Дети74.ruархив форума

Ребенок часто болеет

1 718 сообщений · 271 232 просмотров · стр. 25 из 43
нам назначили 5 доз через 24часа: 1  день-100мг, 2-5 день по 50мг. Темп-ра спала на второй день, а так держалась неделю!!!! 38-39
Lia, я просто три дня пила - один раз в сутки, ну и дозировка максимальная для взрослых, подробностей не помню  :ой засмущали:
А педиатр какой - Ольга Владимировна?
Девочки, ротавирус без температуры бывает?? всю ночь рыгал старший-ну как обычно при ротавирусе, только без темпы а сейчас встал бодрый такой... при ротавирусе обычно дня три в лежку лежит... вот я уже и засомневалась.. мож просто траванулся чем то... или мож вэтом году вирус такой неспецифический... что скажете?
Лисена, я уж несколько раз где-то тут писала. У моего ребёнка 3 раза был ротавирус за 3 года (анализами подтверждённый) - всегда без температуры.
Moonstone
Лисена, я уж несколько раз где-то тут писала. У моего ребёнка 3 раза был ротавирус за 3 года (анализами подтверждённый) - всегда без температуры.

Moonstone, спс.. блин, как я ненавмижу этот ротавирус!!! :tickedoff: Оль, а как анализы сдавали? неотложка брала?? или сами както?
Moonstone, а как анализ называется?? и что сдавать нужно? просто наша участковая как-то на мой аналогичный вопрос про ротавирус без темпы ответила - не может, темпа будет от 37 до 40...  очень сильная интоксикация, ломота и проч...
стрелка, мы просто в первый день болезни анализ кала сдавали. Как точно называется не знаю - врач назначала. Один раз в больничке лежали, там сдавали.
Moonstone,ааа... спасиб... буду вкурсе... давно подозреваю, что участковой лучше не доверять((
Все пароли-явки, где анализы сдавать, точно должны быть в темке про ротавирус - сейчас убегаю уже просто - не могу ссыль искать  🙂
Лисена
Девочки, ротавирус без температуры бывает?? всю ночь рыгал старший-ну как обычно при ротавирусе, только без темпы а сейчас встал бодрый такой... при ротавирусе обычно дня три в лежку лежит... вот я уже и засомневалась.. мож просто траванулся чем то... или мож вэтом году вирус такой неспецифический... что скажете?


Лисена, смотря который раз у вас ротавирус - он же не один раз в жизни бывает, а довольно часто и с каждым разом легче переносится. 🙂
Goldy
Лисена
Девочки, ротавирус без температуры бывает?? всю ночь рыгал старший-ну как обычно при ротавирусе, только без темпы а сейчас встал бодрый такой... при ротавирусе обычно дня три в лежку лежит... вот я уже и засомневалась.. мож просто траванулся чем то... или мож вэтом году вирус такой неспецифический... что скажете?


Лисена, смотря который раз у вас ротавирус - он же не один раз в жизни бывает, а довольно часто и с каждым разом легче переносится. 🙂

Goldy, это обнадеживает 🙂
хотя подозреваю, что ихстолько видов, что можно всю жизнь болеть новыми.. :tickedoff:
У моего сына был ротавирус в год, без темпы (лежали в больнице, диагноз подтвердился анализами) и тогда врач нам тоже сказал, что повторное заражение как правило проходит легче...
Goldy, да
Lia,  ясно, спасибо, тады перепишу счас схемку, чтоб хоть на будущее знать 🙂
У нас после каждого ОРВИ осложнения идут на ушки, бывает ли так? Температуры при ОРВИ не было, только кашель и насморк, последний вылечили, и теперь опять из уха "бежит" (с прошлого визита к ЛОРу остались капельки),  можно ли их капать без посещения ЛОРа, если симптомы одни и те же.
Мамочка ЮЮ, ну конечно бывает  - обычно у каждого ре свое "слабое" место - там чаще всего и осложнения. А по поводу капель - а почему к Лору не хотите сходить?  Вдруг капли сменить нужно  :не знаю:
Мамочка ЮЮ
У нас после каждого ОРВИ осложнения идут на ушки, бывает ли так?

Бывает.
Goldy, хотела сходить завтра, а он выйдет только в пятницу, а я работаю. Муж не пойдет, постоянно говорит, чтобы я сама ходила по больницам.
Olchik74, у меня у младшего так. Поэтому если сопли, то сразу отипакс капать начинаю.
Nata_T, или фурацилиновый спирт).
Nata_T,  вы с отипаксом  поосторожнее.
Эх... А нам завтра бициллин будут ставить 🙁 Бедный ребенок, по себе помню - как это больно, а главное долго будет болеть.
vishnya,А что с вами?
Пелагия, у нас после перенесенного ОРВИ - осложнение было - ангина. Так что теперь вот приходится профилактику делать ((((((((((((((
vishnya,Да уж,бедный ребеночек.Измотался поди.так тяжко,когда детки болеют!!!!
Пелагия, и не говори - почти неделю с температурой под 40 лежал 🙁 Как вот его теперь в садик отдавать, даже не представляю, и выхода другого нет ((((((((((((((((((
Надо теперь за иммунитетом следить. Где пергу купить можно?
vishnya,Я на Центральном рынке покупаю.Только от нее виден эффект становится через месяц-два.Но все равно покупайте.Куптие,пишите в личку если не знаете как давать.
vishnya, Дочка болела гриппом,я думаю,благодаря и перге у нас темпа не зашкаливала,один раз была 39,потом она поддавалась жаропонижающим.Единственное воспалились лимфоузлы в кишечнике и есть не могла 5 дней.Ели два часа одну столовую ложку еды.А так,все же я очень благодарна перге.
Пелагия
vishnya, Дочка болела гриппом,я думаю,благодаря и перге у нас темпа не зашкаливала,один раз была 39,потом она поддавалась жаропонижающим.Единственное воспалились лимфоузлы в кишечнике и есть не могла 5 дней.Ели два часа одну столовую ложку еды.А так,все же я очень благодарна перге.


Пелагия, ага, у нас и лимфоузлы тоже воспаленные были 🙁 Неделю практически ни есть, ни пить не могу - горло болит, живот болит.
А сейчас на центральном рынке стоит кто-нибудь? Я думала рынок только летом-осенью работает.
Девочки, подскажите пожалуйста, что такое прега и что сней делать,это от ангины? чтоб на всякий случай знать как лечится?
vishnya,Он всегда работает.ришу в личку кого там спросить.У нас то же горло начинало болеть,но во время еды.лизобактом и пергой опять таки вылечили.
облачко,Почитайте в поисковике,там много про нее пишут.Будут вопросы-задавайте.
Пелагия,хочу сказать еще раз вам спасибо за пергу! Ре принимает утром и вечером, все у него ок, я про реакции.
А вот мне ни перга, ни пыльца не подошли, хотя я и хвасталась тем что всю жизнь мед и ващину ела и все было ок.
Джанет,Пожалуйста.я очень рада.Странно,перга же гипоаллергенна.
А где перга продается?
Пелагия,я начала с пыльцы, хоть вы и предупреждали. Еще пыльца совпала с антибиотиками, у меня обложило горло и я говорить и уже стала задыхаться. Перестала принимать. А потом перешла на пергу и сново обнаружила першение в горле, как только перестала принимать, то першение проходит

alst,
Джанет
Вообщем вчерашниму настронию купить сегодня пергу ничего не помешало. Купила на центральном рынке, с любого входа видно табличку от потолка "Мед". Подошла к дядечке толстому с усами 🙂, он 3-й с конца. А он говорит закончилась. Иду к следующему тощему с усами и высокому, тоже нет. У же и к 3-м последним думало безнадежно, ан нет есть! Женщика под 60-т и видимо ее сын высокий.(они 1-е вс конца). Купила пергу, 1 баночка 300 руб. И давай с ней общаться. И в процессе разговора купила еще и пыльцу, такая же баночка, ст-ть 250 руб. Можно давать то и другое или чередуя, но я взяла для себя. Она мне показала альбомы и прочитала лекции как собирается пыльца и перга, как пыльца падает в ячейки. Все это можно было увидеть на реальных фотках.
А я стою и вспониманаю, как же все знакомо, все мои 18 лет я проводила на каникулах у бабушки в деревне и жила на пасиках. Собирала мед и как моньячка ставила себе пчел в руки в целях профилактики. Вот только про пергу не слышала. Может мне на тот момент она не интересна была, т.к. свежая вощина была намного вкусней  :smitten:. Ох и на офтопила  :оффтопик:
Джанет,На мед аллергия есть?
Пелагия,нет
Джанет,Попробуйте еще раз пергу,поттихоньку по две штучки.Не должно быть аллергии на пергу,если нет на мед.
Пелагия,спасибо! Точно, надо дозу уменьшить  :uglystupid2:
Ре даю утром 4 и вечером 4