1 504 сообщения · 118 285 просмотров · стр. 25 из 38
7 марта 2010, 18:38
ланчик Мой сына сёдня отомстил устройству, которое я называю соплесос. Он выбросил его в мусорное ведро, а сверху накидал бумажек - спрятал! Я убилась искала. Сам правда потом и признался.
ланчик, пацталом :2funny: :2funny: :2funny:
7 марта 2010, 18:42
ланчик Мой сына сёдня отомстил устройству, которое я называю соплесос. Он выбросил его в мусорное ведро, а сверху накидал бумажек - спрятал! Я убилась искала. Сам правда потом и признался. А ещё мы сёдня постриглись - везде коротко и чубчик. Такой взрослый сразу стал! Даже выражение лица изменилось, как маленький мужчина!
ой как мне знакомо про соплесос. Но только в роли соплесоса у нас был телефон. Было время я оч долго трещала по телефону, малыш оторвать не мог))))) Ему надоело это, ну он его и в ведро выбросил, и сверху прям как у вас бумажками закидал)))))) Пока на поиск не нажала так и не могла найти)))))))))) Детки умнее порой родителей)))) :2funny:
7 марта 2010, 18:43
ой, девочки насмешили :2funny: :2funny: :2funny: мой ещё не додумался :2funny:
7 марта 2010, 19:04
ДЕВЧОНКИ)))))))) мы от соски отучились)))) :ура: кому как у нас это была проблемма номер раз))))))))) И как то даже сама не ожидала. Собрались мы к бабушке в деревню в пятницу. Папа со Славой вышли из дома вперед меня. Я как обычно прическа, макияж))))Вышла из подъезда и вспомнила, что пустышку дома забыла, муж говарит " Возвращаца плохая примета. Не нада" Я " Как так, как спать будем" Мы без неё ваще ни как. Муж успокаевает мол, давай заедим в аптеку купим..... если не понадобица, значит судьба))))) Мы заехали купили сосу))))) Вечером сходили в баньку, ре накупали)))))))) Он у нас упал спать, даже про сосу и не вспомнил)))) Днем ( на следующий день, я специально пошла гулять т.к. ре засыпал до этого в санках без соски) пошли гулять в дневной сон. Он уснул на улице, я не стала зоходить домой, думаю пусть спит раз уснул бес сосы. На улки тепло авось не заморзнит. Так и продрах часа полтора. На ночь опять также. Выматали его до нельзя. Упал...уснул)))))) На дневной сон ( это уже второй день) уснул в машине по пути домой, специально катались по Че чтоб лялис наш выспался. Все магазины объехали))))) :2funny:. Опять без неё родимой)))). Щас ( 3 ночь) ну кнешана покувыркались, т.к. спать легли во время) но опять без соски))))
Так что))))) девчоки))))) даже ттттт но боюсь сглазить.....отучились))))))даже и сама не ожидая этого :ура: :смеется: :mrgreen:
8 марта 2010, 04:17
ПЕНКА, Поздравляем ))))) :mrgreen:
8 марта 2010, 04:21
Девочки С ПРАЗДНИКОМ НАС !!!!!!!!!!!!!!!!
8 марта 2010, 05:40
С праздником всех мам и их дочурок!!! Я вот подозреваю, что кучу игрушек так уже ушли в мусор, иногда нахожу в пакете с мусором нужные нам вещи, а сколько не досмотрела....
8 марта 2010, 06:36
Белочка, Вот-вот, у нас раньше ведро на кухне стояло, так сын постоянно в него чё нить выкидывал. Теперь только в туалете, под замком, и то умудряется (ну соплесос его видимо сильно достал!)
8 марта 2010, 06:51
Девочки, а мой наоборот, постоянно что нибудь вытаскивает из ведра !!!! :uglystupid2: оооочень нужные вещи :2funny: у нас до рождения Леши киска ещё жива была, она очень любила свою моську в помойку засунуть смешно очень было: слышу пакет шуршит, значит Манька в мусорном ведре роется, захожу на кухню, спрашиваю Тааак ну и что ты тут делаешь? а ей то не слышно как я иду на кухню, пакет в уши шуршит :2funny: а когда меня уже слышит, то поздно, ЕЁ ЗАСТАЛИ ВРАСПЛОХ !!! :2funny: глаза огромные становятся и всем видом показывает, что она тут случайно.....мимо шла просто.... :2funny: вот Леша теперь повторяет Манькины подвиги :2funny:
8 марта 2010, 08:23
tana33, У нас старшая обычно проверяет мусор в ведре, сидит на унитазе и смотрит, что мы с мужем чё нить нужное не выкинули (мы всё время всякий хлам её пытаемся выбросить, особенно когда уборку делаем). Я её всё время срашиваю - "Аня, ты в туалет зачем ходишь?" А сын просто всё подряд выкидывает!
8 марта 2010, 08:37
А по поводу, как одевать ребёнка на улицу, каждая мама решает это для себя сама. Это сильно зависит и от ребёнка, и от одежды. Дети ведь все очень разные - худые, пухленькие, подвижные, медлЯки. У меня вот дочь по жизни мёрзнет, хоть 33 кофты одень. Так она щас хоть это сказать может, а мелкого надо одевать методом проб и ошибок - мокрый с улицы пришёл, долой одну кофту! А взрослые кстати гораздо чаще мёрзнут, нежели дети. У нас обмен веществ нарушен из-за неправильного образа жизни, питания и т.д и т.п. Так что, в этом вопросе нельзя всех деток равнять, это ОЧЕНЬ индивидуально!
8 марта 2010, 08:48
С ПРАЗДНИКОМ МАМОЧЕК и МАЛЫШЕК!!! Будьте красивыми и счастливыми!!!
ланчик,естественно, что все дети как и взрослые разные, и терморегуляцию у взрослых и детей разная. Меня вот в детстве кутали постоянно, я мерзляка теперь жуткая, дома в носках хожу, а ре у меня голый носится, на улице у меня руки даже в варежках мерзнут, а Егор перчатки постоянно снимает на улице и у него руки прям горяченные.
8 марта 2010, 09:18
Девочки, с 8 МАРТА!!! Здоровья вам и вашим деткам!!!!
Мы еще в зимнем... Очень долго из садика идем, когда братика забираем, она в коляске почти не двигается + ветер. Один раз, в прошлое воскресенье в осеннее одевали, когда в дельфинарий ходили. Или перегуляли до начала или там что-то поймали - был кашель сильный + сопли. Пока не рискуем...
ПЕНКА, поздравляю!!! Это достижение!!! Нам только предстоит расставание с соской... Днем про нее не вспоминает, а вот засыпает всегда с ней с любимой. Я тихонечко потом забираю. У нас еще 5 зубов в процессе роста, поэтому она ее покусывает...
8 марта 2010, 09:41
Девочки, всех в праздником Весны и Любви!!! :рай:
ПЕНКА, поздравляю-у вас супердостижение!!! :mrgreen: Как бы и нам отучиться..... Засыпаем только с соской, но это мама (т.е. я :2funny🙂 боится ночь не поспать, с утра же на работу. Нам бы какие-нибудь длинные праздники.
8 марта 2010, 09:45
ПЕНКА, Как я вас понимаю, какой это подвиг! Я дочь в 1,8 отучала, очень тяжко (тоже засыпали только с соской). А вот младший соски вообще не сосал, может потому что до сих пор на груди висит. И как представлю, что надо будет отучать от тити скоро, прям не знаю что будет. Это же не соска, которую можно зайчику или мышке отдать...
8 марта 2010, 10:47
Привет, девчонки!!! У меня сынуля родился 8 октября. Соску мы не сосем, оттучили в год, грудь сам бросил в 8 месяцев, от бутылочку оттучили в 1г2м. все по нашему плану. Сейчас уже месяц ходим в садик. привык быстро, пару дней покричал, и то только когда в руки воспитателю передавала. Там ему нравится.
8 марта 2010, 12:36
Привет! Вы так рано в садик почему пошли? Я не представляю как своего щас то отдала бы...Хотя может вы уже самостоятельные, а мы лентяи страшные, ничего не умеем и не хотим учится. А садик пошли, болеете часто?
8 марта 2010, 12:40
Катюффа,Linia, а мэджик сколько идёт? Она весь смотрит. Ну может меньше часа.
8 марта 2010, 14:12
ланчик, я не знаю как ваши дети, но мы уж чересчур активные, не боимся ничего. Я вообще ничего не успевала делать в те 2 часа, которые он спит. ну это полдела. а еще мне надо на работу выходить.
8 марта 2010, 15:18
shenya81,Привет. в какой садик водите?
8 марта 2010, 15:29
shenya81, Мы тоже активные, только не в ту сторону. Разобрать, разорвать, разломать и разбросать - это у нас очень хорошо получается, а вот сесть на горшок, самому покушать - это как то проблематичнее...Хотя может и я сама не очень настаиваю. Меня вот тоже на работу зовут, а я не знаю как в садик отдавать. Жа-а-а-лко!!!
8 марта 2010, 18:30
taisya,мне сказали, что ре должит насосаца))))) так что значит у вас время еще не пришло)))))) пусть мусолит ради бога)))
теперь еще бутылку куда нить припрятать)))
8 марта 2010, 18:32
Zебр@,во во...я и воспользовалась восьмимартовскими празниками. Уехала к бабушке, думала там если будет плакать бабуля спасет меня)))) А спасать то было не от кого)))))))))) Попробуйте также....узжайте куда нить....и (мне показалось) что нас спосло то что ре был за день умотанный, уставший....поэтому упал на кроватку.....уснул....некогда ему было соску дудонить)))) лишь бы глазки закрыть)))
8 марта 2010, 18:36
ланчик,у меня племаш на 2 месяца старше нас, тоже титю уважают)))) сестренка тоже ума не приложит как отучать.....пыталась пару раз уже....так у ре прям ГОРЕ....тити нет....мамино сердечко не выдерживает и она дает титю. Так племяш её двумя ручками)))) чтоб больше не потирять))) то одну то вторую)))))) одну сосет другую пальчиками держит))))
Зато какой плюс для малыша))))) Мамино молочко самое лакомство)))))
8 марта 2010, 18:39
shenya81 Привет, девчонки!!! У меня сынуля родился 8 октября. Соску мы не сосем, оттучили в год, грудь сам бросил в 8 месяцев, от бутылочку оттучили в 1г2м. все по нашему плану. Сейчас уже месяц ходим в садик. привык быстро, пару дней покричал, и то только когда в руки воспитателю передавала. Там ему нравится.
ого))))) так рано))))) а мне жалко почему то моего лялиса))) да и согласна с ланчик, мой ре тоже ленивый. ушать сам не хочет, на горшок через раз...а то и не разу))) Засыпаем тока с мамой......так что даже и не знаю как отправитьре в садик....хотя в сентябре планируем
8 марта 2010, 18:45
ПЕНКА, отлучение от груди больше морально зависит от мамы, а не от ребенка. вы думаете нам просто было отучать от бутылочки?? Ночь спали ужасно, просто больше часа ночью вертелся, не спал. потом еще полдня ходил за мной и конючил. В садик пошли ложкой оборудовали, но не так хорошо как хотелось бы. твердую пищу (пюре, каши) едим хорошо, но вот супы все на футболках, да на полу. С горшком у нас вообще проблема. До сих пор ничего не получается, но в садике сейчас уже штанов меньше, а дома ужас, все уписываем. ланчик, так вот и мы активные не в ту сторону, порвать, сломать это обязательно, а еще у нас есть залезть куда-нить повыше, спрыгнуть оттуда. Кстати мы пошли в садик и начали разговаривать, правда не очень мне понятно, там в основном гласные, но интонация разная, значит чего-то пытается сказать
8 марта 2010, 18:47
ПЕНКА, мы кстати с села поэтому нам проще с садиком, я знаю, что в городе очень сложно в садик устроить. И еще дочку я вожу сама каждый день, туда и обратно с сыном, теперь я его просто там оставляю и все.
8 марта 2010, 18:49
shenya81, Вы рядом с нами родились. Мы 4 октября. А мне Дарья постоянно что-то рассказывает и поёт. Там видимо целые истории, только ничего не понятно.
8 марта 2010, 18:55
ПЕНКА, Вот и мы в по осени хотим. Старшая у нас не ходит в д/с, на домашнем обучении у бабушки, которая 40 с лишним лет проработала воспитателем. Отдали её в 3 года и поняли, что она у нас не детсадиковский ребёнок. Теперь вот этого не знаю как будем отдавать. Хотя проблема скорее всего не в детях, а во мне - синдром гипермамы...Не знаю как другие, а я не могу доверить своих детей никому...Вот мкнёт меня на этом...
9 марта 2010, 03:47
А мы от груди как отучились разговаривать начали, столько слов новых появилось. А с садиком в первую очередь маме надо настроиться. Мне пока жалко было, Егор рыдал и ни в какую у нас не получалось ходить. А как только я решила, что ВСЁ, НАДО! так пошли без проблем. Вот в понедельник первый раз после болезни пойдем, надеюсь все хорошо будет.
9 марта 2010, 05:05
ПЕНКА,здорово, поздравляю вас с ТАКИМ достижением!!!! завидую....... Мы с сосой тоже спать ложимся и днем, и вечером, без нее ни как а так в остальное время я ее прячу и ничего не вспоминает. Из бутылочки мы тоже пьем только на ночь, когда уже приготовились спать и в кроватке лежим, пососет кефирчик и сразу засыпает. Эх, тоже вообще все пора полностью убирать, но я сама пока не настроилась как то....
9 марта 2010, 06:30
Мы от соски 10 месяцев отучились, из бутылки не пили никогда, а вот от груди, если бы не заболели, даже не знаю когда решилась бы отучать. Так что, правда говорят: не было бы счастья, да несчастье помогло) Сейчас я просто сижу рядом и сказку рассказываю, а он засыпает.
9 марта 2010, 07:40
shenya81, я старшего в 1,6 отдала, нисколько не жалею. Супы есть уже там научился. А насчет туалета: воспитатели постоянно детишек высаживают на горшки и мой за компанию вместе со всеми. Конечно, бывало и не успевал. Из этого никто трагедии не делал. Я даже несколько раз постель забирала стирать. А в 2 года как отрезало, повзрослел :ура: Дочку в конце августа отдадим – 1,10, т.к. летом живем в саду, деток закаляем 🙂
ланчик, это вам с бабушкой повезло, поздравляю. А у нас не с кем оставить, поэтому садик – единственное решение. А чтобы не волноваться, надо с будущим воспитателем познакомиться, попросить присмотреть получше, пару дней понаблюдать за ре в садике. У вас очень активный малыш, я уверена проблем не будет 😉
9 марта 2010, 07:41
Катюффа, удачи в садике! 🙂
Барбари$ка Мы с сосой тоже спать ложимся и днем, и вечером, без нее ни как а так в остальное время я ее прячу и ничего не вспоминает. Из бутылочки мы тоже пьем только на ночь, когда уже приготовились спать и в кроватке лежим, пососет кефирчик и сразу засыпает. Эх, тоже вообще все пора полностью убирать, но я сама пока не настроилась как то....
Барбари$ка, у нас аналогичная ситуация :sad:
9 марта 2010, 08:23
Вот и мы с садиком договорились. Теперь главное - получить путевку.... Пойдем с осени. Заведующая говорит, что и с горшком не проблема и кушать детки быстро учатся. Я старшего отдавала в этот же садик в 2 г 3 мес. Младший пойдет в 2г 2мес. Мне кажется, мальчикам просто необходимо посещать д/с. Они учатся общаться, выстраивать отношения. Девочкам как-то проще. Сестры у меня вообще не ходили в садик. И все в порядке. А вот мальчишкам надо
9 марта 2010, 09:22
Евгения@@ Мне кажется, мальчикам просто необходимо посещать д/с. Они учатся общаться, выстраивать отношения. Девочкам как-то проще. Сестры у меня вообще не ходили в садик. И все в порядке. А вот мальчишкам надо
а девочкам не надо социализироваться? )))
9 марта 2010, 10:17
мама Вера, надо, конечно. Но на примере моих сестер могу сказать, что это никак не отразилось на их взаимодействии с другими детьми. Хотя я всегда "за" общение, взаимодействие....
9 марта 2010, 10:17
Мда, соска - зло, но без нее мы просто никак, даже днем иногда приходится давать, ходит и ноет-выпрашивает - "няню-няню" (эт по-нашенскому - "соска"😉 Знакомая в 1,5 года дочь отучила, так у них процесс занял 3! недели... чуть психушкой не закончила... Я как представлю... Мы решили ближе к лету отучать, там пореже дома будем сидеть, прогулки/занятия хоть сил побольше будут забирать, может засыпать получится просто от усталости)
9 марта 2010, 10:19
AVA, а я даже не прячу. Если нервничает-даю. Сама отвыкнет позже.
9 марта 2010, 10:27
AVA,Nadenьka, старший у меня соску сосал почти до двух лет. Потом бросил ее на даче куда-то - мы так и не смогли найти (кстати, до сих пор нигде не попадалась - ума не приложу - куда она упала). Пришлось резко отучать - сказали, что мышка унесла. Так как-то это все безболезненно прошло. А младший соску плюнул еще в 7 месяцев. Насморк был сильный, болели долго. Так соска была раздражающим фактором. Вот и бросили. Сейчас так смешно - у сестры соску отберет, покрутит в руках и отдает обратно - не понимает - зачем это нужно. А иногда выдернет у нее изо рта и на пол бросит. Говорит : "ка-ка"