Дети74.ruархив форума

Свиной ГРИПП( A/H1N1)

1 736 сообщений · 186 974 просмотров · стр. 28 из 44
Goldy, по-моему, это уже экстрим)))  Мои лопают мороженое, не подогреваю, но дома.
Скифка
Какая действительно, разница, каким подвидом гриппа заболел? Ну вот сдашь анализы, узнаешь, что у тебя НЕ свиной. И что? Можно расслабиться и не лечить? Вероятность умереть есть и от других разновидностей гриппа.  :не знаю:
Или наоборот - сдашь и узнаешь, что СВИНОЙ. Что, писать завещание?
Та же самая схема лечения по любому будет.

Скифка, согласна на 100%. Но  мнооогими страницами ранее писали, вроде как переболев свиным гриппом, можно получить очень хороший иммунитет к остальным, к тому же мне чисто любопытно знать и фсё 🙂
Хотя, на самом деле я знаю более эффективный способ от всех гриппов, только  никак опять не решусь :roll:
Аллочка, ага согласна - а я даже дома только растаявшее даю - изнежила совсем мальчишек 🙂
Мороженое для горла - тоже своего рода закаливание)
Согласна на счет мороженного, не на улице, конечно, но мы едим спокойно. И при виде открытой форточки в обморок не падаю (как родители наши, например) 🙂
Goldy
Но  мнооогими страницами ранее писали, вроде как переболев свиным гриппом, можно получить очень хороший иммунитет к остальным, к тому же мне чисто любопытно знать и фсё 🙂

ну если прост любопытно - понимаю.
я в начале января тоже температурила 2 дня без соплей и кашля. само прошло. теперь тоже вот заинтригована - а вдруг это была легкая форма того самого страшного-которого-нельзя-называть?  :смеется:
Мне вот интересно, что за грипп такой? У нас на работе трое как миниму переболели с такими симптомами: 2-3 дня температура под 39 несбиваемая ничем, после начинается сильный кашель.
X-Tinal
Скифка, нужен страх, чтобы протокнуть очередной непопулярный закон или постановление 🙂 все как обычно
а какой закон в этой ситуации проталкивают?

я покупаю мороженое и ягоды замороженые даю есть, всё как доктор Комаровский велел 🙂
Скифка
Хм. На одном сайте интересный комментарий прочитала. И разумный. Не дословно, передаю суть.
"Несколько лет назад было не важно, какой разновидности грипп. Важно было его вылечить, не допустить осложнений. И сейчас - важно то же самое."
в том-то и дело! и лечение одно и тоже (кроме каких-то осложнений и индивид особенностей конечно) и смысл упираться в эти анализы и диагнозы...?
Goldy, что за способ? 🙂
Lia
X-Tinal
Скифка, нужен страх, чтобы протокнуть очередной непопулярный закон или постановление 🙂 все как обычно
а какой закон в этой ситуации проталкивают?

Я думаю, скоро узнаем 🙂
X-Tinal, мне кажется вы с ветряными мельницами боритесь... всё пытаетесь чего-то углядеть, скрытый смысл выискать... главное не пропустите то что на поверхности лежит пытаясь увидеть то что якобы скрыто...
X-Tinal,Афина, =) мы тоже каждый день трескаем, ну + у нас дома прохладно, в морозы +14 было... сейчас 18 естественная закалка.
Lia
X-Tinal, мне кажется вы с ветряными мельницами боритесь... всё пытаетесь чего-то углядеть, скрытый смысл выискать... главное не пропустите то что на поверхности лежит пытаясь увидеть то что якобы скрыто...
спасибо за совет))
Милка
Мне вот интересно, что за грипп такой? У нас на работе трое как миниму переболели с такими симптомами: 2-3 дня температура под 39 несбиваемая ничем, после начинается сильный кашель.

У меня дочь таким переболела. Ларингит врач написал. От кашля только ингаляциями с пульмикортом избавились, от температуры антибиотиками.
Lia
X-Tinal, мне кажется вы с ветряными мельницами боритесь... всё пытаетесь чего-то углядеть, скрытый смысл выискать... главное не пропустите то что на поверхности лежит пытаясь увидеть то что якобы скрыто...

+1 000 000 000 000 000 000
Elizawetta
Lia
X-Tinal, мне кажется вы с ветряными мельницами боритесь... всё пытаетесь чего-то углядеть, скрытый смысл выискать... главное не пропустите то что на поверхности лежит пытаясь увидеть то что якобы скрыто...

+1 000 000 000 000 000 000

-1 000 000 000 000 000 000 000 000
🙂
видеть вместо драконов мельницы не менее опасно, кстати )
уф, попытаюсь ответить.
Простите , но назначать что то не видя человека не могу (не имею на это права), даже если у него небольшая температура.
Температура с кашлем часто вызывается вирусом парагриппа , лечится так же и тем же. Особенность что на фоне ОРВИ часто присоеденяются вторичные инфекции , по этому назначаются антибиотики на 4 день температуры (если не спадает) это есть во всех стандартах лечения ОРВИ.
Лаборатории государственные и можно ли сдать платно не знаю, завтра доберусь до кабинета посмотрю (я пока на учебе).
Мое мнение, что это нагнетание обстановки. Да болеют, Да умирают, но ведь это так каждый год и до этого вирус просто мог не определяться лабораториями,это не значит что его не было.Посмотрите статистику каждый год умирает челове 10-15 и в том числе, к сожалению беременные. Так что сохраняйте спокойствие, но не теряйте бдительности.
К мороженному +10000, у меня детки его едят часто, вроде все нормально, +анаферон 1т в день для профилактики
natalya_b
Мое мнение, что это нагнетание обстановки. Да болеют, Да умирают, но ведь это так каждый год и до этого вирус просто мог не определяться лабораториями,это не значит что его не было.Посмотрите статистику каждый год умирает челове 10-15 и в том числе, к сожалению беременные. Так что сохраняйте спокойствие, но не теряйте бдительности.


Поддерживаю
к мороженому как средству закалки отношусь крайне скептически... не думаю, что это на пользу... так в качестве лакомства изредка - согласна, а вот как средство закалки...ммм...
во-первых там химии и проч неполезной гадости в составе полно (да молока как такового там нет), в основном на сухом молоке да еще и сахара там перебор, а молоко (молочный продукт)+сахар=размножение гнилостных бактерий в кишечнике и развитие кариеса и лишние бесполезные калории (хотя в нашем случае ожирение не грозит, но тем не менее)... да и чтоб закалять горло нужно его употреблять ежедневно, что не есть хорошо по вышеперечисленным причинам...
мы тоже закаляем глотку, т.к. у нас это слабое место, но мы замораживаем отвары травок или сок и такими льдинсками закаляем... кстати частота фарингитов-ларингитов значительно снизилась (тьфу-тьфу-тьфу)...
Это мое мнение, основанное на штудировании спецлитературы и рекомендаций врача-реабилитолога и педиатра...
Lia
Goldy, что за способ? 🙂


Lia, ой, я уже давно-давно писала про него как-то, так что если кто-то читает его в 55-ый раз - заранее прошу прощения.
Способ банальный до не могу  - с вечера ставишь воду в ведре, а утром встаешь в ванну, сначала лицо умываешь, а потом делаешь вдох и на выдохе на себя выливаешь даже без головы! (у меня волосы периодически длинные - сушиться потом неохота 🙂 )
Главное во время оного представлять себе, что вместе с водой из тебя все бактерии-вирусы, всё плохое уходит.  На меня действует безотказно - думаю, что от такого самовнушения имеется эффект плацебо  🙂
Если до этого я болела раз в квартал с температурой 40, то при обливании все 2,5 года не болела вообще НИЧЕМ, даже самым легким насморком - даже когда на работе все упали абсолютно все от какого-то очередного страшного гриппа, причем с большими осложнениями те, кто прививался от гриппа  - я не заболела  :roll:

Перестала обливаться, когда забеременела впервые и поняла, что от обливания тонус появляется - решила не рисковать, а может зря - теперь начать не могу никак :смеется:
Goldy,  :оффтопик:я тоже обливаюсь))... и сына с 2-летнего возраста обливаю... он в садике с 2 до 7 лет болел один раз, температуру всегда обливанием сбиваю... дочь обливать никак не решусь...
Goldy, я как-то обливалась одно лето когда в частном доме жили. самочувствие значительно лучше было... дома не пробовала... попробую 🙂
Manticora
X-Tinal,Афина, =) мы тоже каждый день трескаем, ну + у нас дома прохладно, в морозы +14 было... сейчас 18 естественная закалка.


оооо, так у нас точно так же!!!!!
Мне тоже интересно чем мы переболели, я первая - жутко болела голова и темпа поднялась, потом немного покашляла без мокроты и нос два дня под вечер слегка отекал, но соплей не было, потом сын, темпа до 39,5 поднималась, но не надолго в основномм держалась сутки в районе 38, плюс кашель, ну и сопли у нас уже до этого были, потом муж у него темпа была небольшая плюс кашель и сопли все болели в среднем сутки, лечились только ромашкой, темпу не сбивали.
marisabelca, ой, ну вы прям сильно хорошо поболели - всем бы так :roll:
А мы что то очень тяжело болеем, мож и правда свиньи на нас начихали??? и температура 39, не сбивается, рвота... Жуть! Девочки, может знаете как сбить темпу без лекарств? ну кроме обтираний водкой?
Меламори,обтирание теплой водой и все
стрелка
к мороженому как средству закалки отношусь крайне скептически... не думаю, что это на пользу... так в качестве лакомства изредка - согласна, а вот как средство закалки...ммм...
во-первых там химии и проч неполезной гадости в составе полно (да молока как такового там нет), в основном на сухом молоке да еще и сахара там перебор, а молоко (молочный продукт)+сахар=размножение гнилостных бактерий в кишечнике и развитие кариеса и лишние бесполезные калории (хотя в нашем случае ожирение не грозит, но тем не менее)... да и чтоб закалять горло нужно его употреблять ежедневно, что не есть хорошо по вышеперечисленным причинам...
мы тоже закаляем глотку, т.к. у нас это слабое место, но мы замораживаем отвары травок или сок и такими льдинсками закаляем... кстати частота фарингитов-ларингитов значительно снизилась (тьфу-тьфу-тьфу)...
Это мое мнение, основанное на штудировании спецлитературы и рекомендаций врача-реабилитолога и педиатра...

стрелка, а траву подслащиваете или как? Льдинки какого размера? Тоже читала, что врачи рекомендуют такую закалку с трех лет. Скоро начнем. И про обливание тоже интересно, какой темпы вода, в какое время дня обливать лучше. Если сможете напишите в личку, пжл.)
Я бы тоже про обливание послушала. Только, наверное не в этой теме.
стрелка, может, создадите темку про закаливание? Как начинать, заканчивать,.. вопросов будет много.
Школьники и учащиеся колледжей Челябинска с субботы отправлены на карантин.

В связи с продолжающимся ростом заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями среди населения Челябинска и активным вовлечением в эпидемический процесс учащихся главный санитарный врач области потребовал приостановить учебный процесс в школах, училищах и колледжах города с 29 января по 5 февраля включительно.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/ural/74/5214011/

если б они это пару дней назад сделали было бы эффективнее! чё тянули...? результат то был предсказуем...
А к курсам подготовки к школе это относится? Я ж не переживу, если зазря в субботу рано утром встану 🙂
bookmark
А к курсам подготовки к школе это относится? Я ж не переживу, если зазря в субботу рано утром встану 🙂


Я думаю, относится...
Афина
bookmark
А к курсам подготовки к школе это относится? Я ж не переживу, если зазря в субботу рано утром встану 🙂
не факт у нас завтра собрание

Я думаю, относится...

не факт у нас завтра собрание
Позвонила в школу, сказали, всё будет. Эх, а я уж размечталась на тему "поспать подольше"...
Ну вот, мой ребенок тоже сегодня заболел🙁( Вызвали прямо в садик меня днем. Утром все было хорошо, а после сончаса поднялась температура, сильно заболела голова, ребенок аж плакал. Пока везла домой в машине, его вырвало 2 раза. Дома померила - темп-ра 37,5...
И так в группе сегодня было 5 человек, в понедельник не знаю уж, сколько придет🙂 Может, группу на карантин закроют

P.S. Вечером температура поднялась до 38,8, ночью еще рвало. Врач прописала арбидол, тантум верде, аквамарис, теплое питье. Темп-ра периодически скачет от 37 до 38,8.
Jun, у нас были те же симптомы. Это вирусная инфекция. Бедный малыш! Поправляйтесь. Мы болели очень тяжело, рвало 5 суток. Анаферон, полисорб, регидрон- это все, чем мы лечились.
bookmark
Позвонила в школу, сказали, всё будет. Эх, а я уж размечталась на тему "поспать подольше"...

А мы не поведем - муж сказал детей никуда ни в садик, ни в школу. Так что у нас тоже карантин...
Мама Лен@
Я бы тоже про обливание послушала. Только, наверное не в этой теме.
стрелка, может, создадите темку про закаливание? Как начинать, заканчивать,.. вопросов будет много.


У меня никакой системы не было, воду с вечера набирала холодную и оставляла в ведре в ванной  - ну комнатной температуры получается к утру была.  Девочки, я всё-таки думаю, что немаловажной была именно мысль, что вода все болезни вымывает - я прямо без тени сомнений в это верила, говорила про себя, ну и сейчас верю... в стороне  :смеется:
А заканчивала обтиранием жестким полотенцем.
Так-то можно просто Порфирия Иванова скачать, почитать, но по его теории, вроде как вода со всякой бякой в землю должна уходить, я за неимением земли собиралась деревянную дощечку подкладывать - в неё шоб - натур продукт, то бишь. Но так и не собралась  - и без этого всего хорошо помогало :roll: