Lilechek0288, жаль что за Вашими родашками не успела 🙂
23 сентября 2010, 16:52
Эх девочки, кажется я поторопилась раздавать улитосиков, у меня кладочка пустая 🙁 Lilechek0288, извините, но придется отложить нашу встречу до следующей не пустой кладочки 🙂
23 сентября 2010, 18:53
Ева Браун, прям вся вся вся :shock: :sad:
23 сентября 2010, 18:53
ну ёмоё как жалко то малышат 🙁
23 сентября 2010, 18:58
Lilechek0288, вся, я минут 15 сидела искала хоть одно не пустое яичко, а они все пустые, там только водичка прозрачная :cry:
24 сентября 2010, 07:09
Девочки кто заказывал ретиков, сегодня состоится передача девушке которая перевезет ретиков, завтра они уже будут в Ч :рай:
24 сентября 2010, 08:43
Девочки и еще новость, у нас в общем получилось 7 альбинок, у хозяйки большиньких было всего 5 штучек, и она нам горку из 6 маленьких альбинок положила в место тех двух.... Теперь надо решать кому каких? Цена не изменилась 😉 только маленькие по 2шт ^-^ ну или по одной кому как удобно 🙂
24 сентября 2010, 09:00
Ева Браун, заберу 2 малышей альбино и 1 обычную 🙂)
24 сентября 2010, 09:28
Купила кокосовое волокно, скорее от жадности, потому что не знаю что с ним теперь делать ))) подскажите, плиииз))) и можно ли в терр мох сфагнум?))
24 сентября 2010, 09:37
Можно мне двух малышей альбинок и одного большого темного, обожаю малышей :smitten: Lilechek0288, у меня тоже кладка пустая была, поэтому вам не позвонила растроилась :-| Второй раз уже у меня не получается с малышами.
24 сентября 2010, 09:39
Selena,а ваша подруга разве сразу не заберет ваших улек?
24 сентября 2010, 09:50
Ева Браун, мне, пожалуйста, как я и заказывала 🙂
24 сентября 2010, 11:11
Ева Браун Selena,а ваша подруга разве сразу не заберет ваших улек?
Я сама заберу, но отписаться то надо чтоб потом ни кто не потерялся)
24 сентября 2010, 12:01
Я ничо не поняла. Мне обычных ретиков 2х.
24 сентября 2010, 12:59
Ева Браун, скажите для особо одаренный еще раз,я заказывала 1го ретикуленка альбиноса) за 100р,все ведь,мне ведь больше ничего не дадут? :2funny: оу,все поняла,заберу свою токо,большую альбину)
24 сентября 2010, 13:58
Ева Браун, я заказывала 2х альбинок. могу взять их и ещё маленького. но могу одну большую и двух маленьких, если нехватка больших на всех. или могу вместо одной альбинки одну тёмную взять
я если можно, то в среду заберу. буду в ваших краях )
24 сентября 2010, 17:39
АленькаЯ Alla55, у нас не нехватка, а переизбыток в место двух не достающих нам положили кучку мелочи, поэтому у вас есть выбор, либо две большие, либо одна маленькая две большие и т.д.темненьких вы не заказывали, а их придет ровно столько сколько заказали девочки 😉 Вообще посоветовала бы брать разных по размеру, например 1б и 2м, очень интересно наблюдать когда они разного возраста 🙂
24 сентября 2010, 19:19
Скажите мне пожалуйста. Записывала что надо и потеряла((( Для новичка надо: - грунт. - корм для рыб, геррус по мойму. Как его использовать я фиг знаю, вроде как по земле рассыпать? 🙂 - сепию. Её молоть вроде и рассыпать на грунт? - водичку им надо будет, пасудину не глубокую и желательно что то пласмассовое) Ну террариум само сабой, опрыскивать, держать в тепле. Скажите может я что то забыла, самое такое основное. Остальное это еда, чем кормить знаю. Еду им положить если не съедят убрать? Гауно за ними тоже убирать, только как я его найду это для меня загадка 😀 А ещё хотела спросить у Ева Браун скажите плиз, кокосовые норки вы им делали, это вы какос покупали :ой засмущали: в смысле сам цельный или что то другое.
Каму не сложно, скажите что я забыла плиз. Соори за глупые вопросы.
24 сентября 2010, 19:57
Hacbka 1. Террариум или контейнер, не важно какой глубокий или нет, главное не меньше 5 литров на 1 фулю и 8 литров на 1 ретика. Грунт либо землю(прокаленную😉 либо кокосовый субстрат. 2. Корм для рыб - гаммарус, не надо разбрасывать, его надо класть в мисочку с едой. 3. Сепию для совсем крох измельчать и посыпать на землю, еду, большим ( какие у вас будут😉 класть в терр и там оставлять, можно отломить половинку. 3. В терр надо поставить две мисочки, одна с водичкой, другая с едой, её можно убирать утром скажем, и вечером со свежей едой снова класть в терр на ночь, но можно и оставлять на день, как удобно. Мелким я бы оставляла на день. 4. Отходы найдете на стекле или крышке или на поверхности земли, не волнуйтесь их видно :смеется: Да кокосы я покупала отдельно, в магазине потом вычищала оттуда кокосовую мякоть, ну предварительно муж разрезал их на половину, помыла закопала в землю 🙂
25 сентября 2010, 04:16
Ева Браун,гаммарус точно))))))))) а я все вспоминала)) Спасибо большое 🙂
25 сентября 2010, 08:29
Ева Браун, спасибо, разных возьму. в среду могу приехать либо в 9, либо в 13. когда вам удобнее?
25 сентября 2010, 11:55
ну что там.пришли наши улиточки))))? хорошо дорогу перенесли?)
25 сентября 2010, 13:58
Мне обещали позвонить и сказать когда и где можно их забрать, но мне так и не позвонили 🙁
25 сентября 2010, 14:32
Может ещё поезд не пришел?
25 сентября 2010, 14:38
Ева Браун,ну позвонят ещё, может завтро))
25 сентября 2010, 17:03
Девушка приедет завтра в воскресенье, я дату перепутала, извините :razz: Посчитала что она приедет сегодня, плохой я организатор :-D
26 сентября 2010, 06:32
Девочки, хочу заказать улиток имакулят-имакулят из Воронежа. Предлагает выслать улитосов - малышей (вылупились 16 сент) поездом. может кому то тоже надо, буду обговаривать конкретнее на фотках подростки и родители малышей
26 сентября 2010, 09:49
Девочки, ещё договоариваюсь с пересылкой по почте вот таких красотуль, высылают только от 10 штук)Родители разнокровные, стоимость 20 руб.,+ пересылка
26 сентября 2010, 09:54
MarCh, а последние кто?
26 сентября 2010, 10:01
Ева Браун,это родители)
26 сентября 2010, 10:04
MarCh, неее я имею ввиду вид :-D
26 сентября 2010, 10:11
Ева Браун,родации... :ой засмущали: вот тут скорее всего более натуральный цвет.., из того же поста :2funny:
26 сентября 2010, 14:50
Девочки разбираем улиточек!!! :ура:
26 сентября 2010, 15:22
MarCh, если что, имейте меня в виду ) родаций парочку хочу ) а может и имакулят тоже )))))) такие классненькие
27 сентября 2010, 10:09
Ева Браун,ааааааааааааааа какие лапочки, уже большие :smitten: Спасибо вам огромное!!!))) :smitten:
27 сентября 2010, 10:31
Hacbka, пожалуйста, растите большими прожорливыми и здоровыми :mrgreen:
27 сентября 2010, 10:58
Ева Браун,только я боюсь не знаю чо с ними делать))))))))) Дома жарища для них, сижу как дура потею)))) Аквариум взяли на 70-80литров. Чо туда сувать не знаю, положила еды, попшикала и воды положила. Они там не потеряються))))))))))))))))))))))))))?
27 сентября 2010, 11:03
Hacbka, ну пока пространство большевато для них, может контейнер есть литров так на 10? Лучше пока их в маленький или в этом только перегородку поставьте, что бы пространство поменьше сделать, ули просто могут не найти еду в таком большом пространстве, ну или по всем углам терра положите мисочки седой 🙂 Для вас жарища для них кайф, им нужна температура от 25С если уж слишком жарко то опрыскивайте почаще терр...
--------------- Забыла, положите в аквас сепию, разломите её на три кусочка и положите в разные места, я улям, которые еще у меня, положила сепию, так они от неё не отходят, едят и едят 🙂
27 сентября 2010, 12:54
Отдам в добрые руки кладку фулики Гарри Поттера 🙂 (детки будут с геном альбино )
27 сентября 2010, 13:31
MarCh, Маша напиши Lilechek0288 в личку, она заберет, ей очень кладочки нужны всегда 🙂