Дети74.ruархив форума

Ахатинки и другие улиточки

2 096 сообщений · 210 790 просмотров · стр. 40 из 53
MarCh,  ахахаха на счет авы ЕВЫ БРАУН я полностью с тобой согласна  :2funny:
Lilechek0288,а как же улиточки :crazy2: у меня их выводок штук 50 может чуть побольше, не уследила, а они и родились, и выползли :-|
Ева Браун
Lilechek0288,а как же улиточки :crazy2: у меня их выводок штук 50 может чуть побольше, не уследила, а они и родились, и выползли :-|
    всмысле, приехать за ними??...
Lilechek0288, нееет мы сами вам привезем, вернее принесем, только скажите когда, и телефон у вас не работает 🙁
Ева Браун, как не работает???? все работает!!  просто связь то теле2 вот и плохо ловит 😉 !! 89043060304 🙂  эмм со временем даже не знаююю как быть, позвоните затра если не затруднит там договоримся мож окажусь дома по чистой случайности днем  :uglystupid2:
Lilechek0288,ладно попробуем, днем наверно не очень получится, только вечером, ну созвонимся договоримся 🙂
Уехала в командировку, приезжаю - куча мелких улиток заполонили аквариум :shock: Подскажите, чем кормить, собственно?
Talisman, ну если отсаживать от больших не будете тов общем то не обязательно что то менять, просто рассыпьте по всему терру либо  мел либо поскребите сепию, ну и еду, любая должна быть в терре всегда, и лучше мелко мелко нарезанная, вообще мелочь подъедает за взрослыми все в том числе экскременты, ну и опрыскивать терр почаще 🙂
продаю в добрые и заботливые руки))) штучный товар)))
караколусы - 2 шт по 100 руб,
родашка альбино 1 шт по 350 руб.,
фулика альбино 1 шт 70 руб.,
ретик альбино 1 шт 100 руб.
:рай:
IMG_1216.JPGIMG_1221.JPGIMG_1227.JPGIMG_1244.JPG
Тааакс фотки своих любимцев ни кто не хочет выкладывать, ну тогда выложу я своих :смеется:

Родашка и родашка альбинка, маленькая беляночка :ой засмущали:

Стройняшка ретик из Новосиба, и овуменок, который с таааким давлением присосался к ретику, что я даже откорябать не смогла его, ну и фуличка :roll:

Флька альбино и ретик альбино из Омска, ну вот так вот получилось :uglystupid2: :-D
Ева Браун, хороши!

А что это в терре там растет?

У меня ретикуляты мои любимые с какой-то отвратной ракушкой стали все 3. 🙁 Что такое? :не знаю:
Кима,спасиб, это не растет, это мох лежит, а рядом торчит воткнутая крапива, нарвала под балконом :смеется:
У меня большой ретик тоже чего то стал раковину плохо наращивать, вернее нарост идет но как то не так, как будто слоится, но не сильно, поэтому видно только если сильно присмотреться, мне кажется место ему маловато вот он обо все подряд и коцает прирост :-|
Когда уже мне терр новый сделают :лялька плачет:
Ева Браун, да, мои тоже растут, но прирост покоцаный... И ведь все трое разного размера!!!

А... крапива!!! Ничего себе ,едят?

Мои сегодня деликатесничают: намешала домашний йогурт с многозерновой кашей детской, едят...
Кима, еще как, крапива для них как красная тряпка для быка, как учуют бегут и все под чистую съедают, я даже когда у меня малыши были, клала им, положу веточку так см 15-20 длинной и такую густую, через два часа только палочка остается, еще через час и её нет!!! :crazy2:
Так у тебя же ретики два разного возраста, они и будут разного размера 🙂
Ну ты их балуешь по полной программе, йогурт, шоб я так жил :-D
Ева Браун, ну а на деле у меня ретики трех размеров, по виджу даже возраст ну очень разный. Вот так вот растут :не знаю:
У моего Моцарта (омского ретика) тоже с панцирем проблемы... слоится...
А крапиву свежую не очень любят, зато заваренную аптечную жуют с удовольствием))
а это мои лапотУЛЬКИ трапезничают)))
IMG_1155.JPGIMG_1184.JPGIMG_1192.JPGIMG_1203.JPG
Кима,научите пож. домашний йогурт делать))
Ева Браун,на фотографии у малышки родашки голова человечья))) с мальчиком целуется))))
MarCh
Кима,научите пож. домашний йогурт делать))


MarCh, http://deti74.ru/forum/index.php/topic,9232.0.html
Я йогуртницу приобрела 🙂
Кима
Я йогуртницу приобрела 🙂

спасибо за информацию))
я соблазнилась))) буду просить мужа на НГ в подарок)))
Ева Браун, ммм какие красотульки.
Родашка и родашка альбинка, маленькая беляночка

Вообще класно получились, лапочки  :smitten:
А крапива какая, на улице которая? И как её, кипятком ошпарить и положить?))

MarCh, как классно и вкусно у них 😀 Красотульки))  :smitten:
MarCh, ой и правда голова как будто улькина :смеется:  ну ты глазастая, все подмечаешь, даже у Моцарта нашла скрипичный ключ, а Моцарт...ммммм красавчик...  :ой засмущали:
я че думаю, это все таки ретики и у них в принципе и должна ракушка быть неровной, может мы зря паникуем?

Hacbka,спасибо, крапива самая обычная, приношу её с улицы кладу в тазик с водой и отстаиваю до вечера, вечером очень тщательно промываю и в терр, сейчас всяких жучков уже нет, так что можно и не шпарить, а просто промыть тщательно 🙂
Девочки ну давайте фотки ваших улиточек, интересно же кто как подрос изменился :roll:
Щас чистила у них, решила сфотать)
101120105962.jpg141120105969.jpg141120105975.jpg
Hacbka, какие красивые ретьки, обожаю ретиков, они у вас уже совсем большие, хотя кажется вот недавно приехали :mrgreen:
Hacbka,какие они все же клёвые..... очень люблю ретиков!!!
Спасибо девочки  :ой засмущали:
Да вроде не так давно приехали, смотриш на фотки старые и на сейчас, так вообще большие стали :lol:
Вот такие мы стали 🙂


счастлив@я, ух ты какая лапочка, это одна уля да?
Большая кажется такая,сколько в ней сантиметров?
счастлив@я,ох нифига себе уля блин) Красавицы и дочка красавица)
счастлив@я, какая фуля большущщщая)))) и дочка - лапулька)))
Ой, а что-то даже и не померила...да не такая уж она и большая, просто сфоткал сын так)))). Самое интересное, что сын побаивается улек, может брезгует (ему 17), а дочка (ей 5), прям готова целоваться с ними, поэтому и оказалась в роли фотомодели вместе с улькой. У улек проблемки с панцырем...белый налёт...ну расслойка. Видимо из-за недостатка кальция. Кстати, удалось купить панцырь каракатицы у себя в городе по 50 руб :razz:
Будем теперь наращивать 🙂
счастлив@я, вы купите витамины для животных Виттри, очень хорошо помогают, я вот сейчас курс ретику делаю, у него не большие рубчики желтые, так после одного раза витаминками все стало не заметно, ракушечка такая красивая стала, в Зоомаркете на Салютной они стоят 36 рублей 😉
ДЕВОЧКИ КАКИЕ ФОТКИ КЛАССНЫЕ!!!!!!
ОЧЕЬ ХОЧУ ЧЕРНОНОГУЮ УЛЕЧКУ. НАШЛА ЧЕРНОНОГИХ РОДАШЕК НА МОСКОВСКОМ ФОРУМЕ, МОЖЕТ КОМУ ЕЩЁ НУЖНА? ЗОВУ КОМПАНИЮ, ЧТОБ РАЗДЕЛИТЬ ДОСТАВКУЮ вот фото малыша из этой партии )
http://s014.radikal.ru/i328/1011/3f/17bddba1ffa6.jpg
стоимость в пределах 100, уточняю. а вот доставка около 300
вот ссылка на темку, полистайте фотки вначале )
http://snailclub.ru/forum/29-7137-8#238301

может удачней кто условия знает, или у наших есть черноногие?
У меня две новости одна хорошая, сепия появилась на складе, и плохая она подорожала теперь она 30 рублей, оптовая цена 🙁
Я все равно буду покупать, если кто со мной говорите 🙂
Ева Браун, я с тобой 🙂
Кима,сколько примерно?
Ева Браун, я тоже сепию буду брать ) 10шт ) в рознице за 70р покупала ( а после подорожания, в рознице тоже цены поднимут (
Ева Браун, ну давай 10