Дети74.ruархив форума

детский стоматолог-2

3 897 сообщений · 789 208 просмотров · стр. 25 из 98
Тан4ик,лакалют. неужели от пасты такое бывает.))
INNA86, бывает, ага. Мы купили пасту Рокс, и все счистилось
Идем в субботу с Аленкой на очередной осмотр. ПОглядим.
были у Казаковой Елены Михайловны
лечили доченьке трех лет
с анастезией
даже не пискнула!!!
но надо идти еще 🙁

цены, конечно, кусачие...
Тан4ик
Люня
Тан4ик, почему жесть? оно вкусненькое, детям то надо по несколько капель

не, я про кальций в масле. и почему именно в кунжутном?

нам гомеопат рекомендует семечки кунжутные молоть в кофемолке-и подсыпать по щепотке в еду. Ребенок не замечает. Зубы вроде здоровые, черноты я не вижу. Но запишусь пожалуй к Казаковой на осмотр)
отчитываюсь-были на профосмотре в бе**лом ки**те-у них акция-запись через сайт - прием, консультация, панорамный снимок - все бесплатно. Так вот-у сына в 4,5 года все зубы здоровы. На одном переднем небольшие изменения. Врач сказала гелем мазать. При том, что у нас с мужем все зубы в пломбах. Сыплю в еду смолотое в кофемолке кунжутное семя-по щепотке 1-2 раза в день.
Красавица Икуку,и я здесь) тоже в бе+лом ки+те сегодня были. Расскажу впечатление о докторе Захаровой Екатерине Сергеевне.  С лечением вроде все хорошо, но абсолютно не понравилось ее общение с моим ребенком. Доче семь лет и страха перед стоматологами до сих пор не было. Лечим кариес с пяти лет. В первый раз даже не испугалась и не плакала. (дело было в беб+и-денте) С анестезиеей уколом впервые лечили сегодня. Добрая тетя врач сказала что "пощиплет", а сама начала колоть. Моя дочь с уколами раза 2 сталкивалась в жизни и для нее это было  серьезным потрясением. (До этого обезболивали эмлой). Доча испугалась и дернулась, за что ДЕТСКИЙ стоматолог начал кричать.  Дальше стало совсем весело. Она попыталась сгладить ситуацию и разговорить ребенка, но дочь замкнулась и не поддержала "разговор".  В ответ на это добрый доктор сказал - "если не будешь мне отвечать, то у тебя из дырок ЧЕРВИ полезут"!!! Далее могу сказать что туда к детскому врачу ни ногой! Цены на уровне стом. Практики, а отношение кошмарное. Экономить на психике ребенка больше не буду.
Дилярa
Сходили мы на консультацию в стоматологическую практику, но лечить поехали вчера в Визит. Попали к Кулагиной. Сын трусишка, очень боится врачей после 2х тяжелых операций. Но на моё удивление при лечении (периодонтит) ни разу не вскрикнул и не пискнул. Конечно же это большая заслуга доктора. Она быстро нашла с ним общий язык. В пятницу снова идем на прием.
Кстати, она спросила до какого возраста кормили грудью. Я ответила, что почти до 3х лет. Она сказала, что это может быть главной причиной таких плохих зубов...

Расскажите пожалуйста как вы периодонтит лечили? у нас та же беда, но что-то все пугают. Я уж думаю может удалить проще... И, если можно, скажите во сколько обошлось лечение? Нам в бел. Ките сказали 6500(
mamavmae,ничего себе ..кошмар..мой бы вообще больше не пошёл после таких слов(( нам вчера предстаяло выдернуть зуб передний),внезапно опухла десна ,сказали только удалять(нам улетать завтра вот и рванули)до этого лечили ходил один всё хорошо...вчера сказал пойдём только вместе,нам 5 лет ,ходили в стоматологическую практику,врач отличный с ним постоянно разговаривал,придумывал забавные байки ,что сейчас помажет вареньем ..и всё в таком духе.я намного больше боялась..выдернули подарили машинку ребёнок счастлив ..сегодня в садике всем рассказывает что это совсем не больно и если нужно пойдёт ещё.
mamavmae
Красавица Икуку,и я здесь) тоже в бе+лом ки+те сегодня были. Расскажу впечатление о докторе Захаровой Екатерине Сергеевне.  С лечением вроде все хорошо, но абсолютно не понравилось ее общение с моим ребенком. Доче семь лет и страха перед стоматологами до сих пор не было. Лечим кариес с пяти лет. В первый раз даже не испугалась и не плакала. (дело было в беб+и-денте) С анестезиеей уколом впервые лечили сегодня. Добрая тетя врач сказала что "пощиплет", а сама начала колоть. Моя дочь с уколами раза 2 сталкивалась в жизни и для нее это было  серьезным потрясением. (До этого обезболивали эмлой). Доча испугалась и дернулась, за что ДЕТСКИЙ стоматолог начал кричать.  Дальше стало совсем весело. Она попыталась сгладить ситуацию и разговорить ребенка, но дочь замкнулась и не поддержала "разговор".  В ответ на это добрый доктор сказал - "если не будешь мне отвечать, то у тебя из дырок ЧЕРВИ полезут"!!! Далее могу сказать что туда к детскому врачу ни ногой! Цены на уровне стом. Практики, а отношение кошмарное. Экономить на психике ребенка больше не буду.


вы конкретно в этой стоматологии отзыв оставьте, пусть знают своих героев
Девочки, у дочки зуб качается прямо сильно, но пока не вывалился, - лучше к хирургу завтра с утра бежать? или подождать пока сам выпадет?
Lapotuha, ну хотите - пойдите к хирургу, заплатите денег тыщи полторы. скорее всего, вы и сами справитесь. дайте дочке сухих макарон погрызть) или ириску. если уже прям наклоняется в разные стороны, то риска в домашнем удалении абсолютно никакого.
ingenegr
Девушки, день добрый. Подскажите, кто сталкивался с исправлением прикуса на молочных зубках, где, почём?? У нас зубки ровные, но вот нижняя челюсть как-бы назад западает((
если ещё актуально, мы исправляли у Тюковой, принимает на Курчатова в центральной стоматологии. Только у нас верхняя челюсть была назад. Года полтора ходили в съемной пластине, исправился прикус
Mamashka
ingenegr
Девушки, день добрый. Подскажите, кто сталкивался с исправлением прикуса на молочных зубках, где, почём?? У нас зубки ровные, но вот нижняя челюсть как-бы назад западает((
если ещё актуально, мы исправляли у Тюковой, принимает на Курчатова в центральной стоматологии. Только у нас верхняя челюсть была назад. Года полтора ходили в съемной пластине, исправился прикус

спасибо))) а в каком возрасте вы начали исправлять?
Moll
Lapotuha, ну хотите - пойдите к хирургу, заплатите денег тыщи полторы. скорее всего, вы и сами справитесь. дайте дочке сухих макарон погрызть) или ириску. если уже прям наклоняется в разные стороны, то риска в домашнем удалении абсолютно никакого.
Moll, спасибо, попробую, я так-то хотела на куйбышева бежать - не знаю как детские хирурги там, но врач у нас там замечательный
ingenegr
Mamashka
ingenegr
Девушки, день добрый. Подскажите, кто сталкивался с исправлением прикуса на молочных зубках, где, почём?? У нас зубки ровные, но вот нижняя челюсть как-бы назад западает((
если ещё актуально, мы исправляли у Тюковой, принимает на Курчатова в центральной стоматологии. Только у нас верхняя челюсть была назад. Года полтора ходили в съемной пластине, исправился прикус

спасибо))) а в каком возрасте вы начали исправлять?
мы где-то около 6 лет начали (это не оттого, что я поздно обратилась, так врач назначила), около 8 закончили. Наверное даже не полтора, два года, но мы носили не всегда, как положено, забывали))). Плюс пластина была в ремонте (ломалась), а потом меняли на новую по размеру, т.к. прежняя мала стала, то есть выпадало время ношения.
Lapotuha
Moll
Lapotuha, ну хотите - пойдите к хирургу, заплатите денег тыщи полторы. скорее всего, вы и сами справитесь. дайте дочке сухих макарон погрызть) или ириску. если уже прям наклоняется в разные стороны, то риска в домашнем удалении абсолютно никакого.
Moll, спасибо, попробую, я так-то хотела на куйбышева бежать - не знаю как детские хирурги там, но врач у нас там замечательный

мы зуб удаляли перед НГ - 680 руб отдали  с анестезией в "Визите к стоматологу", причем внеплановое удаление у нас получилось , а у вас шатается зубик  , я думаю его без анестезии удалят без проблем, и по стоимости дешевле ,думаю, выйдет
а так, действительно, попробуйте погрызть что-то жесткое : я в детстве помню,  яблоками спасалась .... как грызанешь  - зуб там и оставался  🙂 
или воды полный рот набирала и под напором эту воду пыталась через шатающийся зуб вылить... таким образом зуб расшатывался
Воробышек, хороший там хирург? нам тоже надо зубик удалить. Коренной.
Mamashka
ingenegr
Девушки, день добрый. Подскажите, кто сталкивался с исправлением прикуса на молочных зубках, где, почём?? У нас зубки ровные, но вот нижняя челюсть как-бы назад западает((
если ещё актуально, мы исправляли у Тюковой, принимает на Курчатова в центральной стоматологии. Только у нас верхняя челюсть была назад. Года полтора ходили в съемной пластине, исправился прикус

сестра мужа приезжает из Екатеринбург к Анастасии и исправляют дочке прикус. Тоже начали с 6 или 5-5 лет. Уже видны изменения. Год прошел.
Мартышка.79
Воробышек, хороший там хирург? нам тоже надо зубик удалить. Коренной.

нам понравилась очень!   
  у них правда там детских нет хирургов, но которая нам удаляла врач (точно фамилию не помню, но вроде бы Вахрюнина 😉 нам очень понравилась  спокойно поговорила с  ребенком (нам 4 годика), про анестезию ему попыталась рассказать на детском языке (про пчелку что-то там и комарика)
папа правда сидел вместе с сынишкой в кресле ,держал его, но все очень спокойно прошло и быстро  потом пошли за игрушкой в детский кабинет  и счастливые поехали домой
Воробышек
Lapotuha
Moll
Lapotuha, ну хотите - пойдите к хирургу, заплатите денег тыщи полторы. скорее всего, вы и сами справитесь. дайте дочке сухих макарон погрызть😉 или ириску. если уже прям наклоняется в разные стороны, то риска в домашнем удалении абсолютно никакого.
Moll, спасибо, попробую, я так-то хотела на куйбышева бежать - не знаю как детские хирурги там, но врач у нас там замечательный

мы зуб удаляли перед НГ - 680 руб отдали  с анестезией в "Визите к стоматологу", причем внеплановое удаление у нас получилось , а у вас шатается зубик  , я думаю его без анестезии удалят без проблем, и по стоимости дешевле ,думаю, выйдет
а так, действительно, попробуйте погрызть что-то жесткое : я в детстве помню,  яблоками спасалась .... как грызанешь  - зуб там и оставался  🙂 
или воды полный рот набирала и под напором эту воду пыталась через шатающийся зуб вылить... таким образом зуб расшатывался
Воробышек, спасибо, мы все таки сходили на Куйбышева к хирургу - удалили (побрызгали  спреем и вытащили через минут 5) легко и просто😉))) и бесплатно😉)) да еще и очереди не было - девочка в кабинете. и малышке уздечку подрезали, ждали их минут 10
Mamashka
мы где-то около 6 лет начали (это не оттого, что я поздно обратилась, так врач назначила), около 8 закончили. Наверное даже не полтора, два года, но мы носили не всегда, как положено, забывали))). Плюс пластина была в ремонте (ломалась), а потом меняли на новую по размеру, т.к. прежняя мала стала, то есть выпадало время ношения.

нам в платной клинике предлагают уже сейчас носить трейнер, такая пластиковая накладка, как капа, насчет пластин ничего не сказали конкретного, видимо не делают. сказали, что хватит и трейнера. Я в сомнениях, нужно ли сейчас его носить или начинать попозже с пластин. Мы были у ортодонта в ж/д стоматологии, тоже сказали подождать годик ещё. Может разводят на деньги в платной?
ingenegr,сходите ещё к Тюковой. Я прежде чем у неё начать лечиться, была у двух ортодонтов. Все говорили примерно одинаково, что после пяти лет начинать исправлять . мы носили аппарат Френкеля, вроде так называется
Мартышка.79
Mamashka
ingenegr
Девушки, день добрый. Подскажите, кто сталкивался с исправлением прикуса на молочных зубках, где, почём?? У нас зубки ровные, но вот нижняя челюсть как-бы назад западает((
если ещё актуально, мы исправляли у Тюковой, принимает на Курчатова в центральной стоматологии. Только у нас верхняя челюсть была назад. Года полтора ходили в съемной пластине, исправился прикус

сестра мужа приезжает из Екатеринбург к Анастасии и исправляют дочке прикус. Тоже начали с 6 или 5-5 лет. Уже видны изменения. Год прошел.

Наверно в этом возрасте уже точно видно,что нужно исправлять. Хоть успокоилась а то думала сейчас бежать и узнавать за прикус. Теперь можно спокойно ждать несколько лет.
+
А что такое «назад западает»? Верхняя над нижней получается? Это тоже ведь вариант нормы, или я неправильно поняла ваше описание. Вообще, говорят, лет с 5 исправлением заниматься стоит, особенно, если что-то носить. В этом возрасте, по крайней мере, с ребенком уже можно договориться. 
У нас вот другая история, начал кариес появляться года в три, хотя зубы с появления чистим, сладкое едим, но без фанатизма. Начали лечить довольно быстро, обошлись без слез, к счастью. Ну и постепенно вроде ситуация выправилась, мы еще гелем Rocs минерализующим мазали, поэтому вроде процесс приостановился, новых полостей нет.
Девочки, нужна ваша помощь!!! У коллеги по работе ребенку нужно пролечить ну очень много зубов, там и с передними проблемы большие((( Сейчас позвонили в Визит, Казакова на больничном, а им очень срочно нужно. Посоветуйте хорошего доктора, куда им податься? Заранее большое спасибо!
были сегодня в стоматологии на Салютной (ЧТЗ) там тоже все платно еще с начала прошлого года.
Хвалили, что мы хорошо сидели не пискнули (3,8 лет) вылечили 3 и еще 3 осталось(( приемом остались очень довольны.

Девочки, а во сколько кариес средний например у Казаковой обходится, выдайте тайну?
legrik, около полутора тыр
Тан4ик, ух елки. Отличные цены, даже дешевле чем в муниципальной стоматологии.
А запись там по телефону ведь возможна?

legrik, 1200 карьес
legrik
Тан4ик, ух елки. Отличные цены, даже дешевле чем в муниципальной стоматологии.
А запись там по телефону ведь возможна?


Да, конечно.
а мы сегодня у Казаковой были,отличный врач,вылечили за 2подхода 4 зуба
Казакова на больничный уходит( а нам врача с рекомендациями очень надо. Девочки, подскажите?
а у нас пломба выпала 🙁
  Девочки, подскажите пожалуйста, где про стоматолога для взрослых говорят.
Девочки, подскажите...Где в Че можно найти

GC Toothmousse???
Moll, там я тоже нашла. Не знаю, торгую ли они в розницу.

Я только хочу купить. По отзывам знакомых.
Своим зубам помочь...и детские защитить.
Рузеля, тоже интересно стало) а знакомые не помогут с покупкой?
Moll, они издалека. Не получится.
попробую здесь поискать. Либо буду московский приятелей терзать 🙂