Дети74.ruархив форума

Художественная гимнастика. Поболтаем? :)

3 095 сообщений · 919 792 просмотров · стр. 29 из 78
Бэби Фейс, а какие вам товары надо?
Октябринка, отличные новости!.. мы придём в понедельник! вы будете смотреть на ребёнка или сразу на тренировку заберёте?
БОБ78, Посмотрим и на тренировку =)
Октябринка,скажите с какого возраста можно?
Бэби Фейс, в магазине Спорт на пр. Ленина, на пер. Островского, 8 открылся специализированный магазин по продаже гимнастических снарядов "Ритмик-спорт". Там дешевле, чем в Спорте. Можно в Екате покупать, там ещё немного дешевле.
Gladen`kaya, это в ДК?
Gladen`kaya, да ,спасибо) сегодня съездила все узнала =) вообщем да там подешевле) особенно с мячами. Что ооочень радует)
Спасибо что подсказали,съездили и приобрели обруч :3
Кстати я так понимаю что обмотка обязательна? Или нет?
Luntik
Gladen`kaya, это в ДК?

да, там. Если нужно, могу Вам телефон в личку написать.
Бэби Фейс, обмоткой регулируется вес обруча, так что без тренера сами ничего не обматывайте. Вы в Ритмик-спорте были?
Gladen`kaya
Luntik
Gladen`kaya, это в ДК?

да, там. Если нужно, могу Вам телефон в личку написать.
Бэби Фейс, обмоткой регулируется вес обруча, так что без тренера сами ничего не обматывайте. Вы в Ритмик-спорте были?

мне тоже дайте номер телефона магазина, пож-ста.
Gladen`kaya, были ,да. Хороший магазин. Выбор большой)
Кстати реклама магазина "Ритмик спорт" что на Островского  висит на сайте http://гармония74.рф в ПНУ.
Смотрите внимательнее.
Дашулечка, очень странно, что педиатр так запросто Вам выдал справку о "пригодности" к спорту!!! Я заранее знала что надо будет ЭКГ, поэтому прошла кардиолога с дочерью и сделали ЭКГ, и кардиолог на словах мне сказала МОЖНО, в карте не сделав пометку, так педиатр долго сопротивлялся,чтобы без письменного согласия давать мне справку. Единственное, взял с меня обещание что пойду к ортопеду.... :lol:
HECTOP
SweAborg
Гипромез объеденился именно со спортивной гимнастикой. Сегодня для этого приглашали Щербакова-директора на ЧТЗ и Иванова-главу по спорту в Челябинске.

"объедЕнился" - это сильно!  :mrgreen:
и по смыслу и по орфографии
:2funny:

Не ругайте Вы за орфографию!!! торопилась может SweAborg
HECTOP
gerochka
Тут говорили, что в Гипромезе с девочками якобы грубо разговаривают???!!! А где в спорте не орут??? Расскажите???? Я сама занималась спортом довольно профессионально, так тренер на нас и матом орал, и ругался... со стороны кажется,что злость... а это адреналин!!!!!!!

gerochka, да конечно же с малышами все белые и пушистые. Ор начинается там, где начинают реальные результаты выбивать. И вот ответьте мне, вам как маме не все равно что ли, что на ваше дитя орать будут матом из-за распущенного адреналина, а не по злобе? А то еще и по морде лицу засветят... "Я не злая(злой), это у меня адреналин зашкаливает!"
Как по мне, дык никакие результаты, добытые орущим тренером, не стоят и грамма психического здоровья моего ребенка.

gerochka
Я так поняла, тут кто-то реально чем-то обижен, кого-то не взяли в "звездную команду" и вот весь пыл и жар тут нам выливается!!!

Вы неправильно понимаете, потому что информацией не обладаете, как и многие другие.
Но вот стоит ли ее эту информацию вываливать на всеобщее обозрение - большой вопрос.
А закусившиеся тут с обеих сторон особы в основном эмоции свои выставили, а не факты.

Со всеми высказываниями согласна!!! Особенно, про ругань тут в форуме! И вникать не хочется!!! Всё узнаем и увидим на деле, при работе с тренерами и нашими детьми))) Эмоции порой захватывают людей, с этим не поспоришь!!!
Кстати, девочки, расскажите об эмоциях ваших малюток, после первой тренировки в пятницу??? моя в восторге! И дома потом не угомонить..... Танцует, воображаемые ленты, мячи и булавы хватает и носится по квартире)))) Гимнастка блин))))))))))
gerochka
Кстати, девочки, расскажите об эмоциях ваших малюток, после первой тренировки в пятницу??? моя в восторге! И дома потом не угомонить..... Танцует, воображаемые ленты, мячи и булавы хватает и носится по квартире)))) Гимнастка блин))))))))))

Наша замучила спортивный уголок и мат- ноги выше головы ! Пока нравится. Единственное, сказала, что тренировка длинная была( конечно, до этого с ними минут 15 позанимались). Посмотрим как завтра пойдет)))! Главное- купальник как у всех выдали!!!!
Мамы,чьи доченьки занимаются в группе 4-леточек в Гипромезе,группа большая набралась?Сколько человек???Подскажите,пожалуйста!
девочки дайте пжл номер телефона!!!! не успела записать а сейчас смотрю все сообщения удалены про набор девочек!
мама Владушки, потому и удалили, что набор закончили. Везде набрали сверх того сколько могли. В залах детки смогут только по стойке смирно стоять 🙂, не то что бегать - ходить проблемно 🙂
Что в Эстели, что в Гипромезе, что в Метаре.
Переборчикс...

Вообще с залами для занятий художественной гимнастикой в Челябинске проблема.
ЖитиеМоЕ
мама Владушки, потому и удалили, что набор закончили. Везде набрали сверх того сколько могли. В залах детки смогут только по стойке смирно стоять 🙂, не то что бегать - ходить проблемно 🙂
Что в Эстели, что в Гипромезе, что в Метаре.
Переборчикс...

Вообще с залами для занятий художественной гимнастикой в Челябинске проблема.

очень обидно. только пару дней назад было объявление
Танюша и принцессы
Мамы,чьи доченьки занимаются в группе 4-леточек в Гипромезе,группа большая набралась?Сколько человек???Подскажите,пожалуйста!


В пятницу было 21, в понедельник по моему больше, потому что пришли по объявлению еще куча новеньких. Что то меня кстати вот напрягает суета в раздевалке, неужели на весь зал только одна раздевалка  :-| Выходят толпа девочек, кто с 5 до 6, начинают переодеваться, тут же мы с малышами с 4 летками (с 6 до 7 кто), помогаем им переодеваться, вот прям негде развернуться  :не знаю:
мама Владушки
ЖитиеМоЕ
мама Владушки, потому и удалили, что набор закончили. Везде набрали сверх того сколько могли. В залах детки смогут только по стойке смирно стоять 🙂, не то что бегать - ходить проблемно 🙂
Что в Эстели, что в Гипромезе, что в Метаре.
Переборчикс...

Вообще с залами для занятий художественной гимнастикой в Челябинске проблема.

очень обидно. только пару дней назад было объявление


Дак, а что вы не приехали то вчера к 6 часам?  :smiley6600:  Очень много пришло новеньких еще. Взяли всех, потому что за деньги  :смеется:
Дашулечка

В пятницу было 21, в понедельник по моему больше, потому что пришли по объявлению еще куча новеньких. Что то меня кстати вот напрягает суета в раздевалке, неужели на весь зал только одна раздевалка  :-| Выходят толпа девочек, кто с 5 до 6, начинают переодеваться, тут же мы с малышами с 4 летками (с 6 до 7 кто), помогаем им переодеваться, вот прям негде развернуться  :не знаю:

вот, кстати,с раздевалкой реальная засада. нам (5 лет) родителям вообще запретили входить в раздевалку - хотя в этом безусловный плюс есть, хоть сами смогут себя обслужить. самое плохое-нет никакого холла, где можно было бы посидеть - у меня еще младший, на руках 1 час и я без спины 100%. в СДЮШОР по спортивной очень хороший холл, очень  удобно. тут как-то недоработали.
Нужно попробовать систематизировать информацию по художественной гимнастике в г.Челябинске.
Вот первый вариант.
Художественная гимнастика в Челябинске.

Спортшколы.
(Обучение бесплатное)

"Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва»
по художественной гимнастике «Гармония» города Челябинска была образована как самостоятельная школа с  01 января 1999года.
До 1999 года школа по художественной гимнастике  была отделением МУ СДЮШОР №4 по спортивной гимнастике.
На основании постановления главы города Тарасова В.М. №1737-п от 04 декабря 1998 года была произведена передача отделения художественной гимнастики
в Управление по ФКСиТ Администрации города Челябинска.
Родоначальниками художественной гимнастики в городе Челябинске были энтузиасты своего дела: Горшкова Галина Дмитриевна,
Алфёрова Антонина Арсентьевна, Лазарева Галина Ивановна. Они в свою очередь воспитали плеяду тренеров-преподавателей по художественной гимнастике,
среди  них были первый директор школы  Угpюмова Людмила Аркадьевна, тренеры-преподаватели Скобликова Татьяна Михайловна, Лаврова Елена Александровна,
Брюхова Наталья Николаевна, Тимченко Лариса Ивановна, Шефер Ольга, Богатова Елена Львовна, Костенко Галина и др."

МКУ ДОД СДЮСШОР по художественной гимнастике «Гармония» г.Челябинска
454135, г.Челябинск, Копейское шоссе, 43 «А»
Директор - Крушик Наталья Григорьевна
Телефон/факс: (8351) 259-73-73

Тренеры
Бауэр Татьяна Михайловна - высшая квалификационная категория, «Отличник физической культуры», образование - высшее;
Брюхова Наталья Николаевна - первая квалификационная категория, образование - высшее;
Иванова Марина Сергеевна - первая квалификационная категория, образование - высшее;
Казанаева Елена Владимировна -  первая квалификационная категория, образование - высшее;
Колташева Наталья Алексеевна -  образование – высшее;
Лаврова Елена Александровна - высшая квалификационная категория, «Отличник физической культуры», образование - высшее;
Носкова Ксения Викторовна - первая квалификационная категория, образование - высшее;
Параскевич Оксана Васильевна - высшая квалификационная категория, «Отличник физической культуры», образование - высшее;
Параскевич Яна Игоревна - вторая квалификационная категория, образование - высшее;
Симоненко Римма Рафаиловна - высшая квалификационная категория, «Отличник физической культуры», образование - высшее;

Отделение художетсвенной гимнастки в МБУ ДОД КДЮСШОР «Юность-Метар»
454031, ул. Черкасская, 1.
Директор -  Игнатенко Андрей Фёдорович, 721 03 84

Тренеры
Ермакова Татьяна Владимировна  (89511132395)
Луконская Анна Сергеевна (89227123626)
Сафонова Жанна Евгеньевна (89525021449)
Телегина Наталья Сергеевна (89193456006)
Угpюмова Людмила Аркадьевна (89030894583)

Отделение художетсвенной гимнастки в МБУ СДЮСШ «ЧТЗ» по спортивной гимнастике
454007, ул. Савина, 5.
Директор -  Щербаков Виктор Николаевич, 
тел. 775 16 74

Тренеры
Богатова Елена Львовна – высшая квалификационная категория, «Отличник физической культуры», образование - высшее;
Нейверт Анастасия Сергеевна - образование - высшее;
Скобликова Татьяна Михайловна - высшая квалификационная категория, «Отличник физической культуры», образование - высшее


Во всех спортшколах обучение бесплатное, обучение с 6 лет.
Финансируется за счет бюджета Управления по физкультуре, спорту и туризму.
Бюджетные средства выделяются на зарплату тренеров, аренду залов и поездки на соревнования.
Зарплата тренеров зависит от количества и спортивной подготовки учащихся.
Дети младше 6 лет (если таковые вдруг у тренера в школе окажутся) в тарификацию не включаются (т.е. денег за них тренер не получит).
 
По принципу бесплатности занятий сюда же можно отнести и

Спортивное объединение «Художественная гимнастика»
при Дворце Пионеров и школьников им. Крупской


Педагоги:
Дубынина Татьяна Юрьевна - педагог дополнительного образования высшей категории, член федерации по художественной гимнастике Челябинской области,
судья I категории г.Челябинска, выпускница данного коллектива;
Мансурова Светлана Вячеславовна - концертмейстер высшей квалификационной категории;
Клековкина Галина Васильевна - хореограф, заслуженная артистка России.

Источники:
http:/гармония74.рф
http:/74sport.ru/sport/scool/metar/shedule/1322/49806/
http://74sport.ru/sport/scool/spisok.php
http:/chel-dpsh.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=134&Itemid=522&lang=ru


Для занятий с детьми младше 6 лет организуются платные группы начальной подготовки, не относящиеся, как правило, к школам.
Тренеры ведут такие группы либо в обществе "Эстель" либо оформляют ИП.
Плата за обучение идет на аренду залов (львиная доля), зарплату тренерам, налоги и организацию различных мероприятий типа открытых уроков и соревнований.   

Занятия в платных группах ведутся в залах:

АНО "Центр физического и эстетического развития Эстель":
Спорткомплекс Лидер, Копейское шоссе, 43а
Зал на ул.Свободы 155/2
Зал в ДК Восток, ул. Сталеваров, 5а

ИП
ДК ЧЭРЗ, пер.Островского, 8

Зал ГИПРОМЕЗ, пр.Ленина, 35/1
(правовая форма для платных групп неизвестна)

Изначально коммерческая организация СОК «Мегаспорт»
г.Челябинск, Комсомольский пр., 34д
Тел.  750-00-60,792-97-85 

Художественная гимнастика ( с 3,5 лет)
Старший тренер Ольга Мельник
Преподаватели Бородулина Светлана, Хвостикова Мария, Галиулина Алена
http://www.skmegasport.ru/site/index/news/?id=148

Есть ли планые группы в Метаре - у меня нет информации.

По слухам с малышами на платной основе занимаются еще в нескольких местах в Челябинске.

Кто обладает информацией - дополняйте!
Добавлю.

После дополнения и редактирования попросим модератора вынести это сообщение в шапку темы, что позволит снять множество вопросов для новичков.

ЖитиеМоЕ, вы молодцы!!!
ЖитиеМоЕ, отлично. Надо попросить, чтобы это на первую страницу вынесли, чтобы не затерялось.
девочки, а в 3,5 можно начинать заниматься? или рано?
N.E.A., я бы не стала отдавать так рано. На мой взгляд, напрасная трата денег, а пользы не так много, как хотелось бы. Идеальный вариант в пять лет отдать, опять-таки на мой взгляд.
N.E.A.
девочки, а в 3,5 можно начинать заниматься? или рано?

Видела,как готовилась к занятиям группа 3-леток.Очень многие детки плакали,не хотели идти без мамы.
Да лучше подождать полгодика, кстати в понедельник были в Гипромезе на тренировке, что то многие детки плакали  :cry:, так жалко, прям выбегали некоторые и к маме просились, хотя всем уже 4 годика с хвостиком
Если бы мой ребенок (3-4лет) выбежал со слезами - больше бы не привела
Для чего это?
Зачем?
Ради каких таких достижений?

Хотя,конечно,у каждого своя правда...
Дашулечка
Да лучше подождать полгодика, кстати в понедельник были в Гипромезе на тренировке, что то многие детки плакали  :cry:, так жалко, прям выбегали некоторые и к маме просились, хотя всем уже 4 годика с хвостиком
тоже слышала про это((
٩Irusik۶
Дашулечка
Да лучше подождать полгодика, кстати в понедельник были в Гипромезе на тренировке, что то многие детки плакали  :cry:, так жалко, прям выбегали некоторые и к маме просились, хотя всем уже 4 годика с хвостиком
тоже слышала про это((

наверно деток готовят к большому спорту. кто выживет  и не сломается :не знаю: 
Мамы надеются, что привыкнут. Как к садику. Их же там не ругают.
Пока не ругают 🙂
gerochka
Я вообще после собрания вчерашнего немного в недоумении.... Мне одна мамуля говорила, что они ушли от Скобликовой со Свободы в Гипромез к Богатовой, так вчера нам представили Т.М. Скобликову в Гипромезе, как одного из тренеров....
Про раскол школы нам вчера тоже объяснили, что школа так и остается олимп.резервом, и отныне в городе таковых будет 3, а не 2 как ранее, и зал в Гипромезе теперь примкнул в ЧТЗовской СДЮШОР.... а Гармония так осталась Гармонией, только юр.адрес теперь в Ленинском. И тренеры там наверняка очень хорошие и профессионалы своего дела, не более и не менее талантливые,чем Елена Львовна.
Тут говорили, что в Гипромезе с девочками якобы грубо разговаривают???!!! А где в спорте не орут??? Расскажите???? Я сама занималась спортом довольно профессионально, так тренер на нас и матом орал, и ругался... А на соревнованиях, они так нервничают за своих детей подопечных, что хайлают так, что со стороны кажется,что злость... а это адреналин!!!!!!! Я так вот знаю инфу, что наоборот Елена Львовна очень внимательна к девочкам, не забывает ни одну девочку, и все праздники и дни их рождения...поздравляет, подарочки дарит!!! всем уделяется внимание и на тренировке, и с родителями общается, и вовсе не звездится.... все малявочки наши будут под её крылом...хотя о других такое слышала, что некоторые тренеры даже не разговаривают ни о чем с родителями.... И в глазах денежные значки....
Тут ещё спрашивали и обсуждали про возраст платников и бесплатников....
Девочки Гармония набирает бесплатные группы лишь с 6ти лет, Гипромез с 5ти лет!!!Про Метар не знаю.



я тоже в недоумении от этого собрания.....Мы когда зашли в комнатку рядом с балконом, купальничек примерять, Алиса стара раздеваться, а родителям же всем надо поскорее, хоть и видят что в этих 2х квадратных метрах развернуться негде всё равно заходят. Рядом с Алисой стояла женщина со знатной попой, и раздевая своего ребенка она наклонялась и прямо этой самой попой моему ребенку в лицо. Я ей пару раз сазала ( просто спокойненько намекнула хотя надо было поконкретнее сказать) результата ноль, как наклонялась попой назад в лицо моему ребенку так и дальше. Алиса начала нервничать, плакать, сказала что вобще ничего не хочет и раздеваться не будет и купальничек ей зелёный не надо. Короче мы развернулись и ушли 🙁  Обидно так.... я столько потратила сил на поиск, столько перечитала, и ехать нам не близко, и всё на смарку 🙁  Алиса не хочет туда и всё тут. Хотя после просмотра сказала что её понравился зал и тётя добрая (Елена Львовна). Мы когда только зашли ( на собрание) Алиса вперед убежала, я поднялась, смотрю а Алиса у же в раздевалке в одних трусиках стоит и купальник ждёт 🙂 Пришлось объяснять что пока никто не переодевается. Вот надо же было этой тёте с попой рядом с нами встать.....ребёнок так настроился и всё желание отбили.
моя спокойно остается без меня - начали ходить в развивайку, там занятия как в школе, с партами, и да, очень многие детки плачут, и мамам приходится с ними заходить, моя пока спокойно заходит, садится, достает карандаши тетради и не понимает почему рыдают некоторые, говорит мне потом "наверное они маленькие, вот и плачут"😉)) хотя на самом деле они даже старше нас)))
дети разные же бывают. может кто-то до этого никуда не ходил без мамы,тогда конечно им непривычно,есть же еще несадиковские дети
Ульянка, а вы не с Тополинки? Просто, наверное, на балконе мы с дочкой рядом с вами были, м.б. конечно ошибаюсь. Разговорилась с мамочкой и ее шустрой дочкой, а сейчас смотрю не ходят они. И у нее кстати как раз тоже дочка убежала первая купальник мерить. Еще подумала, хорошо, рядом живем, хоть с кем то познакомилась уже  :смеется: