Дети74.ruархив форума

Cтроим ДОМ!!!

3 577 сообщений · 628 564 просмотров · стр. 71 из 90
Девочки, кто в доме прописался, интересно где взять домовую? И что еще с собой в паспортный взять?
Olas
Девочки, кто в доме прописался, интересно где взять домовую? И что еще с собой в паспортный взять?
в союзпечати купить,рублей 30 стоит. Брали с собой зеленку ,паспорт,свидетельства рождения детей,листки убытия
Ary, спасибо, а где такие имеются, 2гис не находит
Olas
LunKa
Девочки, кто недавно получал техпаспорт на построенный дом в сосновском районе? Как долго делается? Второй день не могу до БТИ в Долгодеревенском дозвониться..

я сейчас делаю) через стороннюю орг. с лицензией. Находятся на Комс. пр-те, по цене мониторила нормально, на вынос границ как постоянному клиенту сделали скидку.
  мне тоже плз напишите где делали и цену)
neAngel
Olas
LunKa
Девочки, кто недавно получал техпаспорт на построенный дом в сосновском районе? Как долго делается? Второй день не могу до БТИ в Долгодеревенском дозвониться..

я сейчас делаю) через стороннюю орг. с лицензией. Находятся на Комс. пр-те, по цене мониторила нормально, на вынос границ как постоянному клиенту сделали скидку.
  мне тоже плз напишите где делали и цену)

Olas, и мне пожалуйста. Очень нужно. Спасибки.
Olas
Ary, спасибо, а где такие имеются, 2гис не находит
это газетные киоски на остановках
neAngel, Svetlana-Zai, написала
Ary, поняла спасибки)
Olas, спасибки!!
а кто-нибудь покупал землю в Осиновке или живет там?
у нас участок в самой деревне Осиновка, но мы там не живем, т.к. ничего пока не построили)
и даже не огородились пока. только электричество провели и скважину. программа на этот год - забор поставить и посадить хоть кусты какие-нибудь.
Alma mater, а по новой нарезке что-нибудь знаете? Категория там земли промышленности, как-то очень смущает. Да и продают с 2012 года, обещают, а по результату только одну улицу к эл-ву подключили, всего 3 дома стоят...
Сколько скважина метров вышла?
Tashat, про новую нарезку знаю только, что она есть. на землях промышленности по идее строить жилье нельзя, надо переводить, а это вопрос долгий и дорогой, надо менять генплан поселения для включения в него новых участков.  другое дело, если есть какое-то образование типа дачного товарищества, которые заинтересованы в продаже земель и занимаются переводом.
я юрист и искала участок уже переведенный, зная все эти проблемы и сроки их решения с землями сельхозки и промышленности. у нас в самой Осиновке, земли населенных пунктов, так что проблем нет, разрешение на строительство получили.
скважина у нас вышла 40 с чем-то метров, точно не помню, то ли 43 то ли 47. вода была и выше, но долбили до скалы, там вроде как вода лучше. вообще соседка для полива делала 11 м скважину.
Alma mater, спасибо)
Tashat
а кто-нибудь покупал землю в Осиновке или живет там?

Мы в прошлом году пытались там купить землю, нам 3 месяца мозги парили на тему документов (СИЖ), там все очень мутно, но мне безумно хотелось именно тот участок((( в результате плюнули и решили не рисковать. Там есть участки, которые СИЖ захватил, но у них есть собственники, получившие постановление о выделении земли в 1990-х. Поэтому если будете брать участок - обязательно отслеживайте пакет документов вплоть до этого решения. Иначе могут возникнуть проблемы.
Alma mater, а мы с вами будем соседями))) Мы начали строиться в СНТ Малиновка. У нас скважина вышла 55 метров((
mamajenny, мы тоже решили не рисковать...но так безумно один участок понравился((
mamajenny
Alma mater, а мы с вами будем соседями))) Мы начали строиться в СНТ Малиновка. У нас скважина вышла 55 метров((
ой ну здорово. даже не велике можно ездить в гости, там км 3 по-моему между деревнями)
правда, когда мы начнем строиться, неизвестно. муж долго раскачивается. гараж строит 3й год. все сам - никому не доверяет.
Alma mater, о мой тоже все сам. Он все очень быстро и качественно делает, спору нет, но вот раскачааать... да  :смеется:
Зато мы все очень основательно планируем  🙂
swetok, Ого, прям все-все сам? А когда? После работы? Муж у вас герой!!!
Семицветик, так наш папа тоже прям все-все сам))) после работы и в выходные ... поэтому достаточно долго это все((( правда ему еще периодически его папа помогает)
Семицветик, ну ещё у него отпуск иногда бывает))
neAngel
поэтому достаточно долго это все(((


Доктор, как я Вас понимаю 🙂
Но зато дети, так сказать, учатся мужской работе, как и должны. Так я себя утешаю))))
Девочки, подскажите пожалуйста кто делал, нужны проверенные контакты фирм/мастеров, которые занимаются обработкой домов из клееного бруса, (ошкурить/отшлифовать, покрыть грунтовкой, антисептиком)
Tashat
mamajenny, мы тоже решили не рисковать...но так безумно один участок понравился((

Прикольно, если мы "запали " на один и тот же участок))
Alma mater, а всто метрах от нас живет Антошка Ч. (тоже из осьминожков)))
neAngel, Жуть, я вообще не представляю как одному все делать, как крышу крыть, как материалы все таскать, а еще сколько и чего надо купить и главное где, а еще отопление и прочие сложности.
Мы с мужем сейчас по конторам ездим всяким, так у меня только от этого голова кругом идет, начала разбираться какое должно быть отопление и как правильно канализацию сделать и какие трубы нам надо (шитый полиэтилен или полипропилен), но сама всё равно не сделаю и мужу не доверю это делать   :смеется:
Семицветик
neAngel, Жуть, я вообще не представляю как одному все делать, как крышу крыть, как материалы все таскать, а еще сколько и чего надо купить и главное где, а еще отопление и прочие сложности.
Мы с мужем сейчас по конторам ездим всяким, так у меня только от этого голова кругом идет, начала разбираться какое должно быть отопление и как правильно канализацию сделать и какие трубы нам надо (шитый полиэтилен или полипропилен), но сама всё равно не сделаю и мужу не доверю это делать   :смеется:

Я когда захожу в темы строительства, мне просто плохо становится :uglystupid2:, откуда вы, девушки, все знаете о строительстве, ёмаё,  я сроду не знаю глубину скважин. Блин, с таким знанием дела обсуждаются септики, кирпичи, цементы ... :sad:
Я в выхи приехала посмотреть пускать ли коричневый кирпич по периметру дома или нет, я как увидела количество народу строителей, тонны песка- цемента, кирпичей., блоки, плиты... у меня голова заболела... . Теперь моей ноги там не будет до отделочных работ🙁((
AES, ну многие девочки технари, я так думаю. а я просто люблю все держать под контролем, вот и вникаю во многие вопросы, которыми муж занимается. а вообще жизненный опыт подсказывает, что никому нельзя доверять.
муж тут помогал маме моей подключать новую кухню, изматерился весь на строителей, которые меняли ей стояки, говорит, люди вообще не думали, как потом подключать, сделали тяп-лап, деньги получили и трава не расти, что там будет после них. и так во многих случаях бывает, поэтому только сам.
Alma mater, я себя прямо ущербной чувствую  :смеется:, пора в тему вливаться🙂)
AES, Вливайся)) я тоже мало чего понимаю в стройке, но пытаюсь вникать, так как не в моем характере пустить все наотмашь, мне везде нос надо засунуть, я еще и вопросы задаю и мне даже объясняют, что такое коллекторы и почему у них так много вентилей, а еще какую разводку лучше делать линейную или лучевую, но это я пока по отоплению шизею. Но скоро до сантехники и электрики доберусь)))
Еще веранду думаем как делать, тоже приходится вникать, но честно говоря не представляю как муж может взять ее и сделать, если даже вызывая спецов они репу чешат и думают и просто так без инженерных расчетов боятся за нее браться.
Alma mater
AES,
муж тут помогал маме моей подключать новую кухню, изматерился весь на строителей, которые меняли ей стояки, говорит, люди вообще не думали, как потом подключать, сделали тяп-лап, деньги получили и трава не расти, что там будет после них. и так во многих случаях бывает, поэтому только сам.

Согласна! У меня муж на дню туда мотается 2-3 раза, все под контролем. Может поэтому я и не переживаю о стройке.
Семицветик, блин, знаешь, я когда вижу счета стоительных  работ и стройматериалов, у меня реальная кондрашка начинается, поэтому во избежании нервного срыва, ну нафиг.... лучше не вникать. А проект дома + бани с бассиком и комнаты для гостей и т п. мы все обсудили до начала стройки🙂) 
AES, Счета кошмарные, поэтому тем-более приходится вникать, вот и ездим, сравниваем, что-то меняем на более дешевое, но от этого не более плохое, ну и просим скидки)))
AES, я инженер строитель, например. Мужу много советов даю даже при ремонте, во все вникаю, изучаю, выбираю материалы. Мне это нравится, просто каждому свое
все началось позавчера.
2015-06-16 14.55.33.jpg
купили сайдинг и т.д. взял соседа и его команду и поехали на Аргази к маме....

пока взял заряд, процесс шел в полном разгаре.

много фото кидать смысла нет, получилось вот так.
2015-06-25 20.33.3000.jpg2015-06-25 20.34.0000.jpg2015-06-25 20.32.5002.jpg
AES, некоторым девочкам приходится вникать, потому что приходится эти стройматериалы заказывать ... у нас сразу договоренность была, он строит, я занимаюсь бумажками и заказами, да еще и наш папа не любит звонить по телефону))) поэтому эта "почетная обязанность" моя ... ну вот и получается, что он мне все объясняет, что надо купить ...
я заказывала блоки, металлочерепицу и "фигнюшки" всякие для крыши ... кольца бетонные для колодца, плиты перекрытия ... да много всего, так и не вспомнишь сразу ... ну а прежде чем заказать - надо найти где заказать)т.е. пройтись по инету, поискать, сравнить, и т.д. ...
ну и так-то да, правильно девочки говорят про образование))) образование у меня техническое, правда от строительного ооочень далеко)))) но инет в помощь)
наш папа с помощью него все-все делает, и фундамент,  и стены, и крышу сам делал, и канализацию с водоснабжением, и всю электропроводку в доме (я как вспомню, как мы сквозь плиту протаскивали эти пучки кабелей ... брррр), в общем проще перечислить, что он делал не сам)))))) - дверь входная и окна))))
по мелочам - тоже я ... вот не далее как вчера покупала магниевый анод))) теперь я знаю что это такое и как оно выглядит))))
neAngel, ну видите, раз вы занимаетесь такими делами возможно муж вам помогает по дому, например. Т е нет разделений обязанностей. Я вот из принципа бы стройматериалами не занималась в моем случае.
Т к помощь в уборке от моего заключается в покупке разных роботов , в готовке- телефон помощницы, и т п.
Так что я самоустранилась от первого этапа строительства до отделочных работ. Дизайном уже я буду заниматься.
AES, Ага, я тоже так думала, а по итого получается, что дизайнеры рисуют только картинку, которая с реальностью не всегда совпадает)) и начинаешь потихоньку вникать)
Только еще полноценный цоколь и мансарда. К сожалению уже точного плана у меня нет дома🙁