Дети74.ruархив форума

МОРОЗЫ! Учимся или нет?

3 491 сообщение · 599 933 просмотров · стр. 74 из 88
BlackCat
М@М@ШК@
Мамаша Паприка, так такое переохлаждение получат... не все ж рядом со школой живут
надышатся холодным воздухом... и всё...горлу хана


помню в детстве мороз за 30, в школе занятия отменили
а мы - домой переодеться и на улицу на горке кататься, так весь день на улице и бегали, орали тоже )))

Так и у нас сейчас то же самое. Вечер, дубак, полный двор детей. Тоже не понимаю, с чего дети в мороз болеть-то должны?

С 1 по 7 отменены занятия (обе смены)
http://edds74.ru/htmlpages/Show/Otmenazanyatij
Ура!
Сегодня душевный ответственный, аж две смены отменены и с 1 по 7 класс, а не только началка )))))))
Мартышка.79
Alina
наши сегодня на прогулку в школе выходили, но завтра я надеюсь на отмену занятий

Твой сидел одетый, но в школьной обуви в фойе. С товарищем. Ел вкусности и на прогулку не ходил )

да, мой-то хитрый, не в маму пошел, я в Кирове в минус 33 в снегу валяться ходила


сегодня отмена с 1 по 7й
А я мать-кукушка. К нам направят инспектора ПДН - мы утром отправили ребёнка в школу. На градусник не смотрим, телевизор не смотрим, радио дома не слушаем,  в интернет в утренней суете заходить привычки нет.
утром все отменили-дети пишут вк -все равно придем-учитель читает эту переписку-пишет родителям по вайберу-никто не приходит!
ладно хоть учитель адекватный, а то в началке было- у кого машины-тот приходит в школу.
Наша старшая, 5-клашка, расстроилась - сегодня труды, шьют фартук 🙂 Младшая, 2-клашка, валяется на диване в расслабоне 🙂
У нас в вайбере уже в 6 утра написали, что занятия отменили. Но, увы, у меня нет возможности обниматься с телефоном по утрам. Ребенок в 7 30 ушёл в школу, я села завтракать, взяла в руки телефон, увидела информацию, и через минуту с телефона ребёнка мне звонит разъяренный директор с требованием прийти и забрать ребёнка. Вот такая бодрящая головомойка с утра.
Мне проще в Инет выйти и проверить, чем дочку будить)))))
Кстати мы вчера разобрались с сайтом где писалось не пойми что - надо в настройках кодировку на юникод поменять - вдруг кому тоже надо ...
neAngel
Мне проще в Инет выйти и проверить, чем дочку будить)))))

Мой сам встаёт)))
ТИМОШЕНКО АННА
утром все отменили-дети пишут вк -все равно придем-учитель читает эту переписку-пишет родителям по вайберу-никто не приходит!
ладно хоть учитель адекватный, а то в началке было- у кого машины-тот приходит в школу.

У кого есть машины, у того они рискуют не завестись в морозы то 😂
ТИМОШЕНКО АННА
утром все отменили-дети пишут вк -все равно придем-учитель читает эту переписку-пишет родителям по вайберу-никто не приходит!
ладно хоть учитель адекватный, а то в началке было- у кого машины-тот приходит в школу.
что смеяться-то? Даже те , у кого есть машины, мало у кого они в -30 градусов заведутся.
У нас сегодня и в садик полгруппы не повели. Куча народу в вайбере отписались
lookas
ТИМОШЕНКО АННА
утром все отменили-дети пишут вк -все равно придем-учитель читает эту переписку-пишет родителям по вайберу-никто не приходит!
ладно хоть учитель адекватный, а то в началке было- у кого машины-тот приходит в школу.

У кого есть машины, у того они рискуют не завестись в морозы то 😂

моя не завелась 🙁 прикурили от машины мужа. В том году было наоборот
desperate
У нас в вайбере уже в 6 утра написали, что занятия отменили. Но, увы, у меня нет возможности обниматься с телефоном по утрам. Ребенок в 7 30 ушёл в школу, я села завтракать, взяла в руки телефон, увидела информацию, и через минуту с телефона ребёнка мне звонит разъяренный директор с требованием прийти и забрать ребёнка. Вот такая бодрящая головомойка с утра.
а раньше ведь было так, если ребенок пришел, никто не должен его выгонять обратно, обязаны посадить и учить. Сейчас не так?
Сын тоже в расстройстве, должна быть физра, он собирался мяч взять, в баскетбол играть, а тут. Я ему сказала, чтоб шел, по идее выгнать не должны, а вон как оказывается
desperate, вот прям глупо как-то "нет возможности обниматься с телефоном ". Лучше пусть ребенок по морозу топает. Тем более когда морозы надвигаются
Солнышко
desperate, вот прям глупо как-то "нет возможности обниматься с телефоном ". Лучше пусть ребенок по морозу топает. Тем более когда морозы надвигаются

Вы абсолютно правы 🙂
Я дам повод бросить в себя еще один камень - я двухлетку по такой погоде на маршрутке в садик везу.
desperate
Солнышко
desperate, вот прям глупо как-то "нет возможности обниматься с телефоном ". Лучше пусть ребенок по морозу топает. Тем более когда морозы надвигаются

Вы абсолютно правы 🙂
Я дам повод бросить в себя еще один камень - я двухлетку по такой погоде на маршрутке в садик везу.
:shock:
Вас сейчас и камнями и тухлыми помидорами закидают))) :2funny:
#яжемать#издевательства_над_малышами#отморозили_носик#
Мишкинамама, 😉
desperate, Да никаких камней. Просто выше моего понимания, как не найти минуту времени посмотреть телефон
desperate, а с двухлеткой выбора у вас нет ... Не всегда же бабушку можно позвать, а на работу надо ...
Мы молодцы, подстраховались, привезли в воскресенье бабушку))))) хоть не одна дочка сидит, хотя в принципе это не проблема, греть еду умеет, везде камеры)))) и даже хвост завязывать научились перед НГ, когда одна сидела ...
Мишкинамама, не в носике тут дело)
Солнышко
desperate, Да никаких камней. Просто выше моего понимания, как не найти минуту времени посмотреть телефон

О, директор теми же словами сказала только про телевизор: "Это выше моего понимания, как можно не найти минуту утром, и не включить телевизор. Или он Вам нужен только для того, чтобы Дом-2 смотреть?"
Mamashka
desperate
У нас в вайбере уже в 6 утра написали, что занятия отменили. Но, увы, у меня нет возможности обниматься с телефоном по утрам. Ребенок в 7 30 ушёл в школу, я села завтракать, взяла в руки телефон, увидела информацию, и через минуту с телефона ребёнка мне звонит разъяренный директор с требованием прийти и забрать ребёнка. Вот такая бодрящая головомойка с утра.
а раньше ведь было так, если ребенок пришел, никто не должен его выгонять обратно, обязаны посадить и учить. Сейчас не так?
Сын тоже в расстройстве, должна быть физра, он собирался мяч взять, в баскетбол играть, а тут. Я ему сказала, чтоб шел, по идее выгнать не должны, а вон как оказывается

а у нашего физ-ра на улице при любой погоде-вчера была-в футбол играюли мальчики, а девочки в помещении греются.
desperate
Солнышко
desperate, Да никаких камней. Просто выше моего понимания, как не найти минуту времени посмотреть телефон

О, директор теми же словами сказала только про телевизор: "Это выше моего понимания, как можно не найти минуту утром, и не включить телевизор. Или он Вам нужен только для того, чтобы Дом-2 смотреть?"
я телевизор вообще не смотрю практически, не зависимо от погоды, но вот пока чай пью утром в тел новости просматриваю)))
Я даже чай пить не пошла. Зашла с телефона, будильник на час позже завела и дальше спать. Но если б мне не с кем было оставлять детей, я б наверно так же делала, как desperate.
Я вот их сегодня друг с другом оставила  :смеется:, моадшего в садик не повела, чтоб старший не скучал.
zoltrix
desperate
Солнышко
desperate, Да никаких камней. Просто выше моего понимания, как не найти минуту времени посмотреть телефон

О, директор теми же словами сказала только про телевизор: "Это выше моего понимания, как можно не найти минуту утром, и не включить телевизор. Или он Вам нужен только для того, чтобы Дом-2 смотреть?"
я телевизор вообще не смотрю практически, не зависимо от погоды, но вот пока чай пью утром в тел новости просматриваю)))

Я ее не стала шокировать информацией о том, что телевизор не смотрю вообще. Да и вряд ли это бы реабилитировало меня в ее глазах - есть и другие способы получения информации.
Да и как-то подзабылась у меня тема отмены занятий из-за морозов, и до -30 температура для меня критической не считается))) Я с грудничками при такой температуре гуляла 😛
desperate, ну да, я тоже про отмену вспомнила вчера утром, когда форум почитала, в нашу не многоснежную и не морозную зиму, как то подзабылось про это))
почитаю
Зима так-то уже почти закончилась ))) календарная ))))) Учитывая, что весь декабрь снега не было, зима укороченная в этот раз )))).
Рыжуша,лишь бы она не затянулась до 25 апреля)))
Да вроде еще с месяц согласно календарю зима 😁
в выходные переписывались с подругой из Новокузнецка. У них морозы -36 стоят. Но, как у нас, занятия не отменяют официально. Есть рекомендация не водить при определенной темпе, а дальше - на усмотрение родителей. Так мамы из класса некоторые горячо агитировали что надо идти в школу несмотря на мороз. Она в шоке, как так то)) а наши мамы из класса с прошлой недели погоду мониторили, ждали отмены)))
С утра седня в вайбер мамы написали, я прочла и дальше спать. А в прошлом году нам учитель в группу писала. Удобно. Даже в басик не повела сегодня
А мы на тренировку поедем - все равно на машине ... Пешком бы тоже не повела ...
И мы вечером поедем - ДПШ работает по расписанию 🙂
Проснулась в 5:30, первым делом залезла на сайт, отмена. И дальше спать.
В садике еще вчера предупредила, что можем не придти.
Сидим дома, балдеем.
На танцы правда все равно идти. Во и думаю заводить ли машину или пешком дойти?
И машину не хочется трогать в такой мороз, и себя с ребенком жалко
У нас танцы отменяются, если в школе занятия отменяют