Дети74.ruархив форума

Озерские детки вы где?

628 сообщений · 71 492 просмотров · стр. 7 из 16
У меня там подружка (наша крестная) сына крестила. Спрошу, но если правильно помню - там тоже серьезно к крещению относятся. Маме если не ошибаюсь первые сорок дней нельзя после родов в церковь заходить.
Клубничка,ок, согласны!
Docha
Клубничка,ок, согласны!
Торможу))) Не поняла.
Клубничка, про церковь узнать)))
Да, я незнаю нижний или нет, церковь у ДК стоит, белая. Нам даже не заполнили свидетельства о крещении( что там писать незнаю....
Docha, Будем ждать вас в июне, погуляяяяяеееемммм)))) Кстати у меня вещички есть не плохие, если что надо - отдам, можно совсем, можно с возвратом, вдруг на второго решусь когда-нибудь :crazy2:
МамулькаЯ, спасибки!!! но, вроде ничего не надо нам. Вё уже куплено и ждёт малышку! 🙂
Docha
МамулькаЯ, спасибки!!! но, вроде ничего не надо нам. Вё уже куплено и ждёт малышку! 🙂
Ну и замечательно))) Как настроенице? У нас погодка что-то не очень... дождик обещают, а нам к окулисту надо топать, на глазике толи ячмень толи что((((
Клубничка, по поводу обувки длля ре, в 15мкр говорят магазинчик есть с дет.обувью, и цены умеренные.
МамулькаЯ
Ну и замечательно))) Как настроенице? У нас погодка что-то не очень... дождик обещают, а нам к окулисту надо топать, на глазике толи ячмень толи что((((


да настроение что-то плоховато сёдня. Воды ещё горячей до вечера не будет! 🙁
А ячмень у вас из-за простуды выскочил. Давайте лечитесь получше, чтоб потом не болякать! :mrgreen: И удачно вам сходить ко врачу! зонтик возьмите, на всякий случай!
МамулькаЯ
Клубничка, по поводу обувки длля ре, в 15мкр говорят магазинчик есть с дет.обувью, и цены умеренные.
мы там тоже были. Там для садика потом можно будет прикупить обувку - нашего производства вся и не дорого.
МамулькаЯ,что это вы с глазиком так??? Выздоравливайте. Я Нике ромашкой протираю постоянно глазки,а  если что надумывает то и тепленькой грею (а еще старым бабушкиным способом). Удачно сходить к нашим спецам.
Всем приветик!!! С глазиком все (тьфу-тьфу-тьфу) нормально, выздоравливает) Сказали просто ячмень, мазать тетрацеклиновой мазью глазной, анализы тоже в норме и кровь и сикушка, т.ч. тем-ра у нас была скорее всего на зубки, т.к. внутреннего воспаления нет.
Как вы сами, девочки? Что интересненького? Мы вчера в поликоинике сами по ступенькам поднимались, держась за перила, папик только страховал , на всякий случай.
Участковые врачи видно действительно получили от кого-то нагоняй, наш аж соловьем заливается, весь такой белый и пушистый стал)))
Клубничка, а какой (примерно) у вас режим дня? Мы что-то поменяли местами и сон с прогулкой, и полдник с обедом... странно как-то.
Девчат, приветик!!!
я что-то в последнее время от скуки умираю прям! не знаю уже чем себя занять!!! уже по дому всё переделала. ТВ не хочу смотреть, вязать уже надоело
Скоро буду кричать! :uglystupid2:
Docha, с нами общайся))) Я под конец срока спала целыми днями и ночами)))
МамулькаЯ,рады за вас - молодцы.
Знаешь все что-то жалуются на режим детей да и на поведение. Мы не отстали от все. Вчера вот плакали кричали и все прелести жизни маме показывали. Сегодня вообще встала в 7 часов. Едим плохо. У подружки (они нас старше на 3 мес.) тоже поменяли полдник с обедом. Будем грешить на погоду, это универсальная отмазка. Я сама разбитая хожу - какой день не можем утром выйти погулять и дома ничего не делаю и ребенок мучается. Как говорить "мама соберись - тряпка"😉)))
А так раньше вставали в 8.30-9.30 когда как, завтрак в 10 где-то, потом гуляли немного, в 122.30-13.00 обед и спать, спим от часика до трех (это счастье), перекусываем, и где-то 16-30-17.00 гулять выползаем. Ужин с 19.00 до 20.00 смотря как домой заползем. Купаемся и спать 21.30-22.00. Ну это в идеале))) У вас как?
МамулькаЯ
Docha, с нами общайся))) Я под конец срока спала целыми днями и ночами)))
Правильно!
Но и просто гуляй. Правда подружки скорей всего работают, одной я помню скучно.
А вот сижу раны зализываю. Мне сегодня некоторые так грудь прокусили, до крови. Вот в такие моменты и думаешь о прекращении кормления(((
БЫЛО: в 9- вставали, в9,30-завтрак, в 13-13,30 обед, 13,30-14,30(15) сон, в 15-15,30 кушали, в 15,30-17,30 гуляли, в 18,-19 купались (т.к. после ванной мы ооочень активные), в 19,30-20 ужин и в 20,30-21 спать
СТАЛО: в 6,30-7 подъем ((( в 8 завтрак (раньше не ест, т.к. ночью кефир пьет), в 11-13,30спим (сегодня с 11,30 и до 14), в 13,30-14 обед (но не ест путем, получается полдник), в 14-16,30 (17) гуляем, 17,30-18 ванна, в 18-19 ужин(?) и в 21-22 спать,перед сном кефир или йогурт или фруктовое пюре, и в течении дня кусочничает (огурцы, помидорки, яблоки, печеньки, киндершоколад)
Нда, меня просто так за грудь кусает, причем месяцев с 10 начала титюльки мне теребить, что к чему не понимаю, у подружки тоже теребить начала (они вообще искуственники, ни минутки титьльку не сосали). Странно
МамулькаЯ,вы уже шоколад кушаете? и как?
Что-то нашим деткам подменили моторчики)))
МамулькаЯ,я уже деньки считаю....и так медленно время летит...просто жуть! Вот, когда у мужа выходной - прям счастье - едем или в парк или на арбат гулять и фотографироваться! мороженное едим горами....(знаю ,что незя ,но не могу отказать себе хотя бы в этом удовольствии)...
Клубничка
Правильно!
Но и просто гуляй. Правда подружки скорей всего работают, одной я помню скучно.


а девчата и правда все на работе. а вечером уже не хочется инкуда идти!!! ленятяй я стала!!!
Клубничка
А вот сижу раны зализываю. Мне сегодня некоторые так грудь прокусили, до крови. Вот в такие моменты и думаешь о прекращении кормления(((


ой-ой-ой....бедняжка...А у вас ГВ, как вкусняшка идёт?
Нельзя как я выяснила уже после родов многого, а во время беременности можно все в меру конечно, и если самой идет. Я 6 месяцев как примерная мамочка сидела на строжайшей диете, зато весить стала меньше чем до беременности, правда я и во время беременности немного набрала (надо было меньше бегать)))))
МамулькаЯ
Нда, меня просто так за грудь кусает, причем месяцев с 10 начала титюльки мне теребить, что к чему не понимаю, у подружки тоже теребить начала (они вообще искуственники, ни минутки титьльку не сосали). Странно


кста, у знакомой сыну уже 2 года, у неё уже молока нет давно, а он сам подходит к ней, задирает кофту и просто так грудь сосёт.....Я вот всё не решаюсь спросить - это нормально????
Docha
Клубничка
А вот сижу раны зализываю. Мне сегодня некоторые так грудь прокусили, до крови. Вот в такие моменты и думаешь о прекращении кормления(((


ой-ой-ой....бедняжка...А у вас ГВ, как вкусняшка идёт?
мы без тити заснуть не можем, а ночью и так можем)))
Да, школад даю, с года примерно, пока только детский или киндер, а конфеты уже все хомячит, кроме карамелек))) вся в маму, я тоже сластенаааааа)
МамулькаЯ
Да, школад даю, с года примерно, пока только детский или киндер, а конфеты уже все хомячит, кроме карамелек))) вся в маму, я тоже сластенаааааа)
:smitten:
Ой в наше время и не поймешь что нормально, а что ннет!!! я теперь ни из-за чего не переживаю, говорит мало-так о чем с нами говорить?, ест плохо- ей хватает, фигуру с детства бережет, и прочее все в том же духе)
Docha, я вообще беременная хомячила ВСЁЁЁЁ, и ни чего, нормально все - нет ни аллергии, не лишнего веса, и вообще!!! если нельзя, но оооочень хочется, - то можно!!!)
:смеется: :смеется: :смеется: :2funny: :2funny: :2funny:
Docha, ну немножко осталось потерпеть, потом заботы, хлопоты - скучать некогда будет)))
Docha,не торопи время. Наслаждайся этой порой (снова повторюсь). Потом будешь вспоминать это спокойное время))) Всему свое время)))
Клубничка,а вы сегодня гуляли? собираетесь? Мы до бабули в старый проехались, что то ветер сегодня ух, прям не добрый... вот решила -дома гулять будем- окна открыла, сидим, свежим воздухом дышим)))
Клубничка
Docha,не торопи время. Наслаждайся этой порой (снова повторюсь). Потом будешь вспоминать это спокойное время))) Всему свое время)))
+100500))))
Заодно, пока дома, манник постряпаю, у меня Плюшка очень любит постряпушки всякие
у дочи новый прикол!!! Подошла к батарее и пищит, эхом по квартире писк разлетается, хихикает))) Действительно, чем бы дитя не тешилось)))
вчера сдуру мужу рассказала, что апельсины запретил педиатр лопать сейчас. Так он у меня всё забрал и спрятал! сам в-тихушку лопает....а так хочется! самое интересное, что до того, как сказали, что незя...и не хотелось совсем их! Запретный плод сладок!!!

Вот сижу и дума, что хочу картошку фри ужасно просто...А с другой стороны диета эта, блин...надо овощи хавать! А меня уже от них тошнит!
в ЧЛБ тоже мрак на улице...снежок лежит, который ночью выпал....
Docha, а что за диета? Мне говорили про разгрузочные дни, раз в месяц 1,5кг яблок в день и вода и все, но я не сидела, не могла выдержать целый день, слабая я на хочу)))