Дети74.ruархив форума

Cтроим ДОМ!!!

3 577 сообщений · 628 564 просмотров · стр. 29 из 90
Энбе, По тихонь ку то дело пойдет)
Sasha_tishina
Sasha_tishina
lockedup,вполне реально! Мы уложились в 2 млн. Жилая площадь 200 кв., гараж в доме, подвал и овощехранилище. Летом на соседней улице дом с черновой отделкой за 3,5 млн продавали.
раскажите пожалуйста, как у Вас это получилось? из чего строили? какой фундамен? какая крыша? и если не трудно можно примерный план, или фото дома. МЫ тоже собрались строить. у нас как раз 2 млн. И свекровь не верит что мы уложимся. мы уже и сами сомневатся начали.
Екатерина
Sasha_tishina
lockedup,вполне реально! Мы уложились в 2 млн. Жилая площадь 200 кв., гараж в доме, подвал и овощехранилище. Летом на соседней улице дом с черновой отделкой за 3,5 млн продавали.
раскажите пожалуйста, как у Вас это получилось? из чего строили? какой фундамен? какая крыша? и если не трудно можно примерный план, или фото дома. МЫ тоже собрались строить. у нас как раз 2 млн. И свекровь не верит что мы уложимся. мы уже и сами сомневатся начали.
присоединяюсь к просьбе! 🙂
прочитала несколько последних страниц... И возник вопрос: а из сруба дом никто не строит? я почему-то всегда мечтала именно о деревянном доме, может кто знает напишет плюсы и минусы, ну и по цене дороже каркасного?
olgakic
прочитала несколько последних страниц... И возник вопрос: а из сруба дом никто не строит? я почему-то всегда мечтала именно о деревянном доме, может кто знает напишет плюсы и минусы, ну и по цене дороже каркасного?
сегодня ездили к рубщику как раз, так он разбирал сруб для транспортировки на участок заказчику. Цена 800тыс за коробку в 1 этаж (стены, верхние балки, стропила), лес, правда обалденный, подсушенный (выдержанный год), диаметр с полметра (толстенные!) и длиннющие 10мх12м. Цена довольно высокая (наша баня у него дороже в 1,5 раза по сравнению с другими), но обоснованная на 100%. Мы уже много с кем пообщались, ему бы точно доверили,  но, блин, занят уже до осени(((

olgakic, попробуйте почитать темку с начала  :shock:  Где-то там было и про сруб, и про другие материалы. А сравнивать стоимость "коробок" дома в корне неверно, поскольку для каждого материала существует/отсутствует еще необходимость дополнительных (внешняя облицовка, утепление и прочее) расходов. Так, например, для сруба вам понадобится джут, но сруб можно не облицовывать снаружи. А для каркасника джут не нужен, но облицовка обязательна. 🙂 
Мы строим дом из сруба, сруб у нас оч хороший, просушенный, толстые ровные бревна, я в этом не разбираюсь но вижу что он даже внешне выглядит намного лучше чем, другие свеже-поставленные срубы на нашей улице)) Сразу к срубу мы сделали кирпичный пристрой (он стоит на одном фундаменте со срубом и будет в дальнейшем заведен с ним под одну крышу),каменный  пристрой нам нужен для сан узла, и для котельной.
спасибо за ответы, как решится вопрос с землей займусь основательно изучением всех тонкостей
Кроличек, где заказывали сруб??? поделитесь, плиз)
может кто то поделится контактами где заказать проект дома.
Девочки, а у вас из оцилиндрованного бревна сруб или из бруса?

AVA, а кто это у нас в Че рубит и таких толстых бревен?
И еще, рубят ли действительно? или все таки пазы бензопилой выпиливают?
Nordica
Девочки, а у вас из оцилиндрованного бревна сруб или из бруса?
сруб бывает из оцилиндрованного бревна (на специальных станках отесано до идеальной формы) и рубленный (бревно не идеальной формы просто отесаное). брус это все же уже не сруб, это уже дом из бруса.
Lia, да, из бруса сразу на месте вроде собирают...Но он же все равно "садится", так же как сруб.
Nordica, не знаю даже на счет садится или нет... мы отказались от бруса, продали дерево. я просто написала что сруб это конкретно конструкция именно из бревен 🙂
мы за деревом ездили в каргаполье по совету разбирающихся. у них там типа качественно все. знакомые там срубы покупали, а мы брус. он у нас год пролежал а потом продали. надо сказать что лежал под дождями поллета пока не разложили и не укрыли. не плохо сохранился после таких испытаний.
девочи и мальчики,подскажите где металлочерепицу купить подешевле
нам подключили электричество!!! Йоху!!!!
Пани Вега,поздравляю))
Пани Вега,поздравляю!

У нас дизайн-проект на финишную прямую выползает)))
Рассчитываю, к середине марта приступим к работам
SlадкаяLife, ООО, дизайнер проект делает? И сколько стоит? за кв. метр?
Пани Вега,сколько итого будет еще не знаю
вообще, ценник 500
сначала хотели только первый/второй этажи делать
а в итоге: и все хоз помещения и все-все-все  :laugh:
Дизайн хоз помещений... впервые слышу про такое  :lol:
Пани Вега,сами в шоке  :ой ой:  😀

там все оч интересно получается, без опыта проектировщиков много ошибок бы сделали
люди, помогите с черепицей а?
ну ведь крыли дома свои)))
мы обсчитали пока только в инси,где еще можно посчитать?
Nordica
Девочки, а у вас из оцилиндрованного бревна сруб или из бруса?


нам тесаное бревно нужно)
Энбе
AVA, а кто это у нас в Че рубит и таких толстых бревен?
И еще, рубят ли действительно? или все таки пазы бензопилой выпиливают?
именно рубит он, повторяя форму бревна, но очень дорого и занят((( бензопилой не наш вариант, таких умных 99% на рынке(((
Lia
Nordica, не знаю даже на счет садится или нет... мы отказались от бруса, продали дерево. я просто написала что сруб это конкретно конструкция именно из бревен 🙂
мы за деревом ездили в каргаполье по совету разбирающихся. у них там типа качественно все. знакомые там срубы покупали, а мы брус. он у нас год пролежал а потом продали. надо сказать что лежал под дождями поллета пока не разложили и не укрыли. не плохо сохранился после таких испытаний.
можно в личку информацию по Каргополью? плиииз)
Пани Вега
нам подключили электричество!!! Йоху!!!!
праздравляю!))
SlадкаяLife
Пани Вега,поздравляю!

У нас дизайн-проект на финишную прямую выползает)))
Рассчитываю, к середине марта приступим к работам
о! мои поздравления)
мы пока только половину второго этажа утвердили, долго вымучивали понимание дизайнеров, чего нам надо, надеюсь сейчас быстрее пойдет 🙂
А хозпомещения зачем дизить? Мы чего-то решили, что постирочную и котельную нам не надо... может надо?))))
AVA,у нас хоз помещения - это оч обширное понятие
Много чего образовалось в этом плане (муж, увлекающийся экстримом и наличие 4-ых детей сделали свое дело  :lol🙂
Вот и упорядочиваем вместе с проектировщиками, чтобы все хотелки в реальность воплотить и в стилистику дома вписАть
AVA,а почему котельную не надо?
Энбе
люди, помогите с черепицей а?
ну ведь крыли дома свои)))
мы обсчитали пока только в инси,где еще можно посчитать?

мы в Алге заказывали
Надя, Мы в Инсе брали)))
Энбе,у нас мягкая кровля
SlадкаяLife
AVA,у нас хоз помещения - это оч обширное понятие
Много чего образовалось в этом плане (муж, увлекающийся экстримом и наличие 4-ых детей сделали свое дело  :lol🙂
Вот и упорядочиваем вместе с проектировщиками, чтобы все хотелки в реальность воплотить и в стилистику дома вписАть
понятно)))) у нас все проще в этом плане 🙂
Sasha_tishina
AVA,а почему котельную не надо?
я имею ввиду, что не надо дизайнера привлекать на котельную)))
SlадкаяLife
Энбе,у нас мягкая кровля
мы тут на днях с мужичком общались, жил/работал/строил в Москве, там мягкая кровля давно используется, у нас чуть позже получила распространение. Так вот, по личному опыту сказал, что хватает ее на 7-8 лет всего, потом надо менять, в наших погодных условиях на большее не хватает((( Призадумались теперь чем крыть... Перспектива перекрывать крышу через несколько лет как-то не айс....
AVA,спорно (я про кровлю) 🙂
Производитель разный есть (гарантируют от 10 до 50 лет), в т.ч. и для наших погодных условий варианты присутствуют.  Ну и, конечно же, монтаж играет роль
SlадкаяLife, просто что делать, если обещают 50 лет, а по факту будет в неск. раз меньше?((( недешевое удовольствие, поэтому лучше опираться на опыт использования. Не отговариваю, просто сами раньше были уверены на 100% в материале, сейчас будем искать другие варианты, сравнивать, выбирать...
AVA, мы тоже сейчас очень озабочены крышей, металло-черепица вроде и по надежнее и по не пожаро-опасная, НО при дожде сильный стук по ней и снег с нее скатывается зимой.
снег удерживается при помощи снегозадержателей.
Время покажет 🙂
Девочки,пусть наши крыши, независимо от покрытия, служат нам долго и надежно
У нас профлист на крыше. Снег не скатывается.
У соседей из металлочерепицы-все скатывается. Но у них правильно крыша стоит (снег падает сбоку, где никто не ходит).
Чтобы дождь не сильно тарабанил по крыше, нужно обязательно уложить слой звукоизоляционного материала. Кроме того, это актуально, если у вас мансарда. А если у вас нежилой чердак-так и вообще, по-моему, можно особо не заморачиваться.  А по поводу снега- лучше, чтобы он как раз с крыши скатывался, а не лежал на ней слоями. Зачем вам лишняя нагрузка на дом? Кроме того, весной, при оттепели, вся масса снега как-никак все равно покатится вниз и шмякнется этакой лавиной -оно вам надо? И будут сосульки нарастать огромные. Опять-таки минус. Так что еще придется крышу чистить, что на двухскатках  дело довольно-таки сложное. 🙂
Девочки, поделитесь где проект заказывали? Сколько стоит? Тоже решили дом строить. Все измаялись с проектом. То там покороче надо, то там подлиннее. Не можем с мужем к консенсусу прийти.
ОЛАНА28, Вот у меня та же проблема. Хочу проектировщика.