Дети74.ruархив форума

детский стоматолог-2

3 897 сообщений · 789 208 просмотров · стр. 27 из 98
Е_лена,вы на какое число записались?Напишите потом отзыв!
Twilight,на которых зубах пульпит,это постоянные уже зубы или молочные?
Савунья, молочные четверки.
Twilight Сын стоматологов не боится, так как еще ни разу зубы не лечили, что это такое не знает.
ну и зачем вам газ тогда? Мало того, что это очень дорого, так еще и не безвредно. Попробуйте сначала без газа обойтись.
myr
Twilight Сын стоматологов не боится, так как еще ни разу зубы не лечили, что это такое не знает.
ну и зачем вам газ тогда? Мало того, что это очень дорого, так еще и не безвредно. Попробуйте сначала без газа обойтись.

700 или 800 руб газ стоит. И чем же газ вреден?
Савунья
Е_лена,вы на какое число записались?Напишите потом отзыв!

Вчера мы сходили к стоматологу, на рентгене у нас подтвердился пульпит.Цена  которую мне назвали, меня просто шокировала 11000 руб за 1 зуб. Ищем другую стоматологию.
Врач нам понравилась, умеет найти подход к ребенку и все подробно объясняет.
Е_лена, 11 000 тыс полечить пульпит 1 зуба???
Мы полтора месяца назад 2400 заплатили. Лечили в стоматологии на Салютной.
Да 11000 руб за 1 зуб.
Да я уже звонила на Салютную, мне озвучили цену от 2500.
Е_лена
Савунья
Е_лена,вы на какое число записались?Напишите потом отзыв!

Вчера мы сходили к стоматологу, на рентгене у нас подтвердился пульпит.Цена  которую мне назвали, меня просто шокировала 11000 руб за 1 зуб. Ищем другую стоматологию.
Врач нам понравилась, умеет найти подход к ребенку и все подробно объясняет.
Подскажите пожалуйста, это вам где такую цену озвучили? в ЧТПЗ на Каслинской?
TatьянKa
Е_лена
Савунья
Е_лена,вы на какое число записались?Напишите потом отзыв!

Вчера мы сходили к стоматологу, на рентгене у нас подтвердился пульпит.Цена  которую мне назвали, меня просто шокировала 11000 руб за 1 зуб. Ищем другую стоматологию.
Врач нам понравилась, умеет найти подход к ребенку и все подробно объясняет.
Подскажите пожалуйста, это вам где такую цену озвучили? в ЧТПЗ на Каслинской?

Да, ЧТПЗ на Каслинской, были у Ботовой Н.А.
Е_лена, может вы друг друга не очень хорошо поняли?
Она еще в стом практике работает, скорее всего эта цена если там лечить?  Просто мне другую цену называли в ЧТПЗ, а вот в стом практике подобные цены не редкость.
Е_лена,ничего себе цена, вы получается просто к ней на консультацию сходили?
Нам сделали рентген и  мы получили консультацию.
Похоже у нас тяжелый случай, сегодня забрала ребенка из школы, а у него щека распухла. Поехали в стоматологию со снимками, которые сделали вчера,  врач  сказала только удаление.
Е_лена
Нам сделали рентген и  мы получили консультацию.
Похоже у нас тяжелый случай, сегодня забрала ребенка из школы, а у него щека распухла. Поехали в стоматологию со снимками, которые сделали вчера,  врач  сказала только удаление.
Может еще можно спасти зубик?
TatьянKa
Е_лена
Нам сделали рентген и  мы получили консультацию.
Похоже у нас тяжелый случай, сегодня забрала ребенка из школы, а у него щека распухла. Поехали в стоматологию со снимками, которые сделали вчера,  врач  сказала только удаление.
Может еще можно спасти зубик?

К сожалению нельзя, мы уже удалили. Проконсультировались у трех специалистов, два из которых сказали только удаление. Один врач предложил сохранить, но гарантии не дал, что зуб приживется.
11 тыс это куча медикаментозных обработок плюс очистка двух-трех каналов,  скорее всего с использованием микроскопа. Если все было так сложно, вполне понятно, что зуб пришлось удалить. Для таких случаев адекватная цена, если зуб постоянный.
Девочки, нужен хороший детский хирург, надо зуб удалить. Куда лучше обратиться? Желательно крепкого телосложения)))
Семицветик, хирург-то зачем крепкого? Это тот, кто ребенку держит должен быть крепким 🙂
У вас же молочные зубы?
Тан4ик, Нам надо удалить хоть и молочный зуб, но он большой типа коренного ( который в 10 лет меняется). Нашего ребенка держать не надо, она не буйная, мы ей уже удаляли. Так вот один раз удалял дядька большой наружности, но во взрослой стоматологии, так сделал это одним движением руки, а вот второй раз удалял стройная деушка, так вот она раскачивала-раскачивала потом опять раскачивала и видимо только после этого ей сил хватило его вытянуть.
Вот поэтому хочется хорошего и крепкого, чтоб без лишних телодвижений, потому что хоть ребенка и не буйная, но все-таки зуб удалить - это стресс и хочется чтоб он был как можно менее продолжительный, вот как-то так)))
Семицветик, ага, понятно! А к тому дяденьке из взрослой стоматологии пойти?
Тан4ик, Ну вот думаю, может опять к нему, но они нас тогда взяли потому что выходной, зуб болел и реально больше не к кому было податься, вот он и решился. А так он говорит с детьми не умеет и не работает, сюси-муси не умеет))
Семицветик, мы удалили два КОРЕННЫХ зуба (внекомплектных) в областной на Курчатова у Забродина - отличный хирург! Не пикнул мой герой )
Семицветик
Тан4ик, Ну вот думаю, может опять к нему, но они нас тогда взяли потому что выходной, зуб болел и реально больше не к кому было податься, вот он и решился. А так он говорит с детьми не умеет и не работает, сюси-муси не умеет))

честный какой))) все бы так!
восьмиклассница
Семицветик, мы удалили два КОРЕННЫХ зуба (внекомплектных) в областной на Курчатова у Забродина - отличный хирург! Не пикнул мой герой )
Забродина все очень хвалят как отличного специалиста. Тоже к нему идти нужно, все никак решиться не могу.
восьмиклассница, Спасибо, будем знать на будущее. А сейчас моя ребенка наверное уже без зуба едет домой, приедут с папой и расскажут как на Чичерина дергают(
Сегодня вылечили второй зуб (кариес 950 руб), буквально за 20-30 минут))) Сын проявил себя героически, у нашего любимого врача (Ботова Н.А.) линзы фиолетового цвета, очень отвлекали от неприятной процедуры)))
К стоматологу шли с улыбкой, с улыбкой и выходили, в общем, всем рекомендую)))
(напомню, мы на Каслинской лечились)
Выдернули нам вчера зубик, под ним уже гной был, чистили(( Но доча молодец, стоически все вынесла, врач зубы ей разговорами заговаривала.
В целом вроде все хорошо прошло.
TatьянKa,вам подарок подарили?
Савунья
TatьянKa,вам подарок подарили?
Конечно! Как без подарка то?  :-)
В прошлый раз разрешили даже 2 выбрать)))
TatьянKa,вы там похоже вип-клиенты!!!Нам тоже понравилось там!!!
Савунья
TatьянKa,вы там похоже вип-клиенты!!!Нам тоже понравилось там!!!
Да прям, помнят просто сына, я в детских перлах уже писала😉)) У них подарочки рядом с креслом на тележке лежат, бери - не хочу😉))
Очень рада, что вам тоже там понравилось😉)
девочки, привет😉
дочку (8 лет😉 нужно сводить на консультацию к стоматологу-ортодонту. доверие внушает Ст.практика.
а вот к кому не знаю  :не знаю:
может кто-то ходит к хорошему врачу и доволен?

п.с. проблемы выравнивания и плохого роста.
Мамочки, кто водил на лечение деток в Визит к Казаковой, у вас притензий нет? Или мы одни такие не везучие. Мы уже 3 зуба пролеченные ею удалили, сегодня увидела на двуз пролеченных зубах кариес по краям, да что это такое? Нам одним так не повезло? Посоветуйте, претензии я могу клинике предьявить или бесполезно все?
Нани, сходите в областную к Тюковой. Очень хороший специалист.
У малыша кариес на всех молочных зубкпх, подскажите к кому куда податься?
Ида, мы тоже начали лечиться у нее 3 года назад. Именно к ее работе претензий нет.
Факторов развития кариеса же много - питание, гигиена, наследственность
Когда я отпускаю ситуацию с чисткой зубов  (позволяю ей самой себе чистить зубы), тогда у нас обязательно хоть 1 зуб, но лечим. Вот последний раз была верхняя пятерка. Понятно, что Аленка не доставала нормально до него зубной щеткой. Была у нас еще ситуация со сменой пасты. Начали чистить другой - на осмотре ни одного нового кариеса.
У меня самой плоховастые зубы - я каждый год в школе по 4 зуба лечила. 
Тан4ик, а какой пастой сейчас чистите зубы ребенку?
Ида, я тоже разочаровалась в Казаковой, хотя, поначалу была очень довольна ею.
Получилось так, что мы не смогли к ней попасть, т.к. она на больничном долгое время находится. Пришлось рискнуть и пойти в другую стом-гию.
Пошли лечить кариес сбоку на зубе.
К слову, этот зуб (тоже кариес) мы уже лечили у Казаковой.
На приеме в др. стом-гии посоветовали сделать рентген этого зуба (так у них положено при лечении молочных зубов).
В результате - пульпит!!!
Получается, что Казакова не до конца пролечила кариес, пошло воспаление.
Кода врач вскрыла пломбу, там было черно.
Тан4ик,    зубы чищу ему сама, паста рокс +реминерализующий гель курсами, сын сам полоскает зубы после каждого приема пищи. Зубы портятся именно те которые ранее пролечила Казакова. Один зуб, самый первый раз, мы лечили у стоматолога в поликлиннике на Татьяничевой, так он на удивление стоит беленький.

eka01,вот и я склоняюсь к тому, что чистит некачественно.