Дети74.ruархив форума

загранпаспорт

4 251 сообщение · 613 700 просмотров · стр. 75 из 107
Ribeshka, напишите потом как заполняли со временной документы и через сколько паспорт был. Мне мужу тоже надо оформлять)
М@сянька, ага, по выдаче напишу. А по заполнению - там на самом деле все просто. Сначала общие вопросы, на которые прописка не влияет, а потом "получать будете по 1. месту жительства 2. месту пребывания (это когда есть регистрация), 3. фактическому месту проживания (это когда регистрации местной нет). У меня пункт 2. Потом нужно заполнить данные по месту жительства (паспорт) и ниже - по месту пребывания - это регистрация. Все, больше ничем не отличается заполнение))) Посмотрим, сколько делать его будут..))
olayka
Ribeshka
сейчас оформляю загранпаспорта нового поколения и себе и мужу и ребенку. Все заполнила на гос услугах, прислал сообщения, что в течении 15 дней необходимо подъехать с документами и оплаченной гос пошлиной. У меня такой вопрос: можно гос пошлину оплатить через сбер он-лайн и потом распечатать чек или этого будет недостаточно и нужно идти в банк и платить через кассу?? :idiot2:

вы же будете им звонить и записываться на прием, когда туда пойдете - вот и задайте вопрос по телефону - мне на все вопросы ответили.

главное чтобы был чек не важно терминал,или выписка из он-лайна, я платила через терминал,потеряла чек,сделала выписку из банка в которой вообще ничего не понятно,но их устроило
Подскажите пожалуйста, кто уже получал паспорт старого образца для ребенка до 14 лет,
прошел месяц после подачи заявления через сайт, пишут, что нужна квитанция на сумму 1000 руб, но когда я заполняла заявление, было написано 300 руб, теперь доплачивать получается, или это у них какая-то ошибка?
TatьянKa
Подскажите пожалуйста, кто уже получал паспорт старого образца для ребенка до 14 лет,
прошел месяц после подачи заявления через сайт, пишут, что нужна квитанция на сумму 1000 руб, но когда я заполняла заявление, было написано 300 руб, теперь доплачивать получается, или это у них какая-то ошибка?
Как так 1000 руб, мы тоже отправили на ребенка анкету старого образца, заплатили 300 р и ждем приглашения, а его уже почти месяц нет
Я через банкомат сбера платила 300 руб. И другой суммы там нет ,200 руб. только за вписания в паспорт ребенка..
Позвонила на Елькина 36, (кстати телефоны для уточнения 2391022. 2390862)
Для старого образца (до 14 лет) пошлина 300 руб.

Схема получения:
1. подаете заявление через сайт госууслуги.
2. ждете приглашения (нам пришло ровно через месяц)
3. Копируете паспорт (все страницы несущие информацию), св-во о рождении, квитанция об оплате, 3 фото 3,5*4,5, оригинал паспорта и св-ва о рождении.
4. Приезжаете на Елькина 36, занимаете общую очередь (Там их две, одна на сдачу, другая на получение), потом подаете весь пакет документов (п.3)
5. На следующий день приезжаете, занимаете опять общую очередь, и получаете готовый паспорт.

TatьянKa,а просто без госуслуг приехать все офорить  можно?
LakiSuhi
TatьянKa,а просто без госуслуг приехать все офорить  можно?
можно.
Удобнее всего делать паспорт нового образца, можно и на определенное время и день записаться, и не нужно искать где сфотографироваться)))

TatьянKa,спасибо.Я делаю старого образца,чтоб малыша не таскать...Потом через пару лет поменяем ему на нового вместе с нашими.
LakiSuhi
TatьянKa,спасибо.Я делаю старого образца,чтоб малыша не таскать...Потом через пару лет поменяем ему на нового вместе с нашими.
приготовьтесь в очереди стоять...
Через госуслуги можно и старого образца заказать. И в очереди не стоять
TatьянKa
TatьянKa,спасибо.Я делаю старого образца,чтоб малыша не таскать...Потом через пару лет поменяем ему на нового вместе с нашими.
приготовьтесь в очереди стоять...
так я поняла что в любом случае стоять прийдется в очереди...
Я не стояла в очереди, записалась, приехала ко времени, с ребенком, все быстро.
ЖенEva
Я не стояла в очереди, записалась, приехала ко времени, с ребенком, все быстро.
если вы получали НОВОГО образца, то да,

при получении СТАРОГО образца (на Елькина 36) нужно стоять в общей очереди и 3фото 3,5*4,5 тоже нужны (если через сайт госуслуги😉

Именно так было сегодня 19.03.2014
Да, я новый получала. В советском. Насколько помню, объявление висело, там говорилось просто про госуслуги  :не знаю:
Может , я заблуждаюсь
ЖенEva, через гос услуги можно и тот и другой получить.
Нового образца по месту прописки (т.е. в своем районе),
Старого образца на Елькина 36.



TatьянKa, а, вот как ) !
а я когда заявление оформляла, выбрала елькина, но приглашение пришло в район.
TatьянKa
LakiSuhi
TatьянKa,а просто без госуслуг приехать все офорить  можно?
можно.
Удобнее всего делать паспорт нового образца, можно и на определенное время и день записаться, и не нужно искать где сфотографироваться)))



я сейчас делаю паспорта нового образца и себе с мужем и ребенку (1,6 г), выбирала Елькина, но перевели в районный паспортный стол ЧТЗ. Когда пригласили на сдачу документов и фотографирование, позвонили записаться (начитавшись форума 🙂 ). Так вот нам сказали, что записи нет, ВСЕ стоят в одну общую очередь. Мы говорим, что с ребенком - ответ тот же(( Правда, когда девушка узнала, что ребенку 1,6 г, согласилась записать нас сразу после обеда. Это что-то с чем-то, честное слово..у меня даже слов нет. паспортный стол битком набит. Нужный кабинет находится чуть выше первого этаже, т.е. маленький узкий коридорчик с лестницей. Люди стоят вдоль стенок, а протиснуться между ними практически нереально - места нет. Духота страшная. Правда, на двери написано, что с маленькими детьми без очереди, но даже я, записавшаяся заранее, услышала пару ласковых от людей, которые стояли там не один час(( Нас троих фотографировали и оформляли мин 20 наверно..
Ribeshka, Возможно вам просто с районом не повезло...
Себе оформляю нового образца, ходила с сыном (он всегда со мной😉)  тоже хотела записаться, но удобного времени не было, поэтому пошли в "общую", пришли, а там никого, оформляли меня одну минут 7))
Район Курчатовский.
Но насколько я поняла, это нам повезло просто, т.к. накануне народ битком стоял, со слов девушки, которая следом за нами заходила...

Кстати сегодня на Елькина тоже говорили, что народу мало по сравнению со вчерашним днем, стояли примерно 30-40 минут, можно сказать, что опять повезло😉)
Девочки...
Объясните, пожалуйста, тем кто в танке. Я честно прочитала последние страниц 20, но только еще больше стало вопросов.
В чем разница (на что-то влияет?), паспорт делать старого или нового образца? Ну, кроме госпошлины, конечно...
Как зарегистрироваться на госуслугах?
Можно ли по старинке собрать все доки, самим распечатать анкету и подать все?
Что проще, если один из взрослых не работает (как тогда анкету заполнять?).

Суть в чем. Нужно оформить 3 паспорта: 2 на взрослых + 1 на ребенка 2,6.
Часто мы ездить не будем. Можно ли оформить на взрослых новые паспорта, а ребенка вписать к маме? Или в новые не вписывают и на ребенка лучше отдельный паспорт делать?
Или, взрослым старого образца делать, и ребенка вписывать?
Вообще, на что это влияет, вписан ребенок или у него отдельный паспорт?  Я просто смысла не вижу сыну делать отдельный, он через год-два будет неузнаваем по нынешнему фото (для погранцов).
Девочки, помогите, пожалуйста разобраться, я с этим вопросом как .... "Встреча крестьян с передовой техникой" это называется  :2funny:
Ща спою!,
1. по "старым" не во все страны пускают.
2. Зарегистрироваться проще и быстрее в отделе ростелеком, напротив Кубы, занимает минут 15-20.
Но можно и через почту, приходит письмо с кодом активации.
3. Конечно можно подать по старинке, но нужно учитывать, что размещение текста на листе должно быть только по тем настройкам, которые УФМС требуют.
4. в анкете нужно заполнять места работы за последние 10 лет, если не работает, нужна копия (и оригинал) трудовой. (Как правильно заполнить есть подсказки на госуслугах, но думаю можно найти и на просторах инета)

"новые" удобнее делать, т.к. получение в своем районе, можно по предварительной записи (после приглашения) подойти.

Если делать через сайт госуслуги, то на каждого взрослого нужно брать пароль, т.е. у каждого свой личный кабинет.

Лично я решила сыну сделать "старый" паспорт, стоимость 300 руб,
а если вписывать ребенка в свой "старый" то стоимость 200 руб.

В "новые" детей не вписывают.

"старые" на 5 лет, "новые" на 10 лет.

Говорят, что детей в "новых" узнают по сечатке глаза, не знаю как это на самом деле будет проходить - процесс "узнавания"😉)
TatьянKa, спасибо!!!
Теперь более или менее понятно. Зарегистрировалась на госуслугах, жду письмо. К Кубе особо дороги нет. Кстати, а там они были на ремонт закрыты, когда я последний раз там была, уже снова работают, вы недавно были там?
Надеюсь, любимая Почта России не подведет, иначе, будем сами анкеты заполнять, как раньше.
Тоже уже склоняюсь к тому, чтобы взрослым на 10 лет сделать, а сыну на 5 "старый". Все равно же, даже если я бы вписывала его в свой "старый", мне пришлось бы менять мой паспорт, когда сын стал бы неузнаваем по фото.

А по поводу узнавания детей в новых паспортах.. Сомнительно мне. Сами пограничники говорят, что детям нужно будет менять паспорт до истечения срока, меняется же лицо, посадка глаз и пр.

Думаю, если ехать в Турцию или Болгарию, то не суть важно, старый или новый паспорт.
А, вот еще что не спросила)
Старого образца теперь только на Елькина делают? Или в районном УФМС тоже? Или, на Елькина только нового образца делают, наоборот?
TatьянKa, да ЧТЗ всегда славился очередями, поэтому и хотела не Елькина ехать..эх, еще и получать там же(((

И вот, кстати, по неработающим. Я сама не работаю, сижу с ребенком, но без декрета и муж официально не работает. В анкете написала "с такого-то по " (если по настоящий момент, то не нужно дату ставить) "не работала" и адрес, по которому проживала в тот момент. Это касательно нового образца (там это все сверху написано, что и куда написать нужно). И ни трудовую, ни копию у меня не просили при сдаче документов, хотя она у меня есть.

Ща спою!, я сделала новый паспорт ребенку, говорят, были случаи, когда родителям с новым паспортом выдали визу на въезд в страну, а ребенку со старым - нет. Этим шенген, в частности, славится. Вот если честно, бред. Почему маленькому ребенку не выдать визу, если он едет вмсте с родителями, у которых новый паспорт? Да и менять похоже его года через 3-4 нужно будет, дети ведь растут.. Мы решили не рисковать, мало ли куда соберемся

а про получение - как я поняла, новый - в районом, а старый на Елькина
Ribeshka,и вам спасибо за подсказку)
Мы с мужем два года назад старого образца оформляли на Елькина а получали в районном.Мож поменялось все?
Ща спою!, старого образца делают только на Елькина. Нового образца - по месту жительства.
Девочки, всем спасибо за помощь!!
Девочки, есть ли смысл делать дитю паспорт нового образца в 12 лет? его ж менять через 2 года в 14 лет?
Golubka, зачем менять? Он на 10 лет выдается, независимо от возраста
ЖенEva, спасибо большое, думала детям в 14 и в 18 менять надо.
Девушки, делаю паспорт себе старого образца. вписать хочу ребенка. Пошлина 1000 руб или за ребенка тоже нужно платить?  не нашла форму квитанции на ребенка. http://www.fmschel.ru/useful/duty/kvi.html
Вписать вроде 200 рублей и платить через банкомат Сбербанка
natasha21085,платите только за свой паспорт,ребенка просто так вписывают,по крайней мере так в прошлом году делала
Мы хотели мужу вписать, так без моего согласия вписывать отказались.
Сонечкина мама
natasha21085,платите только за свой паспорт,ребенка просто так вписывают,по крайней мере так в прошлом году делала

просто так никто ничего в нашей стране не делает. Ребенка вписать в старый паспорт - 200 руб (только одному из родителей и с согласия другого!), сделать ребенку отдельный паспорт старого образца - 300 руб. Платить так же, как за взрослый, только выбрать соответствующее назначение платежа в системе
сегодня была в уфмс ленинского района, у нас принимают документы на оформление паспорта и старого образца и нового. Ребенка сказали могут погранцы не выпустить потом, если он внешне поменяется.
Мамаша Паприка,а разве биометрический информацию не по сетчатке глаза на фото читает?Информация от работников УФМС такая разная...кто как говорит...
У мня мужу тоже сказали лучше делайте старый паспорт для малыша!