Дети74.ruархив форума

Для ищущих работу:черный список работодателей!!!

2 847 сообщений · 789 510 просмотров · стр. 40 из 72
Солнышко
Пеппи Длинныйчулок
Qwayess
Liza Caddy, ну у меня есть почти все эти блага. а толку то?
отпуск более чем на 2 недели негласно брать нельзя, два человека одновременно из отдела/управления уходить в отпуск не могут, больничные не приветствуются, отпрашиваться постоянно тоже сложно и т.п.

А что, есть работы, где все это можно? Любая работа от слова "работать", а не по больничным и отпросам ходить..

Это ты сейчас как работодатель говоришь 😉

А представь четко нормированный день, отсутствие бабушек и наличие хотя бы двух детей. Думаю, все вышеобозначенные "вещи" тебе понадобились))
можно дать скидку:ребенка одного,но..........допустим первоклассника.
Солнышко
Пеппи Длинныйчулок
Qwayess
Liza Caddy, ну у меня есть почти все эти блага. а толку то?
отпуск более чем на 2 недели негласно брать нельзя, два человека одновременно из отдела/управления уходить в отпуск не могут, больничные не приветствуются, отпрашиваться постоянно тоже сложно и т.п.

А что, есть работы, где все это можно? Любая работа от слова "работать", а не по больничным и отпросам ходить..

Это ты сейчас как работодатель говоришь 😉

А представь четко нормированный день, отсутствие бабушек и наличие хотя бы двух детей. Думаю, все вышеобозначенные "вещи" тебе понадобились))

так при чем тут понадобились-не понадобились. Есть ставка, некая должность. На нее принят человек, он ее занимает. Когда человек отсутствует на рабочем места - работа не работается. Точка.

Если человек хочет работать и деньги зарабатывать - он работает. Если желает семьей и детьми заниматься - занимается.
а чтоб заниматься семьей и чтоб еще за это деньги платили - это к мужу вопросы.
Пеппи Длинныйчулок,оно, конечно, все верно...)))
Но ты просто никогда была в такой ситуации, и всё.
Пеппи Длинныйчулок, вы тоже работодатель?
Пеппи Длинныйчулок,люди, имеющие работу, не должны иметь семью?
ведь это не так! и все мы это понимаем.
поэтому и выбираем работу по себе 😉

и никто не может запретить человеку болеть. так? так! обязан оплатить больничный. а так же отпуск.
так если человек не берет больничные, то наверное можно пойти на встречу и отпускать иногда сбегать в поликлинику. так же и работник может пойти навстречу работодателю и где-то задержаться, когда надо, раз тебя порой куда-то отпускают 😉 у всех есть язык, значит есть возможность договориться :mrgreen:
Солнышко
Пеппи Длинныйчулок,оно, конечно, все верно...)))
Но ты просто никогда была в такой ситуации, и всё.

Оля, так-то я каждый день в этой ситуации.
И вот сейчас прямо в этот момент.
Vredina
Пеппи Длинныйчулок, вы тоже работодатель?
да
Все зависит от характера работы. Если ты ее можешь выполнить в другое время - то пожалуйста, отпрашивайся. Если же ты например работаешь с клиентами, то кого волнуют твои проблемы, если нет замены. Или на производстве например.
Энерджайзер
Все зависит от характера работы. Если ты ее можешь выполнить в другое время - то пожалуйста, отпрашивайся. Если же ты например работаешь с клиентами, то кого волнуют твои проблемы, если нет замены. Или на производстве например.

совершенно согласна.
И когда ты устраиваешься на эту работу - нужно понимать.

не знаю чего Солнышко  "работодателя" в другую группу ставит. Между прочим работодатель в том числе еще и тот, кто идет заменять того сотрудника, что "заболел-проспал-забыл".
и если у тебя много этих " заболел-проспал-забыл" не надо потом обижаться, что тебе намекают на выход.
Пеппи Длинныйчулок
Солнышко
Пеппи Длинныйчулок,оно, конечно, все верно...)))
Но ты просто никогда была в такой ситуации, и всё.

Оля, так-то я каждый день в этой ситуации.
И вот сейчас прямо в этот момент.


Ну все ж это разное 😉
Я поняла о чем ты)
Но когда КАЖДЫЙ день ты должна работать, например, с 8 до 17, а у тебя есть дети и никого нет "на подхвате".. Ситуации-то разные могут быть.
Я явно не про "забыл-проспал"

Энерджайзер
Все зависит от характера работы. Если ты ее можешь выполнить в другое время - то пожалуйста, отпрашивайся. Если же ты например работаешь с клиентами, то кого волнуют твои проблемы, если нет замены. Или на производстве например.

я тоже согласна, так-то 😉
Я про работу АУП/ИТР и прочих
По тк рф брать за свой счет часы, дни? Или нет?  Я б за свой счет написала 2 часа, на которые мне надо отлучиться. А вообще у меня лично работа имеет в основном разъездной характер. Делаю ее быстрее, соответственно, могу успеть и что-то свое сделать. Без вреда для работодателя
Солнышко, как правильно сказала Аня Кадди - язык есть у всех, надо договариваться. С учетом характера работы, конечно. И желательно "на берегу".
У нас вот Ира, когда устраивалась, сразу обговорила "мне нужно кушать 6 раз в день по 5-10 мин" 🙂 Мы похихикали 🙂 Ну диета такая у человека.
И в ущерб работе она этого не делала конечно.
Если мои сотрудники болеют, я их отправляю болеть домой, а не заражать других. ИМХО
Пеппи Длинныйчулок
Солнышко, как правильно сказала Аня Кадди - язык есть у всех, надо договариваться. С учетом характера работы, конечно. И желательно "на берегу".


Ну так конечно, договариваемся 😉
Я тоже при последнем приеме на работу сказала -у меня двое детей, одну из них мне надо возить туда-то во столько-то, иначе никак. Взяли))

Ты-то заявила изначально
Пеппи Длинныйчулок
Есть ставка, некая должность. На нее принят человек, он ее занимает. Когда человек отсутствует на рабочем места - работа не работается. Точка.

Если человек хочет работать и деньги зарабатывать - он работает. Если желает семьей и детьми заниматься - занимается.
а чтоб заниматься семьей и чтоб еще за это деньги платили - это к мужу вопросы.
..как-то на собеседование пришла девушка, согласно анкете у нее ребенок трех лет, мужа нет. Мы сразу же предупредили, что больничные - у нас крайне не одобряются.  Заменять некем, должность очень специфическая, фирма небольшая.

Если б у нее было что-нибудь в руках - она явно бы это кинула в нас. С криком "что ж вы сразу не сказали" она выбежала из кабинета.

При этом, мы-то как раз сразу и сказали. А вот она никаких вопросов при записи на собеседование не соизволила спросить. И создалось конкретное ощущение, что она пришла "не работать, но ради записи в трудовую".

Прекрасно понимая, что идет в небольшую фирму, сразу же создавать проблемы... Зачем? Чем плохи громадные сети, где такие "сидящие" сказываются значительно легче на финансах предприятия? Зачем идти туда, где каждый человек на счету? Особенно сейчас, в кризис...
Я пошла работать, когда Вике не было 2-х лет, мужа тоже не было уже почти.. ЗА 5 лет на больничный пошла только в этом году с беременностью. Когда болела Вика, с ней сидела бабушка. Когда я, брала день-два отлежаться..
А вот если бы не было бабушки... не знаю, как выкручиваются мамочки  :-|
Кстати не обязательно что если у мамы маленький ребёнок, он будет болеть. Я вышла на работу в ребенкиных 1.8. За 5.5 лет до 2 декрета он у меня болел 2 раза, один раз ветряной, второй орз. 
да все понятно: лучше быть бездетной, молодой  и здоровой. К сожалению, почти все когда-то болеть начинают, и тут в полной мере проявляется вся несоциальность нашего государства и работодателей.
В нашем государстве еще не все так плохо. Законы прописаны для работника. Другое дело, что большинство людей сами устраиваются работать неофициально, в таком случае закон их не защитит.
Ol,ga
Кстати не обязательно что если у мамы маленький ребёнок, он будет болеть. Я вышла на работу в ребенкиных 1.8. За 5.5 лет до 2 декрета он у меня болел 2 раза, один раз ветряной, второй орз. 


как будто про меня написано 🙂
также было и про садик в 1,8 и про 2 раза б.л. за 5 лет: ветрянка и орз  :смеется:
причем ветрянка на 8 марта пришлась и из рабочих дней был потерян всего 1 ))
Я на больничном была один раз, нас на скорой ночью с аппендицитом забрали. У меня мама всегда с болеющими сидит. У меня терпения и возможности нет целый день в постели книжки читать с ребенком.
Поэтому ребенок, значит больничные и не про меня тоже))
читать неприятно, крайне не приветствуются больничные,  а для чего в фсс отчисления? чтоб не приветствовались?? все дети болеют, не думаю что мамочки специально их по дождю-холоду таскают, чтоб дети болели. А если бабушек нет???? куда бежать? ребёнка залечивать что б на работу идти? закон един для всех, больничный положен и точка. У меня 2 детей, старший взрослый уже в институте, младшему 7, больничные брала с ним несколько раз, но, утром дома с ним, старший из школы приходил, ехала на работу, и если надо в выходные выходила,  в конце концов не думаю, что где то какое то производство прям встанет, или работа офиса будет остановлена, если у сотрудницы ребёнок заболел, если не приветствует больничные, платите так, чтоб на няню хватало....
Девочки, где вы преимущественно ищете работу? Спец сайты,поисковик,знакомые 🙂? Сфера медицины особо интересует 🙂
White Horse, У нас на работе разрешается удаленно работать в случае болезни. Так я больше чем уверена,что коллега по дождю/холоду ребенка таскает.Сейчас у нее их два,так очень удобно выходить раз в две недели на пару часов в офис :crazy2:


Иногда работника пока он на больничном физически заменить некем. Просто в силу того что количество сотрудников очень ограничено в маленьких организациях. Что в такой ситуации делать? Закрываться?  Поэтому и не приветствуется.
Aina85, работать в офисе при здоровом ребенке в садике НАМНОГО проще, чем с больным по удаленке)))), уж поверьте моему опыту). Я так же работала, мне руководитель предложил, финансово оно мне выгоднее, им тоже, что меня заменять никем не надо, но это жесть, ребенком надо заниматься, кормить-лечить-спать укладывать, а маме срочно за комп, звонки целый день, но у меня такая работа, что ее на вечер-ночь не отложить было.
Aleksandrin@
Aina85, работать в офисе при здоровом ребенке в садике НАМНОГО проще, чем с больным по удаленке)))), уж поверьте моему опыту). Я так же работала, мне руководитель предложил, финансово оно мне выгоднее, им тоже, что меня заменять никем не надо, но это жесть, ребенком надо заниматься, кормить-лечить-спать укладывать, а маме срочно за комп, звонки целый день, но у меня такая работа, что ее на вечер-ночь не отложить было.

Полностью согласна.
Сосредоточиться на работе очень сложно.
Проще когда ре в садике, а мама на работе.
Sonechка
Если мои сотрудники болеют, я их отправляю болеть домой, а не заражать других. ИМХО
у нас на работе так же.
пусть лучше ты за пару дней поправишь свое здоровье, чем сляжет весь коллектив.

ох и темка((((( у меня обои два заболели(((( бесит и погода такая и вирус бродит((
ну и опоздала я сегодня на работу на полчаса. для меня это проще, чем брать больничный.
White Horse
читать неприятно, крайне не приветствуются больничные,  а для чего в фсс отчисления? чтоб не приветствовались?? все дети болеют, не думаю что мамочки специально их по дождю-холоду таскают, чтоб дети болели. А если бабушек нет???? куда бежать? ребёнка залечивать что б на работу идти? закон един для всех, больничный положен и точка. У меня 2 детей, старший взрослый уже в институте, младшему 7, больничные брала с ним несколько раз, но, утром дома с ним, старший из школы приходил, ехала на работу, и если надо в выходные выходила,  в конце концов не думаю, что где то какое то производство прям встанет, или работа офиса будет остановлена, если у сотрудницы ребёнок заболел, если не приветствует больничные, платите так, чтоб на няню хватало....
хорошо, что у меня есть бабушка. вернее мама моя. она и посидит.
больничный то конечно положен, но блин... а как дела сделать? вечером приезжать? я вот честно не представляю...
есть намеченный фронт работ на сегодня. на завтра тоже есть. у каждого свое, думаю. мне проще немного опоздать, раздать всем таблетки, дождаться чтоб темпа упала, сгрузить в машину, выгрузить маме. за полчаса точно ничто не сгорит на работе. а вот если я сяду на больничный на пару недель.... ну не знаю... мне же потом все и разгребать.
а еще при учете, что в отпуск ходить все любим... так получается, что вообще некогда работать. и тут врубается опция "а на черта вообще такой работник? для того чтоб по отпускам/больничным ходить?"
короче я хз. меня отпускают в отпуск всегда, когда мне надо/хочется. я стараюсь не наглеть с больничными. имхо и работник, и работодатель должны идти навстречу друг другу. тогда все получится 😉
врубить наглость - у меня ж дети - это не совсем правильно. как и со стороны работодателя врубать позицию - все должны быть на работе всегда! хоть сдохни, но в 9-00 приди!

пысы: помню искала работу. на собеседовании дирик поюморил: я не люблю отпросы! у вас апендицит удален?
я ответила нет!
он: вот даже если ночью у вас случится приступ, то вы должны попросить хирурга успеть вас зашить к 8-00, т.к. в 9 вам на работу. и ржет.
ну не дурак? :crazy2:
Liza Caddy, дурак, причем полный.

Liza Caddy
я стараюсь не наглеть с больничными. имхо и работник, и работодатель должны идти навстречу друг другу. тогда все получится 😉
врубить наглость - у меня ж дети - это не совсем правильно. как и со стороны работодателя врубать позицию - все должны быть на работе всегда! хоть сдохни, но в 9-00 приди!



Вот полностью согласна.

Ань, хорошо, что у тебя есть такая мама/бабушка. Вот завидую :smitten:. У меня со старшим бабушки сильно помогали, со средней уже не так. С младшей вообще их участия почти нет(возраст уже). Так что я бывает с утра "...опа в мыле" с вопросом - куда ре неожиданно ночью заболевшего пристроить, потому как сейчас у меня работа в 8.30 - будьте добры быть на месте (прямо скажем, мне не очень нравиться). У меня есть няня, но она на 2-х детей (или одну по кружкам/секциям водит(а это вторая половина дня) или с другой в случае чего дома сидит). Поэтому вот в таких экстренных ситуациях иногда оказывается, что с утра сидеть не кому(((. В прошлую пятницу мне повезло и няню я вызвонила в 7.30 утра, в 8.30 она была уже  меня дома))).
Katika,ну вот да!
и что делать в такой ситуации?
дети всегда любят ночью заболевать((((((((( почему?
я всегда заболеваю в течении дня. пришла на работу огурец и в течении дня понятно, что уже ппц.... а дети. лег спать здоровым, в 2 ночи на тебе(((((
Liza Caddy, наверное, они вечером тоже что-то чувствуют, но нам не докладывают. А зря, родители бы успели подготовится)).
Katika
Liza Caddy, наверное, они вечером тоже что-то чувствуют, но нам не докладывают. А зря, родители бы успели подготовится)).

и главное в выходные. Ожидание рабочего понедельника и встреча с врачом кажется непомерно долгой. У нас летом такое было да еще и узкий специалист понадобился. Я ждала понедельника с нетерпением чтоб услышать что она...в отпуске на месяц и замены нет. Перебились самолечением.
я еще подумала, вот один-единственный человек и ходит в отпуск аж на месяц! и реально никто не заменяет, во взрослой этот специалист детей не принимает. А меня в отпуск отпустить - прям вселенская проблема. Хотя тут никто без меня не помрет.
Козибоба,я прошлую работу на 74ру нашла. Хотя сейчас вакансий не густо. В службу занятости сходите,там много вакансий мед.персонала.
Сегодня в магазине спрот не помню название, разговор о з/п между продавцами, одна говорит что получеют от 20 до 22, другая девочка говорит что в роднике получают от 40 до 60, ну неужели правда?
Кто-нибудь пробовал надомную работу Интер-диалог? Изучение цен и потребительского спроса.
Татьяна33, не думаю, что нынче в кризис продавец родника получает 40-60, не воруя у работодателя....
Родственница в связном в Роднике обычным продавцом работает. Получает около 50. в праздничные месяца до 70. плюс дмс. Оплата больничных и отпусков.
Яна1982
Родственница в связном в Роднике обычным продавцом работает. Получает около 50. в праздничные месяца до 70. плюс дмс. Оплата больничных и отпусков.


Блин что то все равно не верится, уйти чтоль с работы инженера и пойти продавцом
Vredina
Яна1982
Родственница в связном в Роднике обычным продавцом работает. Получает около 50. в праздничные месяца до 70. плюс дмс. Оплата больничных и отпусков.


Блин что то все равно не верится, уйти чтоль с работы инженера и пойти продавцом
так у них оклад, все остальное % от продаж, есть голые месяцы, есть хлебные. По моему это везде так в торговле.