Дети74.ruархив форума

Июль-декабрь 2008 (№ 8) Холода :-)

1 504 сообщения · 118 285 просмотров · стр. 28 из 38
Мы до сих пор телевизор и мультики игнорируем.Тут скачивала уроки Тётушки совы,тоже не пошло.
Вчера оторвал ухо у пластмассовой собаки ,я ему" ну приклеить надо".Тащит клей-карандаш ,начал приделывать ухо.Ну потом папа на клей-момент приклеил,конечно.Сегодня Тёма вытаскивает Момент,и стоит опять ухо делает🙂
Елена
Вчера оторвал ухо у пластмассовой собаки ,я ему" ну приклеить надо".Тащит клей-карандаш ,начал приделывать ухо.Ну потом папа на клей-момент приклеил,конечно.Сегодня Тёма вытаскивает Момент,и стоит опять ухо делает🙂
тож всегда удивляюсь, вроде мелкий еще. а уже смышленный
Доползла до компа...
Травванулись мы семьей по полной программе. Во вторник с утреца опробывали папино фирменное блюдо "форельв фольге". И понеслось. Животы, понос у Киры. У меня температура и рвота. Из всей ночи спала 2 часа и мужу не давала, массировал мне спинку, боль дикая в животе, хоть приглушалась. Такое ощущуние, что предвестники схваток.  Еще признаки аппендицита. С утреца побежали в поликлинику. Я по всем врачам, гиниколог отправила к хирургу, хирург отправил к терапевту. Вообщем на фоне отравления гастрит разыгрался. А мои мужики по сравнению со мной хорошо держались, только бледные.
Джанет, жуть, ты береги себя и своих мужчин. вообще в последнее врмя чет часто рыбой травятся, у меня муж любитель рыбы, как солененькую-копченненькую поест, вечерком молочка обязательно захочет попить, забыв о том, что рыбку кушал. Сразу отравление, последний раз 3 дня оклематься не мог. Врачи тож гастрит поставили, на узи сходил, кровь сдал - все ОК, гастрита нет
Джанет, вы поосторожней теперь с форелью...
Я тут передачу про рыбу смотрела, кошмар один, если не протухшую подбросят, то уж точно с глистами...

Выход один - длит. глубокая заморозка, хотя, если не свежая - это не спасет...

Скорейшего выздоровления!
Белочка, рыбка то была охложденка и на вид довольно свежо выглядела. Пойду сдавать анализу по бер-ти и там думаю, что можно увидеть какой-нибудь диагноз
taisya, спасибо!
MaryaSV, я тоже очень мультики люблю с детишками смотреть наши советские. Про карлсона, про Простоквашено, про Винни Пуха. А то сейчас странные мульты какие-то показывают, особенно на THT. Одни монстры! Правда, доча пока не может долго смотреть, 5мин и теряем интерес, может дольше, если мультик музыкальный.  🙂
У Киры самый любимый это простоквашино. Жаль, что так мало серий
Джанет, можно и в СЭС обратиться с жалобой, сказать где рыбку покупали...

У меня очень сильно отравился муж, пообедал окрошкой в кафе. Я на следующий день вызвала врача и написала заявление в СЭС. Контроллеры выехали оперативно. Ту фирму, которая поставляла обеды в кафе прикрыли + штраф (нам письмо официальное пришло от главного санитарного врача) В следующий раз задумаются, перчику в окрошку побольше добавить или свежую сварить  😀
Джанет,вам конечно ЗДОРОВЬЯ!!! чтоб ни гастрита ни отравления!!!!
про Простоквашино, хорошо что напомнили, закажу мужу!
у вас линеечка на сыночка 7 месяцев показывает, годик потерялся
Да, в Простоквашино "перл на перле", особенно у кота Матроскина (я вообще Табакова люблю  🙂 )
Джанет, я вообще вашей линеечки не вижу...
MaryaSV, спасибо!
Похоже сайт пуза карапуза  глючит, буду пока без линеек
Пуси-Кэт, да я вобще в курсе, что вы ник меняли) Про новеньких и порошок это я в общем сказала, не касательно вас)
Белочка, давай)
Джанет, ужас какой... поправляйте поскорее!
А мы теперь по Домовенку Кузе просто прёмся, по-другому не назвать))))))))) Все серии подряд может на одном дыхании просмотреть! Папа сказал, что у нас Кузя живет за холодильником, теперь каждый раз как заходит на кухню, бежит заглядывает за холодильник с воплями "Ку!"
Джанет, Выздоравливайте!!! Может рыба было вполне нормальной, просто муж не до конца пропек?
AVA, Домевенок Кузя один из моих любимых мультиков... :smitten:
Про мультики.
Недавно сидит моя дочь смотрит про простоквашино (серия про Новый год) и полностью синхронно проговаривает весь текст (все диалоги)!. Я сидела слушала открыв рот!  :shock:Я конеш тоже люблю это мульт, но тут просто обалдела. Причём говорит как то на автомате. Смотрю, муж ехидно так лыбится...Оказывается он ей в машине включает аудиоверсии мультов и она с удовольствием их слушает, и видать запоминает.
А младший мультики как таковые не очень смотрит, зато если дочь садится смотреть, он тут как тут! И смотрит не на экран, а на сестру. Такая хохма, он её полностью копирует! Она сядет ногу подвернёт, и он также, она засмеётся и он повторяет. Ой, дюже комично за ним наблюдать! :2funny:
ланчик,как у вас детки ладят?Ревность у дочки была?
ланчик, у нас похожая ситуация  🙂

Старший смотрит мультик, а младшая вокруг крутится. И залезет на него, и подергает, и глазки покажет  :2funny:
У меня племяннице 5 лет, они с Егором часто видятся, так он за ней все подряд тоже повторяет. И слова все и поведение. Она ему книжку показывает, называет что там, он все за ней старательно повторяет, а я когда прошу, то молчит, как партизан на допросе)) Воббще деткам очень полезно со старшими детьми общаться, они у них учатся многому, правда не всегда хорошему..., но что ж поделать))
Мой вот от Дады (Даши) научился дразнится, когда я его зову, а он не хочет идти, отбежит от меня подальше, пальцами глаза оттянет, язык высовывает и говорит бе-бе-бе и хохочет
Елена
ланчик,как у вас детки ладят?Ревность у дочки была?

Ну что вы, нет! Она его так хотела и ждала. Очень любит и мне с ним помогает. Я больше за себя боялась, как буду разрываться между ними. Ну конечно и дерутся, и игрушки поделить не могут, но ревности и злости между ними нет. Мы как то с мужем стараемся между ними балансировать, пока вроде получается...ттт
ланчик,Я даже не представляю как бы справилась с двумя детьми!
Пуси-Кэт, я тоже пока не представляю, но скоро предстоит  😀
Да нормуль девчонки! Щас вон одному по мягкому месту, второй туда же, разогнала по комнатам, а то машины они видители не поделили и устроили такой крик на весь дом!!! Зато теперь опять тишина и покой в датском королевстве! 🙂
А недавно дочь заявила, что брат у неё есть, теперь ей сестру надо! А то с кем она своими женскими секретами делиться то будет?
ланчик, :-D
А когда Тёмыч в порыве братской любви обнимает Аньку и прижимается к ней так нежно-нежно, да ещё и целоваться лезет, у меня слёзы наворачиваются от умиления! Правда он может тут же повернутся и треснуть её по зад-це, но это мелочи. И так всё время, то любовь-морковь, то война до первой крови! Зато чувства у них искренние!
ланчик, сейчас дочь сестренку просит, потом сын - братишку)))
У меня сегодня кончилось терпение на бесконечное ссаньё везде и всюду. Н А Д О Е Л О. Что делать. Он уссал уже все вокруг, меня это начинает бесить и никаких продвижек с горшком(((((
Белочка,У меня тоже периодически нервы сдают, так и хочется мокрыми трусами отхлестать!!! А мой хватает эти самые трусы и начинает пол ими подтирать...Или нассыт, потом садится на горшок, посидит, встаёт и идёт типа выливать. Вобщем нервы мамке мотает!!!
ладно на пол, а то сядет на диван и честными глазами смотрит на меня. И коврик в ванной, бррр
Белочка,О-о! Коврик в ванной это наше "любимое место"! У меня с дочерью тоже такие проблемы были, она мне назло в штаны писила! Я её посажу на горшок, она посидит с умным видом, встаёт, штаны одевает и ссыт! И смотрит при этом на меня, а в глазах читаешь - ну что мамочка, получила? Я прямо на г... вся исходила! То ли они так маму на "вшивость" проверяют, то ли просто дрянная сторона характера лезет...
Но потом всё нормализовалось как то. Единственное я уяснила с ней, что нельзя заставлять на горшок ходить и силком усаживать против воли. Это вызывает ответную поперечную реакцию.
ой, девочки, это бы не было так смешно, если б не было так грустно.
я тут пару дней дочь к горшку приучала. она на горшок свои дела сделает. вроде похвалю, молодец. а потом слышу, бежит, бац, шлепнется(у нас линолеум в кухне и коридоре). я туплю, думаю, почему ребенок на ровном месте валится? ноги заплетаться что ли стали. а она на своих же лужах поскальзывается и бухается. а я торможу, гляну, все нормально...
У нас наконец-то с горшком начались какие-то подвижки (ттт), не всегда конечно, но Костя говорит пи-пи, и мы несемся на горшок, а потом торжественно идем выливать в унитаз. Правда, какаем упорно в штаны :sad:

А мы тут засопливили, второй день уже. Лечимся пиносолом и протарголом, так что поход в Кубу нам пока не светит, а так хочется :cry:
Jenny
всем привет. мы тут так редко бываем, поэтому хотим знакомиться заново)))


и мы тоже :ура:
БОБ78, ПРИВЕТ-ПРИВЕТ
Мурмыша, о, мой мокрый линолиум хорошо знает. Если понял. что на мокрое наступил, он не шалохнется уже с места и громко меня зовет. Так же если свои мокрые дела сделает на линолиум.
Я вчера сильно разощлилась на него и положила его спать отдельно. Мне даже показалось, что реже просыпался
Одно дело,когда ребёнок вообще на горшок не ходит.А другое,когда больше половины ходим,а потом нассыт.Вот это вообще бесит,особенно когда перед этим предлагаешь сходить в горшок.Срываюсь,честное слово.тем более умеет контролировать мочеиспускание.Всегда хоть капельку,но выдавит.
Мы сейчас в ванне ,когда купаемся,только стоим.Пописил тут стоя и всё поехало.Только в ванну поставлю,он смотрит на письку и писаает стоя🙂
Белочка

У меня сегодня кончилось терпение на бесконечное ссаньё везде и всюду. Н А Д О Е Л О. Что делать. Он уссал уже все вокруг, меня это начинает бесить и никаких продвижек с горшком(((((


ой, девочки, таже беда. Наш диван точно пора выкидывать......да и ковер вместе с ним - пипец. :cry: а еще у нее стал прикол, садится на кресло мультики смотреть - так надо обязательно туда еще и посикать. так что и кресло на мусорку. :cry:
У нас любимое место для пописулек был стульчик для кормления, убрали его,поставили столик со стульчиком,не писает 🙂 Поменял любимое место-ковер,муж мечтает новый купить,но покупку решили отложить до того момента пока сынуля наш на горшок будет проситься,бывает сидишь на полу и чувствуешь этот "ароматный"запах 🙂 Мы штаны снимаем и садимся писать как на горшок,а на горшок ни в какую,посидит на унитазе,просится встать,говорит: мама,сё (всё значит),идет в комнату,снимает штаны и писает,у меня одна надежда-садик,надеюсь там,смотря на деток,станет на горшок садиться и писать.