Дети74.ruархив форума

Художественная гимнастика. Поболтаем? :)

3 095 сообщений · 919 792 просмотров · стр. 52 из 78
Афродита1991, да я позвонила уже в гармонию, сказали прийти на отбор, если будет великий талант то возьмут. Девочке в июле стало только 8, а если бы др было в ноябре то было бы ещё 7, не понимаю неужели несколько месяцев в возрасте так важны.
Конкурсный отбор девочек на обучение (с полных шести лет на 01.09.2015 г.) будет проходить 25.08.2015 г., 27.08.2015 г. и 28.08.2015 г. по адресу: ул.Копейское шоссе, 43 "А" (Спортивный комплекс "Лидер", 2 этаж) с 17.00 до 19.00. При себе иметь вторую обувь и спортивную форму для ребенка (купальник или футболка и шорты).
Афродита1991
АНО "Центр художественной гимнастики "Эстель" проводит набор девочек от 3-х до 6-ти лет для занятий офп с элементами художественной гимнастики. Занятия будут проводится с 01.09.2015 г. по адресам: Копейское шоссе, 43 А (СК Лидер - Ленинский район) и Ул.Свободы, 155/2. Запись на занятия с 20.08.2015 по телефону 259-73-73.
подскажите пжл на Свободы 155/2 это Эстель или Гармония?
а в Гармонии какая оплата?
мама двоих, Гармония - муниципальное бюджетное учреждение, соответственно оплаты нет.
Афродита1991
мама двоих, Гармония - муниципальное бюджетное учреждение, соответственно оплаты нет.

подскажите в Гармонию с какого возраста берут деток?
Афродита1991, ну как это там нет оплаты? Маленьких всех берут только на платную основу. А уже лет в 6-7 они отбирают группу девочек. И то они каждый месяц платят какую-то небольшую сумму.
Улыбка, маленьких девочек тренирует не Гармония, а Эстель, насколько я знаю. А Гармония как раз с 6-7 лет только набор ведет.
craftyg
Улыбка, маленьких девочек тренирует не Гармония, а Эстель, насколько я знаю. А Гармония как раз с 6-7 лет только набор ведет.
craftyg,не вводите в заблуждение других участниц, пожалуйста. Улыбка,правильно пишет.
Крольчиха, выше несколькими постами написано-Эстель проводит набор детей от 3 до 6 лет
craftyg,это разные школы.
Девочки! Гармония это муниципальная школа и поэтому бесплатно (имеется ввиду само обучение), а Эстель платный детский центр.
В Гипромезе было 1500,  сколько в сентябре будет посмотрим  🙂
Крольчиха, craftyg, Афродита1991, я позвонила и все уточнила:гармония это школа олимпийского резерва куда девочек не набирают а Отбирают с 6 только полных лет. Ежемесячная оплата есть (небольшая). А если вы хотите своего ребенка подготовить к гармонии, то с 3 лет можно отдать в Эстель, где перепадают тренера из гармонии, цена вопроса 2200 руб в мес.
ВаСа, на Востоке уже ведется набор! Там Активити студия художественной гимнастики и Эстель. Эстель готовит деток к гармонии с 6 лет! Нам 3 года мы записались в Эстель!
Про Метар на Черкасской не узнавала, так как живу рядом и кто водил в Метар или результатов нет совсем или переводят на Восток в Гармонию! И любая школа олимпийского резерва - это жесткий спорт! Я сама спортсменка и могу сказать, не готовы чтоб на вашего ребенка кричали - идите в кружок! Художественная гимнастика это требовательный спорт там и дисциплина и диета! Мы попробуем, если не получится (я про морально) то пойдем в танцы))
Maya@
Крольчиха, craftyg, Афродита1991, я позвонила и все уточнила:гармония это школа олимпийского резерва куда девочек не набирают а Отбирают с 6 только полных лет. Ежемесячная оплата есть (небольшая). А если вы хотите своего ребенка подготовить к гармонии, то с 3 лет можно отдать в Эстель, где перепадают тренера из гармонии, цена вопроса 2200 руб в мес.



А кто нибудь в гармонию попадал не после эстель? А то отборы устраивают, но похоже без подготовки все равно на бюджет не попасть.
ИраЛ
Maya@
Крольчиха, craftyg, Афродита1991, я позвонила и все уточнила:гармония это школа олимпийского резерва куда девочек не набирают а Отбирают с 6 только полных лет. Ежемесячная оплата есть (небольшая). А если вы хотите своего ребенка подготовить к гармонии, то с 3 лет можно отдать в Эстель, где перепадают тренера из гармонии, цена вопроса 2200 руб в мес.



А кто нибудь в гармонию попадал не после эстель? А то отборы устраивают, но похоже без подготовки все равно на бюджет не попасть.

Моя дочь попала без подготовки, ее в садике "отобрали", приходили тренера из Лидера и смотрели детей. Правда это лет 5 назад было.
Maya@
ВаСа, на Востоке уже ведется набор! Там Активити студия художественной гимнастики и Эстель. Эстель готовит деток к гармонии с 6 лет! Нам 3 года мы записались в Эстель!

Немного не корректная информация. Активити (тренера Мурзина и Вецель) тренируются в доме творчества на Коммунистической (малыши) и детки постарше в Востоке. И тренера Бауэр Т.М. и другие (фамилии забыла) - это Эстель для малышек и Гармония для деток постарше. Активити и Эстель вообще никак между собой не связаны.
Maya@
Про Метар на Черкасской не узнавала, так как живу рядом и кто водил в Метар или результатов нет совсем или переводят на Восток в Гармонию! И любая школа олимпийского резерва - это жесткий спорт! Я сама спортсменка и могу сказать, не готовы чтоб на вашего ребенка кричали - идите в кружок! Художественная гимнастика это требовательный спорт там и дисциплина и диета! Мы попробуем, если не получится (я про морально) то пойдем в танцы))

Про Метар хочу сказать, да и про любую другую школу, если у ребёнка есть хотя бы мало-мальские способности, если есть желание, то он занимается. И тренера занимаются, и выступают дети, ездят на соревнования. Есть дети которые очень перспективные, есть не перспективные. В основном уходят дети, у которых не получается по тем или иным причинам. Для примера: в этом году в Метар перевелось немало детей из других спортшкол, где дети отзанимались 3 года и ни разу не выступали, были только открытые уроки. Это всё индивидуально, в каждой школе есть свои + и -. Зачастую у нас у многих родителей очень высокая планка, они очень много хотят от тренера, от ребёнка, сами при этом не понимая, что ре не тянет. И в каждой школе есть способные перспективные дети, и есть массовка, которые отзанимавшись 3-4 года ничего не могут.
подскажите, как происходит отбор детей, на что смотрят?
аликеева анастасия, а я и не говорила что Активити и Эстель одинаковые; это совсем разные спортивные кружки! Но в мае 2015 мы записались в Активити, там и малышей берут и при нас занимались 3-4 летки! Там в одном зале поле поделено)))! Но по телефонам официального сайта гармонии, нам предложили Эстель! Хочется чтоб тренера были из гармонии если планируем в гармонию. Но в Активити тоже сильные тренера, хорошо девочки выступают!
аликеева анастасия, про Метар не могу поспорить так как со слов мамочек из двора говорю отзывы! Мне бы лучше в метар водить, прям во дворе, но что-то перехотелось! А вы в Метар водите ребенка?
Maya@, да туда. Уже 4-ый год. Нам нравится, но конечно в любой школе есть свои подводные камни, но тут уже надо для себя расставить приоритеты. Дочке нравится, ходит с удовольствием.
Maya@, мои знакомые перевели из Эстель дочку в Метар, очень довольны - тренировок больше, оплата меньше, результат очевиднее. Возить им одинаково - с Теплотеха хоть на Копейское шоссе, хоть на ЧМЗ. В Эстель им с тренером не повезло, точнее тренер их группы ушла в декрет, и все, группа стала никому не нужна, вот они и забрали девочку свою. Девочка очень спортивная по характеру, любит тренировки, любит за старшими смотреть и за ними стараться угнаться, ей в Метаре самой больше понравилось. Но опять-таки, дело в тренере - повезло с ним, и все хорошо хоть где, не повезло - и никакой статус школы не спасет.
аликеева анастасия, Nikta, подскажите а в Метар с какого возраста берут? И стоимость?
Когда набор / отбор в Эстель девочек первого года обучения?
Nikta,
Nikta
Maya@, мои знакомые перевели из Эстель дочку в Метар, очень довольны - тренировок больше, оплата меньше, результат очевиднее. Возить им одинаково - с Теплотеха хоть на Копейское шоссе, хоть на ЧМЗ. В Эстель им с тренером не повезло, точнее тренер их группы ушла в декрет, и все, группа стала никому не нужна, вот они и забрали девочку свою. Девочка очень спортивная по характеру, любит тренировки, любит за старшими смотреть и за ними стараться угнаться, ей в Метаре самой больше понравилось. Но опять-таки, дело в тренере - повезло с ним, и все хорошо хоть где, не повезло - и никакой статус школы не спасет.

а так то перевестись вроде не так просто, надо вроде разрешение тренера получить, а вдруг девочка перспективная))) это я просто разговор слышала нашего тренера когда к ней подходили с ребенком и просили взять с др. места
<< ЙО}|{ИГ >>, девочку в 5 лет из группы, где нет постоянного тренера, перевели без проблем. Точнее, сначала параллельно пошли в Метар, а как уже поняли, что и как, ушли из Эстель. Повторюсь, что это - частный случай с конкретным ребёнком.
Maya@, берут и 3-х леток, и 4-х леток. Там уже в процессе тренировок будет видно по ребёнку заниматься ему или рановато. Я свою привела в сентябре, а в ноябре ей уже 4 исполнилось. Бывает, что приводят деток которым только-только 3 исполнилось, так они очень даже неплохо занимаются. Есть девочки которых приводят в 5-6 лет, и их буквально сразу переводят к более старшим детям, в зависимости от того, как занимаются. В любом случае, первый год занятий - это ОФП, никаких сложных элементов не делают.
<< ЙО}|{ИГ >>
Nikta,
Nikta
Maya@, мои знакомые перевели из Эстель дочку в Метар, очень довольны - тренировок больше, оплата меньше, результат очевиднее. Возить им одинаково - с Теплотеха хоть на Копейское шоссе, хоть на ЧМЗ. В Эстель им с тренером не повезло, точнее тренер их группы ушла в декрет, и все, группа стала никому не нужна, вот они и забрали девочку свою. Девочка очень спортивная по характеру, любит тренировки, любит за старшими смотреть и за ними стараться угнаться, ей в Метаре самой больше понравилось. Но опять-таки, дело в тренере - повезло с ним, и все хорошо хоть где, не повезло - и никакой статус школы не спасет.

а так то перевестись вроде не так просто, надо вроде разрешение тренера получить, а вдруг девочка перспективная))) это я просто разговор слышала нашего тренера когда к ней подходили с ребенком и просили взять с др. места

<< ЙО}|{ИГ >>, если ребёнок перспективный, его конечно не отпустят, да они  и сами не уйдут))) Ну если только по каким-нибудь очень серьёзным обстоятельствам...
аликеева анастасия, видимо это все с одной группы там тоже тренер ушла в декрет, просто наша тренер говорила, там же не один тренер, наверно возьмет др., видимо никто не взял и все разошлись
Сегодня были на отборе в Гармонии, прошли. Детей тестировали (вроде 5 тестов), долго около часа. Гибкость смотрели, подвижность суставов, прыгучесть. Ставили баллы за каждый тест. Наша девочка нигде не занималась, но бредит гимнастикой, деду морозу заказала обруч и ленту для гимнастики. Вот сама и скакала. Вышла, говорит, что посадили на шпагат и мостик делала. Чуток больно было сказала, но довольная. Так что можно и без подготовки пройти в Гармонию. Хотя отсев большой был.
ВаСа, а сколько лет вашей девочке?
6 только исполнилось
Сразу на шпагат то конечно круто - значит действительно есть способности, они таких и ищут.
Моей уже 8 - поздновато она захотела, но мы не поехали в гармонию, на бюджет наверняка уже не возьмут, пошли платно в гипромез.
ВаСа, Вы именно на худож.гимнастику прошли или на эстетическую гимнастику? Они в этом году хотят новое направление открывать "Эстетическая гимнастика" (групповая гимнастика без предметов, где учитывается синхронность). Во вторник на отборе на ХГ никого не взяли, на Эст.Г. человек 5-7.

ВаСа, а вы где отбор проходили? Гармония на копейском шоссе?
Да, на Копейском. были в четверг и прошли отбор на бюджет на х.гимнастику