Дети74.ruархив форума

Ребенок часто болеет

1 718 сообщений · 271 232 просмотров · стр. 22 из 43
SlадкаяLive
Nata_T,спасибо! Вам тоже здоровья и терпения
Судя по моей старшей дочери, ситуация нормализуется, примерно, к 5-ти годам ребенка :laugh:

как же вы работаете? с такими больничными не одно руководство не смирится!
Nata_T
SlадкаяLive
Nata_T,спасибо! Вам тоже здоровья и терпения
Судя по моей старшей дочери, ситуация нормализуется, примерно, к 5-ти годам ребенка :laugh:

как же вы работаете? с такими больничными не одно руководство не смирится!


Не знаю конечно ситуации. Но по идее с ребенком и папа может посидеть и бабушки с дедушками. Иногда и более дальние родственники выручают, и даже подруги.
я вот просто думаю в августе соираюсь выходить на работу. Папа у нас по командировкам матается. Ему сложно взять больничный, бабушка одна - его мама работающая пенсионерка с 4 внуками, моя мама в другом гроде, родственников больше нет... что я делать буду. Как вообе народ из такого положения выходит. Хоть ии надомную работу или по свбодному графику чт-то.
Джанет,По перге вас врач не проконсультирует.Врач моей дочки иммунолог-аллерголог то же считала .что перга очень аллергенна,но опытным путем я доказала ей обратное.надо правильно выбирать,что бы не было примеси меда,она не должна пахнуть медом и быть "жирненькой".У меня на мед у дочки аллергия (ларингит) на пергу ни чего.Короче,дайте один шарик перги (в Тенториуме не покупайте,она переработанная,а при механической обработке теряются ряд полезных свойств)обязательно утром,вечером не дают продукты,на которые может быть реакция.(ну уж если боитесь.под рукой имейте Зиртек)Ваш ребенок может ее рассосать или нет?Если нет,растолките ее,хотя это сложно и дайте в не большом кол-ве воды.Потом на след утро два.Посмотрите дней пять.Увеличивая каждый день до пяти штук,потом,если все хорошо давайте два раза в день по 4- 5 штук,но не пить потом пол часа.В идеале,если он будет рассасывать,только смотрите,ребенок маленький,что бы не подавился.Результат заметен месяца через два.при еже дневном употреблении.Давать до апреля,потом перерыв до октября.
Lucky Lady,Перга,пчелиный продукт,которым пчелы кормят  своих лечинок,почитайте в инете.
Пелагия,спасибо! Читала ваши посты они очень мне помогли определиться с выбором
"2. Содержит около 60% сахаров. Причем, сахара в легкоусвояемой форме. А это питание мозгу и тканям важных органов, особенно в стрессовых ситуациях: экзамены, спорт, роды и т.д." http://www.sir35.ru/Psycholog/Pollen_15113.htm
т.е. не для диатезников, у моего ре аллергия на сахарозу 🙁
и еще нашла инфу, только сейчас найти не могу, что если очищенная перга без сот, то типо она не очень полезная
А вообще поговорила с мамой и она даже не в курсе о перге. Хотя пчел начали держать с 1940 какогото мои бабушка и дедушка всю жизнь с медом и даже не знали о свойствах этого чуда.
Джанет, не корите себя за прерывание ГВ. У знакомых дочка перестала сосать грудь в 3месяца, кормили ребенкой по советам бабок жидкой манной кашей на молоке :laugh:...Сейчас девочке около трех лет, за все это время темпа была 38 (так они с перепугу скорую вызвали) и все...Сейчас ходит  малявка в садик и тоже замечательно (сопли пару раз) т-т-т. Так что тут, как повезет...
Джанет,Без сот она то же очень полезная,уже второй год употребляем.
Джанет, мы едим пергу почти два месяца (тоже узнали от Пелагии) и очень довольны! Ходим все это время в садик, а до этого с сентября подряд и 2 недели не набиралось. За это время сынок заболевал, начинались сопли (у нас хронический аденоидит), но темпа не поднималась и мы вылечивались буквально за несколько промываний носа физраствором и в сад не прекращали ходить.
А по поводу грудного вскармливания, вы, Джанет,, большая молодец, что кормили до года своего сыночка, это очень хорошо! А болеют все детки, кто-то больше, кто-то меньше, просто надо пережить это время и находить то средство, которое помогает именно своему ребенку!
Про ГВ скажу. Надеюсь, меня не побьют :смеется: Не верю я в то, что длительное ГВ иммунитет укрепляет.
Своих я кормила долго. Сына до 2,2, дочу до 3,5. Лет, конечно же, не месяцев. А уж как они болели - врагу не пожелаю, сейчас вот только чуть лучше стало. И то, думаю, потому, что мы напрочь отказались от прививок (это мое мнение такое, защитников прививок прошу меня не атаковать 😉, обороняться не буду), 4 года подряд ездим на море на 3 недели, ну и, все-таки, взрослее стали 🙂
Кима
Про ГВ скажу. Надеюсь, меня не побьют :смеется: Не верю я в то, что длительное ГВ иммунитет укрепляет.
Своих я кормила долго. Сына до 2,2, дочу до 3,5. Лет, конечно же, не месяцев. А уж как они болели - врагу не пожелаю, сейчас вот только чуть лучше стало. И то, думаю, потому, что мы напрочь отказались от прививок (это мое мнение такое, защитников прививок прошу меня не атаковать 😉, обороняться не буду)

соглашусь...
то же поначалу думала, что раз до 2,6 лет кормила ребзик болеть не будет...
ага!!-фигвам называется...
как в 2 года в садик пошли, так и понеслось - в плоть до пневмонии(((, теперь вот уже год иммунитет восстанавливаем, да что-то тяжело...
а сын недоношенный родился, искусственник....
и в садичном возрасте (с 2 лет пошел) болел пару раз (в медкарте глянула)...
на работе меня в пример ставили что побольничным не хожу)))...
но я сына с 1,6 летнего возраста обливала холодной водой, а вот дочу - боюсь!!(( хотя знаю, что такое закаливание дает 100%-ый эффект...
Про прививки тоже пришла к выводу, что дейсвуют на иммунитет... даже на Манту у дочи три года подряд какая-то странная реакция - все признаки ОРВИ...
стрелка, да, еще ведь забыла, начали обливаться контрастным душем. Все вместе дает результат.
Но! Раньше даже не могли начать обливание, потому что постоянно болели, перерыв в 2 недели между болезнями был огромной редкостью. Болели по 2-3 недели с перерывом в 1-2 недели, т.е. каждый месяц, оба. А потом море, отказ даже от Манту... Эффект был не сразу. После первой поездки на море (мы и там умудрились заболеть ангиной), болели не меньше. Но не сдались 🙂
Пелагия, тоже вас тут почитала с месяцок назад. На себе решила испробовать. Я так вообе не болезненная, но тонус хорошо повышает. Я прстала так дико уставать. Теперь попробую на ребенке испытать. Посоветуйте где купить. Я покупаю рядом с домом в отделе, где мед продают магазин Пчелотовары. В качестве для ребенка не уверена, хотя дирности не имеет, на вкус кисловата.
Касандра,Я очень за Вас и ребеночка рада.Не болейте!!!!
Кима,  :оффтопик:а я обливать сына начала сразу во время болезни (попалась на моем жизненом пути такая замечательная врач, которая воодушивила меня на это), был обструктивный бронхит...
и без антибов сына вылечила...
А еще мы жили тогда за городом в своем доме (правда работали и в садик ходили в Че) и обливаться там на морозе или на травке гораздо приятнее чем в ванной...
Nata_T,Она просто из другого сбора,цветы другие.Покупаем всегда на Центральном Рынке,но его вродебы закрывают с 1-го января,не думала пока где пергу покупать потом будем,может в Сиегорье.А усталость с нее проходит,это точно.
Пелагия, мне до центрального рынка не с руки... точнее не с ноги... но ради хоршего продукта стоит и сгонять. Киньте в личку как там и где найти. Буду очень благодарна.
Хоть немного успокоили про ГВ  :laugh:, а то думала 2-го рожу и до свадьбы кормить буду  :-D
И вот какой вопрос созрел к вам Пелагия, а Вы пробовли найти пергу у владельцев пчел? Так скажем может дешевле и надежней
А закаливание наверно тоже надо начать пока маленький и не особо сопротивляется
стрелка, я еще до беременности читала какую-то книгу с методикой обливания холодной водой, погружения в холодную ванну при температуре, бронхитах, приступах астмы, тогда сильно впечатлило, но на своих не решусь :смеется:
Джанет, ну вот я не жалею, что кормила до 3,5, много плюсов других, кроме иммунитета. Так что, можно и до свадьбы 😉
Хотя ведь никто не знает, как бы мои болели, если бы не были на ГВ...
Кима, книга называется "Физкультурный заслон ОРЗ"?
Olchik74, я не помню уже, давно дело было...

Слушайте, я в шоке!!!! У сына снова температура поднялась! 37,6. И это при том, что закончили позавчера антибиотики пить. Еле ползает, жалуется на головную боль. На уши, вроде, не жалуется, но нос не сморкает - в уши отдает. Снова вызвала врача и сижу в тихом ужасе, если он не придет до 12, потом мне уходить обязательно, сын дома один будет🙁
Кима,Если воспаление глубоко ушло, то не помогут уже антибиотики в таблетках.
А простукивать пальцами сын дает возле ушка?
И греть нельзя уши- я помню, врач говорила, что если гнойный отит (его не сразу видно), то греть уши опасно
SlадкаяLive, так он  уши уже не жалуется!
Вообще мужчина у меня очень нежный, чистить-то уши проблема даже самому, а мне и в здоровом состоянии не дает до ушей дотронуться. Сейчас жду врача. И что делать, если он не придет до 12 -не представляю... Мне потом просто обязательно надо уйти, часов до 5 точно. Блин блинский, и муж на работе, не дозвониться до него 🙁
Кима, :-|
Может тогда платного врача вызвать на вечер,если сейчас педиатр не успеет?
SlадкаяLive, успел  :ура:

А я пошла работать

Выписали нам цефазолин в уколах  :crazy2:
Кима,вот и хорошо, что успел!
Выздоравливайте поскорее! :рай:
Мда... ларингит наш перешел в трахеобронхит  :uglystupid2:

Теперь мы болеем реже, но круче  :-|
вы  знаете, у меня есть опыт: ребенок болел постоянно 2 раза в месяц стабильно с перерывом в несколько дней. лечила медикаментозно.
потом решилась лечить гомеопатией, которая подразумевает отказ вообще от  любых лекарств. болезнь дольше не держалась чем обычно. все протекало в такие же сроки и по прежнему сценарию.  стоит ли давать столько химических лекарств, подумала я? раз нет разницы.
Кима, выздоравливайте! Жизнь - штука зеброподобная, сейчас полосы реже, но толще, потом, глядишь, и истончаца 😉
Кима, охохоххх(((... эт вам сразу такой сильный антиб прописали???  :shock:
Поправляйтесь скорее!!! чтоб все болячки в старом году оставить...!!! 😉
SlадкаяLive,Lelvani, спасибо.

Только ребенок не дал поставить укол, нервы друг другу вымотали, пошла я работать...

стрелка, врач посмотрел, послушал, скащал, что надо цефазолин.
Кима, мы тоже ларингитами страдаем(((... в прошлом году врачи из поликлинники чуть до реанимации нас не довели((((... как вспомню - так вздрогну(((...
Больше к таким врачевателям не обращаюсь....

А еще вопрос, мож не сюда конечно...
Сегодня в садике "осчастливили", что у нас в группе карантин по скарлатине((((... я прям в шоке!!! у кого-нить болели детки?? и какова вероятность заразится??  у нас ситуация такая - заболели (ларингит) с 15.12, тот ребенок со скарлатиной с 18.12., мы в сад не ходили, сегодня заявились на утренник, заболевших больше нет в группе, но я боюсь(((...
Кима,скорейшего выздоровления!
А мы что-то свет в конце тунеля не видим. Заболели в конце октября, в районе 10-х чисел перерыв 2-3 дня и сново болезнь, перевыв неделя и до сих пор не можем вылечится.
Джанет,У владельцев пчел пробовала через инет,но не нашла ни кого,перга которую мы покупаем хорошая,умеем выбирать.А так,нет у меня знакомых пчеловодов.
Джанет, у нас тоже такое было... Мы так безвылазно однажды болели с середины ноября до середины февраля. Выходили на 1-2 дня в садик, и снова! Каждый раз разное. Вплоть до ветрянки, которую цапнули как раз в один из 2-дневных выходов. Ветрянка-то тоже суперская была, с темпой 39, которая держалась дня 3-4, а детей буквально я кисточкой мазала, столько было высыпаний, следы даже остались. И это они у меня напару так отжигали. Думала, свихнусь. Ан нет, все нормально 😉 Сил, терпения и выздоравливайте 🙂

стрелка, мой болел скарлатиной, но в стертой форме, когда маленький был, года 1,5.
Пелагия,напишите мне, пожалуйста, в личку где именно на Центральном покупаете пергу и как ее выбирать, по каким критериям. И еще, ее можно при беременности применять- у меня уже силы на исходе

У нас третья волна пошла, снова темпа, кашель до рвоты, бессонные ночи  :sad:
стрелка,Инкубационный период по скарлатине 7-10 дней.У нас то же на той неделе ставили карантин,но у ребенка из группы была реакция на прививку,сыпь.температура.Говорят много скарлатины в городе.
Пелагия,вот эта инфа актуальна?
Пелагия
NataZ,Мужчина толстый и с усами?Если да-то у него хорошая перга,мы берем темную.
если да, то завтра заеду и куплю этот чудо пчело товар. Если нет, то пж-та опишите место.
А вообще пчелы, а точнее их продукция очень ценится. У меня хоть ре и диатезник, но ложку меда за ночь даю от кашля, т.к. может в приступах находиться ночью раза 3-4. И мед смягчит горло и на некоторое время облегчение
А мы вот с начала августа выздороветь не можем 🙁 Неделя перерыва в лучшем случае... Мне, кажется у Яши вообще иммунитета нет уже... Я не помню, когда мы гулять ходили. А ведь в садик мы так поступить и не можем из-за постоянного больничного...Последний раз болели бронхитом, перешедшим в пневмонию. Лечились-лечились, и лекарства и физио, кое-как выписались и в этот же день опять заболели бронхитом.  Вот сейчас недельку вроде здоровы,ттт, так я дышать на них боюсь 🙁 И то, У Гриши темпа 37 - 37.2 держится и все! Может, из-за зубов еще, у нас активно все...