29 января 2013, 06:07
Решила тоже написать, когда была бер. еще не знали диагнозов Макара, все списывали на кризис 2х лет, хорошо вовремя начали обследоваться, родилась Тася а у нас ЗПР с аутичным спектром, разница 2,10, погулять с коляской не реально-постоянно убегал, маленькую спать ложишь -он в крик, хорошо они месяца 2 не слышат а то и сдесь были -бы диагнозы.Месяца 4 вообще к ней не подходил, а потом постепенно стал привыкать, катать коляску, приносить памперсы :лялька плачет: понял что это навсегда . . .зато сейчас у них любовь взаимная.Тася проснется, а он не заметил как ее в кресло посадили, заходит и сразу в кроватку: где маленькая? Тася где ?Приходит с садика тоже обнимается а она его по голове наглаживает. . .конечно не всегда так, с речью у нас постепенно улучшается,а вот поведение :sad: и что странно не всегда,может месяц быть обычным ребенком (не скажу что послушный, но договариться можно) а то всех бьет в садике жалуются - толкает и детей и воспитателей, дома если бушует достается всем ,Таська сидит смотрит когда брат бушует, а тот обязательно подойдет и ее толкнет - падай, плач. В комнате на едине стараемся не оставлять.
Так получилось что папа у нас сал воскресным, только для удовольствий, а все остальное на мне. Хорошо деф.приезжает на дом заниматься, да проблемма с садиками - маленькой ясли дают рядом с домом а сына возить коррекционый, естественно нет авто, хоть разорвись, но небуду загадыать может все решим - будем решать по мере поступления, и несмотря на все это не жалею что родила, может в чем то и потеряла . . , но приобрела гораздооо больше, особенно когда дома спокойно интересно смотреть как он маленькую учит, пальчики у нее считает, к телевизору не пускает, даже на руках носит (подмышки) а она хохочет и ноги поджимает. . . друзей у Макара нет,с ним никто не играет, только 2 сестры старшая и маленькая
Так получилось что папа у нас сал воскресным, только для удовольствий, а все остальное на мне. Хорошо деф.приезжает на дом заниматься, да проблемма с садиками - маленькой ясли дают рядом с домом а сына возить коррекционый, естественно нет авто, хоть разорвись, но небуду загадыать может все решим - будем решать по мере поступления, и несмотря на все это не жалею что родила, может в чем то и потеряла . . , но приобрела гораздооо больше, особенно когда дома спокойно интересно смотреть как он маленькую учит, пальчики у нее считает, к телевизору не пускает, даже на руках носит (подмышки) а она хохочет и ноги поджимает. . . друзей у Макара нет,с ним никто не играет, только 2 сестры старшая и маленькая