Дети74.ruархив форума

детский стоматолог-2

3 897 сообщений · 789 208 просмотров · стр. 22 из 98
Вчера вечером посмотрела зубик, пломба выпала сутки прошли с момент лечения, кошмар незнаю даже как ребенка повезу на повторное лечение, позвонила сегодня в клинику без проблем казакова примет нас.
Девочки у всех детках пломба на передних зубках  выпадает? Напишите пожалуйста . И от чего пломба может выпасть, ребенок в рот ничего жесткого, металлического  не берет, не карябает  постоянно я слежу за этим.
записались на удаление зубиков. девочки, кто деткам удалял, как процедура?
Юлят,уточните у нее про гарантию. сколько в месяцах будет?
У нас не на передних выпала, уже 2 раза. Ходим ставим по новой.
l'aster
Юлят,уточните у нее про гарантию. сколько в месяцах будет?
У нас не на передних выпала, уже 2 раза. Ходим ставим по новой.

Сегодня спрошу у Казаковой про гарантию на пломбу,  ребенка жалко просто на такое живадерское лечение(((( думала пролечим 4 зубика и все..., а дальше на  регулярный осмотр
Мы вот сладкое не едим, соки не пьем, кости не грызем, а пломбы все равно выпадают.....
Юлят, какая неприятность, спросите у врача почему пломба вылетила.
Юлят, а Вы на какое время записаны на 30 сентября, может мы вместо Вас пойдём.
Юлят
Вчера вечером посмотрела зубик, пломба выпала сутки прошли с момент лечения, кошмар незнаю даже как ребенка повезу на повторное лечение, позвонила сегодня в клинику без проблем казакова примет нас.
Девочки у всех детках пломба на передних зубках  выпадает? Напишите пожалуйста . И от чего пломба может выпасть, ребенок в рот ничего жесткого, металлического  не берет, не карябает  постоянно я слежу за этим.

на передних да, пломбы плохо держатся. Мы переставляли весной зимнюю пломбу. Чем раньше придете, тем легче будет лечение. Не придется буром чистить. Так что побыстрее
Фиалка-55555
Юлят, а Вы на какое время записаны на 30 сентября, может мы вместо Вас пойдём.

В РАЙОНЕ 19: 00 ГДЕ-ТО ТАК,супруг записывался, он сказал что на 30.09 только  двое записаны, мы наверное пойдем, если откажемся то я вам в личку напишу, после повторного лечения никита более менее хорошо себя вел, успокоился быстро
Фиалка-55555
Юлят, какая неприятность, спросите у врача почему пломба вылетила.

Казакова сказала что пломба плоха закрепилась вроде так, про то что ребенок все берет в рот и грызет ни слово, и еще сказала что у нее редко пломбы вылетают)))).
Девочки, а герметизацию коренных зубиков кто-н делал ? Это как по ощущениям и надо ли ее делать, вернее эффективна ли она?
Бриллиант,мы делали на все жевательные, делается быстро счищается налет с зуба и как пломба накладывается,но есть вероятность того,что кариес не с фиссуры начнется,а с боку зуба. Стоит пломба года 3-4 и потом стирается потихоньку. Да и не дешево получается это.
INNA86, так нам 2 пульпита сейчас удалили, и после 2-го удаления, я увидела у рядом стоящего зуба с боку, где он граничил с удаленным зубом сбоку черная точка, через неск-ко дней опять к стоматологу, вот боюсь не карьес ли сбоку, мог ли зуб заразиться...? И герметизацию хочу делать всех коренных
Юлят, у нас на передних зубках пломбы простояли 2,5 года, потом в отпуске снял 2 и коронку, теперь вот периодически ходим восстанавливаем, тк слетают, бывает и на следующий день, последний раз больше месяца, по оплате всегда "без оплаты"
Белочка, а в какую стоматологию Вы ходите?
Фиалка-55555
Белочка, а в какую стоматологию Вы ходите?
визит к Казаковой
Белочка
Фиалка-55555
Белочка, а в какую стоматологию Вы ходите?
визит к Казаковой

отлично сказано!!!
Девочки герметизация у Казаковой сколько будет(примерно) стоить забыли спросить у нее?
Юлят, в июле отдавали 714р
Т.к. Казакова в отпуске, пошли к Кулагиной-это ужас а не доктор, ей нельзя работать с детьми, прошу не судить- это мое мнение!!! Вообщем приехала я со старшей и с грудничком ( всегда младшая со мной н с кем оставить), вообщем зашли мы в кб на 20 мин позже, пока они все вытирали получ на 25 мин, до этого реб ему было годика 4 сильно орал прям до истерики,отнеслась я пониманием и не тала ничего говорить, хотя младшая уже хотела спать;  заходим, я ей говорю: удалили 2-й зуб и на след день увидела на соседнем черн точку, думала это след от удаленного, она сказала это карьес; я: ну давайте лечить, она: а зачем? Это молочный...( а это 5-ка т.е. Зуб не маленький и выпадать ему  через 3 года как минимум); я ей говорю мы сейчас 2 пульпита удалили, вы хотите чтоб этот карьес через пару мес в пульпит превратился??? Она : ну удалите! Я: оч четко дала понять, что это ваши проблемы, что вы не успеваете нас лечить, у меня время было выделено на лечение карьеса и герметизацию!! Вообщем она начала лечить, ре испугался, т.к. Она абсолютно не комментировала свои действия; тогда ямей говорю то пришла в плат клинику , чтоб моему ре все рассказывали и показывали, то засовывают в рот; она начала комментировать; потом хотела поставить анастезию без моего разрешения , а мы при карьесе не ставим укол ( укола моя боиться, а карьес лечить не больно ей); я опять на нее наехала за самоуправство... Таких моментов еще было несколько... При этом у меня на руках младшая капризничала; подхода к детям вообще нет!!!

Потом герметизация кто спрашивал 741 руб
Девочки не советую к ней ходить!!!!
Я раньше в Беби дент лечила, наверное туда и вернусь
Бриллиант, а Кулагина где принимает?
Белочка
Бриллиант, а Кулагина где принимает?


Визит к стоматологу
Бриллиант, сочувстую, мы видимо к ней тоже как то раз попадали, когда Казаковой не было, вроде б нормально нас приняла, ни как вас, но сын сказал, что к ней больше не пойдет, только к Елене Михайловне и все, пришлось ее ждать. Сейчас вот опять надо, уже быстрее бы эти зубки поменялись
Вчера я с сыном 3,8 г. впервые пошла на лечение в Визит к стоматологу. Мы попали к Кулагиной. Вообщем мне понравилось, она очень доброжелательно общалась, все объясняла. Сынок ей доверился и вел себя хорошо. Нам полечили 2 рядом стоящих коренных зубика (на обоих был кариес), анастезией . За мужиство и хорошее поведение сынуле дали 2 подарка (за каждый зуб). Огорчение и непонимание меня ждало когда я расчитывалась за лечение. С меня взяли 3200 руб. Когда я посмотрела квитанцию, то увидела, что анастезию (гель+инекция) посчитали 2 раза, наверно решили раз лечили 2 зуба, значит и уколов было 2, но я точно видела, что сначала помазали место укола гелью, а потом сделали укольчик. Врач сказала, что обезболили совсем немножно. Лечили 2 радом стоящих зубика, и на сколько я понимаю, одного укольчика вполне достаточно. К тому же в счет включили отдельно стоимость обезбаливающего лекарства. Так же в счете увидела сумму за консультирование и оформление карты. Что то мне это не очень понравилось. В кресле у врача провели 30 минут, а заплатили очень серьезную сумму. Мне сынуле нужно вылечить 5 зубов. Вот теперь думаю выдержит ли мой кошелек такие цены?
Волька,интересно,а с нас ни в первый,ни во второй раз не взяли за консультирование и оформление карты. И счет же выставляет врач,а не девушки в регистратуре. Значит она 2 раза укол делала. Мы,правда, ходим только к Казаковой ни  разу лишнего не взяли.
INNA86
Волька,интересно,а с нас ни в первый,ни во второй раз не взяли за консультирование и оформление карты. И счет же выставляет врач,а не девушки в регистратуре. Значит она 2 раза укол делала. Мы,правда, ходим только к Казаковой ни  разу лишнего не взяли.

Я понимаю, что девочки в регистратуре не при чем. Я бы спросила у врача, но счет я посмотрела, когда уже ехала в машине. Нет, я точно видела, что укольчик она делала один раз, очень быстро,буквально секундочку. То что нам запломбировали 2 зуба я узнала уже после того, как она все сдалала. За 30 минут 2 зуба готовы.
  Я сама хожу в платный кабинет и мне врач говорит, что обезболивающее стоит 1 ампула 130 рублей и она может обезболить и 3 зуба этим лекарством и уколоть раз 7, чтобы с разных сторон и всё равно возьмёт 130 рублей. И когда лечит 1 зуб всё равно 130, потому что вскрыли ампулу.
Волька, этот вопрос к врачу которая вас лечила, т.к. Она именно вбивает в комп за что с вас взять деньги и отправляет в регистр
Бриллиант
Волька, этот вопрос к врачу которая вас лечила, т.к. Она именно вбивает в комп за что с вас взять деньги и отправляет в регистр

Мы теперь пойдем в пятницу, я ее аккуратно спрошу, почему на каждый зуб она написала обезбаливание гелем и обезбаливание инъекционное. Вот тоже делема, деньги то не лишние, но и страшно какие то претензии предъявлять, разозлиться врач и больно ребенку сделает. А так хочется, что бы и вылечили и без обмана счет предъявили.
Волька, Вы её спросите уже после лечения, когда она счёт будет выписывать.
Фиалка-55555
Волька, Вы её спросите уже после лечения, когда она счёт будет выписывать.

так и сдалаю
Волька
Бриллиант
Волька, этот вопрос к врачу которая вас лечила, т.к. Она именно вбивает в комп за что с вас взять деньги и отправляет в регистр

Мы теперь пойдем в пятницу, я ее аккуратно спрошу, почему на каждый зуб она написала обезбаливание гелем и обезбаливание инъекционное. Вот тоже делема, деньги то не лишние, но и страшно какие то претензии предъявлять, разозлиться врач и больно ребенку сделает. А так хочется, что бы и вылечили и без обмана счет предъявили.

ой, ну конечно...))) врачу ведь работать-то больше не хочется) больно ребенку делать из-за одного лишнего обезболивания в счете. Просто найти вежливую форму указать врачу на то, что вы заметили неточность в счете, и попросить быть внимательнее. Вас будут КРАЙНЕ внимательно обслуживать)))
Вчера обнаружила над верхним залеченным зубом у ребенка флюс, приличных размеров. От чего он может быть? Не правильно залечили или сами недоглядели???
E_lenka,у нас один зубик(из 4-х передних) совсем плохой по снимкам был. Казакова сразу предупредила,что тоже может появиться флюс и она сделала все что возможно.
E_lenka, у нас тоже над верхним передним залеченным и запломбированным зубиком флюс. Казакова нам сделала снимок и показала, что там уже нет корня. Т.е. зуб держится только в десне. Удалять не стала, сказала можно оставить. Полоскать периодически с содой. Уже ничего не сделать, такой зуб только удалять, к сожалению((( Очень уж не хочется ходить без зубика(((
Natalia A,INNA86, а флюс вообще от чего может появиться?
Ой девочки кошмар, за 1,5 мес два раза выпала пломба с одного и того же зуба,вчера третий раз поставили(((( Казакова сказала что если выпадет пломба то только серебрение.
Кто нибудь делал серебрение у казаковой в Визите?
девочки, кто нибудь делала в визите гигиеническу чистку деткам? сколько по стоимости и времени выходит?
лечили зубы в Бебидент у Базаровой-очень понравилось! рада что первый стоматолог моего ребенка нашел подход к нему
Дуняша74, ага, лучшим показателем считаю, что с последнего лечения уже 2,5 года не ходим.