Дети74.ruархив форума

МОРОЗЫ! Учимся или нет?

3 491 сообщение · 599 933 просмотров · стр. 66 из 88
3-ех недельный карантин, насколько я помню, был только один раз предыдущие 7 лет , в прошлом году
это максимум, а не минимум

Я за учебу, но в здоровой среде.
На карантине в прошлом году моим задавали столько, что дети сами признавали - в школе проще, чем дома весь объём, к тому же, тетради все равно на проверку возили
Мы хоть еще и на каникулах, но на сайте нашей школы уже дали объявление о карантине.
И я не разделяю радости "карантина". Во-первых дети болеют, и я считаю, первопричину в этом, как раз новогодние каникулы, когда толпы шатающихся людей в ТК и на елках заражаются, а потом идут на учебу/на работы/ДС и вот результат ((((((
4 дня в плане приостановления эпидемии мало, карантин, наверняка, продлят еще на неделю, что плачевно скажется на учебе. А дети, как болели, так и будут болеть.
Chocolaty,про толпы в ТРК и на елках абсолютно согласна ,поэтому много лет в новогодние каникулилы никуда кроме парков и горок на улице никуда не ходим .
Chocolaty, +
И мы не шатались на каникулах. Одна ёлка в театре, а так  развлечения на свежем воздухе.
Слава Богу - карантин!
Мы еще не выкарабкались из нашей болезни с 31 декабря :crazy2:
Дочь с сыном кашляют, насморк не прошел, хотя уже не заразны мы наверно, но выходить в школу рано. Собиралась к врачу вести их, чтоб продлить больничный.
так что нам очень удобно, что отменили занятия.
Нани, и мы до сих пор на больничном, с 28.
три дня температура у старших 40, снижалась ненадолго и снова 40(
мелкий "полегче" - до 38(
так что я тоже рада
Mrs.LeDi, у детей в этот раз тоже так плохо снижалась темпа. с 39,7 до 38, 6 - 38,8
и так несколько дней. Ужас. раньше как-то посильнее сбрасывалась. до 37-37,5. так, что бегать и прыгать могли, играть хотя бы.
а тут сын вообще три дня лежал и не вставал. куда с 38,8 пойдешь.

сейчас самое время отсидеться и не получить осложнений
Да, кстати, думается мне, что правильнее было бы на карантин закрыть до НГ детей.
Chocolaty
Да, кстати, думается мне, что правильнее было бы на карантин закрыть до НГ детей.

Тогда пришлось бы все елки и театры отменить, утренники, школьные мероприятия.
Хорошо, что не отменили.

Я тоже не люблю карантины.
Кто больной и так дома сидит, а здоровые начинают по городу шататься.
Тем более на карантине сидят только школьники, а болеют много взрослых. Садик тоже работает.
у нас каникулы с 30 по 16 мы еще не вышли даже на учебу.  интересно, 4 дня карантина, чем помогут.
Belk@, согласна,что те кто болеют итак дома сидят. Еще б на работах был "карантин" или хотя бы насильно температурящих на больничный отправляли, а то ведь ходят до последнего  :tickedoff: и на елки тоже некоторые давали детям нурофен и на представление шли, а то как же, билеты куплены :tickedoff:
Хелин, да ничем не помогут. Продлят еще на неделю.
Эпидемия и так на спад скоро пойдет.
Это уже вопросы жизни в социуме: что там Елки, если в садики под парацетамолом-нурофеном водят детей.
И вопросы к работодателям: как они к болеющим сотрудникам относятся, оплатят ли больничный??? Дадут месяц матери, чтобы она с детками отсидела, если он по кругу болеют.
Не от хорошей жизни люди тащутся на работу заболевшими, и дети с соплями и кашлем в садик и школу идут.
Я не понимаю, как можно болеющего ребенка тащить на елку. Даже на нурофене. Самочувствие при этом все равно мерзкое. Организм болеет. Жесть

Буква Ы
Это уже вопросы жизни в социуме: что там Елки, если в садики под парацетамолом-нурофеном водят детей.
И вопросы к работодателям: как они к болеющим сотрудникам относятся, оплатят ли больничный??? Дадут месяц матери, чтобы она с детками отсидела, если он по кругу болеют.
Не от хорошей жизни люди тащутся на работу заболевшими, и дети с соплями и кашлем в садик и школу идут.
я вас уверяю, нормально работодатель относится,все платится...но идут с температурой...загадка зачем и почему. Поэтому и я бы сказала не от большого ума еще некоторые идут с температурой на работу, заражая сотрудников.
Нани
Я не понимаю, как можно болеющего ребенка тащить на елку. Даже на нурофене. Самочувствие при этом все равно мерзкое. Организм болеет. Жесть
недавно у знакомой дочь заболела, она скорую вызвала, чтобы им сбили темп и поехали они на елку...при чем она это рассказывала так спокойно,я аж дар речи потеряла на некоторое время. На мой вопрос "зачем" сказала "надоело дома сидеть и билеты были дорогими" не из Челябинска девушка, а билеты и правда дорогие были.
Нани
Я не понимаю, как можно болеющего ребенка тащить на елку. Даже на нурофене. Самочувствие при этом все равно мерзкое. Организм болеет. Жесть

От состояния и самочувствия зависит.
Вон реклама какая, и пакетик выпил, таблетку рассосал, в нос пшикнул: вжух - огурчиком чувствуешь и везде ходишь-учишься-работаешь.

Хелин
недавно у знакомой дочь заболела, она скорую вызвала, чтобы им сбили темп и поехали они на елку...при чем она это рассказывала так спокойно,я аж дар речи потеряла на некоторое время. На мой вопрос "зачем" сказала "надоело дома сидеть и билеты были дорогими" не из Челябинска девушка, а билеты и правда дорогие были.
  :crazy2:. про осложнения от гриппа и других инфекций, она видимо не в курсе.
anna-vanna
Хелин
недавно у знакомой дочь заболела, она скорую вызвала, чтобы им сбили темп и поехали они на елку...при чем она это рассказывала так спокойно,я аж дар речи потеряла на некоторое время. На мой вопрос "зачем" сказала "надоело дома сидеть и билеты были дорогими" не из Челябинска девушка, а билеты и правда дорогие были.
  :crazy2:. про осложнения от гриппа и других инфекций, она видимо не в курсе.
нет у них никаких осложнений, все ок, ребенок выздоровел, да возможно повезло, зато думаю не повезло, тем кто был контактен на празднике с ребенком( но мама сказала, это не ее проблемы, о как! Кстати, мне тут недавно сказали, что только на форуме и читали,что люди детей после нурофена в сад ведут или еще куда-то. а я вот лично таких знаю и не одного,не двух людей. и таааааак бесит это.
Хелин, нам не оплачивают, если хочешь пару дней дома отлежаться с температурой или с больным ребенком посидеть, только офиц.больничный. Хотя директор сама женщина и дети есть, но........ Живём за городом, в поселке медпункта даже нет, надо ехать в город.
Вот и ходим больные на работу и лечимся сами.....
Лично мне не одно лекарство не помогает так, чтоб я огурцом была. Если я заболела, то заболела.  и детей вдвойне жалко. Хоть как кто переносит. Болезнь бодрости не добавляет.

У болезни есть инкубационный период: внешне ребёнок здоров, но уже активно всех заражает. И ведь водят его в секции, школу, садик.
Ну привели ребёнка под нуррфеном, вцелом он незаразнее того, который ещё признаки заболевания не выдал.
Это к тому, дома надо сидеть. И без гостей. И родителям тоже карантин, чтобы заразу не приносили домой. А работодателям оплачивать честно все карантины. Закрывать РК,ТРК. Переносить тренировки, олимпиады, соревнования.
Но так же не будет же (хотя, мало ли что случается), поэтому приспосабливаемся к издержкам социального общества.
Мне просто жалко сознательно вести своих детей с температурой куда-то. Просто жалко их самих. А уж потом я думаю об их заразности

Буква Ы, эдак у нас экономика рухнет за январь))
Ольгa, крута у Вас учитель))) никто ей не указ )))
Ольгa, можете завтра позвонить в управление образования. Школе и учителю быстро объяснят, что они не правы.
Ольгa
По поводу карантина, учитель сказала , чтоб завтра все в школе были.
Сижу думаю, везти или нет...

это где так?
По предыдущим годам помнится, что так только в 31 было, что карантин не карантин.
Chocolaty
И я не разделяю радости "карантина". Во-первых дети болеют, и я считаю, первопричину в этом, как раз новогодние каникулы, когда толпы шатающихся людей в ТК и на елках заражаются, а потом идут на учебу/на работы/ДС и вот результат ((((((
4 дня в плане приостановления эпидемии мало, карантин, наверняка, продлят еще на неделю, что плачевно скажется на учебе. А дети, как болели, так и будут болеть.


а до нг почему болели? у нас полкласса не ходило. Карантины так-то не сегодня придумали и ни одна елка не сравнится со школой где целый день в замкнутом помещении тысяча детей.
И уж какой такой непоправимый вред для учебы за неделю- смешно просто. Вот грипп может непоправимый ущерб вплоть до летального исхода причинить.
alst, согласна с каждым словом  :mrgreen:
Хелин,ну больничныйто может и оплатят, а премию за месяц не  дадут точно, даже на госслужбе. Это раз. Второе,в скольких колоективах не работала, люди ходящие на больничный изгои и лентяи в глазах остальных. Героями являются те, кто под парацетамолом сидит на работе с соплями и кашлем-это настоящий герой, и при решении вопроса о повышении в должности это ему зачтется, а тем кто на больничные ходит не видать карьерного роста.
P.s. сама на больничные хожу и с детьми тоже, но вот такая правда жизни.
Фарфоровая кукла
Хелин,ну больничныйто может и оплатят, а премию за месяц не  дадут точно, даже на госслужбе. Это раз. Второе,в скольких колоективах не работала, люди ходящие на больничный изгои и лентяи в глазах остальных. Героями являются те, кто под парацетамолом сидит на работе с соплями и кашлем-это настоящий герой, и при решении вопроса о повышении в должности это ему зачтется, а тем кто на больничные ходит не видать карьерного роста.
P.s. сама на больничные хожу и с детьми тоже, но вот такая правда жизни.
у меня другой пример,никто болеющих героями не считает, и спасибо им не говорит,у всех дети дома, никто не хочет с работы заразу домой нести. у мужа на работе нет премии, оклад, все бело и официально, есть люди, которых не вынуть насильно на больничный...не такие уж и ценные сотрудники и замена им есть и стаж большой, в зп не теряют. говорю же загадка для меня...накипело просто...это конечно уже не по теме совсем.
Буква Ы
У болезни есть инкубационный период: внешне ребёнок здоров, но уже активно всех заражает. И ведь водят его в секции, школу, садик.
Ну привели ребёнка под нуррфеном, вцелом он незаразнее того, который ещё признаки заболевания не выдал.
Это к тому, дома надо сидеть. И без гостей. И родителям тоже карантин, чтобы заразу не приносили домой. А работодателям оплачивать честно все карантины. Закрывать РК,ТРК. Переносить тренировки, олимпиады, соревнования.
Но так же не будет же (хотя, мало ли что случается), поэтому приспосабливаемся к издержкам социального общества.
я совершенно согласна) только это не издержки, а нормальная тренировка иммунитета. Дети, которые не ходят в садик или подолгу сидят дома болеют в школе, или как только выходят в коллектив опять заболевают. За рубежом сопли и кашель и даже небольшая температура не противопоказания для садика, и дети болеют не чаще наших думаю. У меня трое детей, когда один заболевает, никакого карантина не соблюдаем, двое других заболевают не часто. Поэтому все эти изоляции кашляющих детей и карантины не оправданы на самом деле. Просто если ребенок плохо себя чувствует, у него температура, сильный мешающий ему и другим кашель, тогда он конечно должен оставаться дома.
Хелин,ну вот у госсужащих зп состоит из многих составляющих и самое большое в этой зп-премия за выполнение особо важных поручений в размере до 50%зп. Тоже все белое и по закону, но посто в случае больничного ее 5% поставят и все...Плюс вот заболел сегодня работник, а у него документы со сроком исполнения сегодня, выйдет через неделю, сроки сорваны....кто за это будет отвечать-работник и будет и это его проблемы и ответственность.
у подруги премия к зарплате распределяется на всех по итогу. болеть она ходить в крайних случаях. переносит на работе в основном. одна воспит.дочь. деньги нужны. а так если ушел, то твою премию поделят на остальных
больничный 100% у нее
Так-то у кого стаж больше 8 лет в деньгах только выигрывает, если выходные в больничный попадают. Я вообще после больничного больше , чем зарплата получаю.
"Кто воевал имеет право посидеть у тихой речки"(с).
Алый Мак
Буква Ы, эдак у нас экономика рухнет за январь))
которая на одной сопле еле держится....ещё всех на карантин отправить-здорово будет. Все. Россию закрывать можно будет.
а я вам пишу про людей,которые вообще ничего не теряют, и как здесь пишут еще и больше можно получить,если выходные попадут в больничный
Мишкинамама
Так-то у кого стаж больше 8 лет в деньгах только выигрывает, если выходные в больничный попадают. Я вообще после больничного больше , чем зарплата получаю.
"Кто воевал имеет право посидеть у тихой речки"(с).


тех  у кого есть причины и они теряют в зарплате я могу понять, а тех,кто при этом ничего не теряет,мне не понять.
Мишкинамама
Так-то у кого стаж больше 8 лет в деньгах только выигрывает, если выходные в больничный попадают. Я вообще после больничного больше , чем зарплата получаю.
"Кто воевал имеет право посидеть у тихой речки"(с).



теперь у кого больше не 8 лет, а 15
вы капец заофтопили..
SLадкаяLife
3-ех недельный карантин, насколько я помню, был только один раз предыдущие 7 лет , в прошлом году
это максимум, а не минимум

Я за учебу, но в здоровой среде.
На карантине в прошлом году моим задавали столько, что дети сами признавали - в школе проще, чем дома весь объём, к тому же, тетради все равно на проверку возили


моя также
хочет в школу, карантину не рада
задают много, типа кто хочет 5 - делаем, + 3 книги прочесть пришлось, в школе проще
не каникулы, а хрень какая-то, хотя для любящих читать, наверное, норм

сейчас карантин кончится, потом морозы будут, весь январь пропустим
Ася
Chocolaty,про толпы в ТРК и на елках абсолютно согласна ,поэтому много лет в новогодние каникулилы никуда кроме парков и горок на улице никуда не ходим .


мы вообще не ходим в толпы
заразу собирать только....
Forever
Мишкинамама
Так-то у кого стаж больше 8 лет в деньгах только выигрывает, если выходные в больничный попадают. Я вообще после больничного больше , чем зарплата получаю.
"Кто воевал имеет право посидеть у тихой речки"(с).

теперь у кого больше не 8 лет, а 15
вы капец заофтопили..

Forever, откуда информация про 15 лет стажа?