Дети74.ruархив форума

Раз, два, три, четыре, пять - тех кто в пузяках, легче посчитать (нас больше 20)

2 213 сообщений · 186 034 просмотров · стр. 34 из 56
девочки, а вот и мы! Соскучилась по вам безумно!
Честно, прочитала все 50 страниу не прочитанных мною и сил писать уже не отсалось 🙂
подробнейший отчет если надо) напишу с утреца!!

очень рада за вновь прибывших к нам из темки ожидающих!! и вот опрять мы все вместе!!! и это главное!
Ксюшечка, Катечка, Наташечка - детки просто прелесть!
Ольгуня такая улыбчивая и большая, прямо СУПЕР! мы не такие 🙁  улыбаемся пока немного...
но стали разговаривать, прмя больтать может доолго-долго, если на нее найдет 🙂

жили на дачке, в лесу в сосновом бору. Мы полностью памперсные и не вижу в этом пока ничего плохого. В день уходит штук 10 +-. Гуляли в лесу много, слушали птичек, дышали свежим воздухом. Вот только все наши мобили и коврики остались в городе, переживаю, что реьенок недополучил вовремя нужной ему "информации" и развивалки. Сожет по-этому мало говрит.
А так сказки ей рассказываю, пальчиковый массаж делаю.

Купаемся в период с 22 до 23, как проснемся, иногла и позже бывает. Ночью, т-т-т, может проспать часов 7.
В августе обещали талончик на массаж. А еще хочу пойти плавать в клуб "Арсюша". Никого желающих с нами нет???
На руки часто не беру. Может полежать полежать и сама уснуть.

Пару раз пеленала, когда она уже совсем извелась сама и извела меня. Запеленала и сразу уснула!!!

На личике есть пятнышки, до сих пор гадаю то ли потница то ли реакция на что-то. Сама ничего такого не ем (правда как и Наташу уже тошнит от чая с молоком) - рис, гречка, макароны, картошка, рыба, курица, свинина. Ела шашлыки - все ок! Зеленые яблоки, бананы, творрог, сметана и конечно же печеньки и сушки всякие - так чай веселее пить 🙂
Давала Фенистил - сыпушка как была так и есть, видимо все таки потница. Подсрыгивает иногда после кормления. То совсем нет, а может и обильно срыгнуть. Надо бы носить столбиком после кормления минут 30, но не всегда так делаю...

У вас детки на груди засыпают??? мы вот нет... если только лежа кормлю.

Спит в своей кроватке или люльке. Правда третий день после кормления в 8 утра не перекладываю, тааак лень вставать и кормлю лежа и сма засыпаю часов до 10
Вчера когда в поликлинике карточку забирала взвешались - прибавили мало за второй месяц (правда нам еще неделя есть наесть 200 грамм и голодная она там была, только после сна) набрали 500 грамм и выросли на 2 см.

тоже интересует вопрос контрацепции  :ой засмущали:
вроде как спираль проще всего поставить и таблетки пить не очень хочется...
была у Г через неделю полсе выписки. теперь вот сказали прийти через 2 месяца, так что пойду на след недели и будем решать. Похоже, чтио нам уже можно за вторым идти - как-то рано у меня месячные пришли  :idiot2:
было у кого-нить также??? :sad:
ну вот, почти все и рассказала.
Пошла-ка я спать, а то время уже много!!!
С утреца увидимся все 🙂
Ося
Ночью, т-т-т, может проспать часов 7.

Соня бы тоже, наверно, только один раз за ночь просыпалась, а может быть вобще спала бы с 24 до 7 утра, как раньше. Но я, запуганная плохим набором веса первый месяц, по первому кряхтению встаю её кормить. Хорошо, что сейчас ночью грудь ест, а то раньше ещё и с молокоотсосом нужно было минут 10 до кормления просидеть
Она у меня и днём может больше 4 часов спать... Девочки, а какой максимально допустимый промежуток между кормлениями должен быть? Или она сама проснётся, как проголодается?
Ося, у меня тоже уже прошли М. я ж тебе вроде говорила. На счет прыщиков, то сыпать и на курицу огого как может, но мое мнение что когда сыпет это все же не только прыщик, а если на щечке то и щечка шершавая должна быть все же...
Котька,пусть Сонечка спит спокойно, проголодается проснется попросит
Котька,  я тебе даже завидую))) Мы со своими пуками вообще плохо спим и ночью и днем.Обычно после купания часа на три засыпает, а вчера даже и этого не спал. Хотя думаю на ручках бы спал.
А вот и я 🙂 месяц наверное не появлялась... проблемы...

Котька
Она у меня и днём может больше 4 часов спать... Девочки, а какой максимально допустимый промежуток между кормлениями должен быть? Или она сама проснётся, как проголодается?

в первый месяц у меня доча также спала, не вижу в этом ничего плохого... кормление по требованию 🙂
а вот сейчас днем практически вообще не спит, пару раз минкт на 10-15 только может

Ося
Вчера когда в поликлинике карточку забирала взвешались - прибавили мало за второй месяц (правда нам еще неделя есть наесть 200 грамм и голодная она там была, только после сна) набрали 500 грамм и выросли на 2 см.

500гр. вполне нормальная прибовка... я при первом патронажном посещении врача интерисовалась про прибавку, так мне сказали, что в первые 2-3 месяца она должна составлять 500-700 гр.
Ося, с приездом вас. глупости ты пишешь, это мы вам завидуем с соснами, а не вы нам с городскими развлечениями в виде ковриков)))
у меня с Борькой мес. в год и 2 недели пришли только - красотень. как мне сказала, гинеколог, это у всех индивидуально, но о контрацепции конечно уже пора думать. я сама после отпуска врача поеду.

я вчера блин напугалась. в общем пробовала давать дочке витамин Д, недели 2 назад,  и каждый раз, кода я ей его давала, она срыгивала фонтаном обильно, чего обычно за енй не наблюдается. я перестала давать, тем более погода такая соленчная стоит.
вчера пришла медсестра и спрашивает опять, даю ли витамин. честно сказала про срыгивания, она мне посоветовала давать не сразу после кормления, а минут через 15. решила попробовать вчера, действительно, не срыгнула. но вечером, уже через часов 7 она срыгнула таки фонтаном почти все, что съела, и ночью тоже. вот и думаю, связано ли это.
дело в том, что она имеет привычку тужиться после еды, сразу ей какать охота, и срыгивала она когда тужилась. но почему то такое обильное срыгивание было именно в день, когда давала витамин.
не буду пока давать точно, попробую еще разок на неделе, если история повторится, то сообщу врачу, что скажет.
BoNa, а дочка в каком положении была при срыгивании? у меня срыгивает только если после кормления лежит, а вот если ее поднять вертикально или на 45 градусов, как я обычно и делаю, то проглоченый воздух выходит и ребенок не срыгивает...
ведь у здорового ребенка срыгивание это выход проглоченного воздуха из желудка... и если он нахоится в горизонтальном положении, то при его выходе еще дополнительно происходит выталкивание молока...
еще срыгивание может происходить при переедании, повышеном газообразовании и быстром сосании молока
Кстати... профилактикой срыгивания является выкладывание ребенка на живот перед каждым кормлением и еще поглаживание животика по часовой стрелке
Горошинка, я все это прекрасно знаю. но на ночь мы кушаем лежа, дочка засыпала всегда нормально после обильного кормления и не срыгивала так.
всем привет! Ося,приветик!
А,я что упустила момент покупки коврика и мобильки думала они нужны как мин в 2 месеца не раньше мы тоже памперсные перед сменой мин 10 голожопим и все, если без памперсов это ж можно сразу застрелиться...
Ну,раз к ручкам не привыкнит до 3 мес пусть с папой гуляет по кв.
Мы тоже почти полностью памперсные - писаем по 12 и больше раз в день, получается, что Соня только уснёт в кроватке после кормления, тут же писает и просыпается. На счёт того, что дочка постоянно в памперсах меня многие знакомые критикуют
Котька
Мы тоже почти полностью памперсные - писаем по 12 и больше раз в день, получается, что Соня только уснёт в кроватке после кормления, тут же писает и просыпается. На счёт того, что дочка постоянно в памперсах меня многие знакомые критикуют


не слушай никого и никому не говори! Делай как удобнее только тебе и твоей доче!!!
rakel, Леночка! Вас с месяцем с Катюшей!!!
rakel с месяцем вас!!! ух,как время летит...
lovinka, ну как ты? симптомы приближающих родов появились?
Девчонки, я там в темке, где фото беременных - свои фотки разместила - зацените!
А мы днем без памперса - на ночь и на прогулку одеваем! Малышки нравиться голопопить! Пока стирка и глажка не напрягает - муж и мама помогают сильно!
Ося, а где этот клуб и вообще плавание со скольки месяцев можно?
Девочки, а как вы развивали своих малышей в 2х недельном возрасте?
Леночка, с месяцем Вас! Время пролетело незаметно! )))))))))  :ура: :рай: :пятачок с шариком:
Мамука,дай ссылочку своих фото..искать долго буду сама.
BoNa
Горошинка, я все это прекрасно знаю. но на ночь мы кушаем лежа, дочка засыпала всегда нормально после обильного кормления и не срыгивала так.

ну я так на всякий случай 🙂 ты знаешь, а мож кто не знает...такая инфа всегда полезна, да и просто поумничать иногда хотся  :смеется:  :2funny:
а мы сегодня в очередь на садик встали- решила, пока папа в отпуске - по максимуму все официально-необходимые процедуры сделать...
я вот думаю и удивляюсь.... как же мы выросли без ковриков за 3.800рэ и мобилек ...аааа??? :2funny: выросли же и причем все...
Девочки обьясните в чем их прикол?
Ава,какие документы необходимы? и вообще куда идти?
А мы уже все доки почти оформили и на очередь встали в садик!!!У нас тоже папа в отпуске в июне июле был, все побыстрому сделали!
Хотела спросить а снилс кто нибудь получал на маленьких деток? Говорят что малышам можно сделать. Сейчас будем на мат.капитал срочно доки собирать т.к. пенсионный фон доки на гашение ипотеки до 1 октября принимает, так в банке сказали.

Кстати , девочки, все знают что в соц. защите дают пособие при рождении Ре ???
Olga82, наш папа получил только свидетельство о рождении ,дальше куды идти? в садик на очередь куда обращаться?
Olga82,в соц. защите это где? адресс можно?
натуничка, полис надо оформить. он нужен будет на комиссии в месяц
Мамука, паспорт родителя и св-во о рождении.. идти в районное управление образования. Мы в Калининском - это Ферросплавная 126
Olga82
Хотела спросить а снилс кто нибудь получал на маленьких деток? Говорят что малышам можно сделать. Сейчас будем на мат.капитал срочно доки собирать т.к. пенсионный фон доки на гашение ипотеки до 1 октября принимает, так в банке сказали.

Кстати , девочки, все знают что в соц. защите дают пособие при рождении Ре ???


а зачем снилс малышам?      а по пособия в соцзащите - нам при выдаче св-ва о рождении в ЗАГСе бумажку про это выдали - куда идти и сколько причитается..
натуничка,надо полис оформить, можно гражданство оформить еще, на очередь встать в садик, прописать Ре надо. Вечером в личку скину тебе инфу.Пособия при рождении получить.
Ава,не всем такие бумажки видимо выдают, у меня подруга незнала что в соц. защите дадут еще 3000))))
Olga82, и можно мне инфу
Olga82
Кстати , девочки, все знают что в соц. защите дают пособие при рождении Ре ???

Olga82, это вы про единовременное или областное? Единовременное можно и на работе получить, так гораздо быстрее и проще, чем в соц.защ. А вот областное только там можно оформить.
МамаНасти
Olga82
Кстати , девочки, все знают что в соц. защите дают пособие при рождении Ре ???

Olga82, это вы про единовременное или областное? Единовременное можно и на работе получить, так гораздо быстрее и проще, чем в соц.защ. А вот областное только там можно оформить.
Да, я про областное!На первого Ре 2000, на второго 3000 и т.д.
Мамука,а ты в каком районе прописана? В Калининском?
МамаНасти, ну что мы с тобой до льва досидели???
Натуничка, Нина заболела, муж в командировке, в общем не до родов мне 😉
Признаков нет пока, дочу бы вылечить, ангина у нас похоже.