Дети74.ruархив форума

Для ищущих работу:черный список работодателей!!!

2 847 сообщений · 789 510 просмотров · стр. 41 из 72
Vredina
Яна1982
Родственница в связном в Роднике обычным продавцом работает. Получает около 50. в праздничные месяца до 70. плюс дмс. Оплата больничных и отпусков.


Блин что то все равно не верится, уйти чтоль с работы инженера и пойти продавцом

Скорее всего рабочий день больше 8 часов и ещё в выхи работают.
Тоже как-то верится с трудом, что продавец получает 50-70 тыс.руб. При этом всегда требуются продавцы.
У меня подруга работала. 12 часов в день. Пара выходных в месяц. Не для семейного человека.

Как то гуляла по Синегорью, тоже слышала разговор продавцов между собой. Говорили, что зарплата не всегда покрывает проезд+обед.
В плохие месяцы меньше 30 нет. Сейчас ради интереса ее спросила. А так стабильно 40-50. График 2/2 по 12 часов. Но это да. Работа тяжелая. Продажи. Иногда в выходные выходит свои чтоб план доделать.
У меня тоже подруга много лет в торговом центре продавцом отработала. Заработок был приличный. Но работала она по 12 часов и выходных очень мало. А ещё они постоянно что то мутили то на работодателе, продавая свой аналогичный товар, то на покупателе,  переставляя ценники....на нынешние деньги заработок её с замутами был бы тыщ 40....50-70 имхо люди привирают, особенно если б по честнаку, тем более сейчас. Были б оптовиками, колесящими по городу и области, ещё можно было б поверить...
в связном все зависит от точки, работала там лет 9 назад, так в одном месте получаешь 10000, в другом 40000, и могут перевести, да, что говорить даже на одной точке 1 продавец стабильно десятку получает, другой 30000. кто как работает.  Я честно скажу не напрягалась тогда, работала на непроходимой точке, а подруга на чичерина, з/п в разы отличалась, плюс они еще мутили там что то.
K@ti
Aleksandrin@
Aina85, работать в офисе при здоровом ребенке в садике НАМНОГО проще, чем с больным по удаленке)))), уж поверьте моему опыту). Я так же работала, мне руководитель предложил, финансово оно мне выгоднее, им тоже, что меня заменять никем не надо, но это жесть, ребенком надо заниматься, кормить-лечить-спать укладывать, а маме срочно за комп, звонки целый день, но у меня такая работа, что ее на вечер-ночь не отложить было.

Полностью согласна.
Сосредоточиться на работе очень сложно.
Проще когда ре в садике, а мама на работе.


тут уж каждому своё 🙂
меня лично больше отвлекало, когда я в офисе работала, сотрудники и отвлекали, то вопросы у них, то чай попить с ними 😀

не, ребенок меня не отвлекает, я вообще не услышу то, что мне говорят, если специально не отвлекусь, видимо за годы работы выработалось уже не замечать, когда надо)
Девочки, подскажите, а мастер маникюра и педикюра много зарабатывает?

вот подумываю, может обучиться... по-душе мне это - творить ))).
Я чего-то не понимаю в этой жизни.

Разместили объявление, указали четко "от ... рублей".

Сегодня пришло несколько человек - "желаемый уровень з/п" - указывают на 50%-70% выше, чем наше предложение. Зачем шли??? Я еще понимаю - 10%-15%. Но 70%???
Catarina
Я чего-то не понимаю в этой жизни.

Разместили объявление, указали четко "от ... рублей".

Сегодня пришло несколько человек - "желаемый уровень з/п" - указывают на 50%-70% выше, чем наше предложение. Зачем шли??? Я еще понимаю - 10%-15%. Но 70%???

потому что читать умеют, если вы не готовы платить на 70% больше то и указывайте ДО ,,, рублей, а не ОТ!!
Forever
K@ti
Aleksandrin@
Aina85, работать в офисе при здоровом ребенке в садике НАМНОГО проще, чем с больным по удаленке)))), уж поверьте моему опыту). Я так же работала, мне руководитель предложил, финансово оно мне выгоднее, им тоже, что меня заменять никем не надо, но это жесть, ребенком надо заниматься, кормить-лечить-спать укладывать, а маме срочно за комп, звонки целый день, но у меня такая работа, что ее на вечер-ночь не отложить было.

Полностью согласна.
Сосредоточиться на работе очень сложно.
Проще когда ре в садике, а мама на работе.


тут уж каждому своё 🙂
меня лично больше отвлекало, когда я в офисе работала, сотрудники и отвлекали, то вопросы у них, то чай попить с ними 😀

не, ребенок меня не отвлекает, я вообще не услышу то, что мне говорят, если специально не отвлекусь, видимо за годы работы выработалось уже не замечать, когда надо)

не замечать собственного больного ребенка??? не отводить его к врачу, не давать лекарства и не кормить его???
Наденька-солнышко, читать видимо умеют, а с математикой и логикой не дружат. Никто не предлагает з/п с учетом роста на 70%.

70% - это почти в 2 раза больше.

Если написано "от 10к" - это никогда не "17к". НИКОГДА. Это 10-12 обычно.
Catarina, как раз с математикой и логикой дружат.
НИКОГДА "от 10" в "математике и логике" не означало "10-12".

А ежели опыт и здравый смысл подключить. То да. Но, опять же, смотря какая вакансия. У продавцов вполне может быть махонький оклад + %. И итоговая зп будет в несколько раз выше того самого оклада.
Ну и девиз. "Проси больше - получишь меньше". Может, надеялись на 14-15 сторговаться 🙂
Рузеля, "от 10" и 100000 может быть по вашей логике. Почему сразу столько не просить?

Нет, не продавец. У продавца пишут оклад плюс %. В моей вакансии нет %.
Catarina, можно поподробнее, кого ищете? или ссылку на вакансию? Спасибо.
woman74
Catarina, можно поподробнее, кого ищете? или ссылку на вакансию? Спасибо.


тоже интересно  :ой засмущали: :ой засмущали: :ой засмущали:.
Наденька-солнышко, кто о чем))))

я не об этом писала, не утрируйте)
Catarina
Наденька-солнышко, читать видимо умеют, а с математикой и логикой не дружат. Никто не предлагает з/п с учетом роста на 70%.

70% - это почти в 2 раза больше.

Если написано "от 10к" - это никогда не "17к". НИКОГДА. Это 10-12 обычно.
так вы и пишите от 10000 до 12000, некоторые указывают от ... Бывает белая з/п, остальное чёрная, и иногда превышающая 100%.
Catarina,  а у вашей вакансии занятость 8 часов или 4 часа в день?
Catarina, все понятно  :coolsmiley:
Catarina,ну вы схитрили написав от.. и соискатели хитрят надеясь на большую зарплату. Уверена, если бы вы написали  10-12 тыс, то откликов на вакансию было бы меньше. Я бы при поиске работы от 10 тыс ну уж точно не могла бы подумать что потолок 12
Catarina, напиши пожалуйста о вакансии по подробнее, у меня свекровь работу ищет ))))
Valya_гостья
Catarina,  а у вашей вакансии занятость 8 часов или 4 часа в день?


7 часов.

И 10 - это был пример, для простоты расчета процентов. И хитрости я не вижу в математике и логике:

"От 10000" - это конечно же и 100000. И  20000. И 17000. И миллион.

Но все равно не бывает 70% недосказанного в этой сфере.

Хоть умечтайтесь, но не существует такого. Чтобы почти в 2 раза была зп больше вместо заявленной моментально. НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

И хитрости здесь тоже нет - я никого не обманываю и золотых гор не обещаю, как в некоторых объявлениях.

Ну кто логику, математику и обычные правила игры не понимает - с ними нам все равно не по пути. Пусть ищут свои 70% в другом месте. В дешели например 😉

Catarina, если у вас нет %, то что означает ОТ ? Я сталкивалась с работодателями, которые тоже писали "з/п от...", а затем просили меня написать з/п, которую я хотела бы получать. Я никогда не писала такую же как у работодателя, ибо для меня это узость мышления какая то... Любой человек со знаниями, опытом, хочет зарабатывать больше, чем ему предлагают. Это называется стремлением. И работодатель должен ценить это, а не отсылать людей в дешели (что это? Сетевуха какая то что ли?) Или еще куда
Мамаша Паприка, ИМХО, конечно, но работнику новенькому сначала не помешает показать стремления в работе и только потом думать об увеличении з-п)
А это надо не в анкете писать, а обсуждать на берегу - кого устроит такой работник, обязательно возьмут, но ведь бывает что расти некуда и надо тупо жать на кнопочку))), тогда выберут флегму без амбиций и устремлений))), утрирую)))
Яна1982
В плохие месяцы меньше 30 нет. Сейчас ради интереса ее спросила. А так стабильно 40-50. График 2/2 по 12 часов. Но это да. Работа тяжелая. Продажи. Иногда в выходные выходит свои чтоб план доделать.


я верю почему-то. про работу в Связном наслышена. в таких местах за меньшие деньги и работать-то мимо. Весь день на ногах, бегаешь за покупателем, впариваешь без устали. навязываешь различные услуги. Только в молодости так можно))))) далеко не каждому там нравится и выдерживают. потому и текучка
Catarina
Я чего-то не понимаю в этой жизни.

Разместили объявление, указали четко "от ... рублей".

Сегодня пришло несколько человек - "желаемый уровень з/п" - указывают на 50%-70% выше, чем наше предложение. Зачем шли??? Я еще понимаю - 10%-15%. Но 70%???


нуууу я не знаааю)))
а зачем тогда спрашивать вообще? вы спросили сколько желаете, люди ответили. вот и все))
и действительно, "от 10" я бы никогда не восприняла как "до 12"  :смеется:
или так и написать. оклад 10 + премии (%) до 2000 .

я работала за проценты. у нас был оклад 4000 +%. Т.е мне озвучивали на собеседовании как от 4 и сколько сможете)))
в 2008 это было. Бывало по-разному: от 15-16 и до 30 000. Потом в связи с кризисом туго стало. уволилась. да и работа выездного характера. не стоило того.

Как бы помягче сказать.. В общем - кому действительно надо было - тот все нашел. Кто сидит "а может" - тот и дальше может сидеть.

Человека мы нашли, вакансий пока нет.

----
Звонок: "я увидела вашу вакансию, ля-ля" "присылайте ваше резюме" "а куда?" "Одно из требований в вакансии - уметь искать в гугле. Найдите куда, а если нет - значит наша работа не для вас"

Несколько человек не справились с заданием.
(Не знаю, где они видели вакансию - эл.адрес я размещала в объявлении)

А один человек сказал, что "у меня нет интернета, давайте я сразу на собеседование приеду". На нет.. В общем, нет

Сегодня хорошую статъю видела на эту тему... Что делать, если вас не приглашают на собеседования: http://silverlj.livejournal.com/93323.html
Горошинка, как ваши дела с поиском работы?
КостинаМама, да так... Сейчас ходу на обучение, вакансия вроде как и простецкая, а в ходе занятий понимаешь, что не все так просто, технические аспекты будущей вакансии даются сложновато... и дети вечерами не дают учить пройденный материал. Если удачно сдам "экзамен" (вернее что-то подобное), то обязательно отпишусь.
По специальности почему-то сложно найти подходящий вариант: то далеко очень, то график не подходящий, то ещё что-то...
А тут ещё график Удобный для меня 2/2
Горошинка,а что за должность? Если не секрет.
Давайте я после обучения рассекречусь...  :laugh:
А вообще-то не секрет...
А.ну понятно.договорились)))

Горошинка, обязательно потом отпишитесь.
Насчет непонятливости... Обсуждали тут соискателей... А работодатели чем лучше!?

Размещала резюме на 74... там прям специально писала, чтобы не предлагали Амз, Ленинский, Чтз; предпочтителен график с 9.00: так специально звонили по большей части те кто именно находятся  в Ленинском, Чтз, Амз и с графиком с 8.00

Ещё написала, чтобы при написании письма указывали вакансию и организацию, иначе письмо даже не читаю - отправляются в спам... так нет же пишут: я специалист по кадром кнупной компании, у нас есть вакансия для вас, перезвоните по номеру.... (полагаю что это сетевики)
Вот и специалист ...по кадрам.в крупной компании...))
Размещала резюме на 74... там прям специально писала, чтобы не предлагали Амз, Ленинский, Чтз; предпочтителен график с 9.00: так специально звонили по большей части те кто именно находятся  в Ленинском, Чтз, Амз и с графиком с 8.00


это отчаявшиеся  :смеется:

Ещё написала, чтобы при написании письма указывали вакансию и организацию, иначе письмо даже не читаю - отправляются в спам... так нет же пишут: я специалист по кадром кнупной компании, у нас есть вакансия для вас, перезвоните по номеру.... (полагаю что это сетевики)


рассылка по-любому. "дешелисты" всякие))
С 8:00 в ленинском с сз это во сколько вставать надо интересно?
Туды-сюды-прийти без опозданий это выезжать в 6:30 край.
минус голову помыть-накраситься-ребенка в школу это минут 40. А ложусь я в 1-2.
Вообщем спать можно и не ложиться, в инете посидеть пар часов и на работу!!
А я наоборот ищу с 8 или 8:30 - а приглашают на собеседование где с 9.


Поиск работы -это как лотерея "повезет - не повезет"
у каждого свой "график","рабочие часы"(меня, даже при всех сопутствующих)доставить на работу к 8:00......я буду честно втыкать в экран,разговаривать,но человеческий облик и понимание ситуации, только к 10:00 появится.ну или к 10:07)))))))