Дети74.ruархив форума

Плавание

3 759 сообщений · 912 151 просмотров · стр. 12 из 94
Ol,ga, в Строитель такое не спрашивают..
в Мегаспорт нас просили еще анализы.

Я записала сегодня дочку в Строитель на 17-15. Не знаю какой там ажиотаж 🙂, мы в группе пока что 4тые.
Forever, ясно. Нууу в 17-15 не каждые могут - многие родители работают до 18 час. Самое горячее время скорее всего с 18 до 19 час-вот туда попробуй попади
Н@т@лья, у нас получится только на время 17-45. 3 раза в нед многвато 🙂 Интересно, Ариант пойдет на то, если мы будем хотить 2 раза в нед и платить 2/3 от стоимости. Кто нить сталкивался там с таким?
Ol,ga, туда берут только тех, кто ходит к ним уже не первый год.
В след. году к 18 будем ходить.
Forever, а в Строителе (нам он удобнее всего, мы на ЧМЗ живем) со скольки берут в группы по обучению плаванию. Но так, чтоб без родителей там.... Хотим отдать дочку, ей в ноябре 5 будет. А я хроничеки не переношу хлорированную воду....В детстве чуть не утонула в бассейне, так что сейчас запах этот, а уж тем более попадание в нос-рот не выношу просто :ой засмущали:
Олеся77, я не знаю, мы записывались в группу спортивного плавания, где детки уже умеют плавать. Кроме этого там есть водное поло и прыжки. Со скольки лет я не спрашивала, по телефону, который указан в 2гисе можно узнать 🙂.
Forever, ясно, спасибо) Доедем-узнаем))
Ol,ga
Forever, ясно. Нууу в 17-15 не каждые могут - многие родители работают до 18 час. Самое горячее время скорее всего с 18 до 19 час-вот туда попробуй попади
Н@т@лья, у нас получится только на время 17-45. 3 раза в нед многвато 🙂 Интересно, Ариант пойдет на то, если мы будем хотить 2 раза в нед и платить 2/3 от стоимости. Кто нить сталкивался там с таким?


Мы когда-то со старшим ходили 2 раза в неделю вместо 3 - оплату пересчитывали
Олеся77, в гр.по обучению берут с 5. то, что вы ноябрьские, думаю, не страшно. занимаются без мам. в лягушатнике. главное, чтоб ре не боялся идти один. а в роздевалку можете провожать и встречать. сушить волосы помочь.
Нани, ой, спасибо большое за информацию!!!
Подскажите, а в РЭККОМ кто-нибудь отдавал на плавания?
Олеся77,в обучение плаванию в неполных 5 в строителе точно возьмут.


Сибирочк@,чего там за справки от кардиолога? я звонила по синхронному плаванию, мне дядечка сообщил что противопоказаний к занятиям нет, главное что бы ребенку не был противопоказан сам бассик. Расскажите подробней про это, если знаете
Myx@, я имела ввиду, если ребёнок состоит на учёте у узкого специалиста. Например, кардиолога, лора, невролога.
Да всё очень просто. Знаю многих детей с лор-заболеваниями, которым лор категорически не рекомендует посещать бассейн.
Кардиолога для примера привела. Нам, кардиолог (мы на учёте) не разрешает борьбу, дзюдо.

Многое от участкового педиатра зависит. Мне сегодня справку без сына и без лишних вопросов выдали. 2 года назад другая педиатр за такой же справкой направила  ко всем спецам, у кого мы на учёте.
Сибирочк@, с какими заболеваниями нельзя бассейн?
Forever, да откуда ж мне знать? Я не врач. У нас что-то  с сердцем. Сама толком не разобралась. Есть какие-то отклонения, окно овальное долго не закрывалось.
Если про лор-заболевания говорить, то у нас знакомому мальчику с аденоидами (удалёнными) долгое время запрещали бассейн (там со слухом проблемы были). У нас аденоиды 2 степени - нам не запрещают, а наоборот приветствуют.
Сибирочк@

Если про лор-заболевания говорить, то у нас знакомому мальчику с аденоидами (удалёнными) долгое время запрещали бассейн (там со слухом проблемы были). У нас аденоиды 2 степени - нам не запрещают, а наоборот приветствуют.


странно
нам все время запрещали с аденоидами. Правда, тоже были проблемы и с ушами

Сейчас, после операции, спросила ЛОРа про бассейн. Наш ЛОР в поликлинике (мне она нравится, и в принципе, доверяю ей, но если что-то серьезное, консультируюсь еще с другими врачами) сказала -что нет, нельзя пока полгода точно.
Спросила у оперирущего хирурга через неделю после операции на приеме -он сказал, что не видит противопоказаний  :idiot2:
Так-то с удовольствием походили бы в бассейн..
Солнышко, 100 раз убедилась, что сколько врачей столько и мнений. Медицина не математика.
Нас наши аденоиды 2 степени (ттт) не беспокоят. Дышим носом, хотя привычка открытый рот осталась. Прикус исправляем. Вижу, что нас бассик закалил, фигура красивая. Ну и гордость за сына - и на море  и в бассейнах видела пацанов явно стерше моего в нарукавниках или  в жилетах плавают. Наш как рыба в воде. И ныряем, и брасом, и на спине. 
Знакомый мальчик, про которого выше писала, уже 1 год отходил в бассейн, поскольку занимается борьбой и тренер 2р в неделю водит мальчишек в бассик с сауной. Врач их лечащий пошёл навстречу,  попросил не нырять, а плавать можно.
Сибирочк@,вот и у нас "что то с сердцем" .Кардиохирург физ нагрузки не запрещает, но вот в гимнастику не взяли...здесь вроде это не является противопоказанием
У нас на море ушко одно от ныряний воспалялось, запрещали 2 недели нырять, но т.к. дочка снова летела на море, она просто с берушами ныряла.
Солнышко,Мы 2 раза прошли с сыном через удаление аденоидов, второй раз еще миндалины подрезали, не запрещали нам бассейн(врачи разные, но никто не запрещал), как выписали с больничного, как обычно 2 недели освобождение и мы ходили в бассейн, но с ушами проблем не было.
У меня дочь пойдет в спортивное плавание, нужна справка от кардиолога, ортопеда и педиатра. Вот получается основные противопоказания со стороны сердца и позвоночника.
Sahara
У меня дочь пойдет в спортивное плавание, нужна справка от кардиолога, ортопеда и педиатра. Вот получается основные противопоказания со стороны сердца и позвоночника.
интересно так, а со стороны ортопеда какие могут быть противопоказания?
У меня сильнейший сколиоз, я в школе ни разу не ходила на физ-ру, у меня был медотвод все 10 лет, тк было запрещено, бегать, прыгать, коньки, велосипед, и при этом ортопедом настоятельно рекомендовано именно плавание, как укрепляющее мышечный корсет, проплавала 9 лет.
Olga, я тоже считала, что при проблемах с позвоночником плавание идеально подходит, завтра пойдем к ортопеду за справкой спрошу, на что именно нужно обратить внимание.
Sahara, нам тоже именно ортопед сказал-плавать. Расскажите потом- интересно.
Sahara, мы записались на спорт. плавание, ни от кого справки не просили у нас.
Forever,Olga, мы записались вчера в ариант на 19-15, были вторые на это время, за 20 минут, что мы там были - пришли 4 человека на запись, в справке обязательно печать не только педиатра, но и печать о неконтактности (в поликлинике на Кр.урала в 8 кабинете ставят), дополнительно ничего не спросили, но мы только учиться плавать будем. сказали - продлевать абонемент каждый месяц надо числа до 25, если не продлить - начинают добирать группы, если пропускаем по справке - пересчитывают. занятия со 2 сент, второе занятие - открытое, можно родителям поприсутствовать
Н@т@лья, нормально... а мне сказали, что не набирают... странный бассейн

у меня в справке сразу все стояло и от педиатра и о неконтактности)
Forever, а вы куда в итоге записались?



прыжки в воду от ортопеда справка нужна в плане отсутствия проблем с ШОП. Это точно противопоказание к прыжкам в воду.
geneva, я звонила в РЭККОМ, сказали, что на наш возраст (нам 4,5) только вместе с мамой. Среда и суббота с 9-00. А для дочери узнавала (ей 13), на такой возраст только обучение плаванию. Странно как-то, по моему))) Лучше бы наоборот. Для малышей - обучение, для старших - тренировки.
Н@т@лья, это группы обучения? Не лягушатник? И по каким дням на это время тренировки?
Сибирочк@
Forever, а вы куда в итоге записались?



в Строитель, я же писала 🙂
marika,это группы по обучению плаванию в малой ванне, пон, ср, пят начало 17-00, 17-45, 18-30, 19-15, группы по 12-15 человек (в арианте), берут с 5 лет
Forever, сколько стоит в месяц в спорт.группах?
Forever
Sahara, мы записались на спорт. плавание, ни от кого справки не просили у нас.

Мы не записывались, дочка прошла отбор в школу спортивного плавания, их в секции трестировали весной и взяли тех,кто показал хорошие результаты- перспективных. И нагрузки будут серьезные видимо, поэтому и столько справок.

Сводила к ортопеду, он сказал, что главное сердце проверить, а с его стороны нет противопоказаний, наоборот идите обязательно сказал, т.к намечается сколиоз. А справка для перестраховки нужна, он так сказал.
Sahara, так конкретно в бассейне то у Вас спрашивали или нет? в какой секции тестировали и кто просил всё это?
В самом Строителе не просят все эти справки, хоть спорт. плавание, хоть водное поло, хоть прыжки.

Нани, 150р. занятие. Можно ходить 2 или 3 раза в неделю 🙂. 1200-1800р. 🙂).
Forever, спасибо!))
а после 17.00 еще было время? не помнишь?
Нани, на след. время на 18 и на 18-45 ходят детки кто занимаются 2,3 и т.д. годы. Ну я спрашивала на вт. и чт., может для тех, кто ходит на пн., ср. и пт. есть другое время..
Forever, оо неет(((( а 2,3 годы это именно в спорт.плаванье? или вообще?
блин, мы учиться будем до 18.00 ....
2 раза тоже хотели
Нани, я сегодня в арианте была, там есть утреннее время 8.30 и 9.45
Forever
Sahara, так конкретно в бассейне то у Вас спрашивали или нет? в какой секции тестировали и кто просил всё это?
В самом Строителе не просят все эти справки, хоть спорт. плавание, хоть водное поло, хоть прыжки.

Нани, 150р. занятие. Можно ходить 2 или 3 раза в неделю 🙂. 1200-1800р. 🙂).

Тренер сказал принести.