Дети74.ruархив форума

Кто планирует беременность??? Продолжаем, девочки...

1 558 сообщений · 180 421 просмотров · стр. 26 из 39
МегаСчастливая, написала в личку - а то меня за рекламу днк тут забанят еще 🙂
Yangorod, во время беременности спайки не прошли что-ли????
natalia2003, Хм не пришло твое письмо
МегаСчастливая, а щас?
natalia2003,Неа не прошли, я тоже надеялась а пошла в центр Кинзерского там еще и на втором яичники увидели спайки... Такая вот фигня.
Кстати лечили меня уколы ставили как раз в ДНК и назначения там делали и узи многие. Но от туда ушли все мои любимые врачи и больше наверное туда не пойду. Буду перед планированием ходить к врачу которая вела мою беременность.
Yangorod, ну если они тебя не беспокоят фиг с ними.
Yangorod, а мне нравится Аксенова - что бы про нее тут не говорили.  Так что я буду туда (правильнее сказать к тому врачу ходить)
Yangorod, Натусёнка, спасибо огромное за поддержку. Но к врачу идти не могу себя заставить, не хочу. Хотя и врач у меня вроде бы неплохая, но что-то я совсем разочаровалась в традиционной медицине. Нет сил больше, больше четырех лет лечили меня и все зря. Похоже, залечили уже. :cry: Больше не хочу пить гормоны. Мне посоветовали хорошего гомеопата, которая вроде помогла нескольким девушкам забеременнеть. Собираюсь к ней обратиться.
МегаСчастливая, проходимость маточных труб мне смотрели (МСГ=метросальпингография), совершенно не бойся этой процедуры - для меня лично была безболезненная... не накручивай себя и поменьше в инете читай страшных статей про это.. раньше эта процедура говорят была болезненная, а с тех давних времен медицина шагнула далеко вперёд в плане технологии и оснащения... Сама процедура проходит так: приходишь в назначенный день на определённый день м.ц., тебе предлагают раздеться до нижнего белья, надеть халат (с собой принести простынь, халат и тапочки) и пройти лечь на рентгеновский стол, на котором лежит подушечка маленькая (под попу положат), простынку постелют (твою) на стол; ты ляжешь на стол, раздвинешь ноги, тебе введут с помощью шприца (без иглы) через шейку матки контрастное вещество, которое заполняет полость матки, проникает в маточные трубы и брюшную полость, затем производятся рентгеновский снимок. Вообще делают два снимка: до введения контраста и после (как растекается посмотрят).
Подробнее можешь почитать тут: http://www.papamama.ru/Metrosalpingografija_MSG.html
Эни, не отчаивайтесь, знаете, последний раз мне врач к.м.н. в Мед.Академии сказала хорошую вещь: "Все наши болезни из головы берутся (в подкорке дело)..."
Hoolliganka, спасибо, да я не то чтобы отчаиваюсь, я вообще-то оптимист по жизни :laugh:, просто такое чувство, что как будто бегаю по кругу. Поэтому решила попробовать каким-нибудь другим способом решить проблему. А про голову, я совершенно согласна, но что с этим поделать?! :idiot2:
natalia2003, ой, а я поддерживаю!!! Я тоже у Аксеновой наблюдаюсь! Причем уже больше 10 лет (раньше еще в студенческой была, а сейчас в ДНК хожу). За эти 10 лет ни у одного Г больше не была (была только по её же направлению у профессора Брюхиной и врача по массажу Щетининой), т.к. Аксеновой доверяю на все 100% и считаю её очень компетентным и хорошим врачом! И это не реклама, это моё мнение!
Просто 10 лет назад (мне было около 18лет) моей маме по результатам моего узи сказали, что у меня никогда не будет детей! Мама у меня сама из медицины и ей посоветовали именно к Аксеновой обратиться как к молодому, но уже очень квалифицированному специалисту именно в этой области. Она мне дала надежду и уверенность, что всё будет хорошо! Прошли с ней за эти годы много лечений и сейчас вот наконец пришло время планировать, буду очень ждать результатов! :лялька плачет:
МегаСчастливая, Аксенова принимает в филиале на комсомольском пр. (пересеч. с 40лет победы), она там заведующая этим филиалом. Как специалиста по Б ее рекомендую! В студенческой к ней были километровые очереди и она была именно на спецприеме по Б и проблемами с зачатием!
Натусёнка, спасибо, эрозия заживет и пойду к ней на прием. А какие анализы нужны с собой, только те, что писала natalia2003,
Натусёнка, ну все нас за рекламу щас тут забанят ))) Еще добавлю - я живу недалеко от этого филиала и когда возникает вопрос просто захожу к ней и спрашиваю (это было раза 3-4) - т.е. без записи и звонков. Она весгда отвечала и объясняла мне что к чему. Денег за это не брала.
МегаСчастливая, возьми вообще все какие есть. Если что-то понадобится - она скажет что надо досдать.
natalia2003, я думаю они старые уже, с июля и августа, кровь общая, мазки и биопсия, ИПП И торч инфекции с зимы 2009 г, хотя другие не заставляли заново сдавать, у меня целая пака с анализами ))) 
МегаСчастливая, лучше взять всю свою карточку, вообщем ВСЁ что есть! Ведь старые анализы это тоже показатель и можно динамику проследить! Вообщем лучше взять всё по максимуму, а там она уже сама разберется что ей нужно, а что нет.
Девочки, могу тоже замолвить словечко за Аксенову, я наблюдалась у нее еще когда она принимала в Студенческой. И тоже считаю ее понимающим человеком и настоящим профессионалом.
МегаСчастливая, я в шоке от твоего врача. Как это ТОРЧ с зимы!!!!!!! 2009 года? Тебе же вероянтую причину проблемы говорили - вирус, а почему тогда перед планироваем ТОРЧ не сказали сдать? Блин, не пожалей денег - сходи к другому врачу. Еще Узлова хорошая тетка, в Комильфо принимает - но там цены сейчас раза в 3 выше, чем в ДНК.
natalia2003, причину мне сказали, якобы герпес, а сам вирус герпеса у меня отсутствовал, поэтому нет причины, Я еще лечусь, но всякие мазки и бак посевы отрицательные (мы их в инвинтро сдавали) может поэтому,   Но вот я все ровно хочу сходит к Аксеновой, я анализов кучу сдаю, но торч у меня старые. Это точно.
Хотя может к ней сейчас сходит она посмотрит что у меня есть, чего не хватает сдам (пока эрозия заживает), прям не могу просто сидеть и ждать, охота куда ходит что то делать )) 
МегаСчастливая, торч не только герпес. Я сдавала краснуху, герпес, цмв, мононуклеоз, токсоплазму.
natalia2003, вот они самые, я просто написала про герпес, А сколько ты платила ?? Сейчас звонила в инвинтро там стоимость 2.190
МегаСчастливая, я в прогрессивке сдавала - там дешевле. Плюс год назад мне инвитро не тот анализ выписали - я на них даже жалобу писала и мне вернули деньги за анилиз. С тех пор я инвитро не жалую.
Девочки, а подскажите какие - именно анализы на ИПП нужно сдавать при планировании? Подруга собралась, а я не помню, мне на листочке писали, но он удачно потерялся!
Зеленоглазка, Подруге надо к врачу он все выпишет. Так самолечением тоже ведь нельзя заниматься. Или она хочет сдать а потом ку врачу?
Yangorod,она к врачу вообще идти не хочет! Хочет все анализы сама сдать, а если какие-то проблемки то тогда обращаться!
Зеленоглазка,а анализы ей кто будет расшифровывать?  :idiot2:
Масся
Hoolliganka...МамаТаша, Спасибки за напутствие, я читала твою историю, и понимаю что мне еще много предстоит сделать и бояться не стоит, но голова понимает, а ноги не идут, ну ничего я их заставлю)))


Ну и молодчина! Как говорится "ноги в руки и бегом!" 🙂 Всё будет хорошо!
Масся, к вороновой, до этого ходила в перинатальный центр(тут мне  за год не чего не сделали), но мне Ворона нравиться, как только я пришла она меня сразу на лечение эрозии, и ушла в отпуск, сейчас хочу сходить в днк вот в субб пойду, что еще там скажут, мнения разных врачей не помешает
А так ЖД я уже у многих была, самая ужасная это Дерголева
МегаСчастливая, удачного похода к Аксеновой! Уже записалась? Напиши потом обязательно как впечатления, хорошо?
МегаСчастливая, У меня была Грудинина Наталья Анатольевна,  я  ей очень довольна. За беременность ни разу крови мне не попила, один раз только уже в 38 недель хотела меня положить в ОБП, но потом передумала... У меня самые замечательные и хорошие воспоминания как я отходила к ней беременность. И после родов к ней ходила, главное смотрит она очень аккуратно.
Натусёнка,да записалась в субботу пойду.
Yangorod, я пришла как раз к Грудиной, было уже поздно у нее рабочий день кончался, и как то я не очень довольна осталась, она даже смотреть меня не стала. Но женщина приятная, разговорчивая, улыбается ))
МегаСчастливая, напиши потом что Аксенова скажет
natalia2003, ок
МегаСчастливая

А так ЖД я уже у многих была, самая ужасная это Дерголева

я у нее эрозию лечила. и я была довольна))) Но было это в 2001 году
Платонинамама, не растраивайтесь! Я наоборот,  сыном старалались 3 месяца, а в этот раз думаю, ну с первого раза не получится ничего...и как же....все планы насмарку 🙂
Обязательно получится у вас!!!
Платонинамама, 1 месяц не срок! Добо пожаловать в наши ряды!
Девочки, как там наша Ксюшенция, никто не знает???
TATbRHA,я не в курсе тоже думала о ней
Девочки, одна из наших бывших планерушечек сегодня уехала рожать свое долгожданное счастье - Полинчик!

К сожалению не помню, Кошелёчкина тоже у нас планировала? В общем, она тоже утром сегодня поехала за своими близнецами! 🙂

У обеих отошли воды...

Держим кулачки за легкие роды!
ДЕРЖИМ!!! :рай: