Дети74.ruархив форума

Ноябрята 2009-мартята 2010, том 6)))), летооооооооооо!!!

1 519 сообщений · 107 320 просмотров · стр. 9 из 38
Иррина,а нам бы так спать))))))
мы ж кушаем почти все время,вот видимо и наели кЕгЕ.
Еще мочу и кровь надо сдать.
Sonata*,а нам только на этот день дали талон.Не знаю даже почему.
Девочки кто оформлял пособие ежемесячное, подскажите вот мне надо справку о составе семьи о совместном проживании с ребенком, это что такое и где брать? В ЖЭКе? И надо ли для этого прописку делать? А вписывать ребенка в паспорт? И кто ее должен взять папа или мама, мы прописаны по разным адресам и районам с мужем. Кароче куча вопросов, а в собесе трубку не берут(((
Семицветик, да из ЖЭКа, прописка ребенка не обязательна.. ре в паспорт тоже не надо.. берет тот кто будет получать пособие
syclon, Спасибо огромное!!!
Да на обычных весах напольных.

У меня пособие на работе ежемесячное оформлено - писала заявление и справку с работы мужа что он не получает это пособие. и усе.

пошли взвешиваться
Семицветик, ты же тоже Курчатовский район? чтобы её получить нужно личное присутствие в ЖЭКе
syclon, Неее я ЧТЗовская, завтра мама сходит узнает, может ей дадут, правда у нее только мой паспорт на руках, а св-во о рождении я забыла дать((
А еще у нас доки по записи принимают вроде, у вас также? А то мне надо до июня успеть оформить, мы же с 1 июня уезжаем.
мамочкa!!! 9300
+800 получается за 5-ый месяц
Lemyr,ниче себе.первый раз слышу,чтобы верхние первыми вылезали) может,и у вас также будет!
ольга юрьевна,с удачным походом в ПК!
Иррина,как ночью не едите? мой стоко ночью наедает,ужас. токо успеваю смесь готовить) прожорливый)
Вы чё - девки???!!! Погода - супер!!! Мы опять стали спать на улке плюс на балкончике!!! Вот бы все лето такая была))))))))))
Семицветик
syclon, Неее я ЧТЗовская, завтра мама сходит узнает, может ей дадут, правда у нее только мой паспорт на руках, а св-во о рождении я забыла дать((
А еще у нас доки по записи принимают вроде, у вас также? А то мне надо до июня успеть оформить, мы же с 1 июня уезжаем.
неа не прокатит идти прописывать надо в месте т.к муж в другом месте прописан и писать на заявлении что он не возражает... и справку ос составе семьи там брать
Моя ночью титьку тоже ест раза три четыре..
KatЁnka-первая!, Ну вы гиганты))
А мы наверное в пятницу сходим на измерения, что-то мои напольные весы мне кажется подвирают малость в большую сторону))
KatЁnka-первая!, чем ты там ре кормишь? Растет как на дрожжах 🙂 Т-т-т на вас
Yangorod
Семицветик
syclon, Неее я ЧТЗовская, завтра мама сходит узнает, может ей дадут, правда у нее только мой паспорт на руках, а св-во о рождении я забыла дать((
А еще у нас доки по записи принимают вроде, у вас также? А то мне надо до июня успеть оформить, мы же с 1 июня уезжаем.
неа не прокатит идти прописывать надо в месте т.к муж в другом месте прописан и писать на заявлении что он не возражает... и справку ос составе семьи там брать

Ну всееее, я совсем запуталась((. Видимо в каждом районе свои требования, судя по всему((. Сейчас попробую еще раз позвонить в собес.
Дозвонилась блин, оказывается пособие оформляется по месту прописки ребенка, и если мы прописывать будем в Курчатовском районе к папе то и пособие оформлять должен папа у себя в районе. Какая-то галиматья, чую до июня я могу и не успеть. 
KatЁnka-первая!
мамочкa!!! 9300

ого!! молодцы))
Девочки, у вас в титях сгущенка, что ли...
Семицветик
Дозвонилась блин, оказывается пособие оформляется по месту прописки ребенка, и если мы прописывать будем в Курчатовском районе к папе то и пособие оформлять должен папа у себя в районе. Какая-то галиматья, чую до июня я могу и не успеть. 

я справки собирала почти месяц, и 2недели бегала в соц.защиту оформлять.. муж прописан не в Ч, фамилии с мужем разные, я безработная, дети не прописаны)) в темке январь-июнь 2010 я ёжику писала что от меня потребовали в Курчатовской соц.защите
Olga_Vishenka,мой спит всю ночь🙂
Вчера положила в 11 спать он до 9-00 спал, поел и опять спать до 11🙂
tonkoglas,мой каждые 2,5-3 часа ночью подкушивает .. думала мож он просто пить хочет- пробовала ночью водичку давать - фиг там.. молока надо!
KatЁnka-первая!,ну вы молодцы! так держать, к полугоду как раз 10 кг будет
не погода мрак, хоть деть и спит больше обычного днем, но гулять охота ладно дождик его я люблю но ведь еще холодно же :sad:
Вот че мне сделать чтоб моя спала хорошо? Насильно в пеленку замотать??
Она полночи спит а потом пошли ручки вверх вниз потом подключается попа и нодки короче все ходуном ходит и через некоторое время плакать начинает,я правда титьку ей даю,но вот этот процесс-мельницы..я ж не сплю в это время.
Иррина,а я сгущенку и правда лопаю)))
KatЁnka-первая!, ну, у тебя богатырище!!!!

А я рада, что она у меня не сильно тяжелая))) таскать легче)))
я тоже рада, что у меня дюймовка - зато она уже на бок поворачивается со спины уверенно, а там ей дальше Василий помогает на живот ))))
а Вася у меня все лежал, как Илья Муромец - больно толстый был.
У меня Вика тоже лежала как Емеля на печи, а этот хоть и потяжелее чуточку, но видимо имя сказывается)) приходится Илюхе за него отдуваться, чтоб не стыдно было))

Девочки пусть будут дюймовочками!!! А мальчишки - богатырями!!!

сижу реву.. сейчас поругалась 3ий (или 4тый) раз за 8лет с мужем.. я каждый день прошу его погулять с детьми, говорю что устала, хочу побыть ОДНА (я одна не была с беременности- просто нет возможности), он всегда отшучивается и говорит иди гуляй.. я каждый раз проглатывая усталость иду, а сегодня выдался настолько тяжелый день что я 5раз ревелав от бессилия, дети сбесились сегодня.. пришел муж, я ему говорю устала, погуляй с детьми, я хочу побыть одна, он как всегда сказал ну иди погуляй, я ему говорю не хочу гулять я хочу дома побыть одна, прибратся (прибиралась я тоже последний раз давно когда репортаж о нас снимали наверно уже недели 3назад).. тут звонит мама- грит приходите чай пить с тортом, я прошу мужа пойти с детьми туда, чтобы я отдохнула, а он психанул запустил кружкой.. я реву, дети ревут, чую что я сейчас убью кого-нить кто под руку попадется, несу мелкую маме, муж пошел со Славой гулять, а я реву... никакого отдыха не получится, я только себя накручиваю сейчас одна.. господи.. как же матери одиночки справляются? я реально без сил, во мне даже человека не осталось, одна оболочка, я хожу и делаю всё как робот потому что НАДО, но никакого удовлетворения нет, а наоборот всё хуже и хуже.. говорят надо выспатся, а я НЕ МОГУ спать- я просто настолько устала что сон ко мне не идет.. у меня толи депрессия, толи истерия.. вообщем я видеть людей не могу, разговаривать тоже, мне проще в инете общатся- я хочу ОДИНОЧЕСТВА.. а детей я видеть не могу- они меня раздражают, я просто как робот всё делая не вкладываясь- кормлю, переодеваю, даю игрушки и т.д.
syclon,оленька ты чего, ты устала просто сильно, может тебя какое нибудь успокоительное попить посильнее валерианки?чтоб хоть поспать!
syclon, а ты как-то писала, что как раз муж твой тебе помогает, поэтому на погодок решилась. Мой только 1 раз гулял с 2 детьми. Чуть не свихнулся!!! П-что не смог мелкую укачать в коляске.

Думал, сядет на лавку - мелкая будет спать, а Тася играть сама по себе. В результате - выглядываю в окошко. Он качает мелкую на руках, к-я выражает недовольство криками, а Тася бегает вокруг него и повторяет без конца "Давай играть! Давай играть!"

А тебе, Оля, все-таки надо поспать!
syclon, Оль, вы с мужем ОБА устали!!!! Мне кажется вам надо сесть и договориться, один вечер в неделю кто-то один отдыхает, пусть муж после работы  идет куда хочет, а ты совершенно не напоминаешь ему про детей, но ночевать конечно надо дома, а потом наоборот муж дает тебе отдых вечером, или к маме с детьми идет или гуляет с ними или тебя отпускает, ну это уже как вам удобнее. 
У меня муж сегодня в коммандировку уехал и еще в связи с дождем Вику бабушка из садика забирала, доча возьми и попросись к бабушке в гости, так и осталась там с ночевкой, завтра может еще и высплюсь т.к. не надо будет утром ее в садик поднимать))) Вот мой первый, да еще и незапланированный отдых, так неожиданно остаться одной, мелкий не в счет т.к. его скоро спать положу))
syclon,выпей пустырник в таблетках,штуки 3 сразу.Успокаивает.
Мы сегодня сходили на прием.6 кг,64 см.Мелкая такая! А старшей сказали аденоиды удалять,я в сомнениях.Пошла темку про аденоиды штурмовать.
Mirakle, С 5 месяцами!!!
Хороший вес у вас, вы же совсем малявочками родились, так что молодцы!!!!
ТА Ещe МАМА
Думал, сядет на лавку - мелкая будет спать, а Тася играть сама по себе. В результате - выглядываю в окошко. Он качает мелкую на руках, к-я выражает недовольство криками, а Тася бегает вокруг него и повторяет без конца "Давай играть! Давай играть!"

мы всегда так гуляем ))))) - хоть с мамой, хоть с папой. наш папа уже так закален, что может вытащить двух детей и велосипед на улицу. так и несутся по лестницам - старший в штанах задом наперед. папа с велосипедом в одной руке и недовольной дочерью в другой )))

syclon, а вы Славку в садик когда думаете отдавать? что-то у тебя режим на износ, похоже 🙁
я-то считаю, что у меня такие чудесные дети, что нужно одаривать ими всех причастных - ну уж мужа и бабушек в обязательном порядке. мне кажется, даже самый замотанный папа может раз-два-три в неделю выгуливать хотя бы старшего ребенка, а вообще и двух. может, все привыкли, что ты сама-сама, поэтому не рвутся помогать?
я успокоительные не пью, мне водичка помогает - ванна, душ, хотя бы посуду помыть. успокаивает.

Семицветик, мой тоже к бабушке ломанулся - вот только на выходных там был, а тут снова усвистал. хотели просто в гости сходить - дома скучно, гулять противно. а родители сегодня работали до 5, так что в гости уже было поздно идти, а вот ночевать - нормально. вася с бабушкой довольны - а я сижу думаю, не мать ли я ехидна? маловато старшим занимаюсь, наверно. я, начитавшись педагогических книжек, думала - у него будет откат в развитии, получу вторую лялечку. а у него наоборот прорывы во всех областях: говорить резко стал все правильно, на велике ездить, самостоятельности добавилось и терпения. мне кажется, я им недостаточно умиляюсь и восхищаюсь. ) и всеми остальными тоже мало занимаюсь и восхищаюсь. по этому поводу грущу, но списываю все на гормональный дисбаланс и стараюсь себя убедить, что на самом деле все не так и я умница и молодец.
Mirakle,с пятерочкой вас!
Спасибо! Она раньше срока родилась,но вес более-менее был-2940.Просто первый месяц в больницах совсем не набирала.Ну для нас и такой результат-неплохо.
Mirakle, с пятеркой!
Lemyr, малыш такой шкодный у вас на фотографиях )
ОЛенька!!! милая! держись!!! детки ни при чем и тебе они не надоели, ты их любишь и обожаешь, просто ты настолько устала что все чувства поедает это желание побыть одной и отдохнуть. А свою маму ты можешь попросить с детьми побыть? пусть хотя бы Славку возьмут на выходные, с мелкой все тки проще чем с двумя, а вы сходите погуляйте с мужем в парк или по двору. Он тоже устает не меньше тебя, его тоже можно понять! У него висит на душе вся ваша ситуация с квартирой, к тому же ему еще и деньги надо зарабатывать, а они улетают как пух в никуда с этими разборками. Думаешь ему легко???? для вас вся эта ситуация как проверка вашей семьи на прочность! Не сдавайтесь!!! Ищите выходы! а с мужем не ссорьтесь, поговорите по душам!