Дети74.ruархив форума

Свиной ГРИПП( A/H1N1)

1 736 сообщений · 186 974 просмотров · стр. 26 из 44
Я как от родителей с Нг каникул вернулась - тоже заболела, то ли от того, что в поезде подцепила заразу, то ли от того, что при -30 на улице наш вагон практически не отапливался 🙂
И симптомы все похожие были как в теме пишут - трахеит  тоже был, с него и началось все.
А теперь похоже от меня ребенок заразился, а может и не от меня - а просто в садик начали ходить, оттуда.
Самое интересное  -что пришлось в эти морозы ходить на прием - чтобы нам больничный продлевали  - при нашей скорости - это полчаса пешком. Вот я злая была - не люблю когда нос мерзнет, а закрыть его нечем 🙂
А сегодня врач меня просто убила - сегодня же тепло - ну я и одела ребенка - вниз джоху хлопок/шерсть, сверху дидрик. Так педиатр полчаса меня пытала - где у нас хлопковая майка, почему мы носим кофту на голое тело. И вообще - раз мы носим ее на голое тело, ее надо стирать - каждый (!) день. А не то ребенок будет дышать бактериями и вирусами)))))))))))))))))))))))))))))
Болели мы в прошлом году гриппом, подозреваю, что свиным, так как никогда в своей жизни я так тяжело не болела, темпа под 40, кашель такой, казалось, что все легкие выкашляю. Недели 2 так. Да еще младший заразился, все с рук моих не слазил, так ему было плохо. Думала, что умру, так было плохо. Сама больна и больной стонущий деть на руках. Никому не пожелаю.
Вчера с мамой по телефону разговаривала. Она жалуется, что вот, почти 2 недели температура была 38-39,5, толком ничем сбить не могла и кашель жуткий, еще до конца не прошел. Спрашиваю: врача вызывала: Отвечает - а зачем? Спрашиваю: а мне почему ничего не сказала? Говорит: ты бы заставила врача вызывать. Ну не дурдом ли? Вот как с родителями говорить? И ведь знают, что грипп такой нехороший ходит, а все равно - хуже маленьких детей. Хоть каждый день к ним бегай. Партизаны 🙁
Царевна Лягушка, точно хуже маленьких. Мама в больнице лежит но упорно хочет оттуда смыться.  :-|
bookmark
Goldy, есть, тока он, паразит, сломался, а новый пока в бюджет не вписывается. Да и если у нас всё закрыть, то умереть можно от жары. Даже в самые морозы окна приоткрываем.


берите полотенце большое или простынь, мочите водой, и - на батарею. Но ни в коем случае не закрывайте все! тогда при высокой влажности и жаре вирусы и бактерии начнут плодиться и размножаться!

каждый день влажная уборка помещения, если есть кварцевая лампа - то 20 минутное кварцевание, повторюсь - на батарею мокрую простынь, обязательные проветривания!!!!!
Кому масок не хватает, делайте так 🙂
Северозападная, пацталом)))

вот еще ссыль, вчера поржала http://www.youtube.com/watch?v=4Ovwd6UT6Cw
X-Tinal
marissa, а для сравнения (лучше полностью прочитать - там про то, что свиной грипп не опаснее остальных)

я прочитала. и в прошлом году читала 🙂 просто не поняла к чему цитата 🙂
да конечно сам грипп такой же как и обычный. только осложнений больше дает, ну если не лечить. а если лечить сразу и как положено, то довольно легко протекает. я ж от дочки заразилась, она легко перенесла, даже и не знали что свиной грипп, обычное орви. а меня, тогда еще кормящую и боящуюся любых лекарств в связи с этим хорошо прихватило. я ж боялась антибиотики принимать, арбидолом пыталась лечиться. в результате 3 недели высокая температура под 39, осложнения на почки, 2 недели в больнице и пришлось заканчивать гв.
Северозападная
Кому масок не хватает, делайте так 🙂


картинка эта уже была в этой темке 🙂 где-то в начале
marissa, кто на дерево смотрит, тот рано или поздно превратится сам в дерево 🙂
marissa
Северозападная
Кому масок не хватает, делайте так 🙂


картинка эта уже была в этой темке 🙂 где-то в начале

вы про эту картинку? не, её не было 🙂 🙂
X-Tinal, успокойтесь вы уже со своим деревом.
а картинка была 🙂
marissa,а ребенка чем лечили ? что быстро прошло ? просто у меня сейчас болеют сестра и племянница , им ставят орви несмотря на высокую температуру и ломоту в костях , лечение арбидол и нурофен.
Ася, не помню, честно. вот что врач прописала, тем и лечила. вроде анафероном 🙂. у дочки и температура то держалась пару дней всего, так что даже антибиотики не пили. а сын так и вовсе не заболел. хотя я ему свечки ставила, тоже ...ферон какой-то
marissa
а картинка была 🙂

А, сорри за баян, тему не с начала читала, а картинку в прошлом году кто-то на мейл прислал.
Афина, а у нас батареи с прошлого года фольгой обмотаны в несколько слоев, чтоб меньше шпарили  🙂 Просто по комнате полотенца развешиваем, т.к. эффект тот же, что от батареи. Разматывать фольгу боимся 🙂
X-Tinal
marissa, кто на дерево смотрит, тот рано или поздно превратится сам в дерево 🙂

X-Tinal, мне иногда кажется, что Вы бредите. Не в обиду))). Видимо мне логика Ваша не подвластна.
Официально карантин объявили сегодня
http://chelyabinsk.ru/newsline/357445.html#comment1434105
Uma
X-Tinal
marissa, кто на дерево смотрит, тот рано или поздно превратится сам в дерево 🙂

X-Tinal, мне иногда кажется, что Вы бредите. Не в обиду))). Видимо мне логика Ваша не подвластна.

Просто я не все звенья логические пишу, перепрыгиваю, поэтому наверное что-то непонятно.
Долго расписывать про дерево 🙂
SlадкаяLive
Официально карантин объявили сегодня
http://chelyabinsk.ru/newsline/357445.html#comment1434105


ну кто бы из знающих рассказал, какие тесты используются для определения этого свиного гриппа...
X-Tinal,купить хочешь? 🙂
Берут мазок из носоглотки и отправляют на серологию, про сами тесты ничо не знаю.
Северозападная, ага, пять штук )) для семьи, для себя и один для изучения ))
bookmark
Афина, а у нас батареи с прошлого года фольгой обмотаны в несколько слоев, чтоб меньше шпарили  🙂 Просто по комнате полотенца развешиваем, т.к. эффект тот же, что от батареи. Разматывать фольгу боимся 🙂


дык не надо разматывать) просто если мокрое повесить именно на батарею - 1. повысится влажность, 2. понизится температура в помещении.

при больном ребенке (да и взрослом) нужно прохладное, влажное, хорошо проветриваемое помещение - так и дышится легче, и темпа быстрее падает.

офф...а вообще батареи фольгой - это сильно...у нас в спальне средняя температура по зиме -18 градусов...
У моей старшей после мононуклеоза иммунитета сафффсем нет...прямо боюсь ее в школу отпускать. справку, что ль, сделать на недельку ей?
Афина,нам врач посоветовала ликопид пропить для повышения иммунитета
Ася
Афина,нам врач посоветовала ликопид пропить для повышения иммунитета


после мононуклеоза? или просто так?
X-Tinal
Uma
X-Tinal
marissa, кто на дерево смотрит, тот рано или поздно превратится сам в дерево 🙂

X-Tinal, мне иногда кажется, что Вы бредите. Не в обиду))). Видимо мне логика Ваша не подвластна.

Просто я не все звенья логические пишу, перепрыгиваю, поэтому наверное что-то непонятно.
Долго расписывать про дерево 🙂

Ясно)))).
SlадкаяLive
Официально карантин объявили сегодня
http://chelyabinsk.ru/newsline/357445.html#comment1434105


У ребенка в классе половина детей сегодня не пришла. Можно считать, что класс уже на карантине?
Green Apple
SlадкаяLive
Официально карантин объявили сегодня
http://chelyabinsk.ru/newsline/357445.html#comment1434105


У ребенка в классе половина детей сегодня не пришла. Можно считать, что класс уже на карантине?


я бы уточнила у учителя все ж...
Green Apple, ты меня пугаешь... а я сегодня возле школы гуляла - небо голубое ребята с смехом в снегу валяются... думаю - всё хорошо же, чего опасаюсь...? хотя в садике сегодня видела на участках по 5 человек гуляло((
Ася
Афина,нам врач посоветовала ликопид пропить для повышения иммунитета
в период эпидемии гриппа , а после мононуклеоза племяннице свечи полоиксидоний ,она потом год ничем не болела.
Ася
Ася
Афина,нам врач посоветовала ликопид пропить для повышения иммунитета
в период эпидемии гриппа , а после мононуклеоза племяннице свечи полоиксидоний ,она потом год ничем не болела.


полиоксидоний ставила младшей как-то, тоже долго потом не болели...

а за старшую боюсь, капец, она так тяжело болела, плюс иммунитет снесло к чертям...

думаю, может, сразу КИП купить?...
Lia, педиатр наш сегодня сказала, что эпидемия именно с садиков начинается.
Афина, полиоксидоний в нос? именно для защиты от орви нам иммунолог назначала в комплексе лечения.
Uma, самое слабое звено((
Lia
Афина, полиоксидоний в нос? именно для защиты от орви нам иммунолог назначала в комплексе лечения.



нет, нам свечи назначали...
а какой у вас комплекс был?

Uma, ага, самые маленькие и беззащитные...
Афина, мы поправляли противовирусную составляющую иммунитета, там много всего было и полиоксидоний в нос завершал.
Не забывайте, что из-за морозов начальная школа не училась почти неделю. А сейчас потеплело, все вышли - скоро будет весело.
Опять же, в прошлом году, когда из-за гриппа продлили осенние каникулы, на посещаемость никто не смотрел - закрыли все школы, да и все.
Афина
Green Apple
SlадкаяLive
Официально карантин объявили сегодня
http://chelyabinsk.ru/newsline/357445.html#comment1434105


У ребенка в классе половина детей сегодня не пришла. Можно считать, что класс уже на карантине?


я бы уточнила у учителя все ж...

Lia
Green Apple, ты меня пугаешь... а я сегодня возле школы гуляла - небо голубое ребята с смехом в снегу валяются... думаю - всё хорошо же, чего опасаюсь...? хотя в садике сегодня видела на участках по 5 человек гуляло((


учительница сказала всем завтра быть... с повязками
Ася
Афина,нам врач посоветовала ликопид пропить для повышения иммунитета


Ася, о, а я вот только сегодня в другой темке писала по поводу ликопида:
Goldy
Я после гриппа решила пропить в профилактически-восстановительных целях, но меня хватило дня на 3  :-|
Там побочный эффект - температура может подняться до 37,9. У меня поднималась до 37,3 - ооочень неудобно ходить из-за этого весь день вареной и спать от этого постоянно хочется, так как усталость во всем теле, воот. Так что пользу не успела прочувствовать :не знаю:
Афина
....
а за старшую боюсь, капец, она так тяжело болела, плюс иммунитет снесло к чертям...
думаю, может, сразу КИП купить?...


Афина, а почему КИП? Он же как-то больше против кишечных инфекций ну или там энтеровирусных ОРЗ, а от гриппа-то мне кажется он не покатит :не знаю:
Мы его пили при ротавирусной инфекции - очень хороший эффект был 🙂