29 марта 2015, 19:59
девочки, кто-нибудь делал печи, барбекю, камины?
есть контакты печников? 🙂
есть контакты печников? 🙂
Aunt Kittyспасибо!
Lia, у меня есть, я его только наметила, видела его работы Кирилл т. 8 девять52512 пять 6 три 6 .
Liaповторю вопрос.
девочки, кто-нибудь делал печи, барбекю, камины?
есть контакты печников? 🙂
tagirkaспасибо!
Печник Рахимов Ильдар Ибрагимович тел. 89127773443 печник со стажем, есть сайт. Муж работал у него одно время, сейчас сам по себе работает, лестницы тоже делает, если что обращайтесь может помочь или подсказать. Пишите в личку.
VAV85
*иволга*,первая буровая хорошо делают.
*иволга*
Сокушева,"БУРатино"..Цена 1300.Нареканий нет.
Сокушева
*иволга*, VAV85, LunKa, Golubka,
девочки, спасибо большое за инфу.
А то целую неделю маюсь, обзвонила кучу буровых и чем больше мой список, тем сложнее выбрать.
Olasищите траншеекопатель. в принципе как мотоблок но спереди пила, на разную ширину и глубину роют.
нашли нам нужна аренда бара)
baiker kotya
охх, эта стройка, познакомился с заказчиком(доски 4-6 метровые ему возил на опалубку под фундамент), так вот в среду заказан бетон 25 кубов, сегодня утром привез ему трубы 6 метровые под канальи, водо\газо вводы а всё что вырыто и уже приготовлено под заливку полностью в воде, прямо по кромку земли...
мужик расстроился, успокоил, сгонял в сад за своим насосом и часа 3 качал, по расчетам около 20 кубов высосал воды, фундаменту быть. так что если у кого будет срочность в откачке дренажа(грязной воды) смогу помочь.
МамаКэтbaiker kotya
охх, эта стройка, познакомился с заказчиком(доски 4-6 метровые ему возил на опалубку под фундамент), так вот в среду заказан бетон 25 кубов, сегодня утром привез ему трубы 6 метровые под канальи, водо\газо вводы а всё что вырыто и уже приготовлено под заливку полностью в воде, прямо по кромку земли...
мужик расстроился, успокоил, сгонял в сад за своим насосом и часа 3 качал, по расчетам около 20 кубов высосал воды, фундаменту быть. так что если у кого будет срочность в откачке дренажа(грязной воды) смогу помочь.
прежде чем фундаменту быть основание минимум просушить надо как следует(но даже это не особо поможет). Вообще замачивать основание даже дождем недопустимо....сори за :оффтопик:
baiker kotyaМамаКэтbaiker kotya
охх, эта стройка, познакомился с заказчиком(доски 4-6 метровые ему возил на опалубку под фундамент), так вот в среду заказан бетон 25 кубов, сегодня утром привез ему трубы 6 метровые под канальи, водо\газо вводы а всё что вырыто и уже приготовлено под заливку полностью в воде, прямо по кромку земли...
мужик расстроился, успокоил, сгонял в сад за своим насосом и часа 3 качал, по расчетам около 20 кубов высосал воды, фундаменту быть. так что если у кого будет срочность в откачке дренажа(грязной воды) смогу помочь.
прежде чем фундаменту быть основание минимум просушить надо как следует(но даже это не особо поможет). Вообще замачивать основание даже дождем недопустимо....сори за :оффтопик:
сорри что влажу, помимо замачивания дождем, подушку основания фундаментного основания необходимо проливать водой!!! для смывки пыли с щебня, уплотнения песчанной подушки, равномерного влагораспределения по всей основе фундамента, ну и самое главное проливка увлажняет песок, который ой как любит воду.
при заливке на сухую влага с низу фундаментного рва мгновенно отойдет песку, обезвожив тем самым нижнюю часть бетонной заливки.
кроме того, если фундамент разнится по высотам то без проливки скорость схватывания будет разной.
также после схватывания бетона, подложка может уплотниться и просесть, потянув за собой угол квадрата основания.
обязательно бетонирование проводить за один присест, с минимальными интервалами между подачей бетона(имеется ввиду в один день и желательно в одно время). ну и не забываем про укрытие и смачивание бетона в процессе сушки. через 15 дней впринципе можно начинать к процессу вывода в ноли(если ранее не было сделано) и монтаж дома.
п.с. не читайте, я вредные советы всегда пишу))).