Дети74.ruархив форума

Отдых на Черном море

5 835 сообщений · 1 012 238 просмотров · стр. 119 из 146
В этом году у нас на побережье лето рано наступило. Очень тепло. 1 мая мы уже купались в море, вода была градусов 18. И сейчас дети с бабушкой остались на море и купаются и загорают. вода градусов 20-22.
Каждому свое. Я вот каждый год стараюсь отправить в конце мая-начале июня ребенка на море с мамой, и если есть возможность, самой отдохнуть. Для меня преимущества этого времени очевидны - отдыхающих на популярных пляжах мало, есть возможность не лежать друг у друга на головах и не с ногами от соседей по пляжу в лице. Днем нет изнуряющей жары, загорать легко, в тени прохладный ветерок. Людей не много. Вода в море чистая, в нее не сливают того количества канализации, которое течет летом от каждого работающего кафе и гостиницы. Вода прохладная и это прекрасная возможность закаливаться, получать пользу для здоровья именно от закалки.
и не понимаю, как можно кайфовать в августе, толпа разных горластых людей на пляже, столовых, кафе, гостиницах. море - тёпленькая жижица, морской воды и непонятного что там еще в нее навыписивали. Жара и духота, даже ночью, как можно по такой жаре на экскурсии ездить... Чтоб не было жарко, конечно, в отеле включаешь кондиционер, в кафе стараешься сесть под кондиционер, от него же тоже сопли. После отдыха в такое время понадобится потом еще здоровье в порядок приводить.
Родителей попросили особенно внимательно следить за детьми

Краснодар, 3 июня. В воскресенье, 3 июня, на всех пляжах Анапы запретили купаться. Такое распоряжение связано с тем, что температура воды в море слишком низкая.
В АНАПЕ ЗАПРЕТИЛИ КУПАНИЕ НА ВСЕХ ПЛЯЖАХ

https://news-r.ru/news/krasnodar_krai/222230/

Я билеты искала и жилье в Анапе. Теперь Гугл мне подкидыаает  бывает новости)
aleksa5253
Девочки,  в Анапе в июне всегда вода холодная.В июле уже более-менее, в августе отличная водичка)))

Буду в Анапе с 24 июня по 24 июля. С удовольствие увижусь с кем-нибудь)) А то через 2 недели становится очень скучно(( Мне 32, две дочи 13 и 6 лет)) Буду рада знакомству!
мы едем 6 июля))) не на месяц конечно, всего на 2 недели, в Джемете))) узнавайте все там - потом расскажете)))
Буква Ы
Мне написали, что через Анапу прошёл сильнейший ураган.
Но не похолодало.

Врут!!! похолодало, ветер холодный. всю неделю +22 было +28 . Море после шторма холодное, ну многим нравиться +19)) как говориться на любителя!
КсенияИ
Родителей попросили особенно внимательно следить за детьми

Краснодар, 3 июня. В воскресенье, 3 июня, на всех пляжах Анапы запретили купаться. Такое распоряжение связано с тем, что температура воды в море слишком низкая.
В АНАПЕ ЗАПРЕТИЛИ КУПАНИЕ НА ВСЕХ ПЛЯЖАХ

https://news-r.ru/news/krasnodar_krai/222230/

Я билеты искала и жилье в Анапе. Теперь Гугл мне подкидыаает  бывает новости)

Подобного рода обьявления бывают часто. Тягун,шторм. обязаны предупредить.
Девочки, подскажите, я тысячу лет никуда не летала.....за сколько по времени нужно приехать в аэропорт, чтобы дети не умаялись и все спокойно успеть?
ЮвИ,если сами онлайн не зарегистрируйтесь, то пораньше, ,  чтобы места получше дали..
Желательно к началу регистрации.
IrinaB
Буква Ы
Мне написали, что через Анапу прошёл сильнейший ураган.
Но не похолодало.

Врут!!! похолодало, ветер холодный. всю неделю +22 было +28 . Море после шторма холодное, ну многим нравиться +19)) как говориться на любителя!

Про купание так и написали, что купаются.
Ну а про ураган, может, Джемете только задел.
Женечк@, холоднее Тургояка и Увильдов?
Буква Ы,я не знаю)))) просто для справки....
Анекдот рассказали на днях:
"Пришёл Путин к гадалке
И говорит она ему быть тебе президентом только одно лето, потом тебя переизберут.
Не будет больше лета - сухо сказал Путин"
...вообще грустный юмор...еще 6 лет лета не увидим похоже))))
1 июня вода в Анапе 19,3
Слежу тут
http://www.anapakurort.info/forum/viewtopic.php?t=8292&start=0

Погода в Анапе 2 июня 2018 года.

Днём ясно, солнечно, немного ветрено, температура воздуха от +22 до +27 градусов, температура воды в море от +17 до +20 градусов.

http://www.anapakurort.info/forum/viewtopic.php?t=8290&sid=a4ded8ecebdd6cd20e20ec90f5e1478a



Девочки, у меня мама живет в Анапе. Сейчас звонила мне,говорит погода наладилась, ввода еще прохладная, но вчера внук купался (ему 10 лет)
ЮвИ, мы приехали за 2 часа, с предварительной регистрацией. Народу было человек пять на сдачу багажа. После нас к концу уже длинная очередь. У нас очень долго коляску оформляли. И полтора часа мы провели в зале. Приехали бы позже, простояли бы в очереди. Лучше уж по залу погулять.
booMoM, первый раз приехали в начале июня, и тоже вижу одни плюсы.
aleksa5253
Девочки, у меня мама живет в Анапе. Сейчас звонила мне,говорит погода наладилась, ввода еще прохладная, но вчера внук купался (ему 10 лет)

Погода в Анапе в 100 раз лучше чем в Члб)) тепло и солнечно. май и июнь ветра бывают. Отдыхающих уже полно! пляжи все оформлены в едином стиле.
Алекса наш любимый пляж на дельфинарии ,оккупировали туристы))) Но если пройти подальше по берегу .то можно и одним остаться) Бесят зазывалы на набережной, но их полиция шерстит. они прячутся. Уже толкучка в маршрутке. Все как всегда! много приезжает люде с Крыма в магазины. Ходят по набережной и восхищаются.
IrinaB
aleksa5253
Девочки, у меня мама живет в Анапе. Сейчас звонила мне,говорит погода наладилась, ввода еще прохладная, но вчера внук купался (ему 10 лет)

Погода в Анапе в 100 раз лучше чем в Члб)) тепло и солнечно. май и июнь ветра бывают. Отдыхающих уже полно! пляжи все оформлены в едином стиле.
Алекса наш любимый пляж на дельфинарии ,оккупировали туристы))) Но если пройти подальше по берегу .то можно и одним остаться) Бесят зазывалы на набережной, но их полиция шерстит. они прячутся. Уже толкучка в маршрутке. Все как всегда! много приезжает люде с Крыма в магазины. Ходят по набережной и восхищаются.

да это точно(( с годами уже все узнали про это место((
Ир,ты там уже?
Мы в этом году променяли Анапу на Сочи. Скучаю, привыкла к ней.
а мы наоборот))) Адлер на Анапу поменяли)))))
Пью горячий чай, завернулась в плед, смотрю на Анапу 4 июня, как народ купается

https://m.youtube.com/watch?v=ey6keuhmBxw
Пляж пустой, непривычно))
Буква Ы
Пью горячий чай, завернулась в плед, смотрю на Анапу 4 июня, как народ купается

https://m.youtube.com/watch?v=ey6keuhmBxw

а я читаю новости Члб и радуюсь,что нас там нет!
aleksa5253
IrinaB
aleksa5253
Девочки, у меня мама живет в Анапе. Сейчас звонила мне,говорит погода наладилась, ввода еще прохладная, но вчера внук купался (ему 10 лет)

Погода в Анапе в 100 раз лучше чем в Члб)) тепло и солнечно. май и июнь ветра бывают. Отдыхающих уже полно! пляжи все оформлены в едином стиле.
Алекса наш любимый пляж на дельфинарии ,оккупировали туристы))) Но если пройти подальше по берегу .то можно и одним остаться) Бесят зазывалы на набережной, но их полиция шерстит. они прячутся. Уже толкучка в маршрутке. Все как всегда! много приезжает люде с Крыма в магазины. Ходят по набережной и восхищаются.

да это точно(( с годами уже все узнали про это место((
Ир,ты там уже?

Саша, я давно тут... очень давно. дома только 4мес прожили и назад в анапу.
IrinaB
aleksa5253
IrinaB
aleksa5253
Девочки, у меня мама живет в Анапе. Сейчас звонила мне,говорит погода наладилась, ввода еще прохладная, но вчера внук купался (ему 10 лет)

Погода в Анапе в 100 раз лучше чем в Члб)) тепло и солнечно. май и июнь ветра бывают. Отдыхающих уже полно! пляжи все оформлены в едином стиле.
Алекса наш любимый пляж на дельфинарии ,оккупировали туристы))) Но если пройти подальше по берегу .то можно и одним остаться) Бесят зазывалы на набережной, но их полиция шерстит. они прячутся. Уже толкучка в маршрутке. Все как всегда! много приезжает люде с Крыма в магазины. Ходят по набережной и восхищаются.

да это точно(( с годами уже все узнали про это место((
Ир,ты там уже?

Саша, я давно тут... очень давно. дома только 4мес прожили и назад в анапу.

короче ты уже местная))
IrinaB,пжл пжл, подскажите, как добраться до Уртриша на городском транспорте из Анапы? Есть смысл туда ехать на прогулку с детьми или лучше взять экскурсию автобусную в дельфинарий? Вообще хочется прогуляться вдоль моря.. или не стоит?
Я в первый раз одна в Анапу с детьми.
КсенияИ
IrinaB,пжл пжл, подскажите, как добраться до Уртриша на городском транспорте из Анапы? Есть смысл туда ехать на прогулку с детьми или лучше взять экскурсию автобусную в дельфинарий? Вообще хочется прогуляться вдоль моря.. или не стоит?
Я в первый раз одна в Анапу с детьми.

маршрутка ходит, номер не помню. Я же не знаю какие у вас предпочтения и возможности. Сейчас можно и на маршрутке. В июле лучше на такси. По мне дак один раз туда сьездить и позаглаза) Дельфинарий там обычный .от анапского только примыкание к морю отличается. Еще можно на такси добраться или хозяина попросить жилья. все свозят за деньги,никто не откажется. Много дешевого такси (по моим меркам) Яндекс такси и сатурн. Вообщем это не проблема.
На прогулку с детьми и поближе можно сходить. Например маяк,высокий берег или ореховая роща. От ореховой рощи спуск хороший к морю. Горы ,камни и спуск асфальтированный пологий по  середине детская площадка.Для детей в анапе много что есть.
Мы на Утриш только купаться ездим.когда вода цветет ,там чисто.
IrinaB, спасибо большое!
КсенияИ, Первый раз все интересно. Парк возле анапки, пионерский проспект.Витязево. Вообщем есть куда сьездит и сходить имхо) нагуляетесь))) Цирк Никулина приезжает каждый год. нам очень нравиться мы ходим. в этом году дельфинарий моим уже не интересен, выросли. но мы уже сходили) знакомым моим абрау-дюрсо очень понравилось. А мне новая дорога в Крым!
IrinaB,я в Геленджике была несколько раз ну и без детей тогда, интересы совсем другие были. А здесь нужно как-то досуг культурно организовывать.
КсенияИ
IrinaB,пжл пжл, подскажите, как добраться до Уртриша на городском транспорте из Анапы? Есть смысл туда ехать на прогулку с детьми или лучше взять экскурсию автобусную в дельфинарий? Вообще хочется прогуляться вдоль моря.. или не стоит?
Я в первый раз одна в Анапу с детьми.

Я от себя посоветую взять экскурсию в дельфинарий, только берите на первую половину дня.Посл обеда невыносимо солнце печет. Можно отправиться на экскурсию туда на теплоходе, потом посетить дельфинарий и там ещеостанется время на прогулку. Детям будет интересно!
Девочки, как вернуть деньги за бронь в частной гостинице. Деньги не возвращают, угрожают что со мной разберутся. Отзывы на сайтах, где размещены их обьявления, не публикуются мои! Это Тихий Дон кольцевая 2а Лазаревское!.
За бронь разве возвращают?
Мы 2 тыс заплатили, как я поняла, они не возвратные.
мариика
Девочки, как вернуть деньги за бронь в частной гостинице. Деньги не возвращают, угрожают что со мной разберутся. Отзывы на сайтах, где размещены их обьявления, не публикуются мои! Это Тихий Дон кольцевая 2а Лазаревское!.

Посмотрите ответ юристов по аналогичному вопросу
От себя добавлю-пишите жалобу онлайн везде-роспотребнадзор, сайт администрации Сочи и т.д. и т.п. Эти инстанции обязаны дать вам письменный илиэлектронный официальный ответ на электронку. Они или помогут решить проблему или направят в нужную инстанцию!
Screenshot_6.png
Можно вернуть за неоказаную услугу. Это ответ юриста в инете.
КсенияИ, до Утриша еще можно морем прокатиться, на катере.
МамаЛо,модно. Только ценник мне не нравится совсем совсем))
Буква Ы
За бронь разве возвращают?
Мы 2 тыс заплатили, как я поняла, они не возвратные.


Если договор об этом не подписывали, то возвратные. Услуга не оказана.
Дорого сейчас отдыхать в Крыму?
ОленаV
Дорого сейчас отдыхать в Крыму?

Тема про Крым
https://deti74.ru/forum/index.php/topic,23652.6540.html
Море в Анапе цветет уже вторую неделю, хоть и вода холодная. на улице +30С .вода +22С.