Дети74.ruархив форума

Ахатинки и другие улиточки

2 096 сообщений · 210 790 просмотров · стр. 41 из 53
АленькаЯ Alla55, с доставкой из москвы могу помочь, есть друзья в москве которые могут организовать перевоз живности.
Ева Браун,и я и я с вами))
Я только на днях хотела спросить, что там как там)
Мне штук 10 думаю хватит пока то 🙂
Кстааааате девочки я наконец таки купила террариум)
21 литр. Думаю пока хватит 2м ретикам. Им же на одного около 7л надо, или сколько не помню))
Hacbka,ретики это не фульки, им много надо, это фулички смогут вдвоем в 15 литровом контейнере жить, а ретикам лучше поболее, они же в ракушке вырастают 15-20 см :uglystupid2:
Lilechek0288, спасибо. как это на практике?
АленькаЯ Alla55, в смысле - что уже перевозили??? или что?? не поняла Ваш вопрос..
Ева Браун,тоесть 21 литр мало им будет?
АленькаЯ Alla55,20 ноября отправляют улиточек из Мск.Иммок берете? можно в эту отправку закатать и ваших родашек, надо только предупредить чтоб их привезли на слет московских улитководов и отдали моему знакомому)
Hacbka, пока хватит, а когда подрастут увидите стоит им расширятся или нет, смотрите по росту, активно будут расти ракушка достигнет 14-15см значит надо поболее терр, не будут сильно расти то и в этом нормально будет 🙂
Lilechek0288, спасибо огромное за предложение, но вот возможно оказалось соединить 2 моих заказа из Мск. и за это спасибоMarCh, отличная идея! про лимок я помню, конечно не отказываюсь!
если будет возможность передать, что мне написать улитководу-продавцу, чтоб она передала улек?  как передать деньги вашим друзьям?
АленькаЯ Alla55, не лимок, а иммакулят..
если согласны, то иммка1 шт стоит 70 руб., скиньте мне на сотовый 140 руб., а я отправлю сама на счет друга, вместе со своими деньгами., кстати видела ваш заказ на родашку, сама тоже хочу с черной ногой, их можно будет объединить и таким же способом переправить
Ева Браун, Эх знала бы раньше побольше купила. Просто там все остальные были намного огромнее, побольше не на много не было)
А сколько для одного ретика нада литров? 🙂
Hacbka, ну наверно литров 15, но это если он большой, а если будет как фулька (просто и такое тоже бывает иногда😉 то и 10 хватит, поэтому не спешите, посмотрите как будут расти 🙂
АленькаЯ Alla55,я вчера договорилась об отправке наших улиточек) за родашек просят оплатить на сотовый. размеры родашек : 5,6,7 см, соответственно и стоимость  50,60,70 руб., решайте сами каких вам улиточек надо и оплачивайте на сотовый 8-909-622-34-33 (Наталья)
за иммок просят расчитаться налом, так что скидывайте мне на сотовый 140 руб за 2 иммакулят + 100 руб за услуги проводника, а я сброшу на карточку в Мск.
ОПЛАТИТЬ НУЖНО СЕГОДНЯ
мой номер: 89026147188

MarCh, ок! всё устраивает, только вечером муж оплатит. щас работает. а я болею  (   спасиб  :smitten:
АленькаЯ Alla55,ок!
выздоравливайте)
Кима,Татьяна, сегодня, наконец то до меня "доехала" баночка со скорлупой))))
все это время она каталась с мужем в машине))))
СПАСИБО Вам огромное!!!
Двочки!Может кому-нить нужны 2 большие улитки?(ахатинки).Раньше они мне очень нравились,а вот приехала после отпуска и отвращение какое-то к ним бедненьким появилось(не знаю даже почему :cry🙂И перебороть себя никак не могу(хотя очень стралась,они же ни в чем не виноваты).Они прям большие!Просто так отдам...Жалко их
Ставропольчанка, вы молодец, что заботитесь об ульках. а я вот случай знаю, с моей подружкой, к сожалению ((((((((((
когда ули надоели, за ними перестали ухаживать, одна умерла. муж подружки (хирург по профессии, видимо насмотриелся на работе всякого) её
в мусорку выкинул. с ней за компанию и живую!!!! а когда я спросила, почему мне не отдали? ответил, что как-то не подумали. вот так(   как-то я разочаровалась сразу, так уважала человека..... неприятное ощущение. было лето, сколько уля в мусоре ещё жила, непонятно.
Ставропольчанка, если не найдутся желающие, я приючу. хоть мне пока ненужно, некуда больших деть, но не бросим)

MarCh, муж перевёл денежку. понятно, что совсем не так, как нужно  :2funny:
в общем, в Мск положить не получилось у него. у нас тут не особо с банкоматами. и 120р +240р тожек не получилось, так как банкомат не принимал 10р, поэтому он положил не 360, а 350р. не ругайтесь, я за ульками приеду, и всё доплачу 🙂
АленькаЯ Alla55,да мне их очень жалко((Аж до слез,не знаю что со мной произошло...
АленькаЯ Alla55,да, я получила!)
ничего страшного)) потом так потом)) улек нам уже упаковали)
в Москве предлагают кладку иммакулят иммакулят, кому надо? бесплатно!!!
MarCh, ну я посмотрела улек. совсем они не черноногие, но раз уже заварилась каша, ладно, и на этих согласна. может в мать пойдут ) странно тлько,           
что я бронировала! черноногих, и вдруг их нет.
Вот мои улиточки! В центре - та, пострадавшая когда-то.

дата на фото не совпадает, только сейчас заметила, а так я сегодня снимала.
Мама Лен@, ничего, быстренько она восстановилась  :mrgreen:
Мама Лен@,чудесные фулечки!!!
АленькаЯ Alla55
странно тлько,что я бронировала! черноногих, и вдруг их нет.

думаю что совсем черноногих и не было... а продать то надо..))
но ульки симпатишные)
АленькаЯ Alla55,MarCh, спасибо. Я их очень люблю!
АленькаЯ Alla55,ульки едут к нам!!!!!  :рай:
Мама Лен@,классные улиточки, такие ухоженные, даже пострадавшая быстро то как восстановилась, молодец 😉
Ставропольчанка,эх была бы возможность я бы забрала, но мне некуда к сожалению 🙁

У меня сейчас фуличка альбинка яички откладывает :uglystupid2:
офф: Ева Браун, а ты все хорошеешь...
Мама Лен@,лапочки  :smitten:
Только вот мои от молока вообще нос воротят. У вас пьют его просто?)
пьют, но не всегда, ряженка им больше нравится)
Ева Браун, я валяюсь.....Жень ни че ты моришь с авами  :2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny:
кстати вопрос такой. Кто нить знает что за улитки...короче рассказывают что яица откладывают размером с ноготь и при чем в кладке около 20-30шт...чет я не понимаю ху из ит??  :idiot2:
Hacbka,Мама Лен@, мои ульки все молоко обажают)))
Lilechek0288,это скорее всего овумы)
Кима, спасиб, Маша-MarCh помогает :смеется:
Lilechek0288, поднимаю упавшее.... осеннее настроение 😀

Hacbka
Только вот мои от молока вообще нос воротят. У вас пьют его просто?)

У меня тоже молоко не пьют, а вот с кашкой за милую душу съедают :mrgreen: