Дети74.ruархив форума

Cтроим ДОМ!!!

3 577 сообщений · 628 564 просмотров · стр. 69 из 90
девочки, кто-нибудь делал печи, барбекю, камины?
есть контакты печников? 🙂
Lia, у меня есть, я его только наметила, видела его работы Кирилл т. 8 девять52512 пять 6 три 6 .
Aunt Kitty
Lia, у меня есть, я его только наметила, видела его работы Кирилл т. 8 девять52512 пять 6 три 6 .
спасибо!
Девочки никто не покупал участки в Дружном за Харлушами? Цена привлекательная пишут 120 тыс 10 соток.
Девочки кому интересны электро монтажные работы, пожарная сигнализация, видеонаблюдение в доме, по периметру участка, евро остекление.
Пишите в личку, мы все эти работы делаем.
Lia
девочки, кто-нибудь делал печи, барбекю, камины?
есть контакты печников? 🙂
повторю вопрос.
Те два контакта что у меня есть несколько странные... У них есть работа на месяц вперед поэтому новый объект они не обсуждают. как будто я прошу завтра выходить, у меня из-за этого стоят другие работы и нет понимания куда дальше двигаться...
Lia, не берет и в очередь даже? видимо у строителей кризиса нет  :2funny: 
Aunt Kitty,да ваще! Просили - приедте обсудим насколько реализуемы наши желания и начнем подготовку, освободитесь выйдете.
Не
Aunt Kitty,да ваще! Просили - приедте обсудим насколько реализуемы наши желания и начнем подготовку, освободитесь выйдете.
Не
у нас такая же ситуация по лестнице -тоже звоню -говорю давайте обсудим -пусть будет позже -тишина- мы сейчас сами не готовы -хотя бы понимать -что\сколько/куда!??
Девочки, кто делал лестницу - обшив деревом -даете контакты!
Заранее спасибо!
Lia, да, с печниками у нас проблемно в городе(((
Печник Рахимов Ильдар Ибрагимович тел. 89127773443 печник со стажем, есть сайт. Муж работал у него одно время, сейчас сам по себе работает, лестницы тоже делает, если что обращайтесь может помочь или подсказать. Пишите в личку.
tagirka
Печник Рахимов Ильдар Ибрагимович тел. 89127773443 печник со стажем, есть сайт. Муж работал у него одно время, сейчас сам по себе работает, лестницы тоже делает, если что обращайтесь может помочь или подсказать. Пишите в личку.
спасибо!
Спрошу здесь, а то в соответствующей темке почти нет информации (((

Девочки, кто за последний год-полтора бурил скважину, поделитесь отзывами (можно в личку😉.
Обзвонила штук восемь буровых компаний.
Ла#зурит самая дорогая (1800 за погон.метр😉, Отр#рада чуть дешевле ( 1500 ), остальные пять компаний по одной цене (1300).
Не знаю даже кого выбрать. Условия одни и теже практически: договор, гарантия, оплата по факту, паспорт на скважину и т.д. и т.п.

Ла#зур#ит, Отра#да и Агрор#емвод это давнишние и проверенные организации, с положительными отзывами, но у них и ценник выше. Хочется услышать об остальных
Сокушева,"БУРатино"..Цена 1300.Нареканий  нет.
VAV85
*иволга*,первая буровая хорошо делают.
*иволга*, спасибо, такую пока не слышала.
Сокушева,да первая буровпя делают хорошо, вне сезона у них скидки обычно.
Сокушева, в феврале бурили с первой буровой. Цена была 1150р/метр, включая обсадную трубу (металл+пластик). Скважина получилось 43 метра, часов 5 работы. Договор, паспорт, гарантия 5 лет. Два соседа тоже с ними бурили в прошлом году, все довольны)
*иволга*
Сокушева,"БУРатино"..Цена 1300.Нареканий  нет.

нам тоже они бурили пару лет назад, мы довольны
*иволга*, VAV85, LunKa, Golubka,
девочки, спасибо большое за инфу.
А то целую неделю маюсь, обзвонила кучу буровых и чем больше мой список, тем сложнее выбрать.
Сокушева
*иволга*, VAV85, LunKa, Golubka,
девочки, спасибо большое за инфу.
А то целую неделю маюсь, обзвонила кучу буровых и чем больше мой список, тем сложнее выбрать.


Мы тоже в прошлом году у них делали. Я даже 1 метр в подарок выпросила))) но нам они делали в конце сезона, может поэтому. А так молодцы ребята!!!
девочки, кто сталкивался нужно под газ прорывать траншею, куда бежать?))) слышала есть какая-то техника (незнаю как правильно называется), которая разрезает ровно землю, а не как экскаватор роет, посоветуйте п-та.
Olas, Нам вручную копали)
Семицветик, вручную много слишком копать
Неееее, вручную точно не надо. Над временную траншею копали вручную, намучались ребята и долго было
нашли нам нужна аренда бара)
девочки где в Челябинске пеноблок чтоб цена=качества?
Olas
нашли нам нужна аренда бара)
ищите траншеекопатель. в принципе как мотоблок но спереди пила, на разную ширину и глубину роют.
охх, эта стройка, познакомился с заказчиком(доски 4-6 метровые ему возил на опалубку под фундамент), так вот в среду заказан бетон 25 кубов, сегодня утром привез ему трубы 6 метровые под канальи, водо\газо вводы а всё что вырыто и уже приготовлено под заливку полностью в воде, прямо по кромку земли...

мужик расстроился, успокоил, сгонял в сад за своим насосом и часа 3 качал, по расчетам около 20 кубов высосал воды, фундаменту быть. так что если у кого будет срочность в откачке дренажа(грязной воды) смогу помочь.


а так газелька открытая! некоторые вещи только в открытые грузят. такие как профнастил, металлопрокат и т.д.
4-6 метров перевезу, могу окна возить (когда надо не найдёшь катюшу под еврики), есть кран небольшой, 300кг поднимает(допустим железную печку, бочку с маслом, бордюры, кольца колодезные маленькие, камень какой ни-ть большой, какую другую железяку).


тут колесо от к-700 выпросил в деревне, сам перевез в сад, вырезал серединку получился бассеин)).
baiker kotya
охх, эта стройка, познакомился с заказчиком(доски 4-6 метровые ему возил на опалубку под фундамент), так вот в среду заказан бетон 25 кубов, сегодня утром привез ему трубы 6 метровые под канальи, водо\газо вводы а всё что вырыто и уже приготовлено под заливку полностью в воде, прямо по кромку земли...

мужик расстроился, успокоил, сгонял в сад за своим насосом и часа 3 качал, по расчетам около 20 кубов высосал воды, фундаменту быть. так что если у кого будет срочность в откачке дренажа(грязной воды) смогу помочь.


прежде чем фундаменту быть основание минимум просушить надо как следует(но даже это не особо поможет). Вообще замачивать основание даже дождем недопустимо....сори за  :оффтопик:
МамаКэт
baiker kotya
охх, эта стройка, познакомился с заказчиком(доски 4-6 метровые ему возил на опалубку под фундамент), так вот в среду заказан бетон 25 кубов, сегодня утром привез ему трубы 6 метровые под канальи, водо\газо вводы а всё что вырыто и уже приготовлено под заливку полностью в воде, прямо по кромку земли...

мужик расстроился, успокоил, сгонял в сад за своим насосом и часа 3 качал, по расчетам около 20 кубов высосал воды, фундаменту быть. так что если у кого будет срочность в откачке дренажа(грязной воды) смогу помочь.


прежде чем фундаменту быть основание минимум просушить надо как следует(но даже это не особо поможет). Вообще замачивать основание даже дождем недопустимо....сори за  :оффтопик:



сорри что влажу, помимо замачивания дождем, подушку основания фундаментного основания необходимо проливать водой!!! для смывки пыли с щебня, уплотнения песчанной подушки, равномерного влагораспределения по всей основе фундамента, ну и самое главное проливка увлажняет песок, который ой как любит воду.

при заливке на сухую влага с низу фундаментного рва мгновенно отойдет песку, обезвожив тем самым нижнюю часть бетонной заливки.
кроме того, если фундамент разнится по высотам то без проливки скорость схватывания будет разной.
также после схватывания бетона, подложка может уплотниться и просесть, потянув за собой угол квадрата основания.
обязательно бетонирование проводить за один присест, с минимальными интервалами между подачей бетона(имеется ввиду в один день и желательно в одно время). ну и не забываем про укрытие и смачивание бетона в процессе сушки. через 15 дней впринципе можно начинать к процессу вывода в ноли(если ранее не было сделано) и монтаж дома.

п.с. не читайте, я вредные советы всегда пишу))).
baiker kotya
МамаКэт
baiker kotya
охх, эта стройка, познакомился с заказчиком(доски 4-6 метровые ему возил на опалубку под фундамент), так вот в среду заказан бетон 25 кубов, сегодня утром привез ему трубы 6 метровые под канальи, водо\газо вводы а всё что вырыто и уже приготовлено под заливку полностью в воде, прямо по кромку земли...

мужик расстроился, успокоил, сгонял в сад за своим насосом и часа 3 качал, по расчетам около 20 кубов высосал воды, фундаменту быть. так что если у кого будет срочность в откачке дренажа(грязной воды) смогу помочь.


прежде чем фундаменту быть основание минимум просушить надо как следует(но даже это не особо поможет). Вообще замачивать основание даже дождем недопустимо....сори за  :оффтопик:



сорри что влажу, помимо замачивания дождем, подушку основания фундаментного основания необходимо проливать водой!!! для смывки пыли с щебня, уплотнения песчанной подушки, равномерного влагораспределения по всей основе фундамента, ну и самое главное проливка увлажняет песок, который ой как любит воду.

при заливке на сухую влага с низу фундаментного рва мгновенно отойдет песку, обезвожив тем самым нижнюю часть бетонной заливки.
кроме того, если фундамент разнится по высотам то без проливки скорость схватывания будет разной.
также после схватывания бетона, подложка может уплотниться и просесть, потянув за собой угол квадрата основания.
обязательно бетонирование проводить за один присест, с минимальными интервалами между подачей бетона(имеется ввиду в один день и желательно в одно время). ну и не забываем про укрытие и смачивание бетона в процессе сушки. через 15 дней впринципе можно начинать к процессу вывода в ноли(если ранее не было сделано) и монтаж дома.

п.с. не читайте, я вредные советы всегда пишу))).

необходимо делать подбетонку, чтобы молочко никуда не уходило.
основание надо просто уплотнять, чобы не проседало, а грунт, на котором находится основание не замачивать.
Все остальное самострой) На тему самостря не дискутирую, т.к. это не стоительство))))
Кто пользовался услугами кадастрового инженера, посоветуйте, пожалуйста, хорошего (можно в личку с отзывом)))  :ой засмущали:
Буду благодарна 🙂
Девочки,SOS!!! Первая буровая 2 день бурит,а воды все нет,уже больше 50 метров,говорят можно и 80,но воды может быть в час по чайной ложке,в другом месте можно попробовать,но тож
далеко не факт -гарантий ни каких,кто с этим сталкивался? Кто с таким сталкивался,что нам делать???
Вау2, а у соседей как с водой?
AES,у соседей на 37 метрах пошла вода. Разница в высоте участка всего 5 метров ,максимум.
У меня три вопроса))
1. Кто как от комаров и прочей летающей нечисти справляется?)
2. Где лучше заказать москитные сетки на окна? (понятно что в отделах где сами окна есть, хочется дешево и хорошо)))) а то окон много разорение сплошное
3. ТОже не откажусь от контактов кадастрового, один есть цены кусучие на практике еще не знаю, где все делаю дешево но постоянно какие-то недочеты и доки на приостановке
У меня еще такой вопрос, подскажите, пожалуйста, у кого не секрет, во сколько обошелся фундамент дома (какой фундамент делаете и примерная его площадь)? 🙂

Olas, по сеткам на ДО рекомендовали фирму http://luch74.ru , якобы они вообще оптовики, и у них закупаются многие местные фирмы, и у них дешевле. Правда сама еще не пользовалась, непонятно честно говоря, работают ли они с физлицами, хотя если посоветовали на ДО, наверное работают )))
Поделитесь, нужен инженер по гидроизоляции. Двор дома затопляет весной и после дождей, вода по колено, в скважине вода поднимается.
Девочки, где котлы газовые подешевле можно купить?