Инфа для тех, кто еще не заплатил членские взносы: правление теперь работает вт, чт, суббота с 10 до 15 часов. Удобно всем, даже тем, кто в рабочее время вырваться не может.
6 декабря 2010, 15:58
Девочки и мальчики! Кто хочет на приватизацию? Присоединяйтесь, сейчас как раз очередная групка у меня запускается.
7 декабря 2010, 08:01
kit, я хочу,вышлю данный на e-mail
7 декабря 2010, 09:11
kit, что там по нашим документам? "Зеленку" скоро получать :angel:?
11 января 2011, 11:04
уважаемые садоводы! Предлагаю обсудить следующий вопрос. Нам выдалили землю под пруд недалеко от главного въезда в сад. Уже готово постановление о выделении земли. Получить его было достаточно сложно. Теперь встает вопрос об организации собственно самого водоема. Надо, не надо. Прошу высказать свое мнение.
11 января 2011, 14:59
kit,Танюша, конечно же надо! я думаю все мы в снт можем чем-нибудь помочь созданию нашего водоема
11 января 2011, 15:17
валентина82,дело в том, что уже некоторые садоводы высказываются негативно в отношении организации пруда. Поэтому очень важно понять настроения людей, дабы на конференции этот вопрос не превратился в базар.
11 января 2011, 16:22
Надо!
19 января 2011, 14:06
Конечно же пруд очень нужен.
19 января 2011, 16:07
Думаю пруд не помешает, если не превратится в свалку. А насколько далеко от садов земля под пруд? Вода это всё таки комары...
19 января 2011, 16:09
BWRaduga, за территорией сада метрах в 150
19 января 2011, 16:19
ну наверно не долетят! =) Вокруг пруда можно сделать прогулочную дорожку и беседки. Что-то я уже размечталась )))
23 января 2011, 13:31
kit,хотели бы учавствствовать в приватизации.
26 января 2011, 03:48
kit,Мы согласны. Сообщение в личку не могу написать.
27 января 2011, 12:22
FrauWolf, я согласна про мусорку, если только огородить пруд и сделать вход со стороны сада (если такое возможно)
31 января 2011, 10:36
Девочки, мы производим органическое удобрение, кого интересует, пишите в личку! Удобрение хорошее, проверено!
31 января 2011, 12:01
Общее годовое собрание состоится 26 февраля 2011 года. Место и время будет сообщено дополнительно.
7 февраля 2011, 05:15
нам звонили из правления и звонила старшая по улице, сообщили, что собрание состоится 19 февраля в 10 в здании старого вокзала, там же, где и в прошлом году
7 февраля 2011, 11:50
Axela, все точно. Хотели на 26, но какой-то другой сад раньше нас подал заявку. Так что решили на 19 число назначить. Неравнодушные, приходите!!!
7 февраля 2011, 12:58
Внесла инфу о собрании в 1 пост!
22 февраля 2011, 04:24
По результатам собрания:
Оплата за сотки 2011 год
1 квартал 350 руб. 2 квартал 400 руб 3 квартал 450 руб. 4 квартал 500 руб.
Также, потребителям электроэнергии в обязательном порядке установить счетчик (если нет домика, счетчик уст-ся на столбе). Опломбировать счетчик у местного электрика - бесплатно. Штраф за пользование э/э без счетчика 5000 руб.
24 февраля 2011, 03:48
В общем, получили мы свои зеленки на 2 участка. Проблем не возникло вообще никаких ни на каком этапе. Длилась вся процедура почти год, но мы и сами никуда не торопились: подписи соседей собирали месяц, документы в регпалату несли и вовсе месяца два 🙂. У нас 2 участка оформлены на одного человека, приватизация одного бесплатная, второго - платная, но стоимость смешная, чуть меньше 500 рублей за 6 соток
24 февраля 2011, 05:53
Axela, поздравляем землевладельцев!!!
24 февраля 2011, 09:20
TataK, спасибо 🙂
5 марта 2011, 16:15
девочки добрый вечер всем подскажите плизз, соседи просят подписать документы на приватизацию что-то ведь я должна проверить, их или свои границы садового участка и с чем это сверяется??? у кого был опыт подскажите плизз
6 марта 2011, 09:18
golya, если у Вас есть свой межевой план, то сверьте координаты границ участков - на границе они должны быть одинаковые. Если плана нет, то сравнивать, в общем-то не с чем. Можно поехать на участок и посмотреть - где они вешки поставили. Но сейчас это так себе вариант. Так что, либо Вы им доверяете, либо ждать до весны и смотреть глазами 😉
6 марта 2011, 13:50
golya, если вы делали межевание то и сверять то не надо (ну если только для порядку)))) т.к. если ваш участок уже стоит на кадастровом учете по результатам межевания, то смежные границы будут привязываться (координаты) уже к вашим стоящим на учете и наложения границ не будет. здесь же правило - кто первый встал того и тапки)))) эт я вам как межевик говорю))))
ну а если не межевали еще свой, то лучший вариант это приехать на межевание соседнего участка (вас официально извещают о времени и месте проведения за месяц!), самим все проследить и на месте же подписать акт согласования границ.
9 марта 2011, 08:29
Что-то совсем "завяла" наша темка. У меня тут возник вопрос. Как бы приспособится с малыми детками в саду. Сруб будем собирать этим летом, а отдыхать на природе уже хочется. Вот думаю в палатке нормально будет детей укладывать спать...? Кто-нибудь пробовал? валентина82, Валя, у вас Никита в машине дрых или вы ему место в срубе оборудовали?
9 марта 2011, 08:43
Елеса, привет. Лена, Никита у нас в основном в коляске спал и по дорое туда-обратно тоже (нам же ехать до дачи час). нам же всего то 7-8-9 мес летом было поэтому и в коляске. думаю малышка у тебя в коляске будет а Танюшу можно и в тенечек в палатку. самое то будет))))
9 марта 2011, 14:34
валентина82, ну мелкая конечно в коляске. А вот Танюху надо будет укладывать, если весь день в саду будем.
9 марта 2011, 16:22
Елеса По результатам собрания:
Оплата за сотки 2011 год
1 квартал 350 руб. 2 квартал 400 руб 3 квартал 450 руб. 4 квартал 500 руб.
Елеса, Не совсем поняла , сколько за год получается?
9 марта 2011, 17:12
Клео, сумма за сотку за год. Умножай на 8. Чем позже платишь, тем больше сумма получается. Напр. до апреля 350*8 сот, апрель, май, июнь 400 руб*8 сот и т.д.
9 марта 2011, 18:35
FrauWolf, я думаю, специально погрузчик вряд ли поедет, а вот проезжающий мимо попросить прихватить вагончик можно. Думаю, в этом году будет много самопогрузчиков по саду шастать. Вроде, Фиалена собиралась времянку какую-то привозить, можно с ней поговорить насчет машины.
14 марта 2011, 15:54
девачки прошу прощения, а если сейчас платить, то кому?
валентина82, я думаю, удалили из-за неактуальности. Валя кидай сюда свои замечательные фото дома 🙂
18 марта 2011, 12:54
Елеса, так вот все фото то и были в той темке. у нас винду брат менял, и забыл фото с рабочеого стола перекинуть (это мне лень было их в нормальную папку вовремя засунуть) вот все и удалилось((( а теперь так надо было фото мужу посмотреть чтоб определиться с какой то там фигней, а фоток то и нету. думала хоть из темки их вытащу((((