Дети74.ruархив форума

Cтроим ДОМ!!!

3 577 сообщений · 628 564 просмотров · стр. 74 из 90
nad, не помните случаем- у них каркас сам из дерева, или из металла?
neAngel, а у вас какой ? Ключи? Непряхино, или еще какой-то? и тот-же вопрос- из какого материала каркас сделан, и как давно они построились?

Красная_ШапТочка,
Красная_ШапТочка
nad, не помните случаем- у них каркас сам из дерева, или из металла?
neAngel, а у вас какой ? Ключи? Непряхино, или еще какой-то? и тот-же вопрос- из какого материала каркас сделан, и как давно они построились?


я не neAngel,но отвечу.Построились в этом году.Каркас ,если не ошибаюсь дерево.
Находится в М. Сосновке.)
neAngel,*иволга*, девочки, вы его хоть сфоткайте-нам покажите, интересно-же.
Я вот тоже хочу "круглый" но не решаюсь :-))
Красная_ШапТочка
nad, не помните случаем- у них каркас сам из дерева, или из металла?

из дерева, сейчас уже осб обшили
правда, строят гости из ближнего зарубежья, родители ходили смотреть - сказали есть ошибки, то шурупов мало, то доски как то не так скрепляют
Мне кажется, что  с такой конструкцией шара - подобные ошибки достаточно критичны... Так что если решиться на такой дом - то надо дневать и ночевать на стройке, чтоб строители не накосячили.
Красная_ШапТочка, хотя у меня было ощущение, что Вы там есть, но вдруг не видели)))
В прошлом году на этот каркасничек залипала), но ищу проект под ПМЖ, для меня классический одноэтажник комфортнее)))
https://www.forumhouse.ru/threads/285118/page-13
nad
Красная_ШапТочка
nad, не помните случаем- у них каркас сам из дерева, или из металла?

из дерева, сейчас уже осб обшили
правда, строят гости из ближнего зарубежья, родители ходили смотреть - сказали есть ошибки, то шурупов мало, то доски как то не так скрепляют

Шурупов бы совсем не надо - в каркасе-то!
Ма..., и я на него любовалась, и в этом году повторно любуюсь  :smitten:

а это я так понимаю каркас из термоИНСИпрофиля :

инстаграмм R o m a n S t y a p i n
найти бы того мужчину что в этом доме живет, поди уже зимовал.
У меня вопрос.
У нас баня из инси блока облицовка кирпич, сейчас начали отделку внутри.
Парилка комната отдыха вроде определились, пол кафель стены дерево, а вот мойка ...........ее хотим полностью кафелем от пола до потолка.
Так вот стены думали  оклеить влагостойкой гипсой (для выравнивания стены без штукатурки) и на нее уже класть кафель, нормально ли это, может кто уже так делал?  Получается там повышенное скопление влаги, +дверь в парилку, температура там тоже получается высокая будет.
Может есть что то лучше влагостойкой гипсы, посоветуйте. Послушаю.
В сан узлах мы так и сделали, а вот с баней ............
Девочки, поделитесь где заказывали автоматические секционные ворота для гаражей?
nusik
Девочки, поделитесь где заказывали автоматические секционные ворота для гаражей?

Я поставила недвно 5м Х 2,25м подьемные к верху Алютех, и привод Итальянский Came. вышло 100 тыс.
Заказывала у нас в Копейске тел могу дать (проманиторила и у них было дешевле именно что надо было).
Сидят они за рынком Янтарь ряд магазинов кирпичных красных, вот там рядом с мебелью, можешь в мебели спросить там их родственники они скажу.
Приедет замерит скажеит цену и все возможные варианты.
Вообще они разные ставят  есть варианты подешевле и привода есть дешевле. У меня они еще широкие на 5 метров аж поэтому дорого, ну и привод итальянский тоже дорогой.

lana!
nusik
Девочки, поделитесь где заказывали автоматические секционные ворота для гаражей?

Я поставила недвно 5м Х 2,25м подьемные к верху Алютех, и привод Итальянский Came. вышло 100 тыс.
Заказывала у нас в Копейске тел могу дать (проманиторила и у них было дешевле именно что надо было).
Сидят они за рынком Янтарь ряд магазинов кирпичных красных, вот там рядом с мебелью, можешь в мебели спросить там их родственники они скажу.
Приедет замерит скажеит цену и все возможные варианты.
Вообще они разные ставят  есть варианты подешевле и привода есть дешевле. У меня они еще широкие на 5 метров аж поэтому дорого, ну и привод итальянский тоже дорогой.



Спасибо. Я там обсчитывала, тоже на них пока остановилась.
nusik, я даже в Екате общитывала дороже выходило.
lana!, я как раз много форумов читала. На более-менее ровные стены  - тогда возможно клеить гипсу на монтажный клей  без пустот (иначе - конденсат и со временем грибок, баня ведь не круглогодично топится, а моечная самое сырое помещение). Грунтовать нужно будет основательно и блоки и Кнауф водостойкий и лучше с биодобавками. И заполнять клеем швы между плитками тщательно. Дешевле и надежней штукатурка цементная по сетке, прогрунтовать, плитку на морозоустойчивый клей и затереть швы. Я комнату отдыха сделала так гипсой на клей, но закрыла ее герметично  слоем декоративной штукатурки, потом грунт, акриловая краска и еще лак акриловый для дерева).
Bhbyf9753, Спасибо, мы подумали и решили чтоб уже наверняка заштукатурили стены и грунтовали бетонконтактом, и кафель положили.  У нас баня отапливаемая там везде теплый пол. (отопление в постоянном режиме) надеюсь поэтому сырости не будет.  Кафельщик кстати вообще нам везде ложил кафель на "усиленный крепс" говорит лучше. Сейчас подвал выкладывает пол тоже кафелем.
Успокоили вы меня значит мы все правильно сделали с мойкой и парилкой

А в комнате отдыха вы получается сделали декоративную штукатурку да?
Я хочу фальш брус, под него наверное отражатель и все. Или все таки блоки тоже лучше чем то еще обработать???
Ой, нам дали газ, какое же это счастье!!! Дома тепло наконец-то.
Букля_12
Ой, нам дали газ, какое же это счастье!!! Дома тепло наконец-то.

Букля_12, Поздравляю! Вы его также долго ждали, что бутылку шампанского точно открыть надо. ))) Самое главное до морозов успели.
Отогревайтесь теперь!))
Букля_12,Танюш поздравляю! помню как мы ждали газ тоже.
lana!
Букля_12
Ой, нам дали газ, какое же это счастье!!! Дома тепло наконец-то.

Букля_12, Поздравляю! Вы его также долго ждали, что бутылку шампанского точно открыть надо. ))) Самое главное до морозов успели.
Отогревайтесь теперь!))
VAV85
Букля_12,Танюш поздравляю! помню как мы ждали газ тоже.

Спасибо большое))) Обмыть это дело - перво наперво))) последние две недели в доме стояли обогреватели электрические и мы боялись, что замерзнет вода в трубах теплого пола. Таки успели)))
lana!, в комнате отдыха стена где печь банная оклеена плиткой терракот под кирпич, две стены декоративная штукатурка самодельная (как дома у меня на всех стенах из ветонита - антивандальная, моющаяся - 10 лет и не требует ремонта) а четвертую стену весной попробуем облицевать необрезной доской брашированной. Доски уже брашировала сама дрелью с металлической щеткой. Мучительно, но результат понравился. Инси газоблок в отличие от пеноблока влажности не боится, его не надо ничем больше обрабатывать.
Нам тоже дали газ, в доме теперь жара, и конечно это дело мы тоже обмыли)))
Семицветик, а вы живете уже?
Букля_12,Семицветик,поздравляю!
очень значимый этап
AES
Семицветик, а вы живете уже?

Нет еще, там работы непочатый край))
Семицветик, поздравляю!! Теперь и ваши мечты Газпром осуществляет)))
Люди,кто-нибудь может хороших строителей рекомендовать? нужно дом построить... хотелось бы методом несъемной опалубки.... знаю строит. компанию кот. строит этим методом СК Верх....но эта фирма рога и копыта..... а метод сам нравится.
Семицветик,Поздравляю!!!!!
девочки порекомендуйте пожалуйста спецов по утеплению стен +сайдинг. может кто утеплялся в 15году очень срочно. За ранее спасибо
Аlenyshka
Сегодня установили входную дверь, довольно сложно было найти компанию, которая не делала бы наценку за не стандарт, у нас проем 220*100, поэтому при проектировании дверных проемов закладывайте стандартные, чтоб не переплачивать.



Аlenyshka, подскажите, в эксплуатации выявились какие-нибудь проблемы? Мы тоже заказали дверь в дом в этой фирме несколько месяцев назад. Купились на то, что не стандарт делают по адекватной цене, в итоге 100 раз пожалели. Во-первых, коробка дверная не утепленная, в морозы аж снежный кожух на коробке (на самом полотне нет, и то радует), заменили уплотнители, надо все равно что-то додумывать. Потом начались проблемы с внутренней накладкой мдф, она просто вылетела. Как выяснилось, вырезали мдф на 5мм уже. Вроде косяк признали, сказали по гарантии исправят. В итоге на городские номера не дозвониться, по сотовому кормят завтраками. При монтаже замяли коробку, но это уже мелочи, по сравнению с предыдущим. Никому не советую, шарашкина контора.
LunKa, намерзать будет в морозы если коробка не утеплена. Но проблема даже не в ней и не в уплотнителях. За холодной дверью должен быть холодный проветриваемый тамбур. Если его нет ледяные наросты по периметру в морозы гарантированы. Просто вторая дверь не спасает.
Lia
LunKa, намерзать будет в морозы если коробка не утеплена. Но проблема даже не в ней и не в уплотнителях.
да это понятно. С уплотнителями, по крайней мере, не свищет. Так не хочется этот тамбур городить.
verunchik
девочки порекомендуйте пожалуйста спецов по утеплению стен +сайдинг. может кто утеплялся в 15году очень срочно. За ранее спасибо


2015-06-25 20.34.0000.jpg2015-06-25 20.33.3000.jpg
Lia,у нас в доме сделана пластиковая дверь через 30 см после металлической. И потом теплый тамбур. У двери пластиковой ручка вверх поднимается и она как бы присасывается. Тогда ничего не замерзает и не намерзает.
Позже найду фото покажу как.
VAV85, тоже такой вариант рассматриваем. Теоретически теплый воздух отсекается, и все должно быть ок. Одна засада только у - нас стены, откосы уже готовы, как туда дверь теперь монтировать? Буду благодарна за фото.
А мы поставили вторую дверь, сантиметров через 40. Межкомнатную деревянную. Откосы в этом промежутке дополнительно утеплили. В морозы закрываем эту дверь - все равно намерзает на коробке уличной. Возможно если бы дверь с пирожком была... Но мне такой "огород" на входе не нужен, меня эта вторая дверь и то раздражает, еще б порожек затоптанный все время глаза мозолил...
Читала на форуме, что двери Хёрман вроде не промерзают. Вроде как хвалят их, но они и стоят небюджетно совсем. Я не хочу тамбур делать, а муж  вырос в своем доме, он прям до дрожи тоже не хочет так называемые "сени". Вобщем мы крыльцо хотим оставить открытым и видимо будем смотреть небюджетные входные двери пока. А так, тоже вопрос входных дверей актуален.
Lia,с каким пирожком???? Не понятно. .... честно.
VAV85
Lia,с каким пирожком???? Не понятно. .... честно.

тоже не понимаю, что за пирожок? :не знаю: Люди разъяснили, спасибо им. :смеется:
порог, наверное, порожек)