Дети74.ruархив форума

Почему женщины рожают... и другие неясности этого мира)

674 сообщения · 46 700 просмотров · стр. 12 из 17
Uma,  я то думала с тобой все в порядке  :lol:, а оказывается и ты туда же  :2funny:
Vendett@, каюсссссс - и за попу и за предков :2funny: :2funny: :2funny:
Uma, 😀

ой ,мама дорогая, куда тема вырулила...Настроение с утра подняли)))
ольга юрьевна, тоже посмеялась, столько позитива от негатива :смеется:
Uma, интересно, а в чём маразм? Разве я виновата, что неонацисты выбрали этот символ для себя???
Nadenьka, уСё ок. Никто не виноват :смеется:
Uma, надо было Вашей попе авторские права заявить. Но только если тату до 80-х годов сделана.
Alina, однополый семьи усыновляют не у нас. У нас, слава богу, пока однополые браки низзя заключать.
А ювенальная юстиция занимается несовершеннолетними. Есть уголовные и гражданские дела. Уголовные - понятно, думаю: это конкретные по Уголовному кодексу преступления, совершенные детьми до 18 лет (их ЮЮ рассматривает с учетом несозревшей психики и не сильно наказывает). А гражданские - по вопросам насилия в семье, нарушения прав ребенка и пр. В том числе и лишение родительских прав за ряд причин, среди которых разбросанные по полу игрушки, отсутствие в холодильнике фруктов для детей и прочий бред.
Сейчас у нас только уголовная ЮЮ обкатывается, гражданскими делами органы опеки занимаются, но тем не менее случаи лишения родительских прав "за шлепок по попе" имеются.
В Европе, как пишут, ЮЮ свирепствует во всю, отнимая детей за малейшую родительскую провинность и помещая их в приюты. А оттуда их отдают на усыновление, в том числе и гей-парам (не всегда, но были случаи).
Все сведения - из интернета. Если ваши знакомые в Европе могут что-то "вживую" подтвердить, было бы интересно! 🙂
Nadenьka
Uma, надо было Вашей попе авторские права заявить.

Так у меня узел, не крест.
Nadenьka
Но только если тату до 80-х годов сделана.

Ну для этого я слишком юна))).
Скифка, мои знакомые в европе ничего такого подтвердить не могут, ни про усыновление , ни про лишение родительских прав за отсуствие фруктов
Что-то здесь попахивает раздутием фактов ради журналисткой сенсации, никаких проверенных данных у меня конечно нет, но подозреваю, что нет этих проверенных данных и у журналистов, которые пишут в интернете сенсации о том, как из хорошей семьи отобрали ребенка и отдали гей-паре, как-то неправдоподобно все это
А что касается России, тут все попроще, усыновление среди однополых семей сущесвует, но никто вслух не говорит, что это усыновление в однополую семью, официально это проходит как усыновление одинокой незамужней женщиной, которое по закону допустимо
про мужчин, к сожалению, ничего опредленного сказать не могу, ни насчет усыновления, ни даже насчет существования стабильных семейных союзов
Alina, вполне может быть, что и раздуто и преувеличено.
Просто что лично меня в этой ситуации настораживает - малое освещение темы. Вы, например, первый раз слышите. В теме про ЮЮ тоже самое - никто ничего не знал до этого. Хотя обкатывается ЮЮ в России с 2000 года...
В целом-то идея хорошая, потому что действительно дети-преступники не от хорошей жизни идут на такое, и надо и с психологом им разговаривать, и наказания назначать с учетом всех факторов, и после "отсидки" (буде таковая случилась) адаптироваться помогать, чтоб рецидивов не было... Только вот в гражданские дела б они не лезли лучше с таким уставом...

Кстати, Конвенцию о правах ребенка мы не так давно приняли, подписав Европейскую хартию. А по этой конвенции ребенок нельзя наказывать ни словесно, ни физически, нельзя запрещать ему посещать любые компании (если они законные; то есть на дискотеку не запретишь, в сомнительную компанию - тоже), нельзя запрещать прием и передачу любой законной информации (эротика законна, порно - нет; но где граница?), нельзя просматривать его переписку, СМС...
Вобщем, если деткам (подросткам особенно) эти их права рассказать и сказать, что они могут на родителей пожаловаться В СУД, то - ой...
Про то, что нельзя детей заставлять по дому помогать (и в школе какой-то труд совершать типа уборки в классе или на участке), я промолчу... Ибо и так жестокий  :оффтопик:
Скифка, вы сами конвенцию читали? а про ювенальную юстицию я например в курсе, есть много профессиональных вопросов, которые далеко не все знают, почему вас именно юю так возмущает?
marissa, меня широкий круг вопросов интересует: все, что касается или может коснуться меня и моей семьи. 🙂
Вы молодец, что знаете про ЮЮ, я ж не говорю, что я тут одна такая прям продвинутая.
А профессиональные вопросы, которые задевают интересы только самих профессионалов, конечно, широко не освещаются. Но если эти вопросы могут повлиять на жизнь общества, думаю, не лишне будет знать об этом.  :не знаю:
Вообще все процессы взаимосвязаны, и даже узко-научные вопросы могут в перспективе иметь значение для всего мира.

Вот, вспомнился стих:

Все в мире цепью связано нетленной,
Все сомкнуто в один круговорот.
Сорвешь цветок - а где-то во Вселенной
В тот миг звезда взорвется и умрет...
    (Автора, увы, не помню)
Скифка, а как вы хотите узнавать про такие профессиональные вопросы? из сми? так усмеяться можно как наши журналисты законы извращают. неужели никто не знал про ювенальную юстицию? просто не все знали этот термин вот и все. зато сейчас прямо сенсацию раздули вывернув при этом все наизнанку в погоне за дешевой сенсацией. так же и с декларацией. ничего подобного что вы ранее написали там нет, хотя если прочитать урывками пару статей можно такие выводы сделать. просто любой документ нужно читать целиком, в комплексе, тогда и выводы абсурдные сами собой отпадут
Про Конвенцию пристыдили... Не читала. Восполнила этот пробел, прочла сейчас, попутно выяснив, что Россия ратифицировала ее (Конвенцию) еще в 1990 г.  :ой засмущали: Чего сейчас тогда огород городят, действительно, не понятно...  :не знаю:
Но соответствующие статьи там есть, хотя вроде как не должно допускаться уж полнейшего беспредела:
Статья 13
1. Ребенок имеет право свободно выражать свое мнение; это право включает свободу искать, получать и передавать информацию и идеи любого рода, независимо от границ, в устной, письменной или печатной форме, в форме произведений искусства или с помощью других средств по выбору ребенка.
2. Осуществление этого права может подвергаться некоторым ограничениям, однако этими ограничениями могут быть только те ограничения, которые предусмотрены законом и которые необходимы:
a) для уважения прав и репутации других лиц; или
b) для охраны государственной безопасности или общественного порядка (ordre public), или здоровья или нравственности населения.

Статья 15
1. Государства-участники признают право ребенка на свободу ассоциации и свободу мирных собраний.
2. В отношении осуществления данного права не могут применяться какие-либо ограничения, кроме тех, которые применяются в соответствии с законом и которые необходимы в демократическом обществе в интересах государственной безопасности или общественной безопасности, общественного порядка (ordre public), охраны здоровья или нравственности населения или защиты прав и свобод других лиц.

Статья 16
1. Ни один ребенок не может быть объектом произвольного или незаконного вмешательства в осуществление его права на личную жизнь, семейную жизнь, неприкосновенность жилища или тайну корреспонденции, или незаконного посягательства на его честь и репутацию.
2. Ребенок имеет право на защиту закона от такого вмешательства или посягательства.
marissa, а как вообще люди о чем-то узнают? СМИ я оооооочень редко смотрю и читаю. В основном интернет, где есть как сторонники, так и противники, и можно ознакомиться с теми, и с теми доводами, сделать свои выводы...
Вот, знающие люди на форуме, допустим, что-то могут подсказать, подправить... Знакомые, которые связаны с этими узкими профессиональными темами...

Или вы предлагаете вообще ничего не читать и не смотреть? И никогда не задумываться о глобальных или мелких делах?
neugomonnay, тут как с геев началось, так давно уж не по теме...  :смеется:
Скифка, ну конечно! никто не заставит вас отпускать на дискотеку пятилетнего ребенка, да и вообще вроде туда только с 18 лет пускать должны, я правда давно не была, может что и поменялось 🙂
neugomonnay, да уж тема давно ушла далеко, просто я как вижу, какую чушь пишут про ювенальную юстицию, или вот ту же конвенцию (Скифка, уверена, что вы не сами придумали, цитата была) не могу сдержаться
neugomonnay
ну это понятно)
меня вот например еще один вопросик интересует: почему женщины замужние, здоровые, эмоционально зрелые, обеспеченные и НЕ рожают детей, или родят,но одного кое-как. Типа и этого с меня хватит (много таких людей встречала).

Ага, тоже сталкивалась) Боятся фигуру испортить наверное... Ктож их знает!
А может просто остался страх от первых родов (у тех кто рожал). Я одну девочку знаю, которая после того как 1 раз родила (она с таким ужасом рассказывала), сказала, что больше никогда не будет рожать вполне серьезно!
(с мужем она рассталась)
Я ей говорю, а если ты выйдешь замуж за очень хорошего мужчину и он будет просить умолять родить ему наследника, ты не уступишь? Она говорит - нет!!!
neugomonnay, по моему всё на поверхности. Не хотят "усложнять" себе жизнь. Создали комфорт, удобства и потребляют. А дети слишком больших вложений требуют...
marissa, вот она - польза общения! Прочтешь, думаешь - ого! А поговоришь с людьми, они со своей точки зрения взглянут - твое "ого" и того... в "нуууу блин" превратится...
Конечно, не сама придумала, начиталась всякого, вот, темы для обсуждения подкидываю.  :roll: Ваше право - верить/не верить, доверять и проверять. 😉 Я ж не истина в последней инстанции...
Про дискотеки - не знаю, но на первом курсе я точно ходила, а это 17 лет. Да и старшеклассники, по-моему, свободно ходят...  :не знаю:
Полинчик
А может просто остался страх от первых родов (у тех кто рожал).

Моя мама до сих пор с содроганием вспоминает роддом и халатный персонал... Поэтому ни братиков, ни сестричек у меня нет... Ну, и еще она всегда говорила "тебя б выучить, вырастить средств хватило", то есть в материальном плане уверенности у нее не было...
Nadenьka
neugomonnay, по моему всё на поверхности. Не хотят "усложнять" себе жизнь. Создали комфорт, удобства и потребляют. А дети слишком больших вложений требуют...

ну почему сразу негатив? может просто у них такая вот модель семьи? может просто им 1 ребенка достаточно?
девочки! вы из крайности в крайность? то десяток детей вам плохо, то один нехорошо... так может где то прописано идеальное количество детей? и у всех должно быть например 2 ребенка. если есть средства, то 3. и т.д.....и никак иначе? если не так, то злостные эгоистки?
Хе-хе, а я вообще в ночные клубы ходила раза 2-3, неитересно мне там было)) Не люблю я назойливых мужчин и тупые съемы)
Я предпочитала ночным клубам - компьютерные клубы по ночам))))
Мы там всей честной компанией рубились во всякие игры 🙂 Вот это было весело!
marissa, все правильно!
но вот когда реально нет средств, то рожать детей против желания мужа(особенно, сидя на его шее) - это уже эгоизм :sad:
Anjutka, тут была уже тема про недостаточность средств. для всех это понятие разное.
neugomonnay, у меня подружку трясет, любит возиться с маленькими, но у самой 1 ребенок, уже достаточно большой, средства есть, все есть, только вот больше ребенка она не собирается рожать.
neugomonnay,Я так на беременных реагировала... Очень хотелось тоже забеременнить  :ой засмущали: Но ребенка своего я слабо представляла, но очень хотела! Даже сны снились, что у меня девочка родилась 🙂 А чужие дети у меня никогда не вызывали теплые чувства, разве что очень редако, когда ребенок действиетльно очень милый :играем: И сейчас я не испытываю прям таки теплые чувства к другим детям, только к своим.  :ой засмущали: Мне стыдно, но это так)
ВОт в данный момент только у одной моей подруги мне ребенок нравится, душа к нему лежит. (не буду говорить кто), а к остальным увы холодно  :-|
neugomonnay, не хочет и все. безумно любит своего единственного, даже не думала бы о втором, если бы ее не спрашивали постоянно. наверное ей ее радости достаточно 🙂
Полинчик, я такая же. при виде беременных, снова хочу 🙂 и детей люблю только своих, других даже не знаю с какого бока на руки взять (за редкими исключениями)
marissa, хочет взять не колличеством а качеством. 🙂 Хочет, видимо, чтобы ребенок был один, но любимый и лучший 🙂 такое тоже бывает, но мне кажется что такой ребенок вырастит эгоистом...
Полинчик
marissa, хочет взять не колличеством а качеством. 🙂 Хочет, видимо, чтобы ребенок был один, но любимый и лучший 🙂 такое тоже бывает, но мне кажется что такой ребенок вырастит эгоистом...

Полинчик, что то у вас сплошные стереотипы...
marissa, возможно, есть такое дело)
Alina, Вы говорили, что сведущи в социальных функциях государства. Можете сказать, эти функции на протяжении времени как-то меняются? Например, со времен СССР что-то добавилось/убавилось на нынешний момент? (в целом и в части поддержки беременности и родов)
Или подскажите, где посмотреть.
Просто любопытно.  :ой засмущали:
Оххх, почитала, посмеяась))) хорошо, что у меня не было возможности разбавить дискуссию, а то выходные были бы потеряны в инете :смеется:
У моих родителей я единственный ребенок. И больше они НЕ ХОТЕЛИ. Почему? деньги были всегда, мама уволилась с работы когда я пошла в 1 класс и больше с того дня не работала, отношения с отцом у них прекрасные, я была абсолютно беспроблемным ребенком. Просто не хотели! Им хватило 1 ребенка, чтобы в полной мере ощутить радость материнства и отцовства. Меня мама сейчас вообще героем считает и искренне удивляется, что я практически подряд двоих детей родила.
Просто есть такие люди... Мы опять же примеряем ситуацию на себя, но в голове у каждого свое. И те, кто родил 1 ребенка, или не хочет рожать вообще - есть куча собственных доводов, почему именно так. У меня мама никогда не трепетала от вида маленьких детей. Она скорее к ним равнодушна была. Сейчас вот внуков любит очень, но тоже не рвется часто проводить с ними время...
Девчонки, а почему вы  аспект "не получается" отбрасываете. Ведь под маской-НАМ БОЛЬШЕ Не НУЖНЫ ДЕТИ, или НАМ СОВСЕМ НЕ НУЖЕН РЕБЕНОК. может скрываться известная женская проблема БЕСПЛОДИЕ
Скифка, вот вы выделяете очень, что детям дают "свободу", ну к примеру, вы выделили жирным шрифтом "тайну корреспонденции"... почему вас это так беспокоит? А если я вам скажу, что у моего 12-летнего племянника запоролена папка с смс-ками на телефоне? Есть свой имэйл (естественно, тоже с паролем), он общается с друзьями по аське и скайпу (везде пароли), вы посчитаете, что "упускают парня"?
neugomonnay
или родят,но одного кое-как.


Долго представляла, как это: "родить кое-как"  :смеется: Вера во всесильность собственного воображения практиццки иссякла  :-D
neugomonnay
меня вот например еще один вопросик интересует: почему женщины замужние, здоровые, эмоционально зрелые, обеспеченные и НЕ рожают детей, или родят,но одного кое-как. Типа и этого с меня хватит (много таких людей встречала).

У меня разница между детьми 10 лет и достаточно долгое время я, наверное, под это описание попадала - был один ребенок. Первая причина -  тяжелые первая беременность и роды - через три года после рождения сына у меня в прямом смысле волосы на голове шевелились при мысли о беременности, вторая - насиделась в безденежье в первый декрет - окончание пришлось на дефолт 98 года, я и до этого-то еле концы концами сводила, а после него мы бы вообще не выжили :sad:. К счастью, я вышла на работу 🙂.  Вот так и не рожала. Всяким вопрошающим говорила, что пока не хочу 😉. Отошла морально, накопила себе "подушку безопасности",  ну и пошла рожать, к тому времени и желание появилось. 🙂 
Вообще, мне кажется, что у меня материнский инстинкт, в полной мере разбушевался только после рождения дочери. Ну не помню я чтобы меня сын маленький  так умилял, как сейчас дочь и балую её гораздо больше :lol:. Как бы не избаловать сильно - видимо третьего надо все-таки рожать для равновесия  :смеется: Кстати, о том, что согласна еще одного родить я поняла на следующий день после вторых родов 😀
Myx@, когда начали это обсуждать, имелись в виду здоровые женщины. т.е. они сами выбирают рожать или нет
Скифка, что вы имеете в виду когда говорите со времен ссср? с каких именно времен? времен начала, середины, конца? ну с тех пор например новый трудовой кодекс появился, там кое-какие льготы прибавились. существенно увеличился размер пособия (но тут можно поспорить, еще ж инфляция). материнский капитал теперь вроде как... роддома разрешили выбирать, жк опять же... изменений очень много и в основном в целях улучшения положения беременной и воспитывающей ребенка до 3 лет