5 февраля 2017, 10:47
Мы и так отстали, а еще эти морозы совсем некстати
Митина мама
Да,похоже лишняя неделя каникул нам гарантированна (((
Фиалёна
Тоже не понимаю такой повальной "заботы". Можно оставить на ответственности родителей это, официально только информировать, что день за пределами "допустимой" температуры. Родители, заведения в курсе.
Опасаешься - не отправляешь, без санкций.
Многие возят на машинах, да и младших детей ведут в садик, по той же улице, без проблем.
Прям забота не там, где надо, больше же не от чего в мегаполисе детей защищать.
липса
Младшие дети в садике новый материал не изучают и контрольные не пишут. По этому как раз там под родительскую ответственность. А что плохого , если дети не мерзнут на улице и пару дней отдохнут? Единицы тех , кому не с кем оставить. Так теперь все должны из за них в морозы в школу идти? Что за родители , не понимаю таких (. С кем то же они у вас остальные пол дня сидят. Так и целый посидят. Столько возмущения, как же ребенок останется в тепле и отдохнет??? ((( это же пусть валит.
липса
Пусть лучше учатся чем в контакте сидеть и телек смотреть.
Фиалёналипса
Младшие дети в садике новый материал не изучают и контрольные не пишут. По этому как раз там под родительскую ответственность. А что плохого , если дети не мерзнут на улице и пару дней отдохнут? Единицы тех , кому не с кем оставить. Так теперь все должны из за них в морозы в школу идти? Что за родители , не понимаю таких (. С кем то же они у вас остальные пол дня сидят. Так и целый посидят. Столько возмущения, как же ребенок останется в тепле и отдохнет??? ((( это же пусть валит.
ответ 😀 :липса
Пусть лучше учатся чем в контакте сидеть и телек смотреть.
подходит?
Фиалёнаполностью поддерживаю) в школе же не -25.
Тоже не понимаю такой повальной "заботы". Можно оставить на ответственности родителей это, официально только информировать, что день за пределами "допустимой" температуры. Родители, заведения в курсе.
Опасаешься - не отправляешь, без санкций.
Многие возят на машинах, да и младших детей ведут в садик, по той же улице, без проблем.
Прям забота не там, где надо, больше же не от чего в мегаполисе детей защищать.
Дочкинамама
Сегодня уже очень холодно. + порывы ветра.
Утром пока провожала дочку - сама замерзла (а нам идти 100метров). На первом этаже в школе - дубак, дверь не зарывается - дети заходят, взрослые выходят. Пока переобувалась, дочка - аж замерзла, так и убежала как пришла - пуховике с одетым капюшоном и шапке , только обувь переодела.
А начиная класса с 6 форсить начинают - одеваются не по погоде. Сегодня несколько девочек - вообще без шапок в школу шли - прическу берегли...((
Не все на машинах. Очнитесь - люди живут по разному. Достаточно тех, кто утром добираются на общественном транспорте. В том же Парковом нет пока школы - а дети учатся по всей округе! Ездят на маршрутках.
Обратно после уроков дети идут одни, начиная с первого класса (есть и такие детки).
Sunflower
меня не устраивает безумный объем домашнего задания в такие дни и то, что новый материал должна объяснять я.
Дочкинамама
Сегодня уже очень холодно. + порывы ветра.
Утром пока провожала дочку - сама замерзла (а нам идти 100метров). На первом этаже в школе - дубак, дверь не зарывается - дети заходят, взрослые выходят. Пока переобувалась, дочка - аж замерзла, так и убежала как пришла - пуховике с одетым капюшоном и шапке , только обувь переодела.
А начиная класса с 6 форсить начинают - одеваются не по погоде. Сегодня несколько девочек - вообще без шапок в школу шли - прическу берегли...((
Не все на машинах. Очнитесь - люди живут по разному. Достаточно тех, кто утром добираются на общественном транспорте. В том же Парковом нет пока школы - а дети учатся по всей округе! Ездят на маршрутках.
Обратно после уроков дети идут одни, начиная с первого класса (есть и такие детки).
Фиалёна
И не понятно, почему дети - это люди с 7 лет? Что за половинчатый подход)
Где же отмена детсадов и оплата одному родителю вынужденного "больничного"/простоя в эти дни?
У кого детсадовцы, они исключительно на машинах передвигаются, видимо, по мнению решающих "быть или не быть". И с садиками напряженки совсем нет в стране, в соседнем доме у всех, не околеют. 🙂
Дочкинамамау кого как задают... до НГ неделю сидели,заданий море былоSunflower
меня не устраивает безумный объем домашнего задания в такие дни и то, что новый материал должна объяснять я.
карантин с морозами не путаете?))
Морозы обычно пару-тройку дней, повторяют обычно.
sun_skyДочкинамама
Сегодня уже очень холодно. + порывы ветра.
Утром пока провожала дочку - сама замерзла (а нам идти 100метров). На первом этаже в школе - дубак, дверь не зарывается - дети заходят, взрослые выходят. Пока переобувалась, дочка - аж замерзла, так и убежала как пришла - пуховике с одетым капюшоном и шапке , только обувь переодела.
А начиная класса с 6 форсить начинают - одеваются не по погоде. Сегодня несколько девочек - вообще без шапок в школу шли - прическу берегли...((
Не все на машинах. Очнитесь - люди живут по разному. Достаточно тех, кто утром добираются на общественном транспорте. В том же Парковом нет пока школы - а дети учатся по всей округе! Ездят на маршрутках.
Обратно после уроков дети идут одни, начиная с первого класса (есть и такие детки).
+++
постоянно вижу младше-школьников самостоятельных- то варежки забыли, то шарфа нет... то замок на куртке сломался...
Фиалёна
Дочкинамама, меня не устраиваю я, что не могу объяснять материал, по которому ребенок должен делать домашнее задание. Или объясняю непонятное так, как неправильно (по современным программам).
Кто может - я ж не против, чтобы сидели дома.
Учителя в школе в такие дни, и мне удобней взять ответственность на себя за сохранность здоровья собственного ребенка, но изучение материала оставить на профессионалах.
Алый Мак
Belk@, там по-другому ощущаются те же - 30...
Belk@sun_skyДочкинамама
Сегодня уже очень холодно. + порывы ветра.
Утром пока провожала дочку - сама замерзла (а нам идти 100метров). На первом этаже в школе - дубак, дверь не зарывается - дети заходят, взрослые выходят. Пока переобувалась, дочка - аж замерзла, так и убежала как пришла - пуховике с одетым капюшоном и шапке , только обувь переодела.
А начиная класса с 6 форсить начинают - одеваются не по погоде. Сегодня несколько девочек - вообще без шапок в школу шли - прическу берегли...((
Не все на машинах. Очнитесь - люди живут по разному. Достаточно тех, кто утром добираются на общественном транспорте. В том же Парковом нет пока школы - а дети учатся по всей округе! Ездят на маршрутках.
Обратно после уроков дети идут одни, начиная с первого класса (есть и такие детки).
+++
постоянно вижу младше-школьников самостоятельных- то варежки забыли, то шарфа нет... то замок на куртке сломался...
Ну не знаааю, у меня школьник сам ухрдит и приходит, не контролирую. Ни разу не забыл варежки шапку, забыл, так вернется, когда на мороз выйдет. Далеко не уйдет.
Обычно самостоятельные школьники более ответственны, чем те, кого мамочка собирает и все перепроверяеь.
Да забыть пенал или тетрадку по началу запросто можно, но забыть шапку?!
sun_skyBelk@sun_skyДочкинамама
Сегодня уже очень холодно. + порывы ветра.
Утром пока провожала дочку - сама замерзла (а нам идти 100метров). На первом этаже в школе - дубак, дверь не зарывается - дети заходят, взрослые выходят. Пока переобувалась, дочка - аж замерзла, так и убежала как пришла - пуховике с одетым капюшоном и шапке , только обувь переодела.
А начиная класса с 6 форсить начинают - одеваются не по погоде. Сегодня несколько девочек - вообще без шапок в школу шли - прическу берегли...((
Не все на машинах. Очнитесь - люди живут по разному. Достаточно тех, кто утром добираются на общественном транспорте. В том же Парковом нет пока школы - а дети учатся по всей округе! Ездят на маршрутках.
Обратно после уроков дети идут одни, начиная с первого класса (есть и такие детки).
+++
постоянно вижу младше-школьников самостоятельных- то варежки забыли, то шарфа нет... то замок на куртке сломался...
Ну не знаааю, у меня школьник сам ухрдит и приходит, не контролирую. Ни разу не забыл варежки шапку, забыл, так вернется, когда на мороз выйдет. Далеко не уйдет.
Обычно самостоятельные школьники более ответственны, чем те, кого мамочка собирает и все перепроверяеь.
Да забыть пенал или тетрадку по началу запросто можно, но забыть шапку?!
ну-ну.... только мамочки несамостоятельных постоянно помогают таким самостоятельным застёгивать зажеванные замки то на обуви, то на куртках и искать им -зарёванным шапки, шарфы прочее....
sun_skyBelk@sun_skyДочкинамама
Сегодня уже очень холодно. + порывы ветра.
Утром пока провожала дочку - сама замерзла (а нам идти 100метров). На первом этаже в школе - дубак, дверь не зарывается - дети заходят, взрослые выходят. Пока переобувалась, дочка - аж замерзла, так и убежала как пришла - пуховике с одетым капюшоном и шапке , только обувь переодела.
А начиная класса с 6 форсить начинают - одеваются не по погоде. Сегодня несколько девочек - вообще без шапок в школу шли - прическу берегли...((
Не все на машинах. Очнитесь - люди живут по разному. Достаточно тех, кто утром добираются на общественном транспорте. В том же Парковом нет пока школы - а дети учатся по всей округе! Ездят на маршрутках.
Обратно после уроков дети идут одни, начиная с первого класса (есть и такие детки).
+++
постоянно вижу младше-школьников самостоятельных- то варежки забыли, то шарфа нет... то замок на куртке сломался...
Ну не знаааю, у меня школьник сам ухрдит и приходит, не контролирую. Ни разу не забыл варежки шапку, забыл, так вернется, когда на мороз выйдет. Далеко не уйдет.
Обычно самостоятельные школьники более ответственны, чем те, кого мамочка собирает и все перепроверяеь.
Да забыть пенал или тетрадку по началу запросто можно, но забыть шапку?!
ну-ну.... только мамочки несамостоятельных постоянно помогают таким самостоятельным застёгивать зажеванные замки то на обуви, то на куртках и искать им -зарёванным шапки, шарфы прочее....