним, лишь бы работу работал.

Цвет ногтей, волос и прочего тут не при чем... хотя для одного работодателя пофиг, а для другого и нет - врят ли кто захочет взять в магазин того же продавца с зелеными волосами, синими ногтями и 5 пирсингами на лице...
Я про другое писала, не про внешность....
Я писала про ответственности, вежливости, реакции на просьбы руководства или какие-то нестандартные ситуации, способность влиться в коллектив и работу и т.д. Опять же никто не примет продавцом грубого и угpюмого зануду.
Ну вот, в обще официально теперь объявляю себя ищущей работу!
Сегодня сообщили, что после отпуска переводят меня на 3 рабочих дня в неделю, з/п естественно практически в 2 раза меньше! Бесит больше то что со мной никто об этом не говорил, начальство сказало гл.буху, а она уже с грустным видом сообщила мне...  :cry: меня конечно такое положение дел не устраивает...
Когда пришла сюда работать, такое хорошее отношение было, начальство (супруги: управляющий - муж, фин.дир. - жена) со всеми всегда все обсуждало, в курсе всех проблем сотрудников, все праздники вместе отмечали, на вылазки ездили... примерно с НГ все изменилось, фин.дир. постепенно перестала появляться на работе, за исключение дней выплаты з/п (черную выдать), перестали со всеми общаться, разговаривать и т.д.
Горошинка, удачи вам.
Горошинка, удачи! Ваша работа вас найдет обязательно!
Девочки, спасибо... обидно, что стараешься, выполняешь свою работу как положено, а с тобой даже не советуются... была бы компания огромная - понятно, а тут 18 человек... не ожидала такой подлянки  :cry:
Горошинка, видимо дела у них не важно идут. В чем советорваться-то нужно было? У всех сейчас так, к сожалению.(((
Judith
Горошинка, видимо дела у них не важно идут. В чем советорваться-то нужно было? У всех сейчас так, к сожалению.(((
ну не то чтобы советоваться... спросить хотя бы что я об этом думаю... с гл.бухом обсуждалось, она говорила, что против, просила, чтобы и со мной обсудили данное положение вещей, и почему сами не сказали, а через другого человека передали... в соседних кабинетах же сидим...
дела не настолько и плохи... вопрос в том, что с приходом меня и глав.буха (примерно в одно и то же время) процесс работы стал менее объемным - мы убрали мильон лишних бумажек, упростили некоторые процессы (это что касается именно нашей работы), поэтому фин.диру просто незачем стало приходить сюда - она просто отдыхает и наслаждается жизнью, путешествует, все делаем мы вдвоем... иногда бывает ОООчень мало работы, вот типа я не стала нужна на полный день
Горошинка, так ведь работников берут для упрощения работы, а не для того, чтобы загрузить себя ею. Почем вас волнует, насколько занят фин.директор?
И руководство не обязано интересоваться вашими чувствами, обсуждать с вами положение компании.
Кима, не обязано... раньше интересовалось и обсуждалось все! вплоть (извините) до какой бумагой попу хотите вытирать, просила меня домой себе красивых штучек наделать и многое много другое - было теплое дружеское и человеческое общение... процесс облегчили, от работы освободили - интерес к сотрудникам пропал и разговаривать не хотим, а чем она там занимается меня не волнует... я говорю не о том что кто кому обязан, а о человеческом отношении - могла же сама мне о своем решении сказать  :-|
может я и не права, может во мне просто обида кипит  :не знаю:
Горошинка, а почему огорчило, что гл.бух сказала? Гл.бух это тоже руководитель или вы только фин.дир подчиняетесь?
Так же возможно вас и принимали чтобы наладить работу, т.е. знали что сейчас вы нужны на полную рабочую неделю, а потом достаточно 3 дней. Вам об этом могли и не говорить.
3 рабочих дня в неделю не плохо))))
K@ti
Горошинка, а почему огорчило, что гл.бух сказала? Гл.бух это тоже руководитель или вы только фин.дир подчиняетесь?
Так же возможно вас и принимали чтобы наладить работу, т.е. знали что сейчас вы нужны на полную рабочую неделю, а потом достаточно 3 дней. Вам об этом могли и не говорить.
3 рабочих дня в неделю не плохо))))

гл.бух тоже не довольна, т.к. хоть и частично, но ей придется и мою работу выполнять, да и тоже обидно что никому ничего не говорят, вернее перестали говорить, ставят пред фактом просто.
3 дня не плохо, но по доходу для меня не достаточно на данный момент
Меня и гл. буха принимали на место уволенных сотрудников (тут с ними особая история), а не для налаживания работы, это наша инициатива по изменению документооборота и его упрощения
ладно уж... почти успокоилась моя душевная буря  :смеется: все что не делается - все к лучшему... настраиваемся на позитиффффффф  :-D
Девочки, какой у нас самый хороший УЦ считается? Эверест?
оказывают содействие в трудоуст-ве?
Горошинка, обязательно найдете новую работу и она будет лучше!
Вообще странная у вас обида...я вот никогда не встречала чтобы директор разговаривал с подчиненными об сокращенной рабочей недели/увольнении и т.д. Да, могут быть хорошие отношения, можно обо всем говорить, но если директор что-то решил, то обсуждать с сотрудниками не обязан.
У нас тоже могут быть выезды за город/корпоративы/сплавы, даже в командировке может директор в конце рабочего дня коньяк/вискарь с закуской принести, что-то отметить. Но его решение, это лично его. Обсуждать со мной мое увольнение он не станет, да и как-то это глупо. Уволить лично тоже не сможет и это не обязан он делать, есть непосредственный начальник.
У вас же скорее всего гл.бух начальник, вот она и должна до вас донести информацию.
K@ti, может быть как вы и сказали - с моей стороны глупо обижаться, я не спорю... эмоции просто берут свое
меня на работу принимала именно фин.дир. и увольнять/изменять график, по моему мнению, должна именно она
с бухгалтерией всегда обсуждались все! все! маленькие и большие вопросы, любая мелочь, итоговое решение , естественно всегда за начальством, никто не спорит...
но увольнять меня не хотят