Дети74.ruархив форума

Гибискусы

392 сообщения · 93 410 просмотров · стр. 5 из 10
anuta, какое солнечное чудо!
спасибо Лена!
anuta,незачто) хвастайся почаще))
neugomonnay,cпасибо))))
anuta,Аня, СУПЕР!!!!!!! Скажи, а насколько сильно их надо обрезать? я просто срезаю отцвевшие веточки...или я неправильно делаю?
Олия, спасипп.это зависит от того какое растение вы хотите. если только прищепнуть, то новые ростки пойдут из каждого междоузлия на ветке - будет растение и выше и пушистие, если ветки срезать на 2/3, то пойдут новых ростком тока штуки 3 - растение не высокое и компактное.
neugomonnay, пенечки обрастают, и их не видно становится совсем
еще держатся вчерашние и расцвели новые цветы

anuta
еще держатся вчерашние и расцвели новые цветы


Прикольно!!!! ))))) Хорошо им сейчас у тебя на южных окнах!

А у меня уже осень. Солнышка мало.
anuta, такой осенний сад, прелесть
держите меня четверо, еще гибиков хочуу
спасибо, девочки  😉
anuta, цветы великолепны!!! Аня, планку ты высоко по гибискусам подняла,трудно будет всем остальным!
А у меня расцветает гибискус, который давали как фиолетовый махровый, а он темно-красный.Обидно :cry:
DSCN5867.JPG
Ирина Л, спасибо,
обидно((((( но красивый
у вашего гибискуса даже листики не сирийские, вы же по-мойму как сирийца брали?
Сирийские белый и сиреневый я отдала садоводке одной в сад, а этот китайский
anuta, очень красивые! Шикарная клумба у тебя на любой вкус)

Ирина Л,а мне вот такие почти черные даже нравятся, я ало-красные не люблю..которые на пионерский галстук похожи))
Ирина Л, присоединюсь к Лениному посту. Очень эффектная окраска  :mrgreen:
neugomonnay,была, даже активисткой...вот видимо осадочек и остался :-D
Красота :-) Анюта, у тебя Замиокулькас тоже есть? :-)
Спасибо Света, ага, как без него то?!!!! стоит место занимает)))))
Масечка, ой какой первый то шикарный! Просто сказка!! а махровый глянцевый, аж отсвечивает)) Эх нравятся мне они!
Strekoza, спасибо, я от Анюты гибиками заразилась, теперь пытаюсь собрать большую коллекцию
вот только подоконников не хватает :2funny:
Масечка

вот только подоконников не хватает :2funny:

:-D :-D, Маша, красота!!!  :mrgreen: тогда бум искать резиновые подоконники

anuta,Масечка, девочки, ну разве так можно?...я прям обзавидовалась вся
Красота неописуемая просто
anuta,дада...где резиновые найдете и меня зовите)) я тоже всегда за расширить коллекцию))
anuta,Аня, аж слюни текут, как у павловской собаки! :-D Красота-красотища!!!!!
Олия,спасибо, Оль :смеется:


это тот же цветок что и выше,  полностью раскрылся
Масечка, обалденная красота  :smitten:
Маша, молодец! скоро уже меня догонишь.
anuta,Аня, а как ты добиваешься, что они у тебя все одновременно цветут?..
Олия
anuta,Аня, а как ты добиваешься, что они у тебя все одновременно цветут?..

Оля, так получается, что бывают цветут в один день или один за другим. я их прищипываю все в один день, растут одинаково и набирают бутоны все потихоньку. скорее всего так получается))))
У меня 2 одинаковых гибискуса оказались.Может кому надо? Сменяюсь на другой или еще какую растишку
DSCN5958.JPG
anuta,какие солнышки красивые!!!!!