Семицветик, а рисуют с уже подобранными материалами( обои мебель)? Т е реально купить то такое?
26 июня 2015, 04:52
AES, Красивый и большой)) у нас раза в 2 меньше.
26 июня 2015, 04:57
AES, Кафель нам написали какой, купить его реально, а все остальное придется ходить и искать подобное и в своей ценовой категории, либо авторский надзор нанимать, но нам это дорого и мы отказались, решили сами купим)) вызвали нескольких людей по лестницам, а выходит что лестница как они нарисовали не встанет и надо ее делать в зеркальном виде, если она в зеркальном виде, то светильники придется переносить тоже на другую стену, в общем не учитывают дизайнеры технические моменты, с отоплением также, тепловые расчеты они не делают и приходится все самим-самим)) ну у нас вот пока так))) а так конечно они молодцы и без них совсем бы туго было.
26 июня 2015, 05:11
Семицветик, спасибо. Достроить бы. Супруг рассчитывает в этом году под крышу сделать и возможно комплекс баня-басик под крышу. На след год отделка. Я вот сомневаюсь что получится., по деньгам. Так как отпуск летний необходим мне не менее трех недель и весна- 2 недели санаторий. Мне это важнее чем строительство. А по дизайнерам я так и думала самой тоже много что придется делать, думать, мыслить. Но это уже приятнее работа, чем кирпич, сваи, кольца... и т п :ура:
26 июня 2015, 07:14
AES, не-не-не не помогает - готовка и уборка тоже на мне ... как и ребенок ... и никаких роботов(((( обычного-то пылесоса нету еще пока ...
26 июня 2015, 07:35
neAngel, вот честно, я искренне восхищаюсь такими как вы! У меня есть проблема серьезная- лень.
26 июня 2015, 08:29
AES, у меня она тоже есть (проблема эта))) но выбора-то нет ... никто ж не придет и полы не вымоет((( а ребенок по грязному полу ползать тоже не будет ... да и на счет еды - папа наш максимум может сварить кашу утром в выходной, или макароны сделать ...
26 июня 2015, 08:33
Tashat, после напоминания о городке осиновка решила посмотреть как у них дела с продажей участков - оказалось что никак!!! С прошлого года как значились участки в продаже, так и висят. И тот, который мне понравился -все еще свободен! Странное руководство СИЖа - мы готовы купить участок сразу и оплатить 100% при условии наличия документов на участок) Видимо до сих пор их нет)))
26 июня 2015, 17:30
Девочки подскажите что за нововведения ездить подтверждать что таджики у нас работают?
26 июня 2015, 20:13
Девочки, а может кто в курсе, решили мы с соседом скважину одну на двоих делать, вчера пробурили, получилась 66 м. и приток воды-2 куба в час. Вот теперь голову ломаю, хватит ли нам на двоих, или нам все-таки нужно отдельно бурить. Участки по 12 соток и по расчетам приблизительно на полив и домашнее потребление мне нужно будет около 10 кубов в сутки.
26 июня 2015, 20:41
AES,красивый дом! А снаружи фасад из чего хотите? Мы тут всю голову сломали, чем фасад сделать. При покупке был сайдинг. Сейчас хотим его убрать у дома и сделать другой фасад.
27 июня 2015, 05:19
Ruf, а зачем вам поливать водой из скважины???? поставьте отдельный колодец метров на 10.
27 июня 2015, 06:08
VAV85, кирпич желтый и коричневый , а низ из мрамора что ли..., по периметру дома. У нас выкладка 1 этажа вроде началась, могу фотки выкладывать если сильно надо, т к мне все равно супруг сказал ездить на стройку показываться, чтобы рабочие не расслаблялись, он сам то в Москву на 2 недели улетает. ^-^ Блин, между нами девочками, у нас такие красивые мужчинки работают, у нас бригада русские, такие все крепыши высокие, мускулистые :ой засмущали:, прямо и незнаю, стоит ли мне так рисковать пока муж в отъезде, нужно ли на стройке то мне появляться... :2funny: :2funny: :2funny:
27 июня 2015, 06:25
AES, выкладывайте-выкладывайте фото :-) и дома, и со строителями :roll:
27 июня 2015, 06:35
Красная_ШапТочка AES, выкладывайте-выкладывайте фото :-) и дома, и со строителями :roll:
... Кстати, хорошая идея! И потом в темку девочкам"... где познакомится с мужчиной так, чтоба АХ!!..."
27 июня 2015, 06:42
Ruf, для полива нужен большой бак для воды, чтобы вода отстоялась и прогрелась. А из скважины водой не поливают, она там очень холодная, ледяная просто.
28 июня 2015, 02:34
Красная_ШапТочка AES, выкладывайте-выкладывайте фото :-) и дома, и со строителями :roll:
я бы тоже на строителей глянула :смеется:
29 июня 2015, 03:12
Ruf, у нас для полива бак стоит, минут за 10 набирается полностью, но в это время в доме нет воды (так как делалось все ооочень быстро, после моих ну пожааааалуйста, сделай чтобы бак набирался сам и поливалось с хорошим напором)))))
29 июня 2015, 07:41
Девочки, нужно залить фундамент для дома, не можем определиться со строительной организацией. Подскажите в личку плиз контакты добросовестных строителей.
3 июля 2015, 05:42
Девочки, подскажите! - прям очень надо!! У нас канализация сделана из блоков жб, но грунтовые воды ее размывают, сколько не пытались устранить течи- не получилось! Вердикт- ставить бочку или как там его- септик! Подскажите, что лучше?? И где можно глянуть!?? Пластик - не вариант, наверное?! Глубина 2 м- может и разорвать зимой!?! Заранее спасибо!!
3 июля 2015, 06:49
KroshkaRu, у нас такая же проблема, только со скважиной, напишу что сделали, может Вам поможет:что только с ж\б кольцами не делали: и спец. мастикой промазывали и бетонное основание делали, только деньги выкинули! Сейчас поставили кессон (60 т.р. + 10 т.р. установка). Других вариантов просто нет, муж 2 месяца пытался альтернативу найти. Кессон заказали 1,4 м в диаметре с дополнительным утеплением и с кронштейнами под полочки, будем использовать как овощную яму, хоть как-то затраты компенсируем! Но кессон тоже не так просто надо ставить, у соседа очень дорогой и навороченный кессон воду не пропускал, но весной, в половодье просто всплыл, хотя за "уши" был укреплен. Что бы так не случилось, нужно в яму насыпать щебня, положить бетонное кольцо, в него вбить анкера, и за эти анкера крепить кессон за "горло" (кольцо, доставка 6.т.р.). Все выпуски, которые могут пропускать воду нужно заделать спец. бетоном (покупали на рынке в Ленинском, на Меридиане, по моему "Отрадный", 250 руб./ведро, надо около 6-ти ведер). Сам кессон нужно не просто засыпать землей или глиной, а цементным раствором, что бы когда вода будет поступать, она его как-бы забетонировала. Кессон покупали в Коркино, на заводе, муж несколько раз сам на производство ездил, конторолировал, что бы все правильно делали. Если надо, узнаю у мужа координаты завода.
3 июля 2015, 07:06
irinka_2r,ой, спасибище- перенаправила ваш ответ супругу - пусть разбирается!! Премного вам благодарно! Можно контакты завода!! Еще раз спасибо
3 июля 2015, 07:12
Никакими кессонами проблему не решить без гидроизоляции.
3 июля 2015, 07:29
irinka_2r,жилкомснаб завод??
Lia Никакими кессонами проблему не решить без гидроизоляции.
что вы имеете ввиду???
3 июля 2015, 07:42
KroshkaRu, то что вы решаете проблему с выгребной ямой, а у вас проблема с ней из-за воды. И проблему нужно решать с водой в первую очередь, а не просто поставить кессон. Откапывать, отводить грунтовые воды, делать гидроизоляцию (не просто помазав смесью, а по науке с глиняными затворами и тп). Так вижу 😊 уж мы по началу по всяким умным советам чем только не мазали и не замазывали... Это вода! Она себе всегда дорожку найдет.
3 июля 2015, 08:08
Lia,спасибо за пояснение!! Вы "побороли" воду!??именно таким способом?? Я вообще не представляю как это- это же пип...ц как затрат но и трудоемко???
3 июля 2015, 15:04
KroshkaRu, переделывать всегда дороже чем сразу правильно делать. Почитайте форумхаус, там есть специалисты кто в технологиях разбирается... Хотя и "изобретателей" полно...
4 июля 2015, 08:19
KroshkaRu, , да, в жилкомснабе. По поводу воды: вода если есть, она никуда не денется, поэтому и ставят герметичные кессоны, а паводковую воду и глубокий ручей мы убрали глубинным дренажом. Спросила у мужа, он сказал, что проблема с канализацией решаема более простым способом, чем со скважиной. Помимо кессона/септика нужно делать дренажный колодец, а, в свою очередь, что бы не переполнялся дренажный колодец, нужно из него еще вывод воды делать. Вообщем, я всех тонкостей не понимаю, если будут конкретные вопросы, задавайте, попрошу мужа ответить. А вообще, у нас в Челябинске очень мало специалистов по проблемам отведения воды и дренажа, а те, которые есть, бешеные деньги просят. Нам вообще одни хотели весь участок дренажными трубами выложить за 1,5 млн., в итоге мы всего 2 ветки дренажные сделали и все работает, вода уходит.
4 июля 2015, 08:42
не поиму, поседнее время всё чаще слышу про подтопление участков и т.д.
а как же гараж на даче да с ямой удобной?, а как же овощная яма? там глубины то 2.5 метра надо, неужто кессоны все городят и отводы?
в гаражах говорят сыро бывает, до грунтовых то явно ямы не достают? у меня в гараже 2 этажа в низ...это метров 5 и всё сухо.
4 июля 2015, 09:59
baiker kotya,у всех разный уровень грунтовых вод. Вам повезло видимо с этим вопросом. Мы даже не помышляем о всяких ямах. Соседи все качают по весне воду из погребов, ям и цоколей. Потому что никто не делает сразу как надо, а пытаются сэкономить и изобретают свои технологии с кессонами и всякими наносимыми гидроизоляциями. Про дренажный колодец нам несколько специалистов сказали что будем собирать грунтовые воды со всего поселка. Мы отказались. У соседей таким колодцем служит не правильно сделанный колодец скважины. Гидроизоляцию нормальную им делать дорого так как благоустройство у дома сделано, поэтому был ищобретен автоматический насос - при достижении определенного уровня воды он откачивает сам. Примерно раз в 3-4 часа. Начиная с марта-апреля... Благо рядом есть куда это сливать. Пока хозяин у участка не появится...
4 июля 2015, 15:33
Lia, у нас дренажный колодец, собирает только нашу воду )))) в него ведь заведены трубы только с нашего участка)))) а соседи плавают )))))
4 июля 2015, 15:38
+
4 июля 2015, 15:40
Здравствуйте! Подскажите, а какой кабель вы закапываете от щитка до дома? И где покупали. Мы тут искали бронированный ВБбШб 6х5 и нигде не можем найти в розницу.
4 июля 2015, 17:39
Alinakostina, у нас то с грунтовыми водами все так обстоит что любой не герметичный колодец становится дренажным, без всяких труб) а с учетом что несколько соседних участков и мы в низинке так вообще - выкопай ямку и жди воду мы трубы дренажные не закапывали. только дождевую и талую воду отводим желобами.
6 июля 2015, 10:58
У меня вопрос. Из чего делать дымоход в бане с печи( топится дровами)? Думали асбестовую трубу обложенную кирпичом, поняли , что не вариант. Нужно уже делать, все стоит. Не можем определиться , подскажите кто знает из чего делать. Вообще баня у нас 2 этажная, 1 этаж баня а второй жилой как комната отдыха. Поэтому дымоход большой с 1 этажа через 2 и уходит в крышу.
7 июля 2015, 07:04
lana!, мы в бане сэндвич трубу устанавливали, труба тоже проходит через жилую мансарду.
9 июля 2015, 08:20
Купили мы трубу УМК (Екатеринбург) у неё толщина стали 1 мм, остальные все по 0,5мм. И она заполнена негорючими наполнителями (цена 2500 п/метр) . Еще склонялись к системе Вулкан (цена 3500п/м), все хвалят, но остановились все таки на УМК.
Сейчас стоит вопрос в утеплителе на крыше (мансарда), кто что использовала? Где покупали и цена? Хотим засыпной. LunKa, может вы скажите где брали и цену? и металлочерепица тоже нужна.
9 июля 2015, 22:36
lana!, лет 6 назад покупали, цены уже не актуальны. А вы где умк покупали? Мы для камина ищем трубу 1мм
10 июля 2015, 04:26
LunKa, Мы брали в магазине все для сварки. Не далеко от Челси. Троицки тр 9 вроде. Там вывеска висит черная небольшая " Все для сварки" вот сайт, тел там есть позвони. http://www.svarmat.ru/ УМК идет нержавейка \ нержавейка цена 2000 п/м примерно и нержавейка /оцинковка 2500 п/метр. Вулкан у них тоже есть, можно сравнить на месте. И печи у них можно выбрать.
14 июля 2015, 09:21
Девочки, чтобы не перечитывать все, скажите, пожалуйста, кто-нибудь явки - пароли дизайнера по ландшафту или где темка есть. Спасибо.