10 июня 2010, 05:52
Садоводы из "Дубровского".
10 июня 2010, 06:01
Blondi_нoчка, да я их видела и уже звонила... но цены у них самые дорогие в городе! Может кто уже обращался еще в какие либо компании, так чтобы если уж платить дак чтобы сделали хорошо!
10 июня 2010, 08:25
Lave, засеяла около 1.3 сотоки.
Семян взяла 3 кг на 900 руб. это из расчета на сотку. Использовала только половину. Решила лучше досеивать.
Укрывной не покупала- жаба душила)))
Вроде через 2 недели взошел,но сорняки быстрее успели. Полоть надо.
Семян взяла 3 кг на 900 руб. это из расчета на сотку. Использовала только половину. Решила лучше досеивать.
Укрывной не покупала- жаба душила)))
Вроде через 2 недели взошел,но сорняки быстрее успели. Полоть надо.
10 июня 2010, 09:24
Елеса, Лен а сеяла просто раскидала весной??? или все такие где то копала??? Наверно сейчас уже поздно??? а он многолетний? или так надо будет сеять каждый год???
Вот сколько вопросов!
Вот сколько вопросов!
10 июня 2010, 15:27
Lave, 1500 метр. Есть координаты
10 июня 2010, 15:35
kit,да можно координаты в личку! Заранее спасибо!
11 июня 2010, 03:44
ДЕВОЧКИ! КОМУ НУЖНЫ ШПАЛЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА? ПРОДАЮТ ИХ ПО 50 ШТУК. МЫ ХОТИМ КУПИТЬ ШТУК ПЯТНАДЦАТЬ, СВЕТЛАНА 6 ШТУК. КОМУ ЕЩЕ?????
11 июня 2010, 03:48
И ЕЩЕ. КТО НИБУДЬ БУДЕТ ПРИВОЗИТЬ ЧТОНИТЬ В САД НА машине-"воровайке"???? сообщите пожалуйста, нам надо бак передвинуть, а то заказывать именно для этого машину дороговато.
11 июня 2010, 05:27
Lave,да я просто раскидала равномерным слоем.
земля, конечно просвечивала )))
Предварительно нанимали мотоблок, перепахали землю. Потом я граблями выбирала корни сорняков. Конечно выбрала не все, но много...
Дальше укатывала участок металлической бочкой (говорят есть специальные катки и сеялки кстати тоже).
Выровнять особо не удалось. Просто кочек не стало.
Пролила водой участок земли и засеяла. потом прикатала снова и снова полила.
Потом шли дожди неделю. А вообще газон часто поливать надо.
Сейчас он у меня всходит, а я не имею возможности поливать 🙁
земля, конечно просвечивала )))
Предварительно нанимали мотоблок, перепахали землю. Потом я граблями выбирала корни сорняков. Конечно выбрала не все, но много...
Дальше укатывала участок металлической бочкой (говорят есть специальные катки и сеялки кстати тоже).
Выровнять особо не удалось. Просто кочек не стало.
Пролила водой участок земли и засеяла. потом прикатала снова и снова полила.
Потом шли дожди неделю. А вообще газон часто поливать надо.
Сейчас он у меня всходит, а я не имею возможности поливать 🙁
11 июня 2010, 06:03
Елеса, Лена привет. ты спрашивала для чего шпалы? отвечаю - для всякого строительства. например пд туалет вниз, некоторые дома и бани полностью из шпал делают. мы хотим первый ряд у сруба ими выложить, а потом уже бревна. делаем так потому что шпалы оч медлено разрушаются, чем бревна и баня стоит дольше и дольше менять нижний ряд не надо будет. шпалы бывают 2 и 2.7 м. продают их в основном по 50 шт. нашла недорого по 210 р за шт с доставкой. а вообще продают в основном по 200 р без доставки. поэтому ищу желающих на упаковку: нам 15-20 шт, светлана охрана - 6 шт, и надо еще на 30 шпал желающих найти.
11 июня 2010, 06:46
валентина82, спрошу у мужа 🙂
12 июня 2010, 17:42
Отчитаюсь о проделанной работе. Выкопала водоем, правда пока используется вместо бака для полива, мелкий подрастет , будет водоем. Кстати оказалось очень удобно. У соседей в бак вода не поступает, напора не хватает, а у меня сомотеком полный набирается. Еще помидоры посадила, прям в целину непаханную, травку посрезала, может выживут. А так работы просто море, трава выше нас уже скоро будет и с вишней боремся, вырубаем.
14 июня 2010, 02:32
TataK, молодец!
Я в последнее время в шоке от количества сорняков!
весь мой "газон" заполонила "колючка". Вчера ее выдергивала.
Пырей даже так не напрягает, он хоть не колется...
Я в последнее время в шоке от количества сорняков!
весь мой "газон" заполонила "колючка". Вчера ее выдергивала.
Пырей даже так не напрягает, он хоть не колется...
14 июня 2010, 04:26
валентина82, напиши объявление у въезда в сад и на платформе. Так скорее найдешь тех, кому шпалы нужны.
14 июня 2010, 11:12
Уважаемые садоводы Дубровского, есть ли среди Вас работники налоговой инспекции? Правлению очень нужна консультация по уплате СНТ земельного налога от специалиста налоговой инспекции.
14 июня 2010, 17:38
Объясните мне пожалуста, как работает водоснабжение в саду? Мы были на пливе в ЧТ, когда теперь дадут воду? И по какой схеме её дают?
14 июня 2010, 17:47
Полинчик, дают через 3 дня на четвертый, теперь вам дадут в понедельник, но не факт, что вы приехали, а вода идет, мы не выключаем кран, но у нас с соседями договоренность, все могут выключить если что.
14 июня 2010, 17:53
Елеса, а говорят газонная трава задавливает сорняки, или наши ничем не убьешь. Может нодо было погуще посадить. Это я в какой то передаче смотрела, сказали густо садить
15 июня 2010, 04:57
TataK, видимо надо было гуще)))
Теперь буду досеивать по всем правилам. Осваивать буду небольшие территории 🙂
TataK, а можно фото твоего пруда в студию 🙂
Теперь буду досеивать по всем правилам. Осваивать буду небольшие территории 🙂
TataK, а можно фото твоего пруда в студию 🙂
15 июня 2010, 04:58
Полинчик, вечером выставлю фото расписания подачи воды в 1 пост 🙂
15 июня 2010, 05:03
Елеса, давай :ура:
15 июня 2010, 05:54
На самом деле с водой большие проблемы. У нас сделан отвод от главной трубы, нам разрешили, поскольку врезка уже была, мы только шланг присоединили. Поэтому теоретически у нас вода должна быть всегда 🙂 Но это далеко не так. Как показали многонедельные уже наблюдения, воду начинают давать с 10 часов утра, к трем дня она заканчивается всегда, а иногда и раньше. Например, вчера мы приехали в половине двенадцатого, воды уже не было 🙁 Как поливать работающим людям, непонятно.
15 июня 2010, 13:33
Axela, а до нас она еще хуже доходит, в горку)))
Трубу надо бы поменять, чтобы напор был сильнее. И накачивать надо бы периодически (вообще должны 2 раза в сутки накачивать). У нас один раз накачивают и не всегда полную бочку.
Водяные позволяют себе это т.к. Председатель - друг.
И вот поэтому я и ругаю Правление.
Трубу надо бы поменять, чтобы напор был сильнее. И накачивать надо бы периодически (вообще должны 2 раза в сутки накачивать). У нас один раз накачивают и не всегда полную бочку.
Водяные позволяют себе это т.к. Председатель - друг.
И вот поэтому я и ругаю Правление.
15 июня 2010, 13:44
А мы вот водой не пользуемся. Но мне кажется систему водоснабжения надо реконструировать (трубу делать меньшего диаметра). Я разговаривала с садоводом с 11 улицы - она проектировала систему водоснабжения. Она сказала, что трубу положили в 3 раза большего диаметра, чем предусмотрено проектом. Поэтому, думаю мы все-таки придем к тому, что трубы надо заменить, иначе так и будем мучиться.
По поводу скважины (не знаю какой номер) но из нее плохо качает, будет проведено обследование. ВОзможно, удастся что-то сделать с объемом поступающей воды.
А вообще у моей мамы сад в Тракторосаде. Так им воду дают 2 р. в неделю по часу. И ВСЕ!!! Правда один раз в выходной. А вы хотите чтобы весь день она шла!
По поводу скважины (не знаю какой номер) но из нее плохо качает, будет проведено обследование. ВОзможно, удастся что-то сделать с объемом поступающей воды.
А вообще у моей мамы сад в Тракторосаде. Так им воду дают 2 р. в неделю по часу. И ВСЕ!!! Правда один раз в выходной. А вы хотите чтобы весь день она шла!
15 июня 2010, 14:35
kit, ну тракторосад и находится в черте города, для них это приемлемо, а для нас нет!
15 июня 2010, 14:42
Полинчик, может быть. Но целый день гонять воду тоже невозможно. Конечно, когда в 11-30 воды уже нет, это мало. Давайте реконструировать систему водоснабжения.
15 июня 2010, 14:51
kit, кстати, было бы лучше, если бы полив шел не весь день, а 2 раза в день. Утром в 10:00 и вечером в 19:00 скажем, для особо занятых 😉
15 июня 2010, 15:10
Полинчик,система такая.Вода из скважины поступает в накопитель который вы видите когда в сад въезжаете.Потом эту воду дают по трубам, т.к. изначально диаметр проложенных труб сделали очень большим то первой подачи воды хватает лишь на то чтобы заполнить систему.Потом вода закачивается заново это занимает 3,5- 4 часа.Потом накопившуюся воду опять сбрасывают....и так 3 раза в день. Т.к некоторые участки расположены чуть выше другие чуть ниже это и мешает нормальному ходу воды.
kit,менять надо всю систему полностью , тут я согласна.Либо скважину на каждой улице делать иначе засохнем....
kit,менять надо всю систему полностью , тут я согласна.Либо скважину на каждой улице делать иначе засохнем....
15 июня 2010, 16:54
ГРАФИК ПОДАЧИ ВОДЫ ВЫСТАВИЛА В 1 ПОСТ.
15 июня 2010, 16:58
Елеса, здорово! А как туда добираться?
15 июня 2010, 17:05
klimentina, скважину на каждой улице - дороговато.
Если считать 20 метров глубины... 🙂
Если считать 20 метров глубины... 🙂
15 июня 2010, 17:06
kit, я так поняла это прямо напротив садов, за жд.
Артур у меня карьер сегодня искал (тот что от нас видно), а нашел пруд 🙂
Надо как-нибудь сходить пешком - разведать.
Артур у меня карьер сегодня искал (тот что от нас видно), а нашел пруд 🙂
Надо как-нибудь сходить пешком - разведать.
15 июня 2010, 17:15
Елеса,ну а всю систему подачи воды менять не думаю что это дешево))))мы в сл году будем скважину делать.
15 июня 2010, 17:20
klimentina, а я считаю, что трубы поменять гораздо дешевле. А эти огромного диаметра можно на металлолом сдать
15 июня 2010, 17:24
kit,я вообще ЗА любые изменения касающиеся подачи воды ! 🙂
15 июня 2010, 17:55
klimentina,kit, начнем с труб, а там потихоньку раскрутим кооператив на скважины)))))
15 июня 2010, 17:59
Елеса, я думаю не скоро начнем. Надо же правление раскачивать
Вообще целесообразно после окончания поливочного сезона что-нибудь начать делать. Как раз октябрь месяц думаю идеально подходит. Морозов нет еще и полива уже нет.
Вообще целесообразно после окончания поливочного сезона что-нибудь начать делать. Как раз октябрь месяц думаю идеально подходит. Морозов нет еще и полива уже нет.
15 июня 2010, 18:15
kit, сейчас ты их раскачаешь)))
Там и раскачивать-то некого 🙂
Переизбирать их надо, а не раскачивать. Осенью же перевыборы или в январе?
Сейчас у нас 9 человек в Правлении.
Из них 3 я вообще не видела, ни на одном заседании Правления.
Реально что-то решают 3 дедушки, да и они уже мечтают поскорее сбежать.
Щас пошли они трубы менять)))
У них же мотивации ноль. Здесь все с такой скоростью делается, что им и не дожить до новой системы полива 🙂
Там и раскачивать-то некого 🙂
Переизбирать их надо, а не раскачивать. Осенью же перевыборы или в январе?
Сейчас у нас 9 человек в Правлении.
Из них 3 я вообще не видела, ни на одном заседании Правления.
Реально что-то решают 3 дедушки, да и они уже мечтают поскорее сбежать.
Щас пошли они трубы менять)))
У них же мотивации ноль. Здесь все с такой скоростью делается, что им и не дожить до новой системы полива 🙂
15 июня 2010, 18:17
Елеса, ты прикольная!
От души посмеялась над комментом!
От души посмеялась над комментом!
